Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Министр обороны Украины уволил заснувшего на заседании генерала



Министр обороны Украины уволил заснувшего на заседании генерала
2017-01-26 20:40
Министр обороны Украины Степан Полторак уволил генерала, который заснул на заседании комитета реформ военного ведомства. «Полторак на заседании комитета реформ уволил генерала, который спал. С формулировкой "о каких реформах может идти речь, если генералы спят"», — сообщила советник заминистра обороны Алина Фролова.

Овечкин и Малкин снялись в промо-ролике к Матчу всех звезд НХЛ
2017-01-26 20:51
Российские хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Малкин, выступающие в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Вашингтон Кэпиталс» и «Питсбург Пингвинс» соответственно, снялись в промо-ролике к Матчу всех звезд НХЛ. Малкину досталась шутливая роль. Он вышел и сказал: «Я не разговариваю по-английски. Я ухожу отсюда».

В Киеве пожаловались на нехватку средств на производство танков
2017-01-26 21:13
В «Укроборонпроме» заявили о нехватке средств на производство современных танков, бронемашин и другой техники. В компании отметили, что из-за отсутствия государственных средств предприятие было вынуждено отправить в неоплачиваемый отпуск большинство коллектива Львовского бронетанкового завода.

Против вытолкнувшего ребенка из машины таксиста возбудили дело
2017-01-26 21:30
Полиция возбудила уголовное дело против водителя такси, который вытолкнул пассажирку вместе с ребенком из машины, в результате чего двухлетний мальчик получил черепно-мозговую травму. Расследование ведется по статье 116 «Побои» Уголовного кодекса. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Канделаки объяснила отсутствие тенниса на российском телевидении
2017-01-26 21:37
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки объяснила отсутствие тенниса на федеральных телеканалах. «Не всегда понятно, когда именно матч начнется, а когда закончится. Если ты поставил теннис в расписание, то разрушил всю сетку вещания», — сказала Канделаки.

Сечин вложит собственные средства в развитие медцентра имени Рогачева
2017-01-26 21:40
Глава «Роснефти» Игорь Сечин вложит собственные средства в развитие «Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрий Рогачева» Минздрава России. Профинансирована будет программа, направленная на разработку онкопрепаратов для лечения детей.

В администрации Порошенко открестились от награждения поэта-антисемита орденом
2017-01-26 21:59
Администрация президента Украины заявила, что награждение орденом Свободы поэта Василия Квасновского по случаю Дня Соборности является результатом технической ошибки. В ведомстве утверждают, что на сайте президента была размещена одна из черновых версий документа.

На крыше электрички в Петербурге нашли тело подростка
2017-01-26 22:04
На крыше электрички в депо Балтийского вокзала в Санкт-Петербурге обнаружили тело подростка. По предварительным данным, погибшему было около 14-16 лет, он умер от электротравмы. Тело находилось на крыше вагона порядка трех дней. По факту произошедшего инициирована доследственная проверка.

Белорусского тяжелоатлета дисквалифицировали за попытку подмены допинг-пробы
2017-01-26 22:45
Белорусского тяжелоатлета Станислава Чадовича дисквалифицировали на четыре года за попытку подмены допинг-пробы. Решение было принято Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF). Нарушение произошло во время внесоревновательной проверки перед Олимпийскими играми-2016 в Рио-де-Жанейро.

Более 75 тысяч человек в Пензе остались без тепла из-за аварии
2017-01-26 23:01
В Пензе после прорыва трубопровода остались без тепла и горячей воды более 75 тысяч человек, живущих в 470 многоэтажных домах. Причиной трех прорывов на тепломагистралях стали гидроудары. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации участвуют более 200 человек.

Ветераны АТО заблокировали еще один участок железной дороги в Луганской области
2017-01-26 23:51
Ветераны АТО и депутаты, выступающие против торговли с самопровозглашенными ЛНР и ДНР, заблокировали еще одну железнодорожную станцию в Луганской области. Речь идет о Светланово, которая находится в нескольких километрах от линии разграничения. Организаторы блокады предупредили, что намерены перекрыть и другие станции.

Найдена причина вымирания древних гигантских животных
2017-01-27 00:03
Американские и австралийские ученые нашли одну из главных причин вымирания гигантских животных, обитавших во время последнего ледникового периода на Сахуле — суперматерике, объединявшем современные Австралию, Тасманию и Новую Гвинею. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Paleobiology.

Автор мемов «Але, Валера» и «Ты кому сигналишь, дядя?» сдался полиции
2017-01-27 00:10
Игорь Новоселов, прославившийся в сети благодаря дерзости и угрозам жителям Екатеринбурга, сдался полиции. Юноша находился в бегах с 2015 года, после того, как отбыл наказание за запугивание водителя, в процессе которого родились впоследствии ставшие мемами фразы: «Але, Валера» и «Ты кому сигналишь, дядя?»

Тарасова и Морозов завоевали золото ЧЕ по фигурному катанию
2017-01-27 00:17
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступающие в соревнованиях спортивных пар, впервые в карьере завоевали золотые медали чемпионата Европы. Второе место заняла немецкая пара Алена Савченко и Брюно Массо, третье — дуэт из Франции Ванесса Джеймс и Морган Сипре.

Тереза Мэй в США изложила свое видение принципов отношений с Россией
2017-01-27 00:48
Запад должен взаимодействовать с Россией с позиции силы, стараясь при этом избегать конфликтов. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая перед членами Республиканской партии США в Филадельфии. По словам Мэй, такой подход стал особенно актуальным после «незаконной аннексии Крыма».

WP узнала о планах администрации Трампа заменить высших чиновников Госдепа
2017-01-27 01:06
Несколько высокопоставленных сотрудников Государственного департамента США получили уведомление о том, что администрация президента Дональда Трампа решила не продлевать их рабочие контракты. По информации The Washington Post, речь идет о сотрудниках 13 департаментов внешнеполитического ведомства.

Палестина заявила о получении транша Обамы
2017-01-27 01:37
Палестина получила транш финансовой помощи, который направила администрация президента США Барака Обамы в последние часы своей работы, сообщил советник главы государства Хусам Зомлот. Он подтвердил, что речь идет о сумме в 221 миллион долларов. Ранее сообщалось, что президент Дональд Трамп заморозил перевод средств.

RT узнал о гарантированных российским проектом конституции Сирии свободах
2017-01-27 02:03
Проект новой конституции Сирии, предложенный Россией на переговорах в Астане, гарантирует ряд свобод — мысли, слова, совести и вероисповедания, в том числе защиту храмов. Об этом сообщает RT. Проект предполагает идеологическое многообразие и уважение всех религий и религиозных организаций.

В избранное