Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Минобороны обозначили сроки испытаний новой российской противоракеты



В Минобороны обозначили сроки испытаний новой российской противоракеты
2017-01-28 12:47
Испытания новой противоракеты российской системы ПРО пройдут на казахстанском полигоне Сары-Шаган в ближайшие два-три года. Об этом сообщил начальник отделения боевых алгоритмов и программ соединения ПРО ВКС России Ильгар Тагиев. Ежегодно на полигоне проходят один-два испытательных пуска стоящих на вооружении.

Россиянин Логинов стал двукратным чемпионом Европы по биатлону
2017-01-28 12:58
Российский биатлонист Александр Логинов выиграл гонку преследования на чемпионате Европы, который проходит в польском Душники-Здруй. Он преодолел 12,5-километровую дистанцию за 31 минуту 46,2 секунды. Вторым стал его соотечественник Евгений Гараничев, третьим — представитель Латвии Андрей Расторгуев.

Серена Уильямс победила сестру в финале Открытого чемпионата Австралии
2017-01-28 13:05
Американская теннисистка Серена Уильямс выиграла Открытый чемпионат Австралии. В финале турнира она одержала победу над своей старшей сестрой Винус Уильямс. Встреча, продолжавшаяся 1 час 21 минуту, завершилась со счетом 6:4, 6:4. Американка выиграла Australian Open в седьмой раз в карьере.

Линдси Лохан погостила у Эрдогана
2017-01-28 13:09
Голливудская актриса Линдси Лохан посетила Турцию и встретилась с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом и его супругой Эмине. Артистка прибыла в Турцию для того, чтобы посетить лагеря сирийских беженцев в качестве волонтера. Она уже совершала подобную поездку в октябре 2016 года.

В сети появилось видео с места смертельного ДТП на Кутузовском проспекте
2017-01-28 13:25
Телеканал «360» опубликовал видео с места ДТП на Кутузовском проспекте, где автомобиль ВАЗ-2114 сбил четырех рабочих возле остановки. Один человек погиб, трое пострадали. Сообщалось, что водитель не справился с управлением, из-за чего машина вылетела на тротуар. Сам он также получил травмы.

Обнародована причина смерти первого главы ЛНР
2017-01-28 13:31
Причиной смерти Валерия Болотова, первого главы самопровозглашенной Луганской народной республики, стала острая сердечная недостаточность. Об этом сообщил соратник бывшего лидера ЛНР, руководитель «Юго-Восточного фронта» Константин Кнырик. Он уточнил, что это официальная причина, озвученная медиками.

Умерла звезда фильма «Любовь» Эммануэль Рива
2017-01-28 13:48
Французская актриса Эммануэль Рива, сыгравшая главные роли в фильмах «Любовь» Михаэля Ханеке и «Хиросима, любовь моя» Алена Рене, скончалась в возрасте 89 лет. Среди других ее фильмов — «Леон Морен, священник» (1961), «Тереза Дескейру» (1962), «Самозванец Тома» (1964), «Три цвета: Синий» (1993).

Дочь Обамы присоединилась к митингу против планов Трампа строить нефтепровод
2017-01-28 13:51
Старшая дочь бывшего президента США Барака Обамы Малия приняла участие в митинге против возобновления строительства нефтепровода Dakota Access. Она вышла на акцию на кинофестивале Sundance в штате Юта. Ранее СМИ сообщили, что нынешний глава государства Дональд Трамп намерен подписать указ о прокладке трубопровода.

Рогозин сообщил о подмене документов при производстве двигателей для «Протона-М»
2017-01-28 14:05
Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что причиной неполадок при производстве двигателей для ракеты-носителя «Протон-М» стала подмена документации и технологии. Он пообещал, что виновные будут жестко наказаны. «Три "Протона-М" будут разобраны. Двигатели второй и третьей ступеней заменены», — добавил чиновник.

Абрамовичу предложили арендовать стадион для «Челси» на 999 лет
2017-01-28 14:24
Хозяева стадиона «Стэмфорд Бридж», домашней арены лондонского футбольного клуба «Челси», предложили владельцу синих Роману Абрамовичу арендовать сооружение на 999 лет. Бизнесмен не заинтересован в этом и рассчитывает выкупить арену целиком. В ином случае он готов рассмотреть вариант переезда команды на другой стадион.

В Киеве напали на народную артистку Украины
2017-01-28 14:30
Оперная певица, народная артистка Украины Наталья Шелепницкая подверглась нападению в Киеве. Инцидент произошел недалеко от жилого массива Осокорки. По словам певицы, злоумышленники сначала подрезали колесо ее автомобиля на стоянке возле торгового центра «Аркадия», а затем, разбив стекло, вытащили сумку.

Десятки турецких военных с баз НАТО в Германии попросили политического убежища
2017-01-28 14:34
Около 40 турецких военнослужащих с баз НАТО в Германии обратились к немецким властям с просьбой предоставить им политическое убежище. Об этом сообщает газета Spiegel. Дезертиры заявляют, что покинули свои посты, поскольку попали под «зачистку» у себя на родине после неудачной попытки госпереворота в июле прошлого года.

Боец Росгвардии прострелил ногу вооруженному «розочкой» правонарушителю
2017-01-28 14:42
Сотрудник Росгвардии, патрулировавший улицы поселка Битца Московской области, ранил из табельного оружия мужчину, напавшего на его сослуживца с осколком бутылки. По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело. О состоянии раненого гвардейца и подозреваемого не сообщается.

На москвичку завели дело за прыжок с дочерью под поезд в метро
2017-01-28 15:08
Следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, прыгнувшей со своей несовершеннолетней дочерью под поезд на станции метро «Молодежная», сообщили в столичном главке СКР. Ее подозревают в покушении на убийство малолетнего. И девочка, и ее мать выжили, они госпитализированы.

Долг Белоруссии за российский газ превысил полмиллиарда долларов
2017-01-28 15:17
Сумма долга Белоруссии за поставленный российский газ достигла примерно 550 миллионов долларов. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. Ранее он отмечал, что Москва, несмотря на ведущиеся переговоры о снижении цены на топливо, настаивает на оплате поставок 2016 года в полном объеме.

Финн Континен и австралиец Пирс выиграли Australian Open
2017-01-28 15:37
Финн Хенти Континен и австралиец Джон Пирс стали победителями Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде. В финале спортсмены, посеянные под 4-м номером, со счетом 7:5, 7:5 переиграли третью пару турнира — американцев Боба и Майка Брайанов. Встреча продолжалась 1 час 14 минут.

Сторонники и противники передачи Исаакия РПЦ вышли на улицы Петербурга
2017-01-28 16:03
На Марсовом поле в Санкт-Петербурге 28 января проходят митинги сторонников и противников передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. В поддержку этого решения выступают православные активисты и члены НОД. Против перехода Исаакия в пользование РПЦ митинговали около двух тысяч горожан.

В России зафиксировали дефицит ингредиентов для Whiskas и Pedigree
2017-01-28 16:16
Президент компании Mars в России Валерий Щапов рассказал о дефиците ингредиентов кормов для домашних животных. По его словам, это произошло из-за переориентации сельхозпроизводителей на экспорт в связи с динамикой курса рубля. Он пояснил, что 85 процентов сырья закупается у местных поставщиков.

Россиянка Старых выиграла гонку преследования на ЧЕ по биатлону
2017-01-28 16:18
Российская биатлонистка Ирина Старых выиграла гонку преследования на чемпионате Европы, проходящем в польском Душники-Здруй. Она одержала победу со временем 30 минут 4,4 секунды, не допустив промахов. Второй финишировала представительница Украины Юлия Джима, третьей стала другая россиянка Светлана Слепцова.

В «Пятнице» рассказали о блокировке Dailymotion за «Ревизорро» и «Пацанок»
2017-01-28 16:26
Телеканал «Пятница» неоднократно связывался с представителями французского видеохостинга Dailymotion, однако те так и не удалили незаконно размещенный контент. Они обещали заблокировать нелегально распространяемый контент, но так и не сделали этого, рассказала «Ленте.ру» представитель «Пятницы» Наталья Абрамочкина.

В избранное