Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американка умерла от устойчивой к 26 антибиотикам супербактерии



Американка умерла от устойчивой к 26 антибиотикам супербактерии
2017-01-15 12:51
В США зафиксирован первый в мире случай смерти от устойчивой к 26 антибиотикам супербактерии. Жертвой стала жительница штата Невада. В августе 2016 года она вернулась в Соединенные Штаты после отдыха в Индии, во время которого сломала правую ногу. 70-летняя женщина умерла в сентябре от септического шока.

Французская газета опубликовала показания Кардашьян об ограблении
2017-01-15 12:55
Преступники, ограбившие телезвезду Ким Кардашьян в парижском отеле, были одеты в полицейскую форму. Кроме того, один из них прятал лицо под лыжной маской. Об этом говорится в стенограмме показаний, которые потерпевшая дала стражам порядка. Документ удалось получить изданию Journal du Dimanche.

СМИ узнали об остающихся в Сирии российских средствах ПВО
2017-01-15 13:07
После сокращения группировки Вооруженных сил России в Сирии на авиабазе Хмеймим сохранится мощная система противовоздушной обороны. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник. По его словам, от ударов с воздуха аэродром по-прежнему будет прикрывать С-400 и комплексы «Панцирь».

Следователи начали проверку после смерти солиста Мариинского театра
2017-01-15 13:16
Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу проводит доследственную проверку по факту смерти солиста оперной труппы Мариинского театра Эдуарда Цанги. Артист умер на 38-м году жизни 14 января. За день до этого он обращался в медицинское учреждение, но от госпитализации отказался.

170 биатлонистов потребовали от IBU решительных действий в борьбе с допингом
2017-01-15 13:19
Более 170 спортсменов из разных стран подписали письмо, в котором они требуют решительных действий от Международного союза биатлонистов (IBU) в связи с допинговым расследованием. При этом глава IBU Андерс Бессеберг подчеркнул, что оно направлено не против россиян, а против допинга как общемировой проблемы.

Дэвида Боуи и Леонарда Коэна посмертно номинировали на премию Brit Awards
2017-01-15 13:33
Скончавшиеся в 2016 году исполнители Дэвид Боуи и Леонард Коэн стали номинантами музыкальной премии Brit Awards. Боуи оказался в категории «Британский сольный исполнитель» вместе с певцом Крейг Дэвидом и рэпером Скептой. Коэн был номинирован на звание «Международный сольный исполнитель».

День снега на Сахалине перенесли из-за сильной метели
2017-01-15 13:59
Всероссийский спортивный праздник «День снега» на Сахалине перенесли из-за серьезного снегопада. В пресс-службе регионального министерства спорта и молодежной политики отметили, что новая дата мероприятия станет известна в течение недели. Торжество должно было пройти в воскресенье, 15 января.

Верховный муфтий Саудовской Аравии назвал кино и музыку аморальными
2017-01-15 14:16
Верховный муфтий Саудовской Аравии шейх Абдель Азиз бен Абдалла аш-Шейх назвал просмотр фильмов в кинотеатрах аморальным занятием, в котором нет ничего хорошего. По его мнению, это разлагает общество, ставит под удар ценности королевства и грозит изменением вековой культуры.

Шипулин упустил бронзовую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира
2017-01-15 14:30
Российский биатлонист Антон Шипулин занял четвертое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Гонка состоялась в воскресенье, 15 января. Спортсмен занимал третью позицию, однако на финишной прямой уступил чеху Михалу Крчмаржу 1,8 секунды. Победителем стал француз Мартен Фуркад.

СК заинтересовался свесившей ребенка с балкона пятого этажа пьяной женщиной
2017-01-15 14:44
Следователи в Екатеринбурге начали проверку по информации о том, что женщина свесила свою дочь с балкона и била ее. Устанавливаются возможные очевидцы произошедшего, планируется проведение судебно-медицинской экспертизы, чтобы выяснить, есть ли у ребенка телесные повреждения.

В ЕС задумались о выплате безусловного базового дохода всем европейцам
2017-01-15 14:51
Депутат Европарламента Мади Дельво-Стер представила проект доклада, в котором говорится о необходимости «всерьез задуматься» о введении концепции безусловного базового дохода. Необходимость в этом, по ее мнению, обусловлена грядущей волной массовой безработицы, вызванной повсеместной роботизацией производства.

Тамбовского подростка заподозрили в убийстве спящих бабушки, отца и сестры
2017-01-15 14:56
Житель рабочего поселка Сосновка (Тамбовская область) задержан по подозрению в убийстве трех близких родственников. По версии следствия, 17-летний молодой человек зарубил спящих бабушку, отца и сестру 14 января. Мотивом могли стать «личные неприязненные отношения».

Во «ВКонтакте» появились предупреждения о спойлерах в сериале «Шерлок»
2017-01-15 15:01
Социальная сеть «ВКонтакте» стала предупреждать пользователей о спойлерах в британском телесериале «Шерлок». Перед любым постом в новостной ленте, где упоминается детективная драма, автоматически появляется соответствующее уведомление. Сама запись при этом доступна для просмотра.

Создатели «Звездных войн» открестились от цифровой версии принцессы Леи
2017-01-15 15:17
Кинокомпания Lucasfilm опровергла сообщения о том, что в новых «Звездных войнах» появится цифровая версия актрисы Кэрри Фишер в роли принцессы Леи. Создатели франшизы подчеркнули, что бережно хранят память об артистке, умершей в конце декабря 2016 года в возрасте 60 лет.

Российские дипломаты назвали информацию о встрече Трампа с Путиным ерундой
2017-01-15 15:26
Дипломаты назвали сообщение о планах избранного президента США Дональда Трампа и его переходной команды встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, опубликованное в СМИ, ерундой. По словам представителей посольства России в Лондоне, это попытка подрыва работы нового главы Соединенных Штатов.

Хулиганы закидали российское торгпредставительство в Литве яйцами
2017-01-15 15:55
Здание торгового представительства России в Вильнюсе (Литва) забросали яйцами. Кто и с какой целью это сделал — неизвестно. Инцидент произошел утром 14 января, но городская полиция сообщила о нем только на следующий день. Местные СМИ предполагают, что речь идет о хулиганстве, которое не связано с политикой.

Итальянская горнолыжница вылетела с трассы на скорости 100 километров в час
2017-01-15 15:58
Итальянская горнолыжница Надя Фанкини вылетела с трассы на скорости 100 километров в час. Спортсменка тренировалась перед соревнованиями по скоростному спуску на этапе Кубка мира в австрийском городе Альтенмаркт-им-Понгау. В результате Фанкини была эвакуирована на вертолете и госпитализирована.

Патрушев рассказал об участившихся атаках на российские информсистемы
2017-01-15 16:02
Атаки на российские информсистемы со стороны внешних сил в последнее время серьезно участились. По словам секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, речь идет о хакерстве и несанкционированном сборе персональных данных. Для этих целей, в частности, используются мировые операторы и провайдеры.

В соцсетях посмеялись над плачущим Байденом
2017-01-15 16:11
В соцсетях посмеялись над уходящим вице-президентом США Джозефом Байденом, который прослезился, когда американский лидер Барак Обама вручил ему Президентскую медаль свободы. Пользователи интернета создали множество мемов. По информации The Hill, награда, как и само мероприятие стало для Байдена неожиданностью.

В избранное