Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Похудевшая на 250 килограммов американка зарегистрировалась на Tinder



Похудевшая на 250 килограммов американка зарегистрировалась на Tinder
2017-01-10 20:42
Жительница США Катрина Райфорд зарегистрировалась в мобильном приложении для знакомств после того, как похудела с 434 до 177 килограммов, и стала ходить на свидания. Бывшая рекордсменка Книги Гиннесса пока не нашла избранника и общается сразу с несколькими пользователями Tinder.

Выпускников военных кафедр украинских вузов отправят воевать в Донбасс
2017-01-10 20:47
В Вооруженные силы Украины (ВСУ) призовут офицеров, выпущенных военными кафедрами гражданских вузов для того, чтобы отправить их в зону боевых действий в Донбассе. Первыми под призыв попадут выпускники необходимых армии специальностей — командиры взводов, танкисты, артиллеристы, психологи, политологи.

Названа дата начала съемок последнего сезона «Игры престолов»
2017-01-10 20:52
Съемки восьмого, заключительного сезона фэнтези-сериала «Игра престолов» начнутся в сентябре. По словам британского актера Лиама Каннингема, исполняющий в проекте роль Давоса Сиворта, работа над седьмым сезоном продлится до начала февраля. Премьера седьмого сезона состоится летом 2017 года.

В Матче всех звезд НХЛ примут участие пять российских игроков
2017-01-10 20:54
Пять российских игроков примут участие в Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). На лед выйдут Никита Кучеров («Тампа-Бэй Лайтнинг»), Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинс»), Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталс»), Сергей Бобровский («Коламбус Блю Джекетс»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис Блюз»).

ВСУ понесли потери при попытке прорвать позиции ополчения под Донецком
2017-01-10 21:10
Вооруженные силы Украины при попытке атаковать позиции ополченцев под Донецком потеряли двух человек убитыми и трех ранеными. «Наши подразделения были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия», — заявили в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики.


В ЦИК напомнили о сроках обжалования результатов выборов в Госдуму
2017-01-10 21:22
Возможные сроки обжалования в суде постановления о результатах выборов в Госдуму седьмого созыва истекли в конце прошлого года. Об этом заявила секретарь ЦИК России Майя Гришина. «По нашим подсчетам сроки истекли в конце декабря — в 20-х числах…», — сказала она, комментируя иск партии ПАРНАС.

Разведка США рассказала о сборе доказательств причастности России к кибератакам
2017-01-10 21:50
Выводы спецслужб США о якобы имевшей место причастности России к кибератакам были основаны на сведениях, полученных от их источников, а также на сборе технических данных и информации с открытым исходным кодом, заявил глава Национальной разведки Джеймс Клэппер. Он отметил, что большая часть доклада засекречена.

США обвинили брата и племянника Пан Ги Муна по делу о взяточничестве
2017-01-10 21:57
Власти США предъявили двум родственникам бывшего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна обвинения по делу о взяточничестве. Его племянник и брат Пан Чу Хён и Пан Ги Сан обвиняются в сговоре с целью подкупа официальных представителей ближневосточных стран при попытке продажи комплекса зданий во Вьетнаме.

В сенат США внесен законопроект о санкциях против энергетического сектора России
2017-01-10 22:21
Законопроект о санкциях в отношении России из-за кибератак и ситуации на Украине и в Сирии внесен в сенат США. Документ предусматривает введение ограничений за сотрудничество с силовыми структурами РФ, а также за поддержку хакеров. Кроме того, он ограничивает инвестиции в энергосектор России.

Нурмагомедов поборется с Макгрегором за звание лучшего иностранного бойца
2017-01-10 22:22
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов поспорит с ирландцем Конором Макгрегором за звание лучшего иностранного бойца 2016 года года в рамках премии World MMA Awards. Награда будет вручена тому, кто будет признан внесшим наибольший вклад в развитие этого вида спорта.

Умер лидер одной из фракций партии «Яблоко» Алексей Яблоков
2017-01-10 22:52
Лидер фракции «Зеленая Россия» партии «Яблоко», доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН Яблоков умер на 84-м году жизни в Центральной клинической больнице в Москве, причиной стала тяжелая и продолжительная болезнь. Место и время прощания и похорон будут объявлены позднее.

ФБР отказали в доступе к взломанным «российскими хакерами» серверам
2017-01-10 23:07
ФБР не смогло получить доступ к серверам и другому оборудованию, которое якобы было взломано российскими хакерами, признал директор бюро Джеймс Коми. Пострадавшие компании, по его словам, «поделились тем, что видели». Он также не стал отвечать на вопрос о расследовании связей окружения Дональда Трампа с Россией.

Антидопинговые организации 19 стран призвали отстранить Россию от соревнований
2017-01-10 23:10
Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран выступили за отстранение российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях и лишение страны права проведения всех состязаний по результатам расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

Американская разведка допустила влияние России на выборы в десятках стран
2017-01-10 23:29
Россия могла повлиять в последние годы на политическую ситуацию в более чем 20 странах, заявил директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер. Он выразил уверенность, что в случае победы на президентских выборах в США Хиллари Клинтон РФ продолжила бы кибератаки, поскольку отдавала предпочтение Дональду Трампу.

В «Открытой России» извинились за шутку о самоубийствах россиян
2017-01-10 23:34
В «Открытой России» извинились за шутку о самоубийствах россиян во время празднования Нового года. «Наши извинения тем, кого оскорбил твит про суициды. Но самоубийств от этого меньше не становится», — сказано в публикации, размещенной в официальном микроблоге общественной организации в Twitter.

Украина прокомментировала планы Таиланда разорвать контракт по танкам «Оплот»
2017-01-10 23:56
Харьковское госпредприятие «Завод имени Малышева» прокомментировало информацию о разрыве Таиландом сделки по закупке украинских танков «Оплот», заверив, что контракт выполняется по графику. Ранее командующий тайской армией заявил, что вместо «Оплотов» Бангкок закупит китайские танки.

Геофизики определили «потерянный элемент» ядра Земли
2017-01-11 00:02
Японские геофизики определили природу потерянного элемента ядра Земли — третьего после железа и никеля основного компонента недр планеты. О своем открытии ученые рассказали на конференции Американского геофизического союза, состоявшейся в декабре 2016 года, кратко о нем сообщает BBC News.

Фотография трехногой девушки озадачила пользователей сети
2017-01-11 00:15
Пользователи форума Reddit обнаружили очередную оптическую иллюзию на фотографии с девушкой, которая на первый взгляд имеет три ноги. В комментариях под фотографией на Imgur загадку попытались решить более сотни пользователей, а сам снимок набрал почти 200 тысяч просмотров за сутки.

Мутко отреагировал на призыв NADO отстранить россиян от участия в соревнованиях
2017-01-11 00:17
Вице-премьер правительства России Виталий Мутко заявил, что Национальные антидопинговые организации (NADO), призвавшие отстранить российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях, «должны заниматься своим делом». Он отметил, что политические вопросы остаются в компетенции МОК.

Реактор АЭС в Бельгии остановлен из-за аварии
2017-01-11 00:30
В Бельгии на атомной электростанции «Дул» (Doel) в результате аварии был остановлен четвертый реактор. Причиной стал инцидент в машинной зале неядерной части энергоблока: «в результате сбоя между АЭС и сетью высокого напряжения» произошла утечка пара. Серьезно пострадала одна из сотрудниц, ее жизнь вне опасности.

Пользователь Reddit по ошибке купил ботинки со свастиками на подошве
2017-01-11 00:32
Пользователь с ником FRSHFSHFCKR пожаловался на Reddit, что случайно купил в интернете ботинки со свастиками на подошве. На опубликованной им фотографии показаны подметка ботинка и оставляемый ей след. Он пояснил, что когда заказывал обувь в сети, не видел, что изображено на подметке.

Захарова отвела Обаме девять дней на разрушение мира
2017-01-11 00:56
У администрации уходящего президента США Барака Обамы имеется на два дня больше для разрушения мира, чем имелось у Бога на его сотворение, написала в Facebook представитель МИД РФ Мария Захарова. Действия Вашингтона, в том числе новые санкции, она назвала «совершенно бессмысленными, но вредоносными».

СМИ сообщили о перспективе перехода одного из лучших бомбардиров АПЛ в «Спартак»
2017-01-11 00:59
Нападающий «Лестер Сити» и сборной Англии Джейми Варди может перейти в московский «Спартак». Форвард рассматривается в качестве замены Квинси Промесу, который может покинуть красно-белых после окончания сезона 2016/2017. В сезоне 2015/2015 Варди в составе «Лестера» стал чемпионом Англии и забил 24 мяча в лиге.

Американец спас примерзшего к металлической трубе воробья
2017-01-11 01:13
Житель американского штата Айдахо cпас воробья, который примерз лапками к металлической трубе возле его дома. Видеозапись случившегося опубликовали на YouTube-канале пользователя Nelson Wilson 1 января. За десять дней ее просмотрели более миллиона раз. Мужчина обнаружил птицу случайно.

Любитель пластической хирургии потолстел для увеличения ягодиц
2017-01-11 01:15
Бразилец Родриго Алвес, потративший на пластическую хирургию 368 тысяч фунтов стерлингов, поправился на 12 килограммов, чтобы накопить жир для пересадки в ягодицы. С 2004 года бразилец подвергся 48 пластическим операциям. Среди прочего, он установил имплантат, имитирующий кубики на прессе.

США упрекнули российских военных за «опасные сближения»
2017-01-11 01:19
Пентагон регулярно фиксирует «опасные сближения» российских самолетов и кораблей с американскими, заявила представитель военного ведомства Мишель Балданса. По ее словам, в некоторых случаях армия РФ проводит «небезопасные и непрофессиональные маневры», которые могут привести к гибели людей.

Мужчина получил 23 года колонии за убийства в споре о лучшей статье УК
2017-01-11 01:38
Омский областной суд приговорил Каната Адырбаева к 23-м годам колонии за убийство двух человек и ранение женщины. Он напал с ножом на приятелей во время спора, по какой статье УК лучше отбывать наказание. Один мужчина умер на месте, еще один — в больнице, раненая случайная свидетельница конфликта выжила.

Убийца девяти афроамериканцев в США приговорен к смертной казни
2017-01-11 01:54
Дилан Руф, признанный виновным в убийстве летом 2015 года девяти прихожан в церкви города Чарльстон, штат Южная Каролина, приговорен к смертной казни. По данным Reuters, присяжные совещались около трех часов, обвиняемый во время оглашения вердикта не выказал никаких эмоций.

CNN узнал содержание секретной части доклада о влиянии России на выборы в США
2017-01-11 01:55
В секретной части доклада о вмешательстве Москвы в выборы в США, представленного избранному президенту Дональду Трампу, говорилось о том, что российская разведка собрала компромат как на него, так и на Хиллари Клинтон, утверждает CNN. Однако обнародована была только информация, которая навредила демократам.

В избранное