Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Собиравшийся повторить берлинский теракт в Одессе убийца покончил с собой



Собиравшийся повторить берлинский теракт в Одессе убийца покончил с собой
2017-01-28 16:44
Житель Одесской области Украины Дмитрий Погорелов, убивший женщину и ребенка, а также собиравшийся въехать на грузовике в толпу людей, был найден повешенным в СИЗО. В региональной прокуратуре сообщили, что мужчина с 4 января содержался в одиночной камере. По факту смерти начато уголовное производство.

Аргентинский боксер отстранен от поединка из-за гепатита
2017-01-28 16:54
Аргентинского боксера Джонатана Барроса не допустили до поединка за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации в весовой категории до 57,15 килограмма с британцем Ли Селби из-за положительного результата теста на гепатит. По официальной версии, он не соответствует требованиям комиссии.

Страница «Мифы и факты о беженцах» исчезла с сайта Госдепа США
2017-01-28 17:05
Созданная при бывшем президенте США Бараке Обаме страница «Мифы и факты о беженцах» исчезла с сайта Государственного департамента страны. Точное время закрытия этой рубрики неизвестно. Вскоре после подписания президентом США Дональдом Трампом указа о приостановке приема сирийских беженцев страницы уже не было.

Россия согласилась приютить украинских авиаконструкторов
2017-01-28 17:29
Российские власти готовы принять сотрудников украинского государственного предприятия «Антонов», заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Мы ждем переезда в Россию украинских авиаконструкторов, создававших "Ан". Готовы их принять и всем обеспечить, чтобы не умерла школа Антонова», — отметил он.

Российский боец сцепился с бразильцем на взвешивании
2017-01-28 17:40
Российский боец смешанного стиля Мурад Мачаев повздорил с бразильцем Диего Брандао во время церемонии взвешивания перед их поединком в рамках турнира Fight Nights 58 в дагестанском Каспийске. Соперники сошлись друг с другом для традиционного фото, и Мачаев толкнул Брандао. Бойцов разняла охрана и члены их команд.

Новый глава МИД Германии назвал единственный путь к снятию санкций с России
2017-01-28 18:07
Единственный путь к снятию санкций Евросоюза, действующих в отношении России, связан с реализацией минских соглашений, заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. По его словам, Берлин и Париж имеют однозначную позицию по поводу ограничений против Москвы, и хотят добиться выполнения «Минска-2».

Ролдугин рассказал о готовности вновь сыграть в Пальмире
2017-01-28 18:14
Виолончелист Сергей Ролдугин заявил, что готов еще раз сыграть в Пальмире, когда она будет освобождена от террористов. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева дал первый концерт в сирийской Пальмире 5 мая 2016 года. В декабре 2016 года террористы вновь захватили древний город.

Минобороны бросило новые силы на строительство железной дороги в обход Украины
2017-01-28 18:18
В группировку железнодорожных войск, участвующих в работах на строительству железной дороги между Воронежской и Ростовской областями в обход Украины, включен третий по счету путевой батальон Южного военного округа. Численность привлеченного личного состава превысила 1300 человек.

В Исаакиевском соборе во время службы прошла акция протеста
2017-01-28 18:43
Активисты оппозиционных движений устроили в Исаакиевском соборе акцию протеста против передачи здания в пользование РПЦ. Они вошли в храм в тот момент, когда там проходила служба. Протестовали около 20 человек, они составили надпись «Музей — городу!» и стали фотографироваться на фоне священников.

Россиянам посулили 50-процентные скидки на отели в Турции
2017-01-28 18:56
Турецкие отели дадут российским туристам в этом сезоне скидку 40-50 процентов к ценам 2015 года, об этом заявил директор туроператора Anex Tour Нешет Кочкар в кулуарах саммита World Tourism Forum в Москве. Эта мера, по его мнению, должна восстановить туристический поток из России.

Бывший футболист «Шальке» продолжит карьеру в «Локомотиве»
2017-01-28 19:01
Московский футбольный клуб «Локомотив» подпишет контракт с перуанским полузащитником Джефферсоном Фарфаном. Как сообщил знакомый с ситуацией источник, футболист уже прошел медосмотр в одной из европейских стран и направляется в расположение железнодорожников для заключения соглашения.

Боброва и Соловьев завоевали бронзовые медали ЧЕ в танцах на льду
2017-01-28 19:03
Российская танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в чешской Остраве. Первое место заняли французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, серебро — у итальянцев Анны Каппеллини и Луки Ланотте.

Трамп отругал The New York Times и The Washington Post
2017-01-28 19:21
Президент США Дональд Трамп раскритиковал американские издания The New York Times и The Washington Post за то, как они освещали и продолжают освещать его деятельность. Он упрекнул журналистов в том, что они делали неправильные политические прогнозы, и назвал их работу фальшивой.

Поклонская назвала Украину временно оккупированной территорией
2017-01-28 19:53
Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская отреагировала на решение суда в Киеве разрешить Генпрокуратуре Украины начать специальное расследование в отношении нее. По ее мнению, оно ведется исключительно по политическим мотивам. Парламентарий также назвала Киев временно оккупированной территорией.

Умерла вдова Владимира Зельдина
2017-01-28 19:57
Вдова российского актера Владимира Зельдина Иветта Капралова скончалась в Москве на 82-м году жизни. Ее супруг ушел из жизни три месяца назад. Они прожили вместе более 50 лет. Иветта Капралова окончила журфак МГУ, занималась организацией концертов артистов эстрады и вела просветительские вечера о кино.

Полузащитник «Челси» Виллиан забил мяч в девятку со штрафного
2017-01-28 20:05
Полузащитник лондонского «Челси» Виллиан забил мяч со штрафного в матче четвертого раунда Кубка Англии с «Брентфордом». Бразилец отличился на 14-й минуте встречи. Он нанес удар в ближнюю девятку, вратарь «Брентфорда» не успел среагировать. Синие одержали победу со счетом 4:0 и прошли в следующий раунд турнира.

Начался телефонный разговор между Путиным и Трампом
2017-01-28 20:26
Президент США Дональд Трамп начал телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе Белого дома. Американский лидер беседует с Путиным в компании вице-президента Майкла Пенса и своих советников. До этого Трамп уже пообщался с Синдзо Абэ и Ангелой Меркель.

В избранное