Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Президент Олимпийского комитета Германии высказался за отстранение России от ОИ



Президент Олимпийского комитета Германии высказался за отстранение России от ОИ
2017-01-22 16:31
Президент Олимпийского комитета Германии Альфонс Хорманн призвал лишить сборную России права на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года, если подтвердятся обвинения в существовании государственной системы сокрытия положительных допинг-проб в стране. Он отметил, что нарушителей олимпийской хартии нужно наказать.

Трамп отреагировал на марши протеста против его политики
2017-01-22 16:33
Президент США Дональд Трамп наблюдал за протестами, которые возникли во многих городах мира после его официального вступления в должность. «Вчера смотрел на протесты. Но у меня сложилось впечатление, что выборы только что прошли! Почему эти люди не голосовали?», — написал он в Twitter.

Якутский бизнесмен обстрелял прибывшую по вызову скорую помощь
2017-01-22 16:45
Житель Якутии обстрелял машину скорой помощи, которая приехала к нему по вызову. По данным СКР, мужчина начал вести себя агрессивно, ходил по дому с ружьем, в результате чего его жена и сын ушли, вызвав полицию и скорую помощь. После их прибытия мужчина сначала выстрелил в воздух, а затем в сторону кареты «скорой».

Дипломат рассказал о ходе сирийских переговоров в Астане
2017-01-22 16:48
Переговоры по сирийскому урегулированию в Астане проходят тяжело, рассказал советник-посланник России в Казахстане Александр Мусиенко. В то же время он подчеркнул, что «за один день такие вопросы не решаются» и призвал дать время переговорщикам, чтобы они выполнили свою миссию.

Американский грузовик со снарядами для танков перевернулся в Польше
2017-01-22 16:53
Перевозивший снаряды для танков грузовик ВС США перевернулся в Любушском воеводстве Польши. Отмечается, что «водитель грузовика ехал со скоростью, не соответствующей дорожным условиям», из-за чего автомобиль занесло и он съехал с трассы. В результате дорога оказалась заблокирована из-за рассыпавшихся снарядов.

Новак поверил в рост цен на нефть до 60 долларов
2017-01-22 17:33
В 2017 году нефть будет стоить 50-60 долларов за баррель. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак. «Мне кажется, что потенциал роста цена на нефть не исчерпан», — считает чиновник. Он также подчеркнул, что движение котировок во многом зависит от баланса спроса и предложения на рынке.

В Белом доме обвинили американские СМИ в попытке лишить Трампа легитимности
2017-01-22 18:06
Глава аппарата Белого дома Райнс Прибас обвинил американские СМИ в желании лишить легитимности президента США Дональда Трампа. «Мы не собираемся сидеть сложа руки и терпеть это (...) Мы каждый день будем бороться не на жизнь, а на смерть», — подчеркнул Прибас в интервью телеканалу Fox News.

Телеканал ARD сообщил о продолжении работы отстраненного российского тренера
2017-01-22 18:14
Тренер российских легкоатлетов Владимир Казарин, отстраненный по подозрению в нарушении антидопинговых правил, продолжает работать. Об этом немецкому телеканалу ARD рассказал российский бегун-информатор Андрей Дмитриев. «Казарин — далеко не самая крупная рыба», — отметил атлет.

Депутат Геращенко сообщил об аресте подозреваемых в покушении на его жизнь
2017-01-22 18:20
Подозреваемые по делу о покушении на жизнь депутата Верховной Рады Антона Геращенко арестованы, сообщил парламентарий. «Вчера вечером Шевченковский районный суд арестовал двоих подозреваемых в деле о покушении на мою жизнь на два месяца, без права внесения залога», — отметил украинский депутат.

На северо-востоке Москвы возле МКАД приземлился вертолет
2017-01-22 18:32
Вертолет совершил вынужденную посадку в районе МКАД на северо-востоке Москвы. Об этом в воскресенье, 22 января, телеканалу «360» сообщили в пресс-службе столичного МЧС. «Вертолет признаков внешних повреждений не имеет, пилоты на месте», — отметили в ведомстве. Инцидент произошел между 97-м и 98-м километрами МКАД.

Минобороны России подсчитало участвующие в перемирии сирийские населенные пункты
2017-01-22 18:51
К перемирию в Сирии присоединились 1144 населенных пункта, сообщается в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории САР. По состоянию на 9 января в процессе примирения участвовали 1097 населенных пунктов. Продолжаются переговоры с вооруженными отрядами в Алеппо, Хаме, Хоме и Эль-Кунейтре.

Водителя BMW X6 оштрафовали на 30 тысяч рублей за гонки с полицейскими
2017-01-22 19:24
Мировой суд Кировского района Ростова-на-Дону оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя, который, находясь за рулем автомобиля BMW X6, устроил гонки с полицейскими. Материалы дела направлены в Следственный комитет, который примет решение о возбуждении уголовного дела по статье об оскорблении представителя власти.

В семье хоккеиста Телегина и певицы Пелагеи родилась дочь
2017-01-22 19:37
Нападающий московского ЦСКА Иван Телегин в субботу стал отцом. О прибавлении в семье отец рассказал после полуфинала матча всех звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором его команда (сборная дивизиона Тарасова) обыграла команду дивизиона Боброва со счетом 6:2. Новорожденную назвали Таисией.

Турецкие пенсионеры прокатились со снежной горки на тазах
2017-01-22 19:39
Группа турецких пенсионеров устроила катания с горки на пластиковых тазах. Как отмечает Daily Mail, действие происходит в одной из деревень горной провинции Эрзурум в Восточной Турции. Участники взяли пример с нескольких женщин, которые аналогичным образом катались со склона на горнолыжном курорте Паландокен.

Венесуэла выпустила новые вертикальные деньги
2017-01-22 20:07
Венесуэла начала выпускать новые вертикальные банкноты достоинством от 500 до 20 тысяч боливаров. Об этом сообщает BBC News. До этого момента самой крупной купюрой были 100 боливаров. На черном рынке 20 тысяч боливаров стоят менее шести долларов (почти 400 рублей по текущему курсу).

В Saturday Night Live спародировали обращение Путина к американской нации
2017-01-22 20:11
В американском шоу Saturday Night Live показали пародию, в которой российский лидер Владимир Путин якобы обращается к гражданам США по случаю инаугурации президента Дональда Трампа. Путин посоветовал американцам не переживать из-за того, что Соединенные Штаты оказались «в руках этого непредсказуемого человека».

Ткачев назвал условия возвращения турецких помидоров в Россию
2017-01-22 20:16
Отмену запрета на поставки овощей из Турции необходимо обсуждать вместе с вопросом допуска российского мяса на турецкий рынок, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. По его словам, решение по поводу продовольственного эмбарго будет приниматься исходя «из соображений национальной безопасности».

В избранное