Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Скарлетт Йоханссон и Кэти Перри выйдут на марш против Трампа



Скарлетт Йоханссон и Кэти Перри выйдут на марш против Трампа
2017-01-10 12:37
Голливудские актрисы Скарлетт Йоханссон, Джулианна Мур и Фрэнсис Макдорманд, а также певицы Кэти Перри и Шер примут участие в женском марше против избранного президента США Дональда Трампа. Мирный протест состоится в Вашингтоне 21 января. По словам организаторов, они ожидают 200 тысяч участниц.

Российские производители шпрот полностью заместили продукцию из Прибалтики
2017-01-10 12:43
Поставщики шпрот из Прибалтики столкнутся с жесткой конкуренцией на российском рынке, так как за время действия ограничений на ввоз отечественные производители полностью заместили импортную продукцию, заявил замглавы Росрыболовства Петр Савчук. Российские рыбзаводы обеспечены собственным сырьем.

Американского пастора раскритиковали за видео с инвалидом на прицепе
2017-01-10 12:46
Пользователи сети обрушились с критикой на американского пастора Ламонда Рашинга из Канзас-Сити (штат Миссури). Мужчина опубликовал в Facebook видео со страдающей лишним весом женщиной в инвалидном кресле, которую везет за собой на прицепе автомобиль. Ролик набрал более миллиона просмотров, но позднее был удален.

Россию пригласили контролировать соблюдение соглашений ОПЕК
2017-01-10 12:49
Минэнерго России получило приглашение на заседание министерского комитета по контролю за добычей нефти при ОПЕК, которое состоится в Вене 21-22 января. Помимо российских представителей в комитет войдут министры из Кувейта, Венесуэлы, Алжира, а также Омана, который, как и Россия не является членом картеля.

ФИФА утвердила увеличение числа команд-участниц ЧМ до 48
2017-01-10 12:49
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) принял решение об увеличении количества команд-участниц чемпионата мира с 32 до 48. Новый формат будет опробован на турнире 2026 года. Команды разделят на 16 групп, в каждой из них будет по три сборных. По два лучших коллектива из группы выйдут в плей-офф.


Бойцы смешанных единоборств обиделись на Мэрил Стрип
2017-01-10 12:57
Руководство организаций, устраивающих турниры по смешанным единоборствам, отреагировали на слова американской актрисы Мэрил Стрип, которая, критикуя избранного президента США Дональда Трампа, упомянула этот вид боевого искусства. Президенты UFC и Bellator ММА считают, что Стрип незаслуженно обидела бойцов ММА.

Louis Vuitton покажет круизную коллекцию в секретном месте
2017-01-10 12:57
Французский модный дом Louis Vuitton назвал место проведения показа новой круизной коллекции одежды и аксессуаров. Дефиле пройдет в середине мая в Японии, однако точное место проведения держится в строгом секрете, а детали не раскрываются. До этого показы проводились в Монако, Палм-Спрингс и Рио-де-Жанейро.

МИД назвал антироссийские санкции США проявлением недостойной мстительности
2017-01-10 12:58
Белый дом проявляет недостойную мстительность, стараясь ударить по России. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя введение США новых антироссийских санкций. «Такое поведение просто позорно», — сообщил он. По словам дипломата, администрация Обамы может еще больше осложнить отношения с Москвой.

Определено лучшее время для бронирования авиабилетов и отелей в 2017 году
2017-01-10 13:02
Эксперты туриндустрии вычислили оптимальное время для бронирования авиабилетов и отелей по популярным у россиян направлениям отдыха в 2017 году. Они выяснили, что билеты в европейские города лучше бронировать в среднем за три месяца до перелета. Что касается других направлений, тот тут речь идет о двух-пяти месяцах.

Следователи рассказали о давших показания против Улюкаева чиновниках
2017-01-10 13:05
Несколько сотрудников Минэкономразвития и Росимущества дали показания против бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки. Их личности следователь раскрыть отказался, однако выразил опасения, что на них могут надавить.

Чистку дорог колесом от ЗИЛа на западе Украины показали на видео
2017-01-10 13:11
В селе Колочава Закарпатской области Украины дороги чистят с помощью колеса от грузовика ЗИЛ. Как сообщил местный житель Василий Дербак, такую «спецтехнику» для борьбы с непогодой выделил сельсовет. На неделе с 1 по 8 января во многих областях Украины отмечались морозы и обильный снегопад.

Затопленный отдел посольства США в Москве возобновил работу
2017-01-10 13:12
Консульский отдел посольства США в Москве возобновил работу после произошедшего накануне затопления в здании. Об этом во вторник, 10 января, сообщает сетевое издание m24.ru. Накануне в системе пожаротушения повредилась внутренняя разводка, и посольство приостановило выдачу виз.

В Тверской области полицейский покончил с собой на службе
2017-01-10 13:15
В поселке Сонково (Тверская область) полицейский покончил с собой на рабочем месте. Инцидент произошел утром 9 января. По информации источника, рядом с трупом в служебном кабинете нашли табельное оружие. По предварительным данным, причиной самоубийства офицера полиции стала депрессия.

В Кремле оценили итоги президентства Обамы
2017-01-10 13:18
Второй срок работы президента США Барака Обамы стал периодом резкого ухудшения российско-американских отношений, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, нынешний уровень контактов не соответствует интересам Москвы и Вашингтона, и в Кремле надеются на перемены.

Песков прокомментировал расширение «списка Магнитского»
2017-01-10 13:18
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал решение Минфина США распространить действие санкций, связанных с «делом Магнитского», еще на пятерых россиян, в том числе на главу СКР Александра Бастрыкина. «Это дополнительные шаги по такой рукотворной деградации наших отношений», — сказал он.

Моби высмеял предложение Трампа сыграть диджей-сет на инаугурации
2017-01-10 13:21
Американский музыкант Моби посмеялся над предложением выступить с диджей-сетом на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Он заявил, что согласится сыграть на мероприятии, если взамен республиканец опубликует свою налоговую отчетность. Во время предвыборной гонки Моби поддерживал Хиллари Клинтон.

Россия снизила добычу нефти почти на 150 тысяч баррелей в день
2017-01-10 13:23
Сокращение добычи нефти в России в рамках договоренностей с ОПЕК происходит быстрее запланированного. В первые девять дней 2017 года производство упало на 142 тысячи бочек в день. Ранее Минэнерго России сообщало, что в январе страна сократит добычу на 50-100 тысяч баррелей в сутки.

Мексиканских полицейских уличили в мародерстве
2017-01-10 13:31
Мексиканские полицейские, призванные обеспечивать порядок в ходе манифестаций против повышения цен на бензин, уличены в мародерстве. На кадрах видно, как люди в форме вывозят из одного из супермаркетов тележки, наполненные продуктами, и укладывают их в багажники служебных автомобилей.

Улюкаев получил положительную характеристику от Чубайса
2017-01-10 13:33
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, глава ВТБ Андрей Костин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и ректор РАНХиГС Владимир Мау предоставили бывшему главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву положительную характеристику в суд.

Ford увидел признаки стабилизации спроса на российском авторынке
2017-01-10 13:33
Российские заводы Ford Sollers перешли на пятидневный режим работы. Речь идет о производственных площадках во Всеволожске, Набережных Челнах и Елабуге. По словам президента Ford Sollers Марка Овендена, ситуация на российском авторынке остается крайне сложной, однако компания видит признаки стабилизации спроса.

Володин встретится с руководителем ПАСЕ 12 января
2017-01-10 13:35
Встреча спикера Госдумы Вячеслава Володина с руководителем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунтом, предположительно, состоится 12 января. «Если какая-то ясность наступит по итогам общения с господином Аграмунтом, будет хорошо», — заявил в связи с этим председатель ГД.

Антикоррупционное ведомство Украины заинтересовалось бизнесом Порошенко в России
2017-01-10 13:38
Национальное агентство по противодействию коррупции начало проверку президента Украины Петра Порошенко. Ее инициатор, адвокат Ренат Кузьмин, написал в соцсетях, что глава государства скрыл в своей декларации «конфликт интересов в войне с Россией», добавив, что проинформирует общественность о результатах проверки.

Шойгу оценил эффективность антитеррористической операции США в Сирии
2017-01-10 13:39
Министр обороны России Сергей Шойгу оценил результаты действий международной коалиции в Сирии как отрицательные. Глава военного ведомства подчеркнул, что США и их союзники не оказали никакой помощи российским ВКС в борьбе с террористами. Российские военные, по его словам, полностью выполнили поставленную задачу.

Yahoo! потеряет название после слияния с Verizon
2017-01-10 13:42
Один из старейших интернет-гигантов Yahoo! после завершения поглощения компанией Verizon изменит название на Altaba, пишут американские СМИ. Новое название представляет из себя комбинацию слов «альтернатива» и Alibaba. Компанию также покинет главный исполнительный директор Марисса Майер.

Арабская авиакомпания в марте представит «супер бизнес-класс»
2017-01-10 13:42
Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways продемонстрирует в марте в Берлине новые места «супер бизнес-класса». Речь идет о креслах в салоне бизнес-класса, которые будут раскладываться в двуспальную кровать. Кроме того, их оснастят раздвижными дверьми, за которыми пассажир сможет скрыться от попутчиков.

Кремль заявил о готовности к диалогу с США даже в условиях санкций
2017-01-10 13:45
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российская сторона готова работать с Вашингтоном для нормализации отношений даже в условиях санкций. Так он ответил на вопрос, является ли снятие антироссийских ограничений необходимым условием для выхода на улучшение отношений России и США.

Стритрейсерша Багдасарян приступила к исправительным работам
2017-01-10 13:45
Участница уличных гонок на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве Мара Багдасарян приступила к исправительным работам. По словам адвоката девушки, по состоянию здоровья она вместо работы дворника занимается документооборотом. Юрист объяснил, что причиной плохого самочувствия Багдасарян стало ДТП.

Рогозин привезет в Россию переписку Толстого и Ганди
2017-01-10 13:47
Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что передаст одному из российских музеев письма, которыми обменивались русский писатель Лев Толстой и лидер индийского национально-освободительного движения Махатма Ганди. Копию переписки политик получил в ходе рабочей поездки в Индию на форум «Энергичный Гуджарат — 2017».

Американец потратил девять часов в попытке достичь дна таблицы Excel
2017-01-10 13:47
Блогер из США Хантер Хоббс на новогодних праздниках решил узнать, где находится дно таблицы Excel. Для этого молодому человеку потребовалось девять часов. Выяснилось, что таблица ограничена 1048576строками. По признанию блогера, это был «самый тупой вызов» в его жизни, но кто-то должен был это сделать.

Александр Михеев вступил в должность главы «Рособоронэкспорта»
2017-01-10 13:52
Бывший гендиректор «Вертолетов России» Александр Михеев вступил в должность главы «Рособоронэкспорта». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании. Новый гендиректор был представлен руководству компании главой госкорпорации «Ростех» (которой принадлежит «Рособоронэкспорт») Сергеем Чемезовым.

Названа дата первого официального матча Шараповой после дисквалификации
2017-01-10 13:53
Российская теннисистка Мария Шарапова 26 апреля на турнире в Штутгарте впервые примет участие в официальном матче после дисквалификации. Спортсменка была отстранена за нарушение антидопинговых правил. Изначально ее лишили возможности выходить на корт на два года, затем сократили срок до полутора лет.

Объявлено название нового романа Харуки Мураками
2017-01-10 13:55
Новый роман японского писателя Харуки Мураками будет называться Killing commendatore («Убийство командора»). Книга, которая станет четырнадцатой по счету у литератора, поступит в продажу 24 февраля. Предыдущий роман Мураками «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий» вышел в 2013-м и стал бестселлером.

Минобороны России сообщило об ударе ВВС США по мирным жителям в Идлибе
2017-01-10 13:57
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов сообщил об ударе самолета ВВС США по гражданским целям в Сирии. По его словам, 3 января бомбардировщик ВВС США B-52 без уведомления РФ атаковал цель в провинции Идлиб, в результате чего погибли более 20 мирных жителей.

Российские ВКС совершили более 19 тысяч вылетов с начала операции в Сирии
2017-01-10 13:58
Российская авиация совершила более 19 тысяч боевых вылетов с начала операции в Сирии и нанесла более 71 тысячи ударов по инфраструктуре террористов. Об этом рассказал начальник Генштаба ВС РФ генерал Валерий Герасимов. По его словам, от боевиков было освобождено 499 населенных пунктов и уничтожено 174 нефтяных завода.

Российские военные вывели из Алеппо более 136 тысяч мирных жителей
2017-01-10 13:58
В ходе освобождения Алеппо от боевиков российский Центр примирения враждующих сторон организовал безопасный выход из города более 136 тысяч мирных жителей. Во избежание напрасных человеческих жертв командование группировки российских войск вывезло в провинцию Идлиб более 28 тысяч боевиков и членов их семей.

Грузинский комбат из ВСУ пообещал в 2017 году захватить всю ЛНР
2017-01-10 14:00
Командир «Грузинского легиона» ВСУ Мамука Мамулашвили пообещал в 2017 году вернуть под контроль Киева территорию всей самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Он также похвастался тем, что в феврале 2016 года силовикам удалось без потерь передвинуть линию разграничения на два километра.

Улюкаеву продлили домашний арест
2017-01-10 14:00
Бывшему министру экономического развития России Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в два миллиона долларов, продлили домашний арест до 15 апреля. Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия. Ранее срок расследования дела Улюкаева был продлен до 15 мая.

Раскрыты планы Apple по выпуску новой линейки продуктов
2017-01-10 14:01
Корпорация Apple намеревается начать производство компонентов для дата-центров в городе Меса близ Феникса, штата Аризона. В документе говорится, что Apple планирует использовать участок в Меса для создания высокотехнологичного производства, которое будет производить устройства для дата-центров компании.

Обвиняемый в убийстве 17 женщин из Новосибирска признан вменяемым
2017-01-10 14:01
Житель Новосибирска Евгений Чуплинский, обвиняемый в убийстве 17 женщин, по результатам экспертизы признан вменяемым. Об этом сообщила старшая помощница руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова. По версии следствия, расправы совершались с 1998 по 2006 год.

На Земле увидят взрыв от рождения сверхновой
2017-01-10 14:07
Группа астрономов из США предсказывает в 2022 году один из ярчайших взрывов сверхновой. Профессор Колледжа Кальвина Ларри Молнар (Larry Molnar) обратил внимание на двойную систему KIC 9832227 в созвездии Лебедя, которая представляет собой две звезды, вращающиеся вокруг друг друга.

Премьеру сиквела «На игле» отложили на месяц
2017-01-10 14:07
Российская премьера фильма «Трейнспоттинг 2» (T2: Trainspotting 2) британского режиссера Дэнни Бойла перенесена со 2 февраля на 8 марта. В США выход сиквела ленты «На игле» также отложили с 27 января на 3 марта. Картина основана на романе шотландского писателя Ирвина Уэлша.

В Госдуме анонсировали асимметричный ответ на расширение «списка Магнитского»
2017-01-10 14:15
Москва может дать асимметричный ответ на решение властей США расширить «список Магнитского», заявил депутат Леонид Слуцкий. Он считает, что «акт Магнитского» ознаменовал начало процесса срыва перезагрузки отношений России и США. Но с новым президентом ситуация изменится в лучшую сторону, подчеркнул политик.

Трое взрослых погибли от утечки газа в подмосковном Подольске
2017-01-10 14:15
В квартире жилого дома на улице Кирова в Подольске из-за утечки газа погибли от отравления трое взрослых, еще восемь человек, в том числе четверо детей, доставлены в реанимацию. Их состояние врачи оценивают как тяжелое. Главное следственное управление СКР по Московской области начало проверку по факту произошедшего.

Женщин в Instagram высмеяли за хештег #сказочноеБали
2017-01-10 14:20
Пользователи сети высмеивают хэштег с неоднозначным прочтением #сказочноеБали, появившийся под одной из фото в Instagram. На хэштег обратили внимание подписчики 26-летней модели Натальи Горчаковой. Под записью появились уже сотни комментариев, в которых юзеры пытаются объяснить, насколько двусмысленно звучит фраза.


Том Хиддлстон оправдался за неуклюжую речь на «Золотом глобусе»
2017-01-10 14:21
Британский актер Том Хиддлстон извинился за свою речь на церемонии вручения премии «Золотой глобус». Ранее пользователи соцсетей посмеялись над неловкостью артиста и реакцией аудитории на его выступление, во время которого он рассказал о своей благотворительной работе в Южном Судане.

Американский сенатор решил ударить по России запретом на водку
2017-01-10 14:22
Член Сената штата Нью-Гемпшир Джефф Вудберн предложил ввести местные санкции против России. По мнению политика-демократа, в рамках этих мер власти штата могли бы приостановить закупки водки российского производства, что в свою очередь привело бы к исчезновению из магазинов данных напитков.

В Россию отказались пускать семена «Агрессора» с Украины
2017-01-10 14:26
Инспекторы Россельхознадзора не пустили в Крым семена белокочанной капусты «Агрессор» и червивые грецкие орехи, которые везли с Украины. С 2 по 9 января крымские специалисты вернули на территорию сопредельного государства около 25 килограммов продукции растительного происхождения.

Венгерские НПО испугались репрессий после победы Трампа
2017-01-10 14:27
Венгерские неправительственные организации с иностранным финансированием опасаются репрессий со стороны официального Будапешта после победы Дональда Трампа. В первую очередь речь идет об организациях, существующих на деньги миллиардера Джорджа Сороса. Соответствующий законопроект будет внесен в апреле.

Lamborghini проверит суперкары в гонках на выносливость
2017-01-10 14:29
Итальянская компания Lamborghini участия в гонке «24 часа Дайтоны» (24 Hours of Daytona). На старт выйдут 8 суперкаров Lamborghini Huracán GT3. Проходящий уже в 55-й раз марафон «24 часа Дайтоны» начнется 26 января с сессий свободных тренировок и квалификационных заездов.

В избранное