Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Военные отчитались о выполненных палубной авиацией боевых задачах в САР



Военные отчитались о выполненных палубной авиацией боевых задачах в САР
2017-01-06 11:58
Самолеты палубной авиации РФ впервые в истории военно-морского флота страны решали боевые задачи, нанося удары по наземным объектам в Сирии с палубы корабля, заявил командующий российской группировкой войск в САР генерал-полковник Андрей Картаполов. Он добавил, что за два месяца морская авиация выполнила 420 вылетов.

МИД Турции прояснил позицию относительно присутствия сил коалиции в Инджирлике
2017-01-06 12:19
Закрытие турецкой базы Инджирлик для сил коалиции, возглавляемой США, не стоит на повестке дня, заявил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу. При этом он подчеркнул, что странам, использующим авиабазу под предлогом борьбы с ИГ, но фактически бездействующим, «нечего делать на Инджирлик».

Поезд сбил семерых школьников на моторикше в Пакистане
2017-01-06 12:36
В провинции Пенджаб в Пакистане семь школьников погибли из-за столкновения моторикшей с поездом. Двое водителей моторикшей не рассчитали расстояние до приближающегося состава и начали пересекать железнодорожные пути. В результате столкновения еще пять детей в возрасте от пяти до восьми лет получили травмы.

На побережье немецкого острова вынесло тысячи яиц с игрушками
2017-01-06 12:57
Тысячи пластиковых яиц с игрушками вынесло на побережье немецкого острова Лангеог в Северном море. Они оказались в воде из-за шторма. Контейнеры с ними перевозили из китайского Яншаня в Бремерхафен. Собирать игрушки помогали местные жители, в том числе воспитанники одного из детских садов, и туристы.

Швейцарскую «дочку» «Роснефти» обвинили в незаконной сделке с Венесуэлой
2017-01-06 13:11
Канадская золотодобывающая компания Crystallex подала в суд на подконтрольную «Роснефти» швейцарскую трейдинговую компанию Rosneft Trading S.A. Речь идет о сделке, по которой в ноябре 2016 года Rosneft Trading получила залоговые права на 49,9 процента акций американского нефтепереработчика Citgo.

Лицом косметики Maybelline стал мужчина
2017-01-06 13:26
Американец Мэнни Гутьеррес стал лицом косметической компании Maybelline New York. Бьюти-блогер — первый мужчина, ставший лицом рекламной компании в истории марки. Он будет представлять тушь для ресниц The Colossal Big Shot. Гутьеррес завел видеоблог на YouTube в 2014 году.

В Донецке взорвался микроавтобус
2017-01-06 13:36
Микроавтобус Mercedes взорвался в Киевском районе Донецка. По данным МВД самопровозглашенной ДНР, инцидент произошел днем 4 января из-за неосторожного обращения с взрывчатым веществом. Как выяснилось, его в фургоне перевозил 44-летний владелец автомобиля. О пострадавших не сообщается.

Продюсер «Викинга» ответил на критику зрителей
2017-01-06 13:53
Продюсер фильма «Викинг» Анатолий Максимов в интервью «Газете.ру» ответил на критику зрителей, упрекнувших создателей картины в том, что многие события показаны недостоверно. По его словам, сюжет в точности воспроизводит «Повесть временных лет» — «единственный бесспорный исторический документ».

Российский лыжник Устюгов установил рекорд по количеству побед на «Тур де Ски»
2017-01-06 13:57
Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку на 10 километров на этапе «Тур де Ски» в Италии, установив рекорд по количеству побед в рамках многодневки. Спортсмен одержал пятую победу подряд. Второе место занял француз Морис Манифика. Третьим финишировал норвежец Симен Крюгер.

В Госдуме назвали обвинения США «гнусными инсинуациями»
2017-01-06 14:12
Член комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин назвал обвинения России во вмешательстве в выборный процесс в США «гнусными инсинуациями». Он уверен, информация о причастности российских хакеров к выборам в США, которую представят в американском Конгрессе, будет лишена конкретики.

Дутерте осмотрел корабль ВМФ России
2017-01-06 14:13
Президент Филиппин Родриго Дутерте осмотрел в пятницу большой противолодочный корабль ВМФ России «Адмирал Трибуц», который в данный момент находится в порту Манилы. Дутерте поднялся на борт в сопровождении заместителя командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирала Михайлова.

В белорусском монастыре рассказали о предполагаемом убийце настоятельницы
2017-01-06 14:22
Настоятельница православного монастыря в Белоруссии скончалась от ножевых ранений, которые ей нанесла гражданка Казахстана, сообщили в Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви. Там отметили, что у женщины наблюдались признаки психического расстройства, которые проявились особенно ярко накануне произошедшего.

Киев прокомментировал «потери» артиллерии ВСУ из-за атаки хакеров
2017-01-06 14:42
Киев опроверг сообщения о каких-либо потерях артиллерийских установок Вооруженных сил Украины из-за атаки хакеров. В Минобороны страны отметили, что информация об уничтожении 80 процентов гаубиц Д-30 в результате взлома программного обеспечения не соответствует действительности.

Аршавин назвал три самых памятных матча в карьере
2017-01-06 14:54
Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин назвал три самых памятных матча в своей карьере. Футболист выделил встречу в составе сборной России на Евро-2008 против Нидерландов, матч квалификации к этому турниру с Англией, а также финал Кубка УЕФА в составе «Зенита» против «Глазго Рейнджерс».

Шамсуарова заподозрили в гонках по Тверской и стрельбе из игрушечного пистолета
2017-01-06 15:07
В сети появился ролик, на котором видно, как компания молодых людей с игрушечными пистолетами на высокой скорости ездит по Тверской улице в центре Москвы и обстреливает другие машины. По данным СМИ, видео было снято в ночь на 6 января. Разговоры на фоне сопровождаются смехом и бранью.

В Актобе осудили планировавших теракты в России экстремистов
2017-01-06 15:27
В казахстанском городе Актобе (бывший Актюбинск) осуждены семь человек, планировавших теракты в России, сообщили в пресс-службе суда. Отмечается, что двое из осужденных несовершеннолетние. судом установлено, что группа планировала террористические атаки в российских ночных клубах и торговых центрах.

В избранное