Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стритрейсерше Багдасарян дали 15 суток



Стритрейсерше Багдасарян дали 15 суток
2017-01-12 20:36
Участница уличных гонок на Mercedes в Москве Мара Багдасарян арестована на 15 суток за уклонение от выполнения обязательных работ. Такое наказание назначено с учетом обстоятельств дела. Багдасарян должна была работать дворником, однако ей по состоянию здоровья доверили заниматься документооборотом.

«Викинг» стал первым российским фильмом в топ-10 мирового проката
2017-01-12 20:50
Историческая драма «Викинг» стала первым российским фильмом, попавшим в общемировую десятку самых кассовых картин уик-энда. С 5 по 8 января лента собрала 6,7 миллиона долларов и обошла картину «Призрачная красота» с участием Уилла Смита, притом что последняя демонстрировалась в 49 странах, а «Викинг» — в четырех.

Историки оценили достоверность «Викинга»
2017-01-12 20:51
Группа российских историков при участии журналиста Александра Гордона обсудила достоверность недавно вышедшего в прокат фильма «Викинг». Собравшиеся попытались ответить на вопрос о том, в какой степени «Викинг» отражает исторические события, изложенные в древнерусский летописи «Повесть временных лет».

Перенесенный из России финал КМ по конькобежному спорту примет Норвегия
2017-01-12 20:57
Финал Кубка мира по конькобежному спорту, перенесенный из Челябинска, пройдет в норвежском Ставангере. В Международном союзе конькобежцев решили, что соревнования состоятся 11-12 марта. 22 декабря ISU отнял у России право принять старт и не сразу определился с новым местом проведения этапа.

Российские гандболисты обыграли японцев в стартовом матче чемпионата мира
2017-01-12 21:21
Мужская сборная России по гандболу обыграла команду Японии в стартовом матче группового этапа чемпионата мира. Встреча состоялась в Нанте и завершилась со счетом 39:29 в пользу россиян. Самыми результативными в составе победителей стали Даниил Шишкарев, Павел Атьман и Тимур Дибиров, забросившие по шесть мячей.

Правозащитница предложила запретить агрессорам приближаться к своим жертвам
2017-01-12 21:33
Правозащитница Алена Попова, основатель и руководитель фонда Human Capital, в беседе с «Лентой.ру» рассказала о том, каким должен быть закон о домашнем насилии. По ее словам, прежде всего в нем должен быть прописан механизм охранного ордера, который запретит агрессорам приближаться к своим жертвам.

В Хургаде открылось российское генконсульство
2017-01-12 21:41
В египетском курортном городе Хургада официально начало свою работу генконсульство России. Несмотря на временную приостановку туристического потока из России, в генконсульство поступило уже немало обращений от россиян, отметил его руководитель Джамшед Болтаев.

Сорос потерял миллиард долларов из-за избрания Трампа
2017-01-12 22:18
Инвестор-миллиардер Джордж Сорос потерял около миллиарда долларов на ставках против рынка во время ралли, возникшего после избрания на пост президента США Дональда Трампа. Сорос занял осторожную позицию перед выборами и окончательно переквалифицировался в «медведя» после оглашения результатов.

Потенциальный директор ЦРУ обвинил Россию в бездействии в отношении ИГ
2017-01-12 22:27
Выдвинутый избранным президентом США Дональдом Трампом претендент на пост директора ЦРУ Майк Помпео в ходе слушаний в Сенате по вопросу его утверждения заявил, что Россия «не делает почти ничего» для уничтожения «Исламского государства». По мнению Помпео, Россия «агрессивно самоутверждается», «вторгшись» на Украину.

Шумахер продолжил терять спонсоров
2017-01-12 22:36
Немецкий гонщик, семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер потерял двух спонсоров. От продления контрактов с Шумахером отказались крупный немецкий производитель промышленных и гаражных ворот Hormann, а также швейцарский производитель часов класса «люкс» Audemars Piguet.

В Дамаске в результате теракта погибли шесть человек
2017-01-12 22:37
В результате теракта в Дамаске, по предварительным данным, погибли шесть человек. «По предварительным данным, в Кафрсусе погибли шесть человек, среди госпитализированных есть тяжелораненые», — рассказал сотрудник полиции. По основной версии, взрыв совершил смертник.


Футболист «Ливерпуля» с листком бумаги по ходу матча давал указания партнерам
2017-01-12 23:38
Нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Даниэль Старридж во время матча 1/2 финала Кубка Лиги против «Саутгемптона» бегал по полю с листком бумаги, раздавая указания партнерам. Эпизод произошел на 74-й минуте встречи, игрок хотел передать игрокам «красных» указания главного тренера команды Юргена Клоппа.

Минюст проведет внутреннее расследование действий ФБР в ходе выборной кампании
2017-01-12 23:44
Генеральный инспектор Минюста США Майкл Хоровиц объявил, что его ведомство начнет расследование действий, предпринятых в преддверии выборов министерством, а также входящим в его структуру ФБР. В частности, предстоит определить, не были ли нарушены установленные принципы действиями директора ФБР Джеймса Коми.

Вейпинг признали заразным
2017-01-13 00:03
Американские ученые показали, что использование кем-либо из компании молодых людей электронных сигарет провоцирует у остальных желание курить. Для этого специалисты оценили реакцию 108 добровольцев на употребление ингаляторов. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nicotine & Tobacco Research.

Джигурда попросил ведущего «России 1» побить его в прямом эфире
2017-01-13 00:09
Шоумен Никита Джигурда спровоцировал ведущего программы «Прямой эфир» Бориса Корчевникова на драку во время выпуска 11 января, посвященного разводу Джигурды с олимпийской чемпионкой Мариной Анисиной. Журналист попытался прервать монолог актера, после чего между ними завязалась потасовка.

Селену Гомес сфотографировали топлес
2017-01-13 00:15
Американскую актрису и певицу Селену Гомес сняли топлес. Кадр опубликовал на своей странице в соцсети Instagram модный фотограф Мерт Алас. Снимок набрал более 58 тысяч лайков. Всего на страницу фотографа подписаны более 842 тысяч пользователей.

Собака Обамы покусала девушку в Белом доме
2017-01-13 01:04
Принадлежащая семье президента США Барака Обамы собака укусила девушку, пришедшую в гости в резиденцию главы государства. Она подошла к собаке по кличке Санни и попыталась поцеловать, но та укусила ее в лицо. Врач, обслуживающий президентскую семью, осмотрел пострадавшую и принял решение наложить швы.

Доктор Лиза опознана среди жертв катастрофы Ту-154
2017-01-13 01:16
Глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка опознана среди жертв катастрофы самолета Ту-154, разбившегося под Сочи. Опознание было произведено по ДНК-экспертизе. Как сообщили в окружении доктора Лизы, ее похоронят на Новодевичьем кладбище Москвы 16 января.

Изъятые у журналистов снимки передадут следствию по авиакатастрофе под Донецком
2017-01-13 02:17
Часть фотоматериалов, которые голландские журналисты сделали во время пребывания в Донбассе, могут быть использованы в интересах следствия по делу о катастрофе малайзийского Boeing 777. Также будут уничтожены материалы съемки, запечатлевшей задержание одного из них. Такое решение вынес суд в Нидерландах.

В избранное