Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Мурманской детско-юношеской библиотеке пройдет неделя безопасного Рунета



В Мурманской детско-юношеской библиотеке пройдет неделя безопасного Рунета
2017-01-30 20:33
31 января в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке стартует «Неделя безопасного Рунета — 2017», посвященная проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий. Среди основных задач — создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования современных технологий.

В Аргентине попытались установить мировой рекорд по массовому дрейфу
2017-01-30 20:35
Группа из 1941 человека попыталась установить мировой рекорд по наибольшему числу людей, дрейфующих в воде, выстроившись в ряды и держась за руки. Участники акции провели ее в соленом аргентинском озере Эпекуэн. Мероприятие стало частью ежегодного фестиваля термального туризма. Установлен ли рекорд, пока неизвестно.

Российским паралимпийцам запретили участвовать в отборе к Играм-2018
2017-01-30 20:41
Исполком Международного паралимпийского комитета не разрешил российским паралимпийцам участвовать в отборе к Играм 2018 года в Пхенчхане. Паралимпийский комитет России предложил МПК допустить спортсменов до квалификации при конкретных гарантиях со стороны ПКР, но получил отказ.

Трамп подписал указ по борьбе с экономическим госрегулированием
2017-01-30 21:00
Президент США Дональд Трамп подписал указ об изменении мер экономического регулирования. Согласно документу, отныне любое федеральное ведомство, желающее предложить новую регулирующую меру, обязано отменить две уже существующие. Это не коснется программ, имеющих отношение к военной сфере и к области безопасности.

Мутко отреагировал на недопуск российских паралимпийцев к отбору на Игры-2018
2017-01-30 21:47
Вице-премьер Виталий Мутко считает, что решение Международного паралимпийского комитета не допустить российских спортсменов к отбору на Игры 2018 года в Пхенчхане связано с тем, что Паралимпийский комитет России до сих пор не соответствует критериям организации. В ином случае ситуация изменится, отметил он.

В Донецке сообщили о гибели более 10 украинских силовиков
2017-01-30 22:34
При очередной попытке атаковать позиции ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики в понедельник, 30 января, были убиты более 10 украинских силовиков, более 15 ранены. Только в первой половине дня в воскресенье, по данным Минобороны, украинские силовики выпустили по ДНР около 900 мин и снарядов.

Футболист «Ювентуса» отказался пожать тренеру руку после замены
2017-01-30 22:38
Нападающий «Ювентуса» Паоло Дибала отказался пожать руку главному тренеру команды Массимилиано Аллегри после замены в матче чемпионата Италии с «Сассуоло». Эпизод произошел на 77-й минуте встречи. Недовольный заменой форвард демонстративно прошел мимо тренера. Аллегри сделал вид, что ничего не заметил.

Подвергавшаяся издевательствам из-за лишнего веса британка стала моделью
2017-01-30 22:47
Жительница британского города Монмут получила работу модели после того, как американская певица Зендая узнала об издевательствами над девушкой в соцсетях. Пользовательница Twitter опубликовала на своей странице снимок в топе и джинсах. В комментариях к публикации неизвестный мужчина оставил оскорбительное заявление.

Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке
2017-01-30 23:23
Президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке. По словам замглавы администрации президента Украины Константина Елисеева, президент намерен координировать меры правительства и меры по предотвращению гуманитарной катастрофы и поиска реагирования на обстрелы.

С журналиста RT Рубинштейна прокуратура США сняла все обвинения
2017-01-30 23:43
В США прокуратура полностью сняла обвинения с корреспондента телеканала RT Александра Рубинштейна, который был задержан в день инаугурации президента Дональда Трампа. После задержания 20 января журналисту предъявили обвинения в участии в массовых беспорядках.

Футболист «Лестера» назвал тренера предателем и отказался играть за клуб
2017-01-30 23:51
Нападающий английского «Лестера» Леонардо Уллоа заявил, что больше не будет играть за клуб. На своей странице в Twitter он обвинил главного тренера «лис» Клаудио Раньери в предательстве. Острая реакция спортсмена связана с тем, что «Лестер» не отпустил его в другую команду.

Сборная России по хоккею с мячом разгромила Казахстан в стартовом матче ЧМ
2017-01-30 23:57
Сборная России по хоккею с мячом разгромила команду Казахстана в стартовом матче чемпионата мира. Встреча группы А завершилась победой россиян со счетом 9:2. У сборной России отличились Артем Бондаренко, оформивший покер, Евгений Иванушкин, записавший себе в актив дубль, Алан Джусоев, Янис Бефус и Юрий Шардаков.

Объяснено появление региона Ктулху на Плутоне
2017-01-31 00:05
Японские ученые объяснили происхождение региона Ктулху на Плутоне. Данная область расположена в районе экватора карликовой планеты и имеет темно-красный цвет. Скорее всего регион Ктулху возник в результате ударного взаимодействия. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Astronomy.

Пластический хирург прославился в сети благодаря трансляциям операций
2017-01-31 00:13
Пластический хирург из Нью-Йорка Мэттью Шульман набрал миллион подписчиков в Snapchat благодаря прямым трансляциям с операций. Мужчина подробно рассказывает о своих действиях в прямом эфире, объясняет предназначение хирургических инструментов и постоянно комментирует происходящее.

В Аргентине отдыхающие сформировали живую цепь для спасения людей в волнах
2017-01-31 00:15
Посетители пляжа в аргентинском городе Монте-Эрмосо сформировали живую цепь, чтобы выручить троих купальщиков, которые не могли вернуться на берег из-за высоких волн и низового подводного течения. На помощь людям в море бросились профессиональные спасатели и добровольцы, их вытащили через восемь минут.

Следующим соперником Уайлдера станет бывший футболист
2017-01-31 00:38
Американский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер проведет бой со своим соотечественником Джеральдом Вашингтоном, начинавшем спортивную карьеру в американском футболе. Изначально Уайлдер должен был встретится с поляком Анджеем Вавжиком, но он попался на допинге.

Хоуситы подорвали саудовский фрегат у побережья Йемена
2017-01-31 01:14
У западного побережья Йемена повстанцы-хоуситы атаковали саудовский военный корабль. Ополченцы приблизились к фрегату на трех лодках. Одна из них врезалась в заднюю часть саудовского судна, после чего прогремел взрыв. Погибли двое членов экипажа, еще трое получили ранения.

В столице пройдет выставка Moscow Dive Show
2017-01-31 01:51
Москва примет крупнейшую в России и Восточной Европе выставку, посвященную дайвингу — Moscow Dive Show. Мероприятие пройдет со 2 по 5 февраля в выставочном центре «Сокольники». Для детей будет создана отдельная научно-развлекательная зона. Кроме того, в рамках выставки будет работать лекторий.


Интерес к ОАЭ у российских туристов на 23 февраля вырос на 400 процентов
2017-01-31 02:01
Интерес россиян к посещению ОАЭ в длинные выходные в честь Дня защитника Отечества рекордно вырос. Число поисковых запросов на сайте турсервиса momondo на перелеты в Эмираты в праздники увеличилось почти на 400 процентов. Эксперты связали это с облегчением визового режима в ОАЭ для россиян.

Обама поддержал протесты против указов Трампа
2017-01-31 02:07
Бывший президент США Барак Обама поддержал протесты против своего преемника Дональда Трампа. По мнению Обамы, граждане, выходящие на акции протеста, осуществляют свое конституционное право на собрания. Обама подчеркнул, что решение Трампа об ограничении миграции представляет угрозу американским ценностям.

В избранное