Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Савченко предложила временно <<сдать Крым>> для возвращения Донбасса



Савченко предложила временно «сдать Крым» для возвращения Донбасса
2017-01-18 01:37
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко считает, что освобождение Донбасса возможно при отказе украинских властей от Крыма «на какой-то определенный период». По ее мнению, это единственный мирный способ урегулирования конфликта. При этом она назвала Крым «очередным Приднестровьем».

СМИ назвали размер оплаты за участие в протестах против Трампа
2017-01-18 02:27
В ряде американских городов появились объявления с предложением за деньги поучаствовать в протестах по поводу инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Так, компания из Сан-Франциско готова платить активистам по 2,5 тысячи долларов в месяц, а за непосредственное участие в мероприятиях — 50 долларов в час.

На военной базе в Миссисипи разбился учебный самолет
2017-01-18 02:40
Во время тренировочного полета на базе в штате Миссисипи разбился военный самолет. Инцидент произошел днем во вторник, 17 января, на базе морской авиации Meridian. Реактивный самолет T-45C Goshawk разбился к востоку от взлетно-посадочной полосы. Самолет использовался для подготовки пилотов военно-морской авиации.


WikiLeaks назвал смягчение приговора Мэннинг победой
2017-01-18 03:21
WikiLeaks, а также бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден прокомментировали решение президента США Барака Обамы смягчить приговор информатору сайта Челси Мэннинг. Организация назвала произошедшее победой, а беглый аналитик поблагодарил американского лидера «со всей серьезностью и с добрым сердцем».

Бывшая участница шоу «Кандидат» подала на Трампа иск о домогательствах
2017-01-18 04:37
Бывшая участница реалити-шоу «Кандидат», которое вел избранный президент США Дональд Трамп, подала на него в нью-йоркский суд иск о домогательствах. Саммер Зервос заявила о своих претензиях еще 14 октября, в числе нескольких других женщин. Она обвинила Трампа, что он пытался целовать и хватать ее в гостиничном номере.

Вдову стрелка из Орландо обвинили в пособничестве террористу
2017-01-18 05:05
Власти США предъявили обвинения Нуре Захи Сальман — вдове Омара Матина, устроившего стрельбу в гей-клубе в Орландо. Ей вменяется пособничество своему супругу, который поддерживал террористическую организацию «Исламское государство», а также препятствие в расследовании дела. Женщине может грозить пожизненное заключение.

На Украине родился ребенок от троих родителей
2017-01-18 05:59
На Украине рожден первый в мире ребенок с ДНК троих человек. Это первый подобный случай зачатия. Отмечается, что 34-летняя женщина не могла выносить ребенка в течение последних 15 лет. Технология подразумевает пересадку ДНК от женщины-донора (анонимного) в яйцеклетку матери.

В сети ополчились на футболки с надписью «Схвати Америку за промежность»
2017-01-18 06:01
Американский магазин одежды Spencer’s подвергся жесткой критике из-за выставленной на продажу футболки с надписью «Схвати Америку за промежность» (Grab America By The Pussy). Футболку с надписью заметила журналистка Мари Нумайр. Девушка сфотографировала часть магазина, в которой висела одежда с фото Дональда Трампа.

Маккейн признал за Россией роль главного игрока на Ближнем Востоке
2017-01-18 06:05
Президент России Владимир Путин добился для своей страны места ведущего игрока на Ближнем Востоке, в то время как США приходится довольствоваться лишь приглашением на переговоры по сирийскому урегулированию в Астане, считает сенатор Джон Маккейн. По его словам, российский лидер «добился желаемого очень умным способом».

Обама помиловал фигуранта дела о разглашении информации про вирус Stuxnet
2017-01-18 06:25
Президент США Барак Обама помиловал бывшего заместителя главы Объединенного комитета начальников штабов США, генерала морской пехоты в отставке Джеймса Картрайта, осужденного по делу об утечке в СМИ информации об американских кибератаках на Иран посредством вируса Stuxnet.

Футболист «Интера» забил мяч ударом в девятку через себя
2017-01-18 06:38
Защитник миланского «Интера» Джейсон Мурилло забил мяч в ворота «Болоньи» ударом через себя. Мурилло отличился на 33-й минуте после подачи с углового в исполнении Жоау Мариу. Матч 1/8 Кубка Италии состоялся 17 января в Милане и завершился победой «Интера» в дополнительное время со счетом 3:2.

Самолет вернулся в аэропорт Благовещенска из-за сигнала о неполадках
2017-01-18 06:47
Пассажирский самолет авиакомпании «ВИМ-Авиа», следовавший по маршруту Благовещенск — Москва (Домодедово), совершил экстренную посадку в аэропорту вылета из-за сигнала о неполадках. По одним данным, сработала сигнализация, по другим — один из датчиков.

В Красноярске возбуждено дело после пропажи трупа пенсионерки из морга
2017-01-18 07:12
В Красноярске из морга после проведения судебно-медицинской экспертизы пропало тело пожилой женщины. По одной из версий, труп могли похитить. Следователи выясняют обстоятельства инцидента. По факту пропажи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»).

В честь Трампа назвали похожую на него моль
2017-01-18 07:19
Канадский биолог и систематик Вазрик Назари назвал новый вид моли в честь избранного президента США Дональда Трампа. Биолог считает, что открытие бабочки, обитающей в густонаселенной южной части Калифорнии, подчеркивает важность сохранения мест обитания диких животных, находящихся под угрозой исчезновения.

Названа стоимость вызвавшего недоумение фанатов нового логотипа «Ювентуса»
2017-01-18 07:31
Стоимость нового логотипа туринского футбольного клуба «Ювентус» составила 200 тысяч евро (214,2 тысячи долларов). Эмблема будет введена в использование в июле 2017 года. Большая часть болельщиков клуба с недоумением отнеслась к ребрендингу. По их мнению, старый логотип был лучше.

В избранное