Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сенаторы проголосовали за назначение Келли министром внутренней безопасности США



Сенаторы проголосовали за назначение Келли министром внутренней безопасности США
2017-01-21 02:19
Сенат Конгресса США утвердил отставного генерала Джона Келли на посту главы Министерста внутренней безопасности. Ранее сенат принял решение в отношении отставного генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Мэттиса, одобрив его назначение на должность министра обороны страны.

Трамп устроил овацию Клинтон на торжественном обеде
2017-01-21 03:14
Президент США Дональд Трамп во время торжественного обеда по случаю инаугурации попросил гостей встать, чтобы почтить свою бывшую соперницу на выборах кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Раздались аплодисменты, и новый глава государства попросил всех присутствующих в зале встать и присоединиться.

Число задержанных участников беспорядков в Вашингтоне превысило 200
2017-01-21 03:35
В Вашингтоне, где продолжаются беспорядки в связи с инаугурацией 45-го президента США Дональда Трампа, полиция задержала по меньшей мере 217 человек. В ходе стычек с активистами получили травмы шесть полицейских. Задержанные будут содержаться под стражей всю ночь, на следующий день они предстанут перед судом.

Apple подала в суд на своего поставщика чипов
2017-01-21 03:58
Корпорация Apple подала в суд на своего поставщика чипов, утверждая, что Qualcomm злоупотребляла доминирующим положением на рынке, в частности, требовала слишком высокую плату за предоставление лицензий на использование патентов. Сумма исковых требований составляет миллиард долларов.

Парламент Турции одобрил пакет поправок о президентской форме правления
2017-01-21 04:19
Депутаты парламента Турции поддержали законопроект о внесении поправок в Конституцию, касающихся введения президентской формы правления. Голосование состоялось в субботу, 21 января. «За» поправки высказались 339 депутатов из 488. Ранее, 15 января, поправки в Конституцию были одобрены парламентом в первом чтении.

На параде в честь инаугурации Трампа развернули российский флаг
2017-01-21 04:40
На торжественном параде в честь инаугурации президента США Дональда Трампа развернули российский флаг. Часть пути от Капитолия до Белого дома глава государства и его супруга Мелания прошли пешком в окружении сотрудников секретной службы. После этого бронированный лимузин доставил их к резиденции.

Подозреваемый в покушении на директора автосервиса в Москве убит при задержании
2017-01-21 05:41
Сотрудники правоохранительных органов Москвы застрелили при задержании подозреваемого в покушении на предпринимателя из автомобиля Lexus. Мужчина угрожал предметом, похожим на гранату. «Полицейские были вынуждены применить табельное оружие, в результате он получил ранение, от которого скончался», — уточнили в МВД.

Трамп подписал первые документы по сворачиванию Obamacare
2017-01-21 06:19
Президент США Дональд Трамп направил в ведомства правительственную директиву о решении принять меры к сворачиванию введенной его предшественником Бараком Обамой системы здравоохранения. В документе говорится об облегчении бремени на государственные структуры в связи с выполнением положений Obamacare.

На сайте Белого дома начнут публиковать зарплаты сотрудников
2017-01-21 06:25
На сайте Белого дома появился раздел, в котором будут указаны данные о зарплатах его сотрудников. Информация будет публиковаться «по мере поступления от администрации президента США Дональда Трампа». Ранее с сайта исчезли страницы, посвященные правам ЛГБТ-сообщества, изменению климата и здравоохранению.

Главный тренер баскетбольной команды пожал руки воображаемым соперникам
2017-01-21 06:28
Главный тренер американской студенческой команды «Сиена Сэйнтс» Джимми Пэтсос пожал руки воображаемым соперникам. Матч его команды с «Райдер Бронкс» завершился скандалом и потасовкой, после чего баскетболисты «Бронкс» отказались пожимать руки соперникам и покинули площадку.

Полиция Вашингтона отпустила корреспондента RT
2017-01-21 07:02
Полиция освободила корреспондента англоязычного отделения российского телеканала RT, задержанного во время инаугурации президента США Дональда Трампа. Ранее Александр Рубинштейн, освещавший акции протеста, опубликовал снимок фрагмента светошумовой гранаты, которую правоохранители применили для разгона демонстрантов.

Новый глава Пентагона выступил за укрепление альянсов с союзниками
2017-01-21 07:52
Новый глава Пентагона Джеймс Мэттис высказался за укрепление отношений США с союзниками, поскольку «ни одна страна не может обеспечить свою безопасность без друзей». «Мы будем работать с Госдепом над укреплением наших альянсов», — отметил он. Ранее вице-президент Майкл Пенс привел отставного генерала к присяге.

Дональд и Мелания Трамп станцевали на балу
2017-01-21 08:05
Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп в пятницу, 20 января, на Балу Свободы после инаугурации исполнили свой первый танец в качестве хозяев Белого дома. Первая леди была одета в платье цвета слоновой кости. Эксклюзивную модель разработал дизайнер Эрве Пьером при участии самой Мелании.

В избранное