Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Тимакова назвала Маккейна ущербным политическим старцем



Тимакова назвала Маккейна ущербным политическим старцем
2017-01-11 02:41
Правительство России сожалеет в связи с тем, что ввод новых санкций в США инициируется «ущербными политическими старцами», такими как сенатор Джон Маккейн, заявила пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова. Она выразила надежду на восстановление экономических отношений с Вашингтоном.

Рекс Тиллерсон оказался акционером Yandex
2017-01-11 03:16
Бывший генеральный директор компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, выдвинутый избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, является акционером голландской Yandex NV, материнской компании российского «Яндекса», сообщает NBC. Он также владеет пакетом акций компаний Alibaba и Baidu.

В Москве из-за отравления газом погиб человек
2017-01-11 04:01
Один человек погиб и еще три серьезно пострадали в результате отравления бытовым газом на западе Москвы. Как сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, ЧП произошло в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома на Запорожской улице. По предварительным данным, причиной стала утечка газа.

СМИ опубликовали информацию о пятилетних связях Трампа с Россией
2017-01-11 04:32
Власти России в течение пяти лет оказывали поддержку Дональду Трампу и собрали на него обширный компромат, в том числе о его встречах с проститутками. Такие утверждения содержатся в отчетах бывшего агента британской разведки, которые, по информации CNN, легли в основу доклада спецслужб США.

В ДТП со скорой на Сахалине разбились пять человек
2017-01-11 04:48
На Сахалине в ДТП с участием автомобиля скорой погибли пять человек, еще двое пострадали. Как сообщили в главке МВД по региону, утром 11 января на трассе «Южно-Сахалинск — Оха» лоб в лоб столкнулись машина скорой и грузовик. По предварительным данным, погибли оба водителя, двое пациентов и родственник одного из них.

Трамп прокомментировал сообщения о контактах с Москвой
2017-01-11 05:08
Избранный президент США Дональд Трамп назвал «охотой на ведьм» информацию о его связях с Россией. «Сфабрикованные новости — тотальная политическая охота на ведьм!» — написал он в Twitter. Ранее появилась информация о том, что Москва якобы в течение пяти лет оказывала поддержку Трампу и собрала на него компромат.

Подозреваемая по делу о «Боярышнике» замминистра отстранена от должности
2017-01-11 05:22
Замминистра имущественных отношений Иркутской области Евгения Нефедова, подозреваемая в халатности по делу об отравлении «Боярышником», временно отстранена от должности по решению суда. Ей назначено ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума. Ранее рассмотрение вопроса откладывалось из-за ее госпитализации.

Jaguar изменил машины под нужды любителей быстрой езды
2017-01-11 05:28
Компания Jaguar анонсировала новую линейку модификаций Jaguar F-Type, автомобиля, созданного для любителей скорости. Покупателям будут доступны несколько видов машин: от автомобиля с двигателем мощностью 340 лошадиных сил с задним приводом до полноприводного всесезонного суперкара SVR.

В СКР раскрыли размер арестованного имущества Улюкаева
2017-01-11 05:36
В Следственном комитете России (СКР) раскрыли размер арестованного судом имущества бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева. По словам заместителя председателя ведомства Игоря Краснова, речь идет о 15 объектах недвижимости и финансах на сумму не менее 564 миллионов рублей.

Обама усомнился в шансах России и Китая сравняться по влиянию с США
2017-01-11 06:03
Соперники Соединенных Штатов, такие как Россия и Китай, никогда не сравнятся с Вашингтоном по влиянию, если только США не отступятся от своих принципов и не превратятся в «еще одну большую страну, задирающую более мелких соседей». Об этом заявил в прощальной речи уходящий президент Барак Обама.

Видео с воссоединением хозяйки и кота после двух лет поисков стало вирусным
2017-01-11 06:13
В сети набирает популярность видеоролик, на котором запечатлена встреча хозяйки с котом, на поиски которого были потрачены два года. Ролик, опубликованный в Facebook 9 декабря, посмотрели уже более четырех миллионов пользователей.

Россияне заменили в рационе мясо и молоко на овощи и тыквы
2017-01-11 06:33
Россияне стали меньше есть мяса, рыбы, молочных продуктов и сахара, а овощей, картофеля и бахчевых культур — больше, сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата. По мнению опрошенных изданием экспертов, это связано с падением доходов, ростом цен на продукты питания и введенные РФ в 2014 году контрсанкциями.

Дженнифер Лопес подарила сестре на день рождения встречу с Криштиану Роналду
2017-01-11 06:37
Американская актриса и певица Дженнифер Лопес организовала для сестры Тианы встречу с нападающим мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Лопес пригласила 31-летнего португальца на вечеринку по случаю дня рождения сестры. Отмечается, что Тиана является поклонницей Роналду.

СМИ узнали о планах Тиллерсона обвинить Россию в игнорировании интересов США
2017-01-11 07:07
Рекс Тиллерсон, выдвинутый избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, намерен признать угрозу со стороны России и обвинить Москву в игнорировании интересов Соединенных Штатов, а также пообещать привлечь ее к ответственности. С такой речью он выступит в сенате, сообщает Washington Post.

Уткнувшийся в смартфон водитель предпочел вести автобус ногой
2017-01-11 07:09
На китайском ресурсе QQ появился ролик, на котором водитель автобуса во время поездки уткнулся в телефон и положил ногу на руль. Видео разместил обеспокоенный пассажир, на протяжении всей дороги чувствовавший себя в опасности. Возмущенные пользователи сети обратились в полицию с просьбой разобраться с водителем.

Обжорство после попойки получило научное объяснение
2017-01-11 07:14
Британские ученые нашли причину резкого усиления аппетита, вплоть до обжорства, после продолжительного употребления алкоголя (попойки). Для этого мышам в течение трех дней давались порции спиртного, эквивалентные 18 стандартным единицам. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Собачка проглотила серьгу стоимостью 500 фунтов стерлингов
2017-01-11 07:16
Чихуахуа парикмахера из шотландского города Данди проглотил серьгу с бриллиантом, стоящую 500 фунтов стерлингов. Когда подозрение пало на собачку, ее отвели к ветеринару. Он подтвердил, что дорогостоящее украшение находится в желудке животного. Чихуахуа дали рвотное средство, но оно не помогло вернуть серьгу.

Застреливший грабителя владелец оружейного магазина попал на камеру наблюдения
2017-01-11 07:30
Владелец оружейного магазина в американском городе Мейблтон застрелил вооруженного налетчика при попытке ограбления. Двое мужчин ворвались в торговый зал и потребовали, чтобы Джимми Грувер лег на пол. Тот выхватил пистолет и открыл по нападавшим огонь. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения и был выложен на YouTube.

Теннисист вышел к журналистам в футболке с надписью «К черту Дональда Трампа»
2017-01-11 07:36
Австралийский теннисист Ник Кирьос, занимающий 14-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), вышел к журналистам в футболке с надписью «К черту Дональда Трампа». Австралиец сделал это после победы над испанцем Рафаэлем Надалем. На вопрос о футболке теннисист ответил: «И так все понятно».

Донской спрогнозировал рост цен на нефть до 65 долларов
2017-01-11 07:59
Цены на нефть в среднесрочной перспективе вырастут до 60-65 долларов за баррель благодаря решению ОПЕК о заморозке нефтедобычи, заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской. Сокращение объемов добычи топлива российскими компаниями в первом полугодии 2017-го составит 2,7 процента.

Пранкер столкнул сотрудников фастфуда в конференц-звонке
2017-01-11 08:08
Американский пранкер устроил конференц-звонок между сотрудниками двух офисов сети ресторанов быстрого питания Jimmy John's и записал на видео разговор смутившихся работников. После нескольких минут нелепого разговора менеджер и сотрудник другого ресторана поняли, что стали героями розыгрыша, и попрощались.

В избранное