Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдуме разъяснили причины расширения базы ВМФ России на территории Сирии



В Госдуме разъяснили причины расширения базы ВМФ России на территории Сирии
2017-01-21 09:07
Договоренность между Россией и Сирией о расширении базы российского флота в Тартусе объясняется обстановкой в регионе, считает депутат Александр Шерин. «Когда мы тратим денежные средства, получаем боевой опыт, в том числе и ценой жизни, нам необходимо его не только закреплять, но и усиливать», — сказал парламентарий.



Белоруссия продлила действие увеличенных тарифов на транзит российской нефти
2017-01-21 09:35
Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии продлило срок действия новых тарифов на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам республики. Постановление вносит изменения в документ от 30 декабря, согласно которому ранее действовавшие тарифы были увеличены на 7,7-11,76 процента.

Лайнер с сотней пассажиров совершил аварийную посадку во Владивостоке
2017-01-21 09:56
В аэропорту Владивостока поздно вечером 20 января совершил аварийную посадку лайнер Airbus A319, сообщили в МЧС. Самолет совершал рейс в Петропавловск-Камчатский. Вернуться в пункт отправления потребовалось из-за срабатывания датчиков пожарной сигнализации. На борту находились 100 пассажиров и шесть членов экипажа.

В дагестанском селе Вперед введен режим КТО
2017-01-21 10:15
Режим контртеррористической операции введен в населенном пункте Вперед Кизлярского района Дагестана, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете по республике. Силовики ищут участников бандподполья и их пособников, уточнили в оперативном штабе НАК.

Россиянка Макарова вышла в четвертый круг Australian Open
2017-01-21 10:18
Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии. Россиянка, посеянная под 30-м номером, обыграла шестую ракетку турнира словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 53 минуты. В третьем сете Макарова брала медицинскую паузу.

В сети посмеялись над борьбой Буша-младшего с дождевиком
2017-01-21 10:56
На портале 9GAG появился пост, в котором пользователи высмеяли неуклюжую попытку бывшего президента США Джорджа Буша-младшего надеть на себя дождевик. Во время инаугурации Дональда Трампа в Вашингтоне пошел дождь, и Буш решил облачиться в плащ, чтобы не промокнуть. Однако ему не удалось сделать это с первой попытки.

Песков объявил о готовности Путина к встрече с Трампом
2017-01-21 11:06
Российский лидер Владимир Путин готов к встрече с новым президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Это не будут предстоящие недели, давайте надеяться на лучшее, на то, что эта встреча состоится в ближайшие месяцы», — призвал он.

Правительство пополнило список наркотических и психотропных веществ
2017-01-21 11:21
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее перечень запрещенных к обороту наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров. В расширенный список попали синтетические каннабиоиды и психоактивное вещество 4-хлор-N-(1-фенэтилпиперидин-2-илиден) бензолсульфонамид.

В избранное