Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Минобороны сравнили масштабы строительства с послевоенным временем



В Минобороны сравнили масштабы строительства с послевоенным временем
2017-01-23 07:38
Объем строительства объектов в интересах Минобороны достиг масштабов, сравнимых с периодом после окончания Великой Отечественной войны, заявил замглавы ведомства Тимур Иванов. Только за 2016 год возведено свыше 2,5 тысяч зданий и сооружений общей площадью 2,7 миллиона квадратных метров.

Покушавшийся на мэра и секретаря парткома китайский чиновник действовал из мести
2017-01-23 07:42
Китайский чиновник Чэн Чжуншу покушался на двух своих коллег из чувства мести, к такому выводу пришло расследование. 4 января в выставочном центре города Паньчжихуа он открыл стрельбу и ранил местных мэра и секретаря парткома, а затем убил себя. В октябре 2016-го на Чжуншу завели дело по подозрению в коррупции.

Американец изобрел способ не потерять машину на парковке
2017-01-23 07:46
Житель США опубликовал на своем YouTube-канале ролик, в котором рассказал о легком способе не потерять автомобиль на парковке. Пользователь с ником Chootavao предложил подписчикам спрятать в багажнике связку надутых воздушных шаров и в момент, когда необходимо покинуть парковку, позволить им повиснуть над автомобилем.

В Магадане ввели талоны на бензин
2017-01-23 08:12
Продажа бензина АИ-95 по талонам введена на автозаправочных станциях Магадана из-за дефицита топлива этой марки. На такой шаг региональное правительство пошло из-за поломки танкера, который доставлял нефтепродукты. При этом отмечается, что запасов бензина в области достаточно.

Абэ сообщил о высказанном Путину сожалении из-за российских военных на Курилах
2017-01-23 08:29
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в декабре выразил неудовольствие в связи с усилением российского военного присутствия на Курилах. Он намерен продолжить диалог с Москвой относительно экономической деятельности на островах.

В Японии лев напал на людей во время подготовки к съемкам
2017-01-23 08:44
Лев напал на людей в питомнике-студии японской компании Shonan Animal Production возле Токио во время подготовки к съемкам там. В результате серьезно пострадали два смотрителя, убиравших клетку хищника. Сам он было привязан, поэтому убежать не мог. Что стало причиной проявления животным агрессии, не сообщается.

Астана констатировала отсутствие единой стратегии у сирийской оппозиции
2017-01-23 08:53
Группы сирийской оппозиции на переговорах в Астане не имеют единого лидера и скоординированной стратегии, заявил замглавы МИД Казахстана Роман Василенко. Он также отметил, что до сих пор неизвестно, состоятся ли прямые консультации между сирийскими властями и оппозицией.

Двоих россиян обвинили в участии в карательных операциях в Донбассе
2017-01-23 09:34
Следственный комитет России возбудил уголовные дела в отношении пятерых граждан страны, обвиняемых в причастности к деятельности украинской экстремистской организации «Правый сектор». Расследование ведется в отношении Игоря Чудинова, Геннадия Хамраева, Георгия Стоцкого, Романа Стригункова и Александра Валова.

Канье Уэст продолжит отмененные гастроли
2017-01-23 09:47
Американский рэпер Канье Уэст планирует возобновить отмененный тур Saint Pablo. По словам источника, близкого к музыканту, тот посетит с гастролями Европу в 2017 году. Уэст объявил, что не будет проводить оставшиеся концерты тура в ноябре 2016 года. Причину своих действий исполнитель объяснять не стал.

Источник сообщил об отличиях модернизированной версии ракеты «Булава»
2017-01-23 09:49
Перспективная версия межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» для ВМФ России будет отличаться от принятой на вооружение несколько большими размерами, стартовым весом и увеличенной полезной нагрузкой. При этом ракета сохранит совместимость с пусковыми установками атомных подводных лодок проекта 955.

Джиджи Хадид создаст новую коллекцию одежды для Tommy Hilfiger
2017-01-23 09:50
Американская топ-модель Джиджи Хадид создаст новую коллекцию одежды для бренда Tommy Hilfiger. Ожидается, что новинки представят в начале февраля в Лос-Анджелесе. В линейку войдут купальники, несколько вещей из денима, худи и футболки с оптимистичными надписями, а также юбки и платья.

Фийон отказал Грузии и Украине в членстве в НАТО и Евросоюзе
2017-01-23 09:52
Бывший премьер-министр Франции, кандидат в президенты страны Франсуа Фийон заявил, что Украине и Грузии не место в Европейском союзе и НАТО. Он также назвал «безответственными» высказывания политиков, призывавших предоставить Киеву и Тбилиси членство в Североатлантическом альянсе и Евросоюзе.

В австралийских аэропортах откажутся от проверки паспортов
2017-01-23 09:56
Власти Австралии планируют отменить проверку паспортов в аэропортах и внедрить высокотехнологичную систему установления личности зарубежных пассажиров. В воздушных гаванях страны установят приборы, которые будут сканировать лица, глаза и/или отпечатки пальцев путешественников. Проверка не займет много времени.

Челси Клинтон заступилась за младшего сына Трампа
2017-01-23 10:10
Челси Клинтон опубликовала в Facebook пост в защиту младшего сына Дональда Трампа Бэррона, который подвергся травле за необычное, по мнению ряда интернет-пользователей, поведение на инаугурации отца. «Бэррон Трамп заслуживает шанс, который нужен каждому ребенку, — возможность быть ребенком», — написала она.


Клуб «Лос-Анджелес Лейкерс» с Мозговым в составе установил антирекорд команды
2017-01-23 10:12
Клуб «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА против «Даллас Маверикс» потерпел самое крупное поражение в своей истории. Команда из Калифорнии проиграла со счетом 122:73. Российский центровой «Лейкерс» Тимофей Мозгов провел на площадке почти 20 минут, набрав четыре очка.

Мизулина покинет «Справедливую Россию»
2017-01-23 10:14
Член Совета федерации Елена Мизулина приняла решение о выходе из «Справедливой России», в которой состояла с 2007 года. Парламентарий направила соответствующее заявление в региональное отделение партии в Омской области, которую сенатор представляла в Совфеде. Ранее Мизулина состояла в КПСС, «Яблоке» и СПС.

Умер основатель группы Can Яки Либецайт
2017-01-23 10:14
Немецкий барабанщик, один из создателей краут-рок-группы Can Яки Либецайт скончался на 79 году жизни. Причиной смерти музыканта стала пневмония. Либецайт родился в Дрездене в 1938 году. Он сотрудничал с группами Eurythmics и Depeche Mode, а также с клавишником Брайаном Ино в качестве сессионного музыканта.

Болельщики ХК «Спартак» нецензурно поговорили с игроками в раздевалке
2017-01-23 10:20
Болельщики московского хоккейного клуба «Спартак» жестко поговорили с игроками в раздевалке после тренировки. Лидеры фанатского движения красно-белых в грубой форме с использованием нецензурных выражений высказали недовольство результатами команды накануне дерби с ЦСКА.

Добиравшихся до школы пешком через лес башкирских школьников станут возить
2017-01-23 10:24
В Башкирии прокуратура добилась организации подвоза детей на автобусе в сельскую школу, куда им раньше приходилось идти пешком около трех километров через лес и железную дорогу. С февраля 2015 года детектор не искал водителя школьного автобус, из-за чего семерым учащимся из соседней деревни пришлось добираться самим.

Названа главная особенность американских ГМО-яблок
2017-01-23 10:25
Специалисты назвали главную особенность новых генетически модифицированных яблок, которые поступят в продажу в американские супермаркеты в следующем месяце. Фрукты отличает наличие гена, который позволяет плодам не темнеть в районе среза около трех недель. Об этом сообщает CBC News.

Группу псевдоцелителей обвинили в мошенничестве на 13 миллионов рублей
2017-01-23 10:25
Десятерых лжеэкстрасенсов задержали по обвинению в мошенничестве на 13 миллионов рублей. Восемь человек заключены под стражу, в отношении еще двоих избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде, соответственно. По версии следствия, от действий злоумышленников пострадали около 50 человек.

В Москве с начала года нашли около 150 «серых» отелей и хостелов
2017-01-23 10:35
В Москве с начала года было обнаружено 148 гостиниц и хостелов, не прошедших классификацию. Больше всего (около сотни) нелегально работающих объектов размещения нашли в Центральном округе столицы. При этом некоторые «серые» отели приписывали себе до четырех звезд. Теперь нарушителям грозят штрафы.

ЦБ ввел в банке «Пересвет» новый мораторий на выплаты кредиторам
2017-01-23 10:41
Банк России ввел новый мораторий в банке «Пересвет» на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца. Регулятор пояснил, что хотя мораторий не является страховым случаем, это не отменяет обязанности АСВ выплачивать страховое возмещение вкладчикам. Предыдущий мораторий был введен 21 октября.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Японию на учения
2017-01-23 10:46
Отряд кораблей российского Тихоокеанского флота прибыл в субботу, 21 января, с визитом в японский порт Майдзуру. Запланированы совместные учения с морскими силами самообороны Японии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Восточного военного округа. В составе отряда БПК «Адмирал Трибуц» и танкер «Борис Бутома».

Протестующие захватили пункт въезда на границе Мексики и США
2017-01-23 10:48
Протестующие установили контроль над одним из самых загруженных пунктов въезда между США и Мексикой. Активисты выступают против роста цен на бензин в республике. Около 50 демонстрантов находятся в районе Отай Меса, соединяющего американский город Сан-Диего и мексиканскую Тихуану.

В Эстонии подготовят кибербойцов для НАТО
2017-01-23 10:49
Министерство обороны Эстонии объявило о намерении модернизировать в интересах НАТО крупнейший в Европе киберполигон в Тарту. Переоборудование учебной площадки будет производиться на средства Североатлантического альянса, сумма затрат не разглашается. Тарту уже четырежды становился площадкой крупных учений НАТО.

Турецкие военные объявили об уничтожении 65 исламистов
2017-01-23 10:52
Вооруженные силы Турции заявили об уничтожении 65 боевиков «Исламского государства». Еще несколько десятков ранены. Все эти потери, по турецким данным, боевики понесли во время боев за город Аль-Баб на севере Сирии во время совместной операции ВС Турции и отрядов Сирийской свободной армии (ССА).

АСВ пообещало начать выплаты клиентам банков «Тальменк» и «Новация» с 6 февраля
2017-01-23 10:57
Агентства по страхованию вкладов начнет выплачивать страховое возмещения вкладчикам барнаульского Тальменка-банка и майкопского банка «Новация», у которых ЦБ с 23 января отозвал лицензии, не позднее 6 февраля 2017 года. Регулятор убрал с рынка эти банки на нарушение «антиотмывочных» законов и излишние кредитные риски.

Puma вдохновилась балетом
2017-01-23 11:01
Компания Puma представила лимитированную коллекцию женской одежды. Источником вдохновения для ее создания послужил балет «Лебединое озеро». В рекламной кампании приняли участие артистки труппы New York City Ballet Мими Стакер и Оливия Бойссон. Съемки проходили в Театре Дэвида Коха в Линкольн-центре.

В МЧС допустили зимовку на Чукотке застрявшего во льдах каравана
2017-01-23 11:03
Застрявшие в Восточно-Сибирском море на Чукотке суда могут остаться там на всю зиму. В настоящее время ледоколы проводят разведку для определения возможности вывода сухогрузов через зону тяжелого льда. До тех пор, пока не будет проложен оптимальный маршрут, суда останутся в порту Певек.

Актера застрелили во время съемок музыкального клипа в Австралии
2017-01-23 11:07
20-летний актер погиб от огнестрельного ранения, полученного во время съемок музыкального видео для хип-хоп группы Bliss n Eso в австралийском баре. В полиции отметили, что мужчина скончался в результате «производственного инцидента». По факту случившегося проводится расследование.

Футболист «Халл Сити» получил перелом черепа в матче с «Челси»
2017-01-23 11:08
Полузащитник футбольного клуба «Халл Сити» Райан Мейсон получил перелом черепа в гостевом матче 22 тура чемпионата Англии против «Челси» (0:2). 25-летний англичанин на 12-й минуте поединка столкнулся с защитником лондонской команды Гари Кэхиллом, удар пришелся в висок.

В Астане начались переговоры по Сирии
2017-01-23 11:11
В столице Казахстана Астане начались переговоры по Сирии. Встреча проходит в отеле Rixos. Отмечается, что делегации сирийского правительства и вооруженной оппозиции впервые сели за стол переговоров. Помимо них, во встрече принимают участие представители Казахстана, Ирана, ООН, США, Турции и России.

В США морской лев прилег на крышу автомобиля
2017-01-23 11:12
В американском штате Вашингтон морской лев оказался на крыше припаркованного автомобиля. Видеозапись с животным опубликовал Mashable 22 января. Ролик сняла свидетельница произошедшего Мелани Джей Сцева Хилл. Каким образом тюлень оказался на автомобильной парковке, неизвестно.


Swatch посвятил часы Москве и Санкт-Петербургу
2017-01-23 11:17
Швейцарская компания обновила коллекцию часов Destination и добавила в нее модели, посвященные городам России. На создание часов «Вечерняя Москва» дизайнеров вдохновили достопримечательности столицы: Кремль, Красная площадь и Собор Василия Блаженного. Ремешок выполнен в красных тонах.

Первый на Ближнем Востоке российский визовый центр открылся в Дубае
2017-01-23 11:19
В Дубае открылся первый на Ближнем Востоке российский визовый центр. Представительство компании VFS Global заработало в крупнейшем городе ОАЭ в воскресенье, 22 января. Оно располагается в одном из торговых центров Дубая и обслуживает клиентов с 9 до 17 часов по местному времени с воскресенья по четверг.

Красноярский таксист перегородил дорогу скорой
2017-01-23 11:25
В Красноярске припарковавшийся во дворе таксист некоторое время отказывался пропустить машину скорой помощи. Практически все жители дома вышли на улицу и начали просить мужчину отъехать назад. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 23 января. Видеозапись очевидцы опубликовали в группе во «ВКонтакте».

В избранное