Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин и Трамп завершили телефонный разговор



Путин и Трамп завершили телефонный разговор
2017-01-28 21:08
Телефонный разговор между президентами России и США завершился, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Белом доме. Беседа Владимира Путина и Дональда Трампа продолжалась около 45 минут. С американской стороны в переговорах участвовали советники Трампа и вице-президент Майкл Пенс.

Чемпион UFC Макгрегор попытался выбить телефон у фаната
2017-01-28 21:20
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе ирландец Конор Макгрегор попытался выбить телефон из рук фаната. Поклонник заметил Макгрегора, сидящего за рулем автомобиля, подошел к нему и начал снимать без разрешения. Спортсмену это не понравилось, и он оттолкнул руку фаната.

Олланд призвал Европу дать ответ похвалившему Brexit Трампу
2017-01-28 22:00
Президент Франции Франсуа Олланд призвал Европу дать решительный ответ его американскому коллеге Дональду Трампу, назвавшему выход Великобритании из Евросоюза «замечательной вещью» По мнению французского лидера, подобными заявлениями его американский коллега подрывает целостность ЕС.

СМИ узнали о намерении Трампа разработать план ликвидиции ИГ
2017-01-28 22:05
Президент США Дональд Трамп планирует подписать ряд указов, один из которых поручит Объединенному комитету начальников штабов Вооруженных сил США в течение 30 дней разработать план по уничтожению террористической группировки «Исламское государство», сообщает Reuters.

Обладатели грин-карт из семи стран попали под запрет на въезд в США
2017-01-28 22:27
Под действие указа президента США Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики попадают граждане семи стран с преимущественно мусульманским населением, являющиеся обладателями так называемых грин-карт. Информацию об этом подтвердили в Министерстве внутренней безопасности Соединенных Штатов.

Умер бывший клавишник Black Sabbath Джефф Николс
2017-01-28 22:55
Бывший клавишник культовой британской хеви-метал группы Black Sabbath Джефф Николс умер утром 28 января в возрасте 68 лет. По словам основателя музыкального коллектива Тони Айомми, причиной смерти стал рак легких, борьбу с которым Николс вел уже продолжительное время. О месте и дате его похорон не сообщается.

Кремль раскрыл содержание разговора Путина с Трампом
2017-01-28 22:59
Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили в ходе телефонного разговора борьбу с терроризмом, конфликты в Сирии и на Украине, а также возможность личной встречи и развитие экономических связей. Глава Белого дома пожелал российскому народу «счастья и процветания».

На АЗС в махачкалинской Пальмире прогремел взрыв
2017-01-28 23:37
Взрыв и последовавшее за ним возгорание произошли на автозаправке в пригороде Махачкалы. По данным МЧС, площадь пожара составила 120 квадратных метров. В результате инцидента пострадал один человек, он госпитализирован в республиканский ожоговый центр. На место ЧП стянуты пожарные и спасатели.

Олланд назвал президенту США условие отмены антироссийских санкций
2017-01-29 00:01
Президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонных переговоров с американским коллегой Дональдом Трампом назвал условие снятия санкций с России, подтвердил готовность Парижа продолжить борьбу с терроризмом и предупредил собеседника о последствиях протекционистского подхода. Об этом сообщили в Елисейском дворце.

Россияне Ковтун и Коляда выиграли серебро и бронзу ЧЕ по фигурному катанию
2017-01-29 00:05
Российский фигурист Максим Ковтун стал серебряным призером чемпионата Европы по фигурному катанию, проходящему в чешской Остраве. Другой россиянин Михаил Коляда завоевал бронзу. Ковтун заработал в сумме 266,80 балла, Коляда — 250,18 балла.Чемпионом стал испанец Хавьер Фернандес (294,84 балла).

В Совфеде и Госдуме прокомментировали разговор президентов России и США
2017-01-29 00:29
Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа свидетельствует о том, что в диалог между Россией и США вернулись содержание и смысл, заявил глава международного комитета СовФеда Константин Косачев. Его коллега из Госдумы Леонид Слуцкий допустил создание широкой антитеррористической коалиции.

Путин и Трамп обошли в разговоре тему антироссийских санкций
2017-01-29 01:15
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора не обсуждали тему снятия санкций с РФ, сказал представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее сообщалось, что стороны обговорили конфликты в Сирии и на Украине, а также возможность личной встречи и укрепление экономических связей.

На Мадагаскаре в ДТП со свадебным кортежем погибли 45 человек
2017-01-29 01:21
На Мадагаскаре в результате падения в реку грузовика с 70 родственниками молодоженов погибли по меньше мере 45 человек. Среди них — 27 женщин, девять мужчин и столько же детей, большинство утонули. Только что вступившая в брак пара также не выжила. Причина аварии пока не ясна.

У музыканта группы «Бахыт Компот» в Москве украли гитару ручной работы
2017-01-29 02:01
У гитариста группы «Бахыт Компот» Яна Комарницкого украли эксклюзивную гитару. Инцидент произошел в столичном районе Гольяново, где у коллектива был намечен концерт. Инструмент ручной работы стоимостью около трех тысяч долларов был похищен из машины знакомой музыканта, подвозившей его на выступление.

Белый дом рассказал о разговоре Трампа с Путиным
2017-01-29 02:08
Президент США Дональд Трамп обсудил в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным вопросы сотрудничества в борьбе с ИГ, урегулирование конфликтов в мире, заявили в Белом доме. Разговор двух лидеров там назвали «важным началом развития отношений» между двумя странами.

В избранное