Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Самая маленькая ракета-носитель в мире упала после запуска



Самая маленькая ракета-носитель в мире упала после запуска
2017-01-15 07:02
Запуск самой маленькой ракеты-носителя в мире SS-520, который был произведен с японского космодрома Утиноура 15 января, завершился неудачей. Специалисты аэрокосмического агентства заявили, что были вынуждены прервать полет из-за технических неполадок. В результате космический аппарат вместе со спутником упал в море.

СМИ назвали возможную причину катастрофы EgyptAir
2017-01-15 08:13
Причиной падения в Средиземное море лайнера авиакомпании EgyptAir могли стать электронные гаджеты в кабине пилотов. Перед полетом штурман положил iPhone 6S и iPad mini, а также сумку с четырьмя флаконами духов на верхнюю часть приборной панели. Следователи не исключают версию о том, что устройства могли перегреться.

Среди погибших в аварии под Саратовом оказались пять граждан Киргизии
2017-01-15 08:59
Пять граждан Киргизии погибли в ДТП в Петровском районе Саратовской области, их личности устанавливаются. Всего жертвами аварии на 550 километре автодороги Нижний Новгород — Саратов стали семь человек, о пострадавших не сообщается. По факту произошедшего инициирована доследственная проверка.


Игрок «Детройта» забил после сольного прохода от своих ворот в матче НХЛ
2017-01-15 09:29
Нападающий «Детройт Ред Уингс» Андреас Атанасиу забросил шайбу после сольного прохода от собственных ворот в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Питтсбург Пингвинс». Встреча проходила в ночь на воскресенье, 15 января, в Детройте и завершилась победой хозяев со счетом 6:3.

Путина попросили побороться с коррупцией в Мексике
2017-01-15 09:34
Президента России Владимира Путина призвали вмешаться в ситуацию в Мексике и остановить коррумпированное правительство страны. Соответствующая просьба содержится в петиции на испанском языке, опубликованной на сайте Change.org. Автор обращения утверждает, что страна «находится в наихудшем положении за всю историю».

Впавшего в кому российского режиссера эвакуировали из Таиланда
2017-01-15 10:13
Российского режиссера Федора Кудряшова, впавшего в кому, эвакуировали из Таиланда. В сопровождении членов семьи и врачей он вылетел из Бангкока в Москву регулярным рейсом «Аэрофлота». «На борту организован отсек интенсивной терапии», — рассказал заведующий консульским отделом посольства России в королевстве.

Президент Филиппин допустил введение военного положения в стране
2017-01-15 10:35
Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о возможном введении военного положения в стране в том случае, если ситуация станет «слишком опасной».Филиппинский лидер также отметил, что никто не сможет остановить его от принятия такого решения: ни Верховный суд, ни конгресс.

СМИ сообщили о столкновении самолета с погрузчиком в Домодедово
2017-01-15 10:56
Пассажирский самолет Ан-148 повредил предкрылок, столкнувшись с автопогрузчиком в московском аэропорту Домодедово. Инцидент произошел из-за нарушения схемы управления воздушным судном на рулежной дорожке. В результате столкновения никто не пострадал. Пассажиры были эвакуированы.

Мэйэузер назвал Макгрегора единственным желанным соперником
2017-01-15 11:06
Американский боксер Флойд Мэйуэзер заявил, что не собирается выходить на ринг ни с кем, кроме ирландского бойца смешанного стиля (ММА) Конора Макгрегора. Он отметил, что не видит смысла в бою с другим соперником. Также спортсмен считает, что возможный поединок с чемпионом UFC может собрать «сумасшедшие цифры».

По факту аварии под Саратовом возбуждено уголовное дело
2017-01-15 11:31
Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП в Петровском районе Саратовской области, в котором погибло семь граждан Киргизии. Правоохранительные органы задержали 33-летнего водителя грузового автомобиля, который выехал на встречную полосу. Признаков алкогольного опьянения у него выявлено не было.

Шведский боксер отправил судью в нокдаун во время титульного боя
2017-01-15 12:06
Шведский чемпион мира во втором среднем весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Баду Джек случайно ударил судью в объединительном бою с обладателем пояса Международной боксерской федерации (IBF) Джеймсом Дигейлом из Великобритании. Поединок состоялся в ночь на воскресенье, 15 января, в Нью-Йорке.

Несколько заключенных обезглавлены в ходе бунта в бразильской тюрьме
2017-01-15 12:18
В бразильской тюрьме Алькакуз, расположенной в городе Натал (штат Рио-Гранде-до-Норте) произошел крупный бунт. В результате столкновений между двумя преступными группировками погибли по меньшей мере 10 заключенных, несколько из них были обезглавлены. Сбежать из тюрьмы никому не удалось.

В избранное