Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Часовой бренд заработал 11 миллионов евро в Instagram



Часовой бренд заработал 11 миллионов евро в Instagram
2017-01-13 16:35
Швейцарский часовой бренд Omega впервые в своей истории начал продажи через Instagram. Были проданы все 2012 экземпляров модели Speedmaster “Speedy Tuesday” Limited Edition. Покупателям предоставлялась заказа желаемого номера часов. Партия была распродана за 4 часа 15 минут 43 секунды.

Канадского премьера осудили за путешествие на вертолете иранского дельца
2017-01-13 16:36
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сознался в нарушении этических норм, предусмотренных сводом правил для должностных лиц страны. Во время рождественских каникул он посетил расположенное на Карибских островах имение бизнесмена иранского происхождения Ага-Хана, воспользовавшись его вертолетом.

Представитель «Лицея» опроверг участие погибшей певицы в группе
2017-01-13 16:36
Представитель группы «Лицей» Евгений Яковлев заявил, что погибшая во Владивостоке певица Жанна Роштакова никогда не входила в основной состав коллектива. «Она выступала один или два раза на подмене в начале 2000-х», — заявил он, отметив, что соболезнует родным и близким умершей.

Российского туриста в Аргентине ограбили с помощью куска листового металла
2017-01-13 16:43
На российского туриста напали грабители в Аргентине. Инцидент произошел в парке города Мендоса. Сергей Эрстов из Нижнего Новгорода прогуливался, когда к нему подошли двое мужчин. Угрожая куском листового металла, они потребовали у 23-летнего путешественника его вещи. Злоумышленники ранили и ограбили россиянина.

Brussels Airlines возьмет три Sukhoi Superjet в «мокрый лизинг»
2017-01-13 16:48
Бельгийский национальный авиаперевозчик Brussels Airlines в 2017 году намерен взять в «мокрый лизинг» (воздушное судно сдается в аренду вместе с экипажем) три российских самолета Sukhoi Superjet 100, которые сейчас эксплуатирует ирландская авиакомпания CityJet. Лайнеры будут приобретены на два года.

В сети обратили внимание на злодея Трампа из телешоу 1950-х
2017-01-13 16:52
В американском телесериале 1950-х годов Trackdown обнаружили персонажа по имени Уолтер Трамп, который намеревался построить стену вокруг города ради спасения от конца света. Эпизод был показан по телеканалу CBS в 1958 году и получил название «Конец света». Уолтера Трампа сыграл режиссер сериала «Звездный путь».

В КНР предрекли войну с США из-за островов в Южно-Китайском море
2017-01-13 16:53
Китайский националистический таблоид Global Times, входящий в холдинг официального печатного органа Компартии КНР «Женьминь жибао», предрек войну США с Китаем. Поводом послужили высказывания потенциального госсекретаря США Рекса Тиллерсона во время процедуры утверждения его Сенатом.

Чубайс назвал главные тренды трансформации экономики России
2017-01-13 16:58
Главными трендами, которые изменят экономику России являются возобновляемая энергетика, ядерная медицина и промышленное хранение электроэнергии, заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Сейчас лидирует применение солнечной энергетики, ее использование в дальнейшем будет только возрастать, считает он.

СК начал проверку изъятия ВИЧ-инфицированных детей из приемной семьи в Москве
2017-01-13 16:59
В Москве начата проверка по факту изъятия из приемной семьи десяти детей, в том числе ВИЧ-инфицированных. Следователи СКР дадут правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства города на предмет надлежащего осуществления контроля за условиями проживания несовершеннолетних в приемной семье.

Пользователи соцсетей «умерли» ради нового флешмоба
2017-01-13 17:02
В соцсетях набирает популярность новый флешмоб DeadPose: люди фотографируют себя «умершими» в забавных позах. Его запустил 19-летний Карабо Мниси из ЮАР. Первые фотографии стали появляться в сети 7 января, с тех пор к акции присоединились жители многих стран.

Сиенна Миллер рассказала о девятичасовом секс-марафоне с Беном Аффлеком
2017-01-13 17:03
Британо-американская актриса Сиенна Миллер раскрыла подробности съемки постельных сцен в новом фильме Бена Аффлека «Закон ночи». Секс-марафон длился около девяти часов. Каждую сцену повторяли несколько раз, не выключая камеры. Аффлек, который выступил режиссером драмы, сыграл главного героя Джо Коглина.

Noize MC выпустил клип «Грабли»
2017-01-13 17:05
Российский рэпер Иван Алексеев, известный под псевдонимом Noize MC, выпустил клип на трек «Грабли». Композиция вошла в последний альбом исполнителя, релиз которого состоялся 16 декабря 2016 года. В видео показано новогоднее застолье, при этом у членов семьи персонажа на головах мешки с прорезями для глаз.

Шувалов заявил о необходимости поддерживать региональные банки
2017-01-13 17:14
Небольшие частные банки в российских регионах, готовые сосредоточиться на кредитовании предприятий малого и среднего бизнеса, необходимо поддерживать, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Надо работать с теми, кто реально хочет и видит в этом сегменте определенный успех», — сказал он.

Россия отказалась подавать заявку на участие в ПАСЕ
2017-01-13 17:20
Российская делегация не будет обращаться в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) за подтверждением своих полномочий в 2017 году, сообщил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. По его словам, заявки подаются в срок до 16 января — в преддверии январской сессии ассамблеи.

В Госдуме отреагировали на заявления о возможном снятии продэмбарго
2017-01-13 17:26
Продовольственное эмбарго против США, стран Европы и ряда других государств может быть снято только после отмены самих санкций против России. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил глава комитета Госдумы по экономической политике Сергей Жигарев. При этом он считает, что производители смогут работать в новых условиях.


Словацкого премьера оштрафовали на 200 евро
2017-01-13 17:32
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо оштрафован судом на 200 евро за неявку на слушания. Глава правительства был вызван в суд в качестве свидетеля по делу активиста Мартина Дано, который обвиняется в клевете на бывшего министра транспорта Яна Початка. Фицо получил повестку, но не явился в суд без уважительной причины.

Париж потратит 300 миллионов евро на борьбу с очередями у Эйфелевой башни
2017-01-13 17:33
Мэр Парижа Анн Идальго объявила о планах вложить 300 миллионов евро в модернизацию Эйфелевой башни. Средства преимущественно пойдут на уменьшение очередей к достопримечательности. Решать эту проблему местные власти намерены путем создания новых зон приема посетителей и внедрения системы управления потоком гостей.

Из «Спартака» ушел серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне
2017-01-13 17:38
Бразильский полузащитник Ромуло перешел из московского «Спартака» во «Фламенго». Контракт с красно-белыми был расторгнут по договоренности сторон. Соглашение с бразильским клубом рассчитано на четыре года. Всего в активе Ромуло 69 матчей за москвичей (2012-2017), в которых он отличился четыре раза.

Ученые превратили мышь в безжалостного зомби-убийцу
2017-01-13 17:46
Группа нейробиологов Йельского университета в США после серии экспериментов на мышах смогла обнаружить область мозга, отвечающую за охотничьи инстинкты. Используя метод оптогенетики, ученые научились превращать испытуемого в кровожадного хищника. Как отмечается, желание убивать подпитывают два набора нейронов.

Греф усомнился в способностях Чубайса приручить солнце и ветер
2017-01-13 17:46
Президент Сбербанка Герман Греф раскритиковал высказывания главы Роснано Анатолия Чубайса о перспективах возобновляемой энергетики в России. «Я просто не вижу ни одного шанса в ближайшие десять лет, что у нас какое-то "солнце" появится или "ветер". В карманах — может быть, но не в элекроэнергетике», — сказал он.

Сотрудника ресторана во Флориде уволили за прыжки через скакалку из теста
2017-01-13 17:51
Сотрудника сети ресторанов Jimmy John’s уволили за то, что он прыгал через тесто, как через скакалку. Поводом для скандала стало видео, выложенное в мессенджере Snapchat. Оно показывало молодого человека в форменном фартуке, скачущего через длинный жгут из теста в подсобном помещении ресторана в городе Джэксонвилл.

Порошенко напророчили тюремный срок
2017-01-13 17:51
Просьба бывшего заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина возбудить уголовное дело о госизмене против президента страны Петра Порошенко — не более чем попытка создать громкий информационный повод. Кузьмин обвинил Порошенко в финансировании российской армии путем отчисления налогов с фабрики «Рошен» в Липецке.

В Стамбуле обрушился семиэтажный дом
2017-01-13 17:55
В стамбульском районе Зейтинбурну обрушился семиэтажный дом. По данным агентства Dogan, погиб один человек, пятеро госпитализированы. На месте происшествия работают пожарные и спасатели. Дом находился в аварийном состоянии и на момент обрушения был пустым, пострадали прохожие.

Минюст зарегистрировал «Беспартийную Россию»
2017-01-13 18:01
«Беспартийную Россию» включили в перечень зарегистрированных партий Минюста. Ее учредительный съезд прошел еще в 2013 году, пояснил лидер политического движения Александр Сафошин. По его словам, партия намерена участвовать в выборах. В ее программе говорится, что беспартийными являются более 100 миллионов россиян.

В сети пожаловались на проблемы со зрением после просмотра фото ветчины
2017-01-13 18:03
Пользователи сети обнаружили фотографию нарезанной ветчины, которая вызывает неприятные ощущения, резкую усталость глаз и признаки морской болезни. При просмотре фотографии создается впечатление, что изображение с ветчиной расфокусировано, хотя остальные детали снимка выглядят достаточно четкими.

Чубайс нашел источник инноваций в гаражной экономике
2017-01-13 18:07
Гаражная экономика важна для венчурных инвестиций, и ее следует отличать от теневой экономики. Об этом в кулуарах Гайдаровского форума заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс, отвечая на вопрос корреспондента «Ленты.ру». Он отметил, что инновационная экономика возникает именно из гаража и самозанятости.

Эксперт рассказал о возможностях полка С-400 в Крыму
2017-01-13 18:14
Вооруженный системой С-400 «Триумф» зенитный ракетный полк, который заступит на дежурство в Крыму, сможет отразить авиаудар 72 самолетов. Об этом в пятницу, 13 января, заявил в интервью Национальной службе новостей член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

The Weeknd выпустил клип на трек Party Monster
2017-01-13 18:17
Канадский певец эфиопского происхождения The Weeknd (настоящее имя Абель Тесфайе) опубликовал клип на песню Party Monster. Композиция вошла в трек-лист последнего альбома Starboy, релиз которого состоялся в ноябре 2016-го. В октябре клип на False Alarm исполнителя снял Илья Найшуллер, автор ленты «Хардкор».

Прекратило действие соглашение России и Украины о достройке Хмельницкой АЭС
2017-01-13 18:28
Прекратило действие соглашение между правительством России и Украины о сотрудничестве в строительстве энергоблоков 3 и 4 Хмельницкой АЭС. Об этом сообщает МИД России. Документ был подписан 9 июня 2010 года и ратифицирован Верховной Радой 12 января 2011 года. В 2015 году кабмин Украины инициировал денонсацию соглашения.

В киевском музее возмутились планами по изъятию из названия «русского искусства»
2017-01-13 18:30
Коллектив Киевского национального музея русского искусства возмутился намерением властей украиской переименовать их учреждение. В заявление работников подчеркивается, что «исключение из названия музея определение "русское искусство", которое указывает на состав коллекции, является проявлением некомпетентности».

Гол армянина за МЮ признали лучшим в английской премьер-лиге
2017-01-13 18:32
Гол армянского полузащитника «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна в ворота «Сандерленда» был признан болельщиками лучшим в английской премьер-лиге по итогам декабря. На 86-й минуте поединка Златан Ибрагимович навесил в штрафную соперника, и Мхитарян ударом пяткой отправил мяч в ворота.

В избранное