Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Дзюба рассказал о продолжении футбольной карьеры в Китае



Дзюба рассказал о продолжении футбольной карьеры в Китае
2017-01-16 20:51
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Артем Дзюба объявил о решении продолжить карьеру в Китае. Сообщение он опубликовал в понедельник на своей странице в Instagram после победы над китайской командой «Чанчунь Ятай» (5:2) в товарищеском матче. Пользователи сочли публикацию футболиста шуткой.

Женщина на Lexus заблокировала проезд спешившим на вызов петербургским пожарным
2017-01-16 20:54
Водитель из Санкт-Петербурга заблокировала проезд пожарным машинам и каретам скорой помощи, спешащим на вызов. На все просьбы женщина отвечала: «Это не мой дом, мне пофиг!». Работникам экстренных служб пришлось добираться другим путем. О происшествии рассказали в соцсетях очевидцы.

Захарченко и Плотницкий прибыли в Крым
2017-01-16 21:01
Главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарчено и Игорь Плотницкий прибыли в Крым на мероприятия, посвященные 363-летию Переяславской рады. «Мы тем самым хотим показать нашу неразрывную духовную связь, что крымчане переживают за все происходящие в Донбассе», — отметил депутат Госдумы Андрей Козенко.

Польшу не устроили пояснения посольства России о катастрофе под Смоленском
2017-01-16 21:08
МИД Польши не удовлетворили официальные разъяснения Москвы, опубликованные посольством России на сайте, относительно комментария российского лидера Владимира Путина о падении польского борта номер один под Смоленском. Об этом заявил в понедельник, 16 января, глава МИД Витольд Ващиковский.

Доктора Лизу наградили медалью СКР посмертно
2017-01-16 21:42
Директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известная как Доктор Лиза) награждена медалью Следственного комитета РФ «За чистоту помыслов и благородство дел» посмертно. Об этом написал в Facebook глава ведомства Александр Бастрыкин. 16 декабря Глинку похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве.

Главу Минздрава Украины заинтересовали беспилотники из грибов
2017-01-16 21:54
Одноразовые беспилотники из бумаги или грибов могли бы помочь бойцам украинской армии в зоне так называемой Антитеррористической операции. Так министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун прокомментировала в Facebook информацию о разработке американскими военными нового вида дронов.

Бразилец из «Милана» прибыл в Москву для подписания контракта со «Спартаком»
2017-01-16 22:03
Нападающий «Милана» Луис Адриано в понедельник вечером прибыл в Москву для подписания контракта со «Спартаком». Соглашение с 29-летним бразильцем будет рассчитано на 3,5 года. Форвард уже прошел медосмотр и присоединится к красно-белым на зимнем сборе в ОАЭ, который начнется 18 января.

СМИ узнали о возвращении лайнера в Москву из-за ухудшения самочувствия командира
2017-01-16 22:13
Пассажирский A320 рейса Москва — Уфа был вынужден вернуться в пункт отправления из-за того, что командиру экипажа внезапно стало плохо. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в экстренных службах. По его данным, на борту находились около 130 пассажиров. Авиалайнер успешно сел в Шереметьево, пилот госпитализирован.

СМИ сообщили о гибели задержанного охранника Кадырова
2017-01-16 22:35
Один из охранников главы Чечни Рамзана Кадырова, заподозренный в подготовке вооруженного нападения на силовиков, погиб при странных обстоятельствах. Тело Алихана Музаева было передано семье вскоре после задержания. В правоохранительных органах заявили, что он застрелился.

Керри и Олланд раскритиковали высказывание Трампа о Меркель
2017-01-16 22:56
Госсекретарь США Джон Керри назвал неуместным заявление избранного президента Дональда Трампа об ошибочности миграционной политики канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Французский лидер Франсуа Олланд, в свою очередь, отметил, что Евросоюз не нуждается в чужих советах относительно того, что ему делать.

Упавший на рельсы в московском метро мужчина умер
2017-01-16 23:01
Мужчина упал на рельсы на станции «Университет» Сокольнической линии метро Москвы. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в экстренных службах города. В правоохранительных органах столицы ТАСС сообщили, что пассажир умер от сердечно-сосудистой недостаточности. Инцидент нарушил график следования поездов.

Домрачева прокомментировала ситуацию с допингом в России
2017-01-16 23:34
Белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка Сочи-2014 Дарья Домрачева заявила, что верит в чистоту российских коллег. «Главное следить за собой. Если каждый спортсмен будет серьезно относиться к себе, тогда и проблем таких не будет», — сказала Домрачева.

Reuters рассказало о штурме боевиками ИГ осажденного города Дейр-эз-Зор в Сирии
2017-01-16 23:43
Террористы группировки «Исламское государство» пытаются захватить город Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии, который находится в осаде с мая 2015 года. Боевикам, по данным СМИ, удалось отрезать авиабазу. В боях, как утверждают правозащитники, убиты не менее 82 человек.

Глава МИД Польши предсказал крушение Евросоюза из-за Марин Ле Пен
2017-01-16 23:55
В случае победы лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции ее политика по отношению к Евросоюзу может привести к «крушению ЕС», такое мнению высказал глава МИД Польши Витольд Ващиковский. По его словам, французский политике стремится к радикальной реформе ЕС.

Показаны снимки гигантской волны на Венере
2017-01-17 00:04
Ученые японской миссии Akatsuki показали снимки гигантской атмосферной волны на Венере. На представленных фотографиях заметно крупное дугообразное светлое облако протяженностью около десяти тысяч километров. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Geoscience.

Ядерную сделку с Трампом сочли опасной из-за риска повторить ошибки 1990-х годов
2017-01-17 00:06
Сокращение ядерных арсеналов может идти только на паритетных началах, уверен первый зампред комитета по международным делам Госдумы Дмитрий Новиков. Комментируя заявление избранного президента США Дональда Трампа, депутат напомнил, что в 1990-х годах, пока Россия разоружалась, НАТО расширяло зону своих действий.

В сети врачей скорой помощи обвинили в организации терактов и гей-парадов
2017-01-17 00:15
Пользователи соцсетей вступились за врачей скорой помощи из Петропавловска-Камчатского, которые не успели спасти пациента из-за того, что им преградил дорогу автомобиль. Медиков упрекнули в том, что они потратили много времени на препирательства с водителем. В на это в сети запустили флешмоб «Это медик виноват».

Задержан подозреваемый в совершении теракта в Стамбуле
2017-01-17 00:38
Турецкие спецслужбы задержали Абдулгадира Машарипова, подозреваемого в совершении теракта в новогоднюю ночь в стамбульском клубе. Спецоперация прошла вечером в понедельник, 16 января, в стамбульском районе Эсенюрт. Машарипов был в доме своего друга, выходца из Киргизии.

Умер последний побывавший на Луне астронавт
2017-01-17 00:45
Астронавт Юджин Сернан умер на 83-м году жизни в кругу семьи. Он трижды летал в космос и стал вторым американцем, вышедшим в отрытое пространство. Больше всего Сернан известен за то, что стал последним побывавшим на Луне астронавтом. Всего же он высаживался на спутник Земли дважды.

Российские гандболисты вышли в 1/8 чемпионата мира
2017-01-17 00:53
Мужская сборная России по гандболу обыграла команду Польши в матче группового этапа чемпионата мира и обеспечила себе путевку в 1/8 финала турнира. Встреча в рамках группы A прошла в Нанте и завершилась со счетом 24:20 (13:9) в пользу россиян. Самым результативным стал Дмитрий Ковалев, забросивший семь мячей.

С Плесецка успешно запустили «Тополь-М»
2017-01-17 00:59
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) произвели в понедельник, 17 января, пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь-М» с космодрома Плесецк в Архангельской области. Учебная боевая часть с высокой точностью поразила условную цель на полигоне Кура на Камчатке.

Amazon напугал еврейку запиской с «приветом от дяди Адольфа»
2017-01-17 01:02
Сотрудник интернет-магазина Amazon спрятал антисемитскую записку в покупках жительницы Лондона еврейского происхождения. Женщина обнаружила листок с надписью «Привет от дяди Адольфа» в посылке с детскими игрушками. Находка обеспокоила ее до такой степени, что она два дня не ходила на работу.

Советник Трампа объяснил бессмысленность санкций готовностью русских есть снег
2017-01-17 01:43
Санкции США имели обратный эффект из-за характера россиян, которые «способны есть снег, чтобы выжить». Об этом завил советник по взаимодействию с бизнесом избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Энтони Скарамуччи. Он также добавил, что республиканец уважает российский народ.

МИД сравнил американских политиков с персонажами сказки «Тараканище»
2017-01-17 02:06
Американский истеблишмент занял шокирующе деструктивную позицию по вопросу контактов с командой избранного президента США Дональда Трампа, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, прокомментировав ситуацию цитатой из сказки «Тараканище». В сокращении ядерных арсеналов Москва будет исходить из нацинтересов, добавил он.

У россиян на треть вырос спрос на горнолыжный отдых в Европе
2017-01-17 02:11
Число бронирований россиянами горнолыжных туров в Европу зимой 2016-2017 годов увеличилось почти на треть в сравнении с тем же сезоном 2015-2016 годов. Об этом рассказала представитель компании BSI Group. Наиболее популярны у туристов горнолыжные курорты Австрии, Италии, Андорры, Швейцарии и Франции.

В избранное