Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шаманов анонсировал поставки новейшей самоходки в ВДВ



Шаманов анонсировал поставки новейшей самоходки в ВДВ
2017-01-21 11:56
Самоходная противотанковая пушка «Спрут-СДМ-1» начнет поступать на вооружение воздушно-десантных войск уже в 2017 году, рассказал бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов. «Завершаются испытания, там чисто технические вопросы», — уточнил он. По его словам, ожидается, что машина будет востребована.

Минфин отказался пополнять резервы в 2017 году
2017-01-21 12:13
Все дополнительные нефтегазовые доходы в 2017 году будут направляться в бюджет, а не в Резервный фонд. «Эти деньги у нас пойдут на расходы, потребность в финансировании дефицита бюджета уменьшится, значит, меньше будет тратиться Резервный фонд», — пояснил министр финансов России Антон Силуанов.

Полтора десятка человек погибли в результате ДТП в Италии
2017-01-21 12:22
Крупная авария в Вероне, на северо-востоке Италии, унесла жизни 16 человек. По данным СМИ, венгерский автобус врезался в столб и загорелся. В транспортном средстве находились 55 человек, 39 из которых получили ранения. Среди пассажиров была группа подростков 14-18 лет, возвращавшихся в Будапешт.

Комментатора отстранили от работы за сравнение Винус Уильямс с гориллой
2017-01-21 12:25
Американский телеканал ESPN отстранил от работы на матчах Открытого чемпионата Австралии комментатора Дага Адлера, во время эфира 19 января сравнившего теннисистку Винус Уильямс с гориллой. Канал объявил о своем решении, несмотря на то, что сотрудник принес извинения за сказанное.

Победивший Джоковича Истомин вышел в 1/8 финала Australian Open
2017-01-21 13:00
Представитель Узбекистана Денис Истомин обыграл испанца Пабло Карриньо-Бусту и вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Встреча состоялась 21 января и завершилась победой Истомина в пяти сетах со счетом 6:4, 4:6, 6:4, 4:6, 6:2. Ранее он оказался сильнее действующего чемпионат турнира Новака Джоковича.

В центре Киева застрелили адвоката
2017-01-21 13:07
В Днепровском районе Киева неизвестный застрелил адвоката. Убийство произошло в ночь на 21 января. Полицию около полуночи вызвали прохожие, которые увидели на земле человека в крови. По предварительной версии, неизвестный подошел к жертве сзади и выстрелил в голову.

Кремль призвал Киев и «людей с Донбасса» выполнять минские соглашения
2017-01-21 13:16
Выполнять минские соглашения должны Украина и Донбасс, а не Россия, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Москва, по его словам, должна лишь гарантировать их осуществление вместе с Францией и Германией. «Минские соглашения должны выполняться Киевом и людьми из Донбасса», — подчеркнул он.

Трамп вернул бюст Черчилля в Овальный кабинет
2017-01-21 13:23
Дональд Трамп вернул в Овальный кабинет бюст политического деятеля Уинстона Черчилля, убранный Бараком Обамой в 2009 году. Новый глава государства также заменил шторы, ковер и некоторые картины, следуя традиции, согласно которой после инаугурации президент меняет обстановку своего нового кабинета.

В ходе спецоперации в дагестанском селе уничтожено двое боевиков
2017-01-21 13:29
Установлены личности двух боевиков, уничтоженных в селе Вперед Кизлярского района Дагестана. По предварительной информации, ликвидированные боевики — это Рашид Асулбеков и Руслан Магомедрасулов. Последний 15 лет провел в тюрьме за убийство и был выпущен условно-досрочно.

Малкин забросил шайбу по-бобровски в матче НХЛ
2017-01-21 13:36
Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Каролиной Харрикейнс». Он получил шайбу, выкатился из-за ворот и с нескольких попыток протолкнул ее в ближний угол в стиле советского хоккеиста Всеволода Боброва.

Рашкин обосновал стремление коммунистов сохранить мавзолей Ленина
2017-01-21 13:40
Вопрос о закрытии мавзолея Владимира Ленина давно неактуален, считает депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По его словам, потомки должны хранить память о вожде пролетариата как о человеке, много сделавшем для своей страны. «Это глыба, это великий человек, которым гордится наша нация и вся Россия», — сказал Рашкин.

Песков прокомментировал возможность экстрадиции Сноудена
2017-01-21 13:57
Вопрос об экстрадиции в США бывшего сотрудника американских секретных служб Эдварда Сноудена могут решить только миграционные службы России или президент Владимир Путин. Так пресс-секретарь президента ответил на вопрос о том, намерены ли российские власти выдать Сноудена США.

В России предложили сократить длительность ночей
2017-01-21 14:34
Специалисты из Ракетно-космической корпорации «Энергия» предлагают создать орбитальную систему искусственного освещения земной поверхности. Свой доклад ученые представят на Академических чтениях по космонавтике, где будут рассмотрены проблемы эксплуатации таких спутников, а также безопасность их функционирования.

Российское руководство объяснило сложность вывода «Искандеров» из Калининграда
2017-01-21 14:35
«Искандеры» не покинут Калининградскую область, пока существует нацеленная против России ракетная система. «Вы не можете просто отвести эти ракеты из Калининграда, не зная, что планы создания целой антироссийской ракетной системы на европейском континенте будут упразднены», — пояснил Дмитрий Песков.

ОКР одобрил выступление российских легкоатлетов под нейтральным флагом
2017-01-21 14:40
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что считает нормальным намерение некоторых отечественных легкоатлетов выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Он отметил, что спортсменам нельзя терять квалификацию и возможность отбора на крупнейшие старты.

Власти вновь задумались об ограничении расчетов наличными
2017-01-21 14:44
Министр финансов Антон Силуанов предложил вернуться к идее ограничения расчетов наличными деньгами. По его мнению, это обелит российскую экономику и сделает ее более прозрачной. «За счет этого инструмента можно было бы собрать больше налогов», — отметил он, выступая на съезде партии «Единая Россия».

Марин Ле Пен раскритиковала миграционную политику Меркель
2017-01-21 15:19
Лидер французской партии «Национальный фронт», кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в ходе выступления на конференции Freedom for Europe в немецком городе Кобленц подвергла критике канцлера ФРГ Ангелу Меркель. По ее мнению, миграционная политика, проводимая Германией, является катастрофой.

Мединский назвал главное условие передачи Исаакиевского собора РПЦ
2017-01-21 15:26
Министр культуры России Владимир Мединский назвал главное условие передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге Русской православной церкви. По его словам, храм должен стать более доступным для граждан. Также он отметил, что после передачи собора РПЦ вход в него станет бесплатным.

В избранное