Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Найден вирус-вымогатель <<Сатана>> для хакеров-новичков



Найден вирус-вымогатель «Сатана» для хакеров-новичков
2017-01-25 07:52
Неизвестные запустили сервис Satan, позволяющий пользователям без какой-либо специальной подготовки запускать распространение вирусов-вымогателей. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте, настроить собственную версию Satan и заняться его распространением, попутно отдавая 30 процентов дохода.

Художница «превратила» себя в пепельницу ради устрашения курильщиков
2017-01-25 08:12
Сербская художница Миряна Кика Милошевич устроила собственную антитабачную кампанию, с помощью кистей и красок изобразила на своей голове пепельницу и нарисовала себе черные, забитые окурками легкие. Видеозапись создания оптической иллюзии была опубликована на YouTube-канале Милошевич.

Reuters узнало о намерении Трампа подписать указы против мигрантов
2017-01-25 08:31
Президент США Дональд Трамп, как ожидается, подпишет в среду, 25 января, указы, предусматривающие временный запрет на въезд в страну основной массы беженцев и приостановку виз для граждан Сирии и шести других стран Ближнего Востока и Африки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ряд чиновников.

Подводные роботы симулировали морскую жизнь
2017-01-25 08:48
Ученые из Института океанографии Скриппса при Калифорнийском университете разработали подводных роботов, которые предназначены для исследования подводных течений и переносимых ими живых организмов. С помощью них удалось выяснить причины формирования крупных скоплений планктона.

Серена Уильямс вышла в полуфинал Australian Open
2017-01-25 09:24
Американская теннисистка Серена Уильямс, занимающая второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинальном поединке, который прошел в среду, Уильямс обыграла британку Йоханну Конту со счетом 6:2, 6:3.

Роскосмос отзовет все двигатели ракет-носителей «Протон-М»
2017-01-25 09:27
Роскосмос отзывает все двигатели второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М». Агрегаты, производимые Воронежским механическим заводом, не прошли технологическую проверку в ходе огневых испытаний. Аудит данного дочернего предприятия «Центра Хруничева» поручено провести НПО «Энергомаш».

Россияне назвали главную причину недовольства отечественными отелями
2017-01-25 09:41
Россияне больше всего недовольны стоимостью завтрака в отечественных отелях. К такому выводу пришли специалисты турсервиса OneTwoTrip, которые проанализировали отзывы отдыхающих после посещения 220 тысяч гостиниц по всему миру. Второй причиной недовольства стало состояние номеров.

Сбербанк отреагировал на поданный против него иск в США
2017-01-25 09:44
В Сбербанке прокомментировали информацию о подаче иска в американский суд, ответчиками по которому, в частности, выступает сама кредитная организация и председатель ее правления Герман Греф. В банке считают судебное разбирательство попыткой бывшего клиента «уйти от ответственности».

Президент Молдавии назвал способ урегулирования приднестровского конфликта
2017-01-25 09:49
Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что приднестровский вопрос будет решен на всенародном референдуме. «Я считаю, что у президента, парламента и правительства не должно быть разногласий. Мы должны найти политическое решение, которое будет утверждено в ходе всенародного референдума», — сказал он.

Депутат предложил наказывать по УК за осквернение флагов субъектов
2017-01-25 10:05
В Госдуму внесен законопроект, который вводит уголовную ответственность за надругательство не только над государственными символами, но и флагами и гербами субъектов России. Автором документа стал зампред думского комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев.

Глава Мальтийского ордена ушел в отставку после ссоры с Ватиканом
2017-01-25 10:05
Великий магистр Мальтийского ордена Мэтью Фестинг ушел в отставку после конфликта с Ватиканом. Это произошло по результатам личной встречи Фестинга с папой Римским Франциском. «Папа попросил его покинуть свой пост, и он согласился», — сообщил официальный представитель ордена.

Жительница Приморья зарегистрировала в заброшенном доме девять тысяч человек
2017-01-25 10:13
Жительница города Уссурийска (Приморский край) зарегистрировала в заброшенном доме более девяти тысяч граждан Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, КНР, Украины, Молдовы и Белоруссии. Фактически по месту регистрации они не проживали.

Alice in Chains анонсировали новый альбом
2017-01-25 10:15
Американская грандж-группа Alice in Chains работает над созданием очередной пластинки. Об этом сообщил бас-гитарист коллектива Майк Айнез. Музыкант не раскрыл названия альбома и даты его выхода. Он отметил, что коллектив проводит в звукозаписывающей студией по 20 часов в сутки.

Бой Уайлдера снова отменили из-за найденного у соперника допинга
2017-01-25 10:19
Бой чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американца Деонтея Уайлдера против Анджея Вавжика не состоится из-за положительной допинг-пробы поляка. В анализах польского боксера был обнаружен стероид станозолол. В команде американского боксера занялись поиском нового соперника.

Зюганов перечитал речь Трампа и признал его революционером
2017-01-25 10:21
Президент США Дональд Трамп показал себя на инаугурации как революционный политик, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он рассказал, что внимательно перечитал речь республиканца и обратил внимание на его слова о намерении вернуть власть народу. Зюганов призвал российские власти тоже перечитать ее.

В Малайзии гигантский питон проглотил двух коз
2017-01-25 10:24
Жители одной из деревень в Малайзии обнаружили гигантского питона, который проглотил сразу двух коз местного фермера. Видеозапись со змеей опубликовала Daily Mail 24 января. Отмечается, что из-за тяжести переваривающихся животных рептилия не могла самостоятельно сдвинуться с места.

На Украине задумались о переводе алфавита на латиницу
2017-01-25 10:24
Украинский алфавит следует перевести с кириллицы на латиницу для сближения страны с Евросоюзом и разрыва связей с Россией. С таким предложением выступил киевский журналист Станислав Речинский. «Задача нынешнего поколения — дать потомкам мощный импульс "Прочь от Москвы!"» — написал он в своем Facebook.

Памела Андерсон пообещала подарить Мелании Трамп российскую шубу из экомеха
2017-01-25 10:31
Американская актриса, модель и борец за права животных Памела Андерсон хочет подарить первой леди США Мелании Трамп шубу из российского искусственного меха. По словам звезды, она желает Дональду Трампу и его семье благополучия и надеется, что сможет обсудить с ним вопросы экологии.

Disney выпустил сервиз по мотивам «Красавицы и чудовища»
2017-01-25 10:35
Компания Disney выпустила чайный сервиз с изображениями героев мультфильма «Красавица и чудовище». Это стало частью рекламной кампании перед выходом одноименного полнометражного фильма. В фарфоровый набор входят чайник, чашки и несколько блюдец. Цена составляет 250 долларов.

Турция решила привлекать российских туристов с помощью сериалов
2017-01-25 10:41
В Турции хотят продвигать страну не только как пляжное направление отдыха. Чтобы привлечь больше российских гостей и других иностранцев, власти страны намерены сделать акценты на оздоровительном, гастрономическом и историческом туризме. Одним из инструментов продвижения на российском рынке будут сериалы.

Отец Анджелины Джоли обвинил Майли Сайрус и Шайю ЛаБафа в государственной измене
2017-01-25 10:44
Отец Анджелины Джоли актер Джон Войт раскритиковал певицу Майли Сайрус и актера Шайю ЛаБафа за участие в женском марше. По его словам, знаменитости настраивают молодое поколение против правительства Штатов и президента США Дональда Трампа. Войт назвал действия артистов государственной изменой.

В Конгрессе предложили лишить Трампа права на превентивный ядерный удар
2017-01-25 10:48
Сенатор от Массачусетса Эдвард Марки и член палаты представителей Тед Лью внесли в Конгресс законопроект, лишающий президента Дональда Трампа права на превентивный ядерный удар. «Ядерная война представляет величайший риск для выживания человечества», — подчеркнули авторы документа.

Google подала жалобу в Верховный суд в рамках спора с ФАС
2017-01-25 10:52
Корпорация Google подала жалобу в Верховный суд России, оспаривая решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС), признавшей компанию нарушителем антимонопольного законодательства на рынке приложений для Android. Однако неизвестно, по каким мотивам обжалуется это решение.

Первый канал опроверг отказ от спортивных новостей
2017-01-25 11:00
Первый канал опроверг информацию об отказе от выпусков спортивных новостей. «Это временное решение, связанное с запуском нового проекта. Новости спорта вернутся в эфир, информация об их закрытии не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе телеканала корреспонденту «Ленты.ру».

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции
2017-01-25 11:00
Роспотребнадзор продлил на 60 дней запрет на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией. Данное предложение ведомства поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев. За месяц действия запрета количество отравлений алкогольной продукцией снизилось на 33 процента, а летальных исходов — на 65 процентов.

В Китае назвали домыслами сведения о размещении ракет у границ России
2017-01-25 11:07
Китайские Вооруженные силы в последнее время не размещали на северо-востоке страны межконтинентальные баллистические ракеты DF-41 («Дунфэн-41»). Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь МИД КНР Хуа Чуньин. «Это всего лишь домыслы пользователей интернета, догадки, не соответствующие действительности», — отметила она.

«Лаборатория Касперского» подтвердила арест топ-менеджера
2017-01-25 11:13
В «Лаборатории Касперского» подтвердили информацию об аресте топ-менеджера Руслана Стоянова, подчеркнув, что никаких кадровых перестановок в связи с этим не проводилось. При этом в компании отказались комментировать ход расследования, поскольку, «это дело не имеет [к ней] отношения».

Белорусский наркоконтроль нашел украденную картину Шишкина
2017-01-25 11:24
Сотрудники МВД Белоруссии при задержании группы наркокурьеров обнаружили у них похищенную в России картину «Лес. Ели» художника Ивана Шишкина. Полотно было украдено из Вязниковского историко-художественного музея во Владимирской области в 2013 году. Милиция передала его в Национальный художественный музей республики.

Выступавшую против Трампа пассажирку выгнали из самолета
2017-01-25 11:30
Пассажирку американской авиакомпании сняли с рейса после ссоры с попутчиком, поддерживающим нового президента США Дональда Трампа. Женщина попросила стюардессу отсадить от нее соседа из-за его политических взглядов. Однако бортпроводница велела пассажирке выйти из самолета. Другие путешественники одобрили это решение.

В избранное