Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Более 100 объектов построит Минобороны в Арктике в 2017 году



Более 100 объектов построит Минобороны в Арктике в 2017 году
2017-01-25 17:25
Министерство обороны РФ в 2017 году построит в Арктической зоне более 100 объектов инфраструктуры. Объекты расположены на территории арктических военных баз Минобороны России, дислоцирующихся на Земле Франца-Иосифа, Новой Земле, острове Среднем, мысе Шмидта, островах Врангеля и Котельный.

Мотострелки Северного флота научились управлять оленями и ездовыми собаками
2017-01-25 19:27
Бойцы арктической мотострелковой бригады Северного флота провели учения с использованием оленьих и собачьих упряжек вместо снегоходов и БТР. Военные учились управлять традиционными видами транспорта коренных народов Севера под руководством местных оленеводов и каюров.

В Лиссабоне пассажирский паром врезался в причал
2017-01-25 19:41
В результате столкновения пассажирского парома с причалом в Лиссабоне ранения различной степени тяжести получили 34 человека. Корабль, на борту которого находился 561 человек, прибыл в португальскую столицу из города Баррейру. Авария произошла в момент, когда паром пытался пришвартоваться.

Минфин и ЦБ начнут операции на валютном рынке в феврале
2017-01-25 19:46
С февраля 2017 года Минфин начнет осуществлять операции по покупке или продаже иностранной валюты на внутреннем рынке. Ведомство привлечет Банк России для совершения данных операций. Они будут осуществляться в целях повышения стабильности экономики и снижения влияния колебаний цен на нефть.

Дорогостоящий припой стал причиной отзыва всех двигателей «Протон-М»
2017-01-25 19:49
В ходе огневых испытаний двигателей второй и третьей ступени ракет-носителей «Протон-М» были выявлены технологические проблемы, сообщили в Роскосмосе. При производстве вместо штатного припоя использовался более дорогостоящий с содержанием драгметалла. По этой причине решено провести дополнительные испытания.

Легкоатлетка Лебедева прокомментировала решение МОК лишить ее медалей ОИ
2017-01-25 19:54
Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева, лишенная двух серебряных медалей Олимпиады 2008 года в Пекине, прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК). Она отметила, что во время Игр в Пекине сдавала три допинг-пробы и не знает, как запрещенный препарат попал в ее организм.

Пользователи «ВКонтакте» раскритиковали обновление настроек приватности
2017-01-25 20:04
В сети возмутились из-за обновленных настроек во «ВКонтакте», позволяющим каждому пользователю скрывать раздел «Сохраненные фотографии». Многим юзерам не понравилось нововведение: теперь пропала возможность просматривать сохраненные фотографии других людей. Некоторые из недовольных даже запустили хештег #вкживи.

Названы самые кассовые оскароносные фильмы в истории
2017-01-25 20:31
Картина «Унесенные ветром» 1939 года возглавила список самых кассовых фильмов из тех, что были удостоены премии «Оскар». С учетом инфляции «Унесенные ветром» режиссера Виктора Флеминга с Кларком Гейблом и Вивьен Ли в главных ролях принесли 1,7 миллиарда долларов дохода в американском прокате.

Трамп задумался о возобновлении работы тайных тюрем ЦРУ
2017-01-25 20:38
Президент США Дональд Трамп поручил изучить возможность возобновления работы тайных тюрем ЦРУ за пределами страны. Распоряжение главы государства предписывает высокопоставленным офицерам спецслужб дать рекомендации о необходимости возобновления программы допросов влиятельных террористов-иностранцев.

На Украине декоммунизировали два порта после резонанса в российских СМИ
2017-01-25 20:40
Правительство Украины в рамках декоммунизации переименовало два морских порта. Ильичевск получил название Черноморск, а Октябрьск — Ольвия. Решение принято в соответствии с законом «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрете пропаганды их символики».

В Забайкалье на полицейских завели дело за избиение юноши и девушки
2017-01-25 20:43
Следователи в Забайкальском крае возбудили уголовное дело по факту избиения неустановленными сотрудниками полиции 19-летнего юноши и 18-летней девушки. Стражи порядка применили к потерпевшим запрещенные методы допроса, заставляя их признаться в совершении кражи. Юноша был госпитализирован, девушка получила ушибы.

Британский министр обороны назвал авианосец «Адмирал Кузнецов» кораблем позора
2017-01-25 20:52
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский авианосец «Адмирал Кузнецов», возвращающийся от берегов Сирии в Россию, кораблем позора. По словам Фэллона, Великобритания намерена следить за всеми перемещениями «Кузнецова» вблизи Соединенного Королевства.

МИД России осудил похищение в Польше памятной доски в честь советских солдат
2017-01-25 20:57
В польском городе Гнезно (Великопольское воеводство) похищена памятная доска, установленная в честь красноармейцев, освободивших его во время Второй мировой войны. Российский МИД напомнил, что повторение инцидентов такого рода является прямым следствием попустительства со стороны польской администрации.

«Реал» изменил эмблему из-за нежелания оскорблять чувства мусульман
2017-01-25 21:00
«Реал» откажется от креста на эмблеме ради реализации фирменной продукции на Ближнем Востоке. Мадридцы не хотят оскорблять религиозные чувства мусульман. Крест уберут только с герба, наносящегося на продукцию, предназначенной для продажи в странах Ближнего Востока. Эмблема самого клуба не претерпит изменений.

Tele2 выйдет за рамки дискаунтера
2017-01-25 21:31
Компания Tele2 представила пользователям 25 января новый стиль и слоган «Другие правила». В рамках новой концепции оператор первым на российском телеком-рынке предоставил возможность абонентам пакетных тарифов переносить неиспользованные минуты и интернет-трафик на следующий месяц.

Пробы отстраненного лыжника Легкова с ОИ-2014 дали отрицательный результат
2017-01-25 21:32
Допинг-пробы отстраненного российского лыжника Александра Легкова с Олимпийских игр 2014 года в Сочи дали отрицательный результат и не имеют признаков вскрытия. Адвокат спортсмена заявил, что Международный олимпийский комитет не предоставил доказательств нарушений антидопинговых правил со стороны Легкова.

Кадыров поспорил с Васильевой о хиджабах в школах
2017-01-25 22:06
Министр образования Ольга Васильева навязывает обществу свое личное мнение, выступая против ношения хиджабов в школах, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его мнению, данная тема поднимается, чтобы отвлечь внимание граждан от реальных проблем образовательных учреждений.

Ставшая ветеринаром бывшая модель из Польши прославилась в сети
2017-01-25 22:39
Жительница Польши, которая ранее работала моделью, но переквалифицировалась в ветеринара, прославилась с социальных сетях. 27-летняя Наталия Строковская приобрела более 15 тысяч подписчиков на ее странице в Instagram после того, как начала публиковать снимки с животными, которым помогает.

Россия отказалась от этапа Мировой серии по синхронному плаванию
2017-01-25 22:42
Россия отказалась от проведения этапа Мировой серии-2017 по синхронному плаванию. Президент Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко отметил, что это сделано из стратегических соображений. Этап планировалось провести в России в конце мая, предполагалось, что его примет Казань.

Трамп подписал указы об иммиграции и охране границ
2017-01-25 22:47
Президент США Дональд Трамп подписал два указа: об охране государственной границы и об иммиграции. В документах закреплены такие меры, как строительство стены между Соединенными Штатами и Мексикой, за которое в итоге заплатит Мехико, а также депортация нарушивших американские законы приезжих-нелегалов.

В ЦБ объяснили проведение операций на валютном рынке
2017-01-25 22:48
Операции на валютном рынке, которые с февраля начнет проводить Минфин через Банк России, не означают отказа от принципа плавающего курса. Они призваны повысить стабильность экономической ситуации в стране и курса рубля, заявили в ЦБ, выразив уверенность, что операции не скажутся на показателях инфляции.

Белый лабрадор достал черного из аргентинской реки
2017-01-25 22:59
В аргентинской провинции Кордоба белый лабрадор достал черного из бурлящего водного потока. Соответствующий видеоролик выложил на YouTube пользователь Рафаэль Франчиулли, пояснив, что на самом деле собаки были вне опасности. За неделю с момента публикации запись набрала около 40 тысяч просмотров.

Американка со 150-сантиметровыми бедрами задумалась об уменьшении объемов
2017-01-25 23:11
Жительница американского города Майами с окружностью бедер 150 сантиметров решила уменьшить их объем, так как подобные размеры мешают ей в работе. Кортни Барнс сделала множественные инъекции запрещенных препаратов. Теперь из-за необычных форм она чувствует предвзятое отношение коллег и окружающих.

Оренбургский похититель девочки признался в убийстве ребенка
2017-01-25 23:25
Арестованный за похищение девочки в Оренбурге Юрий Тиунов признался в других преступлениях против детей. В частности, он рассказал, что в 2011 году совершил преступление сексуального характера в отношении двух мальчиков в городе Краснокамске Пермского края, а октябре 2013 года там же убил семилетнего ребенка.

Фанаты хоккейного «Спартака» откажутся от мата на трибунах
2017-01-25 23:33
Фанаты хоккейного «Спартака» пообещали отказаться от мата на матчах команды в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Болельщики приняли такое решение после того, как клуб был оштрафован КХЛ на 600 тысяч рублей за доносившиеся с трибуны нецензурные выражения в последнем матче регулярного чемпионата с ЦСКА.

Конашенков отказался от британских «эскорт-услуг» для флота
2017-01-25 23:53
Российские боевые корабли не нуждаются в «бессмысленных эскорт-услугах» со стороны британского флота, заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, комментируя слова главы оборонного ведомства Великобритании Майкла Фэллона. Таким образом, по его мнению, Лондон отвлекает внимание налогоплательщиков.

D-Wave Systems продали свой квантовый компьютер четвертого поколения
2017-01-26 00:02
D-Wave Systems анонсировали выпуск коммерческой версии квантового компьютера четвертого поколения D-Wave 2000Q. Фирма также объявила первого покупателя нового устройства, которым стала специализирующаяся в области кибербезопасности компания TDS (Temporal Defense Systems).

Умерла многократная лауреатка «Золотого глобуса» и «Эмми» Мэри Тайлер Мур
2017-01-26 00:03
Известная американская актриса Мэри Тайлер Мур умерла в возрасте 80 лет. Смерть наступила в больнице одного из городов штата Коннектикут, в последние минуты рядом с кинозвездой находились муж и близкие друзья. Мур — обладательница престижных творческих премий, в том числе семи «Эмми» и четырех «Золотых глобусов».

IT-миллионеры обзавелись бункерами и оружием на случай апокалипсиса
2017-01-26 00:18
Миллионеры из Кремниевой долины скупают подземные бункеры, оружие, патроны и мотоциклы на случай конца света. Вероятно, самые знаменитые IT-специалисты больше всего боятся искусственного интеллекта. В будущем «умные» устройства могут заменить большинство рабочих мест и устроить восстание против человечества.

Российский боец Шлеменко узнал имя нового соперника
2017-01-26 00:35
Следующим соперником российского бойца смешанного стиля (ММА) Александра Шлеменко станет американец Пол Брэдли, поединок состоится 3 марта в Москве. Изначально предполагалось, что 32-летний Шлеменко встретится с россиянином Рамазаном Эмеевым, но тот отказался от боя по причине травмы.

СМИ узнали о намерении Трампа создать в Сирии безопасные зоны
2017-01-26 01:09
Президент США Дональд Трамп намерен создать в Сирии безопасные зоны для мирного населения, сообщает Reuters. Госсекретарю и министру обороны предписывается за 90 дней разработать соответствующий план. По данным Associated Press, глава Белого дома собирается приостановить на 120 дней прием беженцев.

Хакеры вывели из строя компьютерную систему шведских военных
2017-01-26 01:17
Компьютерная сеть вооруженных сил Швеции подверглась кибератаке, что вынудило отключить IT-систему, используемую во время военных учений.Инцидент произошел в ходе подготовки к самым масштабным за последние 20 лет маневрам, в которых будут задействованы военные из восьми стран.

В Индии обезьяна усыновила щенка
2017-01-26 01:21
В индийском городе Карели (штат Мадхъя-Прадеш) макака-резус взяла под свою опеку бездомного щенка. Обезьяна не расстается с ним ни на минуту. На опубликованном в интернете видео она ловко бегает по улице на задних лапах, придерживая собаку передними. За необычным зрелищем наблюдают местные жители.

Псковские власти объяснили решение о переносе «гайд-парка»
2017-01-26 01:23
Псковские власти прокомментировали причину запрета на проведение публичных акций в центре города и перенос «гайд-парка» на окраину муниципалитета. Областная администрация пошла на этот шаг в связи с многочисленными жалобами «представителей общественности», говорится в заявлении, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В избранное