Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сборная России проиграла команде США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею



Сборная России проиграла команде США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею
2017-01-05 01:54
Сборная России проиграла команде США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею. Встреча прошла в ночь на четверг в Монреале и завершилась победой команды США в серии буллитов. Основное и дополнительное время победителя не выявили — 3:3. В другом полуфинале сыграют сборные Канады и Швеции.

Пресс-секретарь Ле Пен прокомментировал реакцию Украины на ее слова о Крыме
2017-01-05 01:58
Пресс-секретарь кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен прокомментировал решение Киева запретить ей въезд на Украину. Он заметил, что лидер «Национального фронта» и так не собиралась посещать данную страну, а в дальнейшем вопрос будет решаться по дипломатическим каналам после ее избрания президентом.

Бывшего премьер-министра Косово арестовали во Франции по запросу Сербии
2017-01-05 02:29
Бывший премьер-министр Косово, экс-командир Освободительной армии Косово (ОАК) Рамуш Харадинай арестован полицией Франции в аэропорту Базель-Мюлуз по запросу властей Сербии, которые обвиняют его в военных преступлениях. В МИД Косово пообещали предпринять все усилия для его освобождения.

Псаки приняла участие в мастер-классе для будущего пресс-секретаря Белого дома
2017-01-05 03:12
Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест и директор по коммуникациям администрации Джен Псаки встретились с Шоном Спайсером, которого избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на пост пресс-секретаря в своей администрации. Они рассказали Спайсеру, «каково это — работать в Белом доме».

Умер основатель ансамбля «Поющие гитары» Анатолий Васильев
2017-01-05 03:34
Основатель вокально-инструментального ансамбля «Поющие гитары» Анатолий Васильев скончался в среду, 4 января, в Санкт-Петербурге на 82-м году жизни. Предварительной причиной смерти назван сердечный приступ. Васильев основал ансамбль в 1966 году, в 1985-м покинул коллектив, а в 2015-м стал его худруком.

Белоруссия поднимет тарифы на транзит нефти
2017-01-05 04:03
Белоруссия с 1 февраля повысит тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, которые будут действовать по 31 марта 2017 года. Об этом говорится в постановлении Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики.

Взломавший почту Клинтон хакер назвал истерией обвинения России в кибератаках
2017-01-05 04:31
Попытки США обвинить Россию в кибератаках на свою избирательную систему напоминают истерию времен Холодной войны, заявил румынский хакер Лазар Марчел Лехел (Guccifer), ранее признавшийся во взломе почты Хиллари Клинтон. По его словам, действия администрации Барака Обамы — часть «фейковой кибервойны».

На Украине признали риск прекращения транзита российского газа
2017-01-05 04:53
Украине будет тяжело добиться сохранения транзита российского газа без привлечения к управлению своей ГТС европейской компании, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. В случае реализации «Газпромом» проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2» РФ сможет отказаться от услуг Украины, признал он.

СМИ узнали о планах Трампа реформировать американскую разведку
2017-01-05 05:33
Избранный президент Дональд Трамп готовит план по реструктуризации Офиса директора Национальной разведки США (ODNI), которую считает политизированным органом. Кроме того, он намерен сократить персонал штаб-квартиры ЦРУ и увеличить число агентов, работающих по всему миру, сообщает WSJ.

Директор ЦРУ понадеялся на улучшение отношений с Россией
2017-01-05 06:04
Директор ЦРУ Джон Бреннан выразил надежду на улучшение отношений США с Россией, поскольку это, по его мнению, критически важно для стабильности в мире. В то же время он обвинил Москву в попытках «подрыва принципов демократии во многих странах», в том числе в Европе.

Ученые локализовали источник «инопланетного» сигнала
2017-01-05 07:03
Источником быстрых радиоимпульсов, которые ряд ученых считают посланиями инопланетной цивилизации, является не Млечный Путь, как считалось ранее, а небольшая галактика, удаленная от Земли на три миллиарда световых лет. При этом природа самого излучения по-прежнему непонятна.

В избранное