Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рогозин высмеял отказ Литвы от претензий на Калининградскую область



Рогозин высмеял отказ Литвы от претензий на Калининградскую область
2017-01-31 03:44
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин с иронией отозвался о заявлении властей Литвы, дезавуировавших ранее высказанные депутатом Сейма претензии к России по поводу принадлежности Калининградской области. «Слава Богу, а то мы уже перепугались», — написал Рогозин в своем Facebook, комментируя эту новость.

Deutsche Bank выплатит США штраф за вывод из России 10 миллиардов долларов
2017-01-31 04:54
Deutsche Bank согласился выплатить банковскому регулятору Нью-Йорка 425 миллионов долларов штрафа за нарушения при торговле российскими акциями в 2011-2015 годах. Претензии в адрес банка вызвали действия клиентов по схеме зеркального трейдинга, в результате которых из России были выведены 10 миллиардов долларов.

Популярность образовательных туров в Британию среди россиян выросла вдвое
2017-01-31 05:01
Количество забронированных россиянами образовательных туров в Великобританию в январе выросло на 100 процентов в сравнении с первым месяцем 2016 года. Как рассказали в туроператоре BSI Group, причиной этого может быть стабилизация курса рубля. Интерес к обучению в других странах остается стабильным.

Трамп уволил исполняющую обязанности генпрокурора за отказ поддержать его указ
2017-01-31 05:34
Временный глава Минюста и генпрокурор США Салли Йетс, которая была назначена на свой пост предыдущим президентом Бараком Обамой, уволена решением президента Дональда Трампа. Йетс заявила, что отказывается поддерживать указ Трампа об ограничении иммиграции.

Longines отметила начало чемпионата мира по горным лыжам в Санкт-Морице
2017-01-31 05:40
Марка Longines, официальный партнер Международной Федерации лыжного спорта (FIS), отметила начало чемпионата мира по горным лыжам в Санкт-Морице выпуском лимитированной серии часов Conquest Classic для мужчин и женщин. Дизайн часов решен в цветах логотипа международного спортивного состязания.

В сети задумали поставить памятник любившему шопинг коту
2017-01-31 06:00
Пользователи со всего мира собирают пожертвования на установку статуи кота Брутуса, прославившегося своей любовью к походам в магазин. Брутус скончался 16 января из-за болезни почек. В сети пухлый кот обрел популярность благодаря своей привычке целыми днями сидеть в местном супермаркете и наблюдать за покупателями.

На Луне нашли «следы жизни»
2017-01-31 06:50
Японские ученые обнаружили на Луне «следы жизни» — кислород из атмосферы Земли. Для этого специалисты проанализировали данные, полученные со спутника SELENE (Selenological and Engineering Explorer). Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Astronomy.

Восьмилетняя онкопациентка записала видеообращение к Трампу
2017-01-31 07:12
Восьмилетняя онкобольная из штата Аризона обратилась к президенту США Дональду Трампу с просьбой увеличить финансирование борьбы с детскими раковыми заболеваниями. Соответствующее видео Эбриэл Бентли опубликовала на своей странице в Facebook. Ролик девочки просмотрели более 400 тысяч раз, он заслужил 10 тысяч репостов.

В Австралии кенгуру перепрыгнул велосипедиста
2017-01-31 07:33
Живущему в Австралии британцу Питеру Джеймсу Робертсу удалось снять, как кенгуру перепрыгивает через велосипедиста. Мужчина отправился на велосипедную прогулку со знакомыми. Внезапно из кустов выскочило сумчатое, перелетело через голову едущего следом знакомого Робертса и побежало на другую сторону дороги.

Montblanc обтянула ручки кожей аллигатора
2017-01-31 07:34
Компания-производитель часов и пишущих инструментов Montblanc выпустила коллекцию ручек Masters for Meisterstück Firenze Alligator, посвященную флорентийским ремесленникам-кожевникам. Перьевая и шариковая ручки в размере LeGrand обтянуты натуральной кожей аллигатора с ручной прошивкой.

Джастина Бибера впечатали лицом в борт в Матче всех звезд НХЛ
2017-01-31 07:35
Знаменитый канадский поп-певец Джастн Бибер принял участие в Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и был впечатан лицом в борт. Подножку 22-летнему артисту подставил канадский хоккеист, один из лучших защитников в истории НХЛ Рэй Бурк, а в толкнул певца в борт другой канадский защитник Крис Пронгнер.

В Иркутской области при пожаре в частном доме погибли 4 человека
2017-01-31 07:51
В результате пожара в частном доме в Иркутской области погибли четыре человек. Пожар произошел в ночь на вторник, 31 января, на улице Батурки в поселке Усть-Ордынский. Предположительно, возгорание могло начаться из-за короткого замыкания электропроводки.

Отношения путешественников на расстоянии стали хитом соцсетей
2017-01-31 07:58
Фотографы-путешественники Бекка Сигел и Дэн Голд запустили совместный проект Halfhalftravel, в рамках которого совмещают свои снимки, сделанные на разных континентах. Как утверждается в описании проекта Сигел и Голда, молодые люди состоят в так называемых отношениях на расстоянии.

В сети анонимно рассказали о причинах измен своим партнерам
2017-01-31 08:02
На портале Whisper запустили анонимный опрос, в рамках которого посетители ресурса рассказали о причинах, которые побуждают их изменять своим партнерам. В итоге среди причин оказались безответная любовь, страх одиночества, нехватка сексуальных взаимоотношений, повышенное внимание других людей и даже просто веселье.

Симоньян посоветовала Кирби стабилизирующие психику препараты
2017-01-31 08:15
Главный редактор RT Маргарита Симоньян посоветовала представителю Госдепа США Джону Кирби, вышедшему из себя из-за вопроса корреспондента, принимать препараты, стабилизирующие психику. «Как-то нам всегда казалось, что люди, служащие в дипломатическом ведомстве, должны быть как-то сдержаннее, спокойнее», — сказала она.

Улица Андрея Карлова появится на западе Москвы
2017-01-31 08:33
В Москве появится улица, названная в честь посла России Андрея Карлова, убитого в Анкаре. Сейчас это Проектируемый проезд № 1968 между Кутузовским проспектом и Большой Дорогомиловской улицей. Неподалеку находится квартал, где живут дипломаты, работники МИД России, а также сотрудники посольств иностранных государств.

В избранное