Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сорос увидел у Трампа склонность к диктатуре



Сорос увидел у Трампа склонность к диктатуре
2017-01-20 02:00
Политика избранного президента США Дональда Трампа потерпит неудачу, а сам он мог бы стать диктатором, однако этому препятствуют Конституция и политическое устройство Соединенных Штатов, заявил инвестор-миллиардер Джордж Сорос. Он также назвал республиканца «обманщиком и мошенником».

Контингент ЭКОВАС приостановил военную операцию в Гамбии
2017-01-20 02:17
Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) приостановило проведение в Гамбии военной операции до полудня пятницы 20 января, чтобы дать шанс Яйе Джамме мирным путем передать власть избранному президенту Адаме Барроу. 19 января западноафриканский контингент нанес удары по военным объектам в стране.

Мексика выдала США наркобарона Коротышку
2017-01-20 02:36
Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра прозвищу Коротышка экстрадирован в США, сообщает МИД Мексики. Он был доставлен в аэропорт приграничного города Сьюдад-Хуарес, откуда его отправят на самолете в Нью-Йорк. Перед выдачей была развернута операция по обеспечению безопасности вокруг тюрьмы, где содержался Эль Чапо.

Последнего содержавшегося в Гуантанамо россиянина отправили в ОАЭ
2017-01-20 03:08
Гражданин России Равиль Мингазов, содержавшийся в тюрьме американской военной базы Гуантанамо, передан властям Объединенных Арабских Эмиратов, заявили в Пентагоне. Он был последним россиянином, остававшимся в данной тюрьме. Власти РФ ранее требовали выдачи Мингазова.

Сыгравший агента ФБР в сериале «Твин Пикс» актер умер от рака
2017-01-20 03:11
Американский актер Мигель Феррер умер на 62-м году жизни. Смерть наступила 19 января в его доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США), причиной стал рак. Феррер прославился игрой в таких известных сериалах, как «Твин Пикс», «C.S.I. Место преступления», «Морская полиция: Лос-Анджелес», «Обмани меня» и других.

В Киеве заявили о разработке плана возвращения Донбасса
2017-01-20 04:00
Киев рассчитывает на возвращение в 2017 году неподконтрольной части Донбасса и готовит план по его реинтеграции, заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш. Ранее глава МВД Арсен Аваков пообещал взять под контроль участок российско-украинской границы.

СМИ узнали о планах Минобороны списать Ту-154 и Ил-62
2017-01-20 04:41
Министерство обороны России по поручению главы ведомства Сергея Шойгу изучает возможность вывода из эксплуатации своих пассажирских самолетов Ту-154, Ту-134 и Ил-62М и их замены на современные Ту-214 и Sukhoi Superjet 100. В ОАК уже предоставили соответствующие предложения, пишет «Коммерсантъ».

Вещи Обамы вывезут из Белого дома в его отсутствие
2017-01-20 05:03
Около 100 человек займутся заменой в Белом доме вещей Барака Обамы на имущество Дональда Трампа. Об этом New York Times рассказала служащая официальной президентской резиденции Бетти Монкман. По ее словам, перестановку нужно закончить за несколько часов, пока Обама и Трамп находятся на инаугурации.

Известные актеры вышли на митинг против Трампа в Нью-Йорке
2017-01-20 05:48
Демонстрация против избрания Дональда Трампа президентом США прошла 19 января в Нью-Йорке возле небоскреба миллиардера Trump Tower. Участие в ней приняли несколько тысяч человек, в том числе мэр Билл Де Блазио, режиссер Майкл Мур и такие известные актеры и актрисы, как Роберт Де Ниро и Джулиана Мур

Темпы роста экономики Китая оказались самыми низкими за 26 лет
2017-01-20 05:52
Темпы роста экономики Китая замедлились с 6,9 процента в 2015-м до 6,7 процента до 2016 году, что является самым худшим показателем за последние 26 лет. При этом в четвертом квартале они ускорились. В 2017-м экономике Китая угрожает рост неопределенности, а также политика нового президента США Дональда Трампа.

Пошутивший про Коран в туалете блогер удалился из соцсетей после угроз от ИГ
2017-01-20 05:55
Популярный российский блогер и комик Илья Мэддисон удалил свои аккаунты в социальных сетях из-за травли, организованной сторонниками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). На момент написание заметки официальные страницы блогера в Twitter и Instagram недоступны для просмотра.

Инкассатор погиб во время вооруженного ограбления в Подмосковье
2017-01-20 06:28
Вооруженные преступники напали в ночь на 20 января на инкассаторов возле одного из крупных торговых центров в подмосковных Химках. Один из инкассаторов погиб. Злоумышленники с деньгами, сумма которых устанавливается, с места происшествия скрылись, сейчас их ищет полиция.

Толпа болельщиков ХК «Ак Барс» избила фаната «Салавата Юлаева»
2017-01-20 06:47
Болельщики казанского «Ак Барса» избили одного из фанатов уфимского «Салавата Юлаев» на трибунах во время матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По словам начальника стадиона, болельщик уфимского клуба сам спровоцировал инцидент. О степени тяжести травм пострадавшего не сообщается.

Песков ответил на вопрос о выдвижении Путина на новый срок
2017-01-20 06:51
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что «как гражданин РФ» хотел бы выдвижения Владимира Путина на новый президентский срок. Говоря об участии в выборах Алексея Навального, он выразил уверенность, что России была бы полезна опытная оппозиция, способная создать конкуренцию Путину.

Земле предрекли катастрофическое повышение уровня Мирового океана
2017-01-20 07:10
Американские и ирландские ученые допустили катастрофическое повышение уровня Мирового океана в ближайшее, по геологическим меркам, время, — несколько тысячелетий. Это связано с тем, что современная температура морской поверхности почти сравнялась с современным значением этого параметра в последнее межледниковье.

Гостем утреннего телешоу ВВС стал механический орангутанг
2017-01-20 07:12
Гостем выходящей на британском телевидении программы BBC Breakfast стал орангутанг-аниматроник. Робота, внешность которого полностью повторяет облик приматов, создали для наблюдений за животными. В дальнейшем гостя BBC выпустят на волю для съемок передачи о животных Spy In The Wild на канале BBC1.

Злодея из «Шерлока» превратили в Витаса и Верку Сердючку
2017-01-20 07:17
Пользователи сети посмеялись над сценой из финальной серии четвертого сезона сериала «Шерлок», в которой злодей Джим Мориарти выходит из вертолета под песню I Want To Break Free группы Queen. Юзеры сделали из злодея героя мемов «Мистера Дудца», певца Витаса и Верку Сердючку.

Чубайс рассказал о царящем в Давосе ужасе
2017-01-20 07:25
Среди участников экономического форума в Давосе царит ужас из-за «глобальной политической катастрофы» и разрушения мирового порядка, царившего с окончания Второй Мировой войны, заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс. В качестве примера он привел выступление Си Цзиньпина, которое стало «одой рыночной экономике».

В Кремле заявили о тысячах кибератак Запада на Россию
2017-01-20 07:31
Россия каждый день отражает тысячи кибератак со стороны Запада. Об этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу BBC. Вместе с тем он выразил мнение, что за нападениями стоят не правительства стран, из которых поступают киберугрозы, а спецслужбы.

В избранное