Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Фильм о допинге в России с участием Родченкова покажут на кинофестивале Sundance



Фильм о допинге в России с участием Родченкова покажут на кинофестивале Sundance
2017-01-05 11:40
Документальный фильм «Икар» американского режиссера Брайана Фогеля, в создании которого принимал участие бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, поборется за призы кинофестиваля Sundance. Первый показ «Икара» пройдет 20 января в MARC Theatre. Всего фильм будет показан шесть раз.

Башкирский школьник погиб при попытке устроить огненное шоу
2017-01-05 11:44
В Башкирии школьник погиб после игры с газовым баллончиком. Инцидент произошел 4 января в селе Михайловка. Двое 12-летних мальчиков купили баллончики, после чего один из них решил устроить огненное шоу, набрал газ в рот и потерял сознание. Он был госпитализирован и скончался в больнице.

Полицейских в Пыть-Яхе заподозрили в пытках задержанных
2017-01-05 12:26
В Ханты-Мансийском автономном округе троих полицейских заподозрили в превышении полномочий в отношении задержанных. 22 декабря оперативный дежурный, его помощник и исполняющий обязанности начальника отдела уголовного розыска ОМВД по городу Пыть-Ях применили в отношении административно-задержанного физическое насилие.

В Нигерии ликвидировали трех юных террористок-смертниц
2017-01-05 12:31
В Нигерии силы самообороны уничтожили трех девушек-смертниц, которые собирались устроить теракт. Инцидент произошел неподалеку от деревни рядом с городом Мадагали. Бойцы местной милиции, стоявшие на блокпосту вместе с армейскими подразделениями, заметили трех подозрительных девушек.

«Анжи» возглавил «женский» тренер
2017-01-05 12:39
Главным тренером махачкалинского «Анжи» назначен Александр Григорян. О сроках контракта и финансовых условиях соглашения с 50-летним специалистом не сообщается. 30 декабря пост главного тренера «Анжи» покинул чех Павел Врба. В послужном списке Григоряна — работа с двумя женскими командами.

Под Оренбургом загорелась нефтяная скважина
2017-01-05 12:43
В Курманаевском районе Оренбургской области произошло возгорание на газонефтяной скважине. Пожар начался около 7:00 по московскому времени в 18 километрах от села Грачевка. «В настоящее время ни пострадавших, ни угрозы для населенного пункта нет», — отмечают региональном в ГУ МЧС по региону.

Газета и соцсети сделали Обаму стамбульским террористом
2017-01-05 12:54
Турецкая газета Yeni Akit в среду разместила на своем сайте, а также Twitter коллаж из двух изображений. Правое — снимок напавшего на ночной клуб в Стамбуле, в котором его лицо заменили на лицо президента США Барака Обамы. Слева помещено обычное фото американского лидера. Коллаж распространился в соцсетях.

Посадка Ту-154 с отказавшим двигателем в Якутии попала на видео
2017-01-05 13:15
В Якутии самолет Ту-154 с неисправным двигателем совершил аварийную посадку. Видеозапись произошедшего опубликовал телеканал «360». Самолет компании «Алроса» следовал из Мирного в Новосибирск, когда у него отказал один из двигателей, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. При посадке никто не пострадал.

Турция усомнилась в необходимости присутствия сил коалиции на авиабазе Инджирлик
2017-01-05 13:18
Анкара рассматривает вопрос о необходимости присутствия сил коалиции, возглавляемой США, на авиабазе Инджирлик. По словам вице-премьера Вейси Кайнака, эта тема сейчас находится на повестке дня в правительстве страны. Турция недовольна тем, что ВВС коалиции помогают курдам, а не турецкой армии.

Ферги снялась в клипе в футболке с Пушкиным
2017-01-05 13:24
Американская певица Ферги (Fergie) записала видео на песню Life goes on, в котором появилась в футболке с изображением Александра Пушкина. Российские интернет-пользователи заметили лицо русского поэта на одежде певицы только после того, как она опубликовала в своем Twitter фото в этой футболке.

В Госдуме посоветовали Украине прекратить истерить из-за Черноморского флота
2017-01-05 13:32
Властям в Киеве пора прекратить запоздалые истерики вокруг базирования Черноморского флота в Крыму, заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек. Действия Украины вокруг ЧФ парламентарий назвал неудачной попыткой догнать поезд, который давным-давно ушел.

Два водителя скорой помощи погибли в ДТП на Ярославском шоссе
2017-01-05 13:52
В ДТП с участием двух автомобилей на Ярославском шоссе погибли два человека, оба работали водителями скорой помощи. Две машины — Mazda и ВАЗ — столкнулись при движении в сторону области. Погибшие ехали на пассажирском сидении отечественной легковушки. Водители попавших в аварию машин госпитализированы.

Порошенко отказался от украинского ланча в Давосе из-за статьи в WSJ
2017-01-05 13:58
Президент Украины Петр Порошенко решил не посещать украинский ланч в Давосе, который в рамках Всемирного экономического форума организует фонд бизнесмена Виктора Пинчука. Это решение, пишет «Левый берег», он принял после публикации статьи Пинчука с предложениями об урегулировании отношений Украины и России.

В словацкого мотогонщика на ралли «Дакар-2017» ударила молния
2017-01-05 14:03
Словацкий мотогонщик Иван Якеш, участвующий в проходящем в Южной Америке ралли-марафоне «Дакар», получил удар молнии. Инцидент случился во время третьего этапа ралли у аргентинского города Сан-Сальвадор-де-Жужуй. Спортсмен успел спустить одну ногу с мотоцикла и поставить на землю, что его и спасло.

В Минске заявили об отсутствии согласия Москвы по тарифам на транзит нефти
2017-01-05 14:37
Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии заявило, что договоренность с ФАС России по поводу повышения тарифов на транзит нефти в этом году не была достигнута. В такой ситуации уполномоченный орган белорусской стороны сам утверждает размер тарифов на транспортировку нефти.

Власти Крыма пригласили окунуться в атмосферу «Викинга»
2017-01-05 14:55
Туристы смогут окунуться в атмосферу фильма «Викинг», посетив основные места проходивших в Крыму съемок. По словам главы комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, оставшийся после съемочного процесса кинопарк должен стать новым туристическим местом полуострова.

Милонов решил законодательно защитить национальную гордость России
2017-01-05 14:56
Депутат Виталий Милонов готовит к внесению в Госдуму проект закона о защите национальной гордости России. Как рассказали в пресс-службе парламентария, документ содержит предложения по установлению ответственности за публичные оскорбления явлений, к которым в стране относятся с особым почтением.

Рецидивист Паровоз зарубил четырех человек топором на Урале
2017-01-05 15:04
В Свердловской области задержали подозреваемого в убийстве четырех человек рецидивиста по прозвищу Паровоз. 26 декабря 2016 года подозреваемый пришел в гости в дом в поселке Монетный. После того, как его оскорбили, он схватился за топор. Тела убитых мужчина сбросил в яму, после чего поджег дом.

В Японии продали второго по стоимости тунца с начала XXI века
2017-01-05 15:17
В Японии на первых после Нового года торгах продали гигантского тихоокеанского голубого тунца за вторую по величине цену с начала XXI века. Рыба весом 212 килограммов, выловленная у берегов префектуры Аомори, ушла с аукциона на рынке Цукидзи за 74,2 миллиона иен (640 тысяч долларов).

Храпящий спаниель удивился собственному храпу
2017-01-05 15:25
Видео с храпящей собакой, опубликованное 2 января на YouTube, набрало 1,8 миллиона просмотров. В ролике молодой человек подносит к своему спящему и производящему при этом свистящие звуки питомцу телефон и включает запись, на которой животное храпит. Собака просыпается и удивленно смотрит на хозяина.

Охранник Букингемского дворца едва не выстрелил в Елизавету II
2017-01-05 15:30
Один из охранников Букингемского дворца едва не выстрелил в королеву Елизавету II во время ее ночной прогулки. Королева страдает от бессонницы и часто гуляет в позднее время вокруг дворца. Однажды охранник заметил темную фигуру у стен здания и подумал, что это человек, незаконно проникший на территорию.

Львовские музейщики лиились книг на 10 миллионов долларов
2017-01-05 15:32
Во Львовской галерее искусств обнаружили пропажу 95 старинных книг, стоимость которых составляет примерно 10 миллионов долларов. По словам гендиректора музея Тараса Возняка, они пока не проверяли раритетные издания на немецком, польском и других иностранных языках, которые «еще более привлекательны для импорта».

В избранное