Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ликсутов рассказал о едином проездном для Москвы и Петербурга



Ликсутов рассказал о едином проездном для Москвы и Петербурга
2017-06-02 20:41
Москва и Санкт-Петербург со 2 июня запустили единую карту для проезда в общественном транспорте. Об этом рассказал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) вице-мэр столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

ЮНЕСКО вручила лучшим молодым ученым совместные с «ФосАгро» и IUPAC гранты
2017-06-02 20:43
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в рамках Петербургского международного экономического форума вручила лучшим молодым ученым со всего мира совместные с группой «ФосАгро» и Международным союзом теоретической и прикладной химии (IUPAC) гранты на исследования в области Зелен

Житель Саратова бросил гранату в пришедших к нему с обыском полицейских
2017-06-02 20:48
В Саратове хозяин дома бросил гранату в двух офицеров полиции, пришедших к нему с обыском. Оперативники ранены и доставлены в больницы, мужчина задержан. Уголовное дело возбуждено по статье «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Москвичка забила сына молотком и выбросилась из окна
2017-06-02 20:52
На Фестивальной улице в Москве разыгралась трагедия: 35-летняя женщина беспричинно несколько раз ударила молотком по голове своего 10-летнего сына, после чего выбросилась с пятого этажа. И мать и ребенок находятся в реанимации. Возбуждено уголовное дело, причины произошедшего будут устанавливать психиатры.

Польша сменит Украину на посту непостоянного члена Совбеза ООН
2017-06-02 20:56
Польшу, Гвинею, Кот-д'Ивуар, Кувейт и Перу избрали членами Совета Безопасности ООН на 2018-2019 годы. Об этом сообщается в Twitter шведской миссии ООН. Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский отметил, что это является «прекрасной победой польской дипломатии и важным успехом внешней политики Варшавы».

На западе Украины избили потерявшего ногу в Донбассе ветерана АТО
2017-06-02 21:09
В Ровно участника военной операции Киева в Донбассе, потерявшего ногу в боях в Луганском аэропорту, избили местные жители. Он попытался остановить нетрезвых молодых людей на скутере и вызвать полицию, тогда местные жители начали его избивать. В результате драки у ветерана лопнула барабанная перепонка.

Проект освоения Быстринского месторождения получил поддержку властей Забайкалья
2017-06-02 21:12
На Петербургском международном экономическом форуме компания «Норникель» заключила соглашение о сотрудничестве с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой. Документ предусматривает поддержку региональными властями проекта освоения Быстринского месторождения и вклад компании в социальные проекты края.

«Бургер Кинг» отрекся от титула после скандальной рекламы в Бельгии
2017-06-02 21:13
«Бургер Кинг» свернул рекламную кампанию, использующую образ бельгийского короля Филиппа, пообещал отречься от трона и убрал слово «король» со своего логотипа. Сеть ресторанов быстрого питания объявила о завершении голосования, в котором предлагалось сделать выбор между «Бургер Кингом» и настоящим монархом.

Японский автоконцерн намерен построить завод в Московской области
2017-06-02 21:30
Крупный японский автомобильный концерн рассматривает создание мощностей в Московской области, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Японский концерн, имя не буду называть, поскольку не имею права. Это еще один автопроизводитель ведущий», — уточнил губернатор.

Манчини захотел купить в «Зенит» нападающего за 100 миллионов евро
2017-06-02 21:35
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Роберто Манчини заинтересован в услугах нападающего клуба итальянской Серии А «Торино» Андреа Белотти. Сумма отступных в контракте форварда составляет 100 миллионов евро. В качестве альтернативы рассматривается кандидатура соотечественника Белотти Маноло Габбьядини.

Глава Роскосмоса рассказал о будущем космодрома Восточный
2017-06-02 21:41
Российский космодром Восточный, который предполагалось использовать для гражданских запусков, будет эксплуатироваться совместно с Минобороны. Как рассказал глава Роскосмоса Игорь Комаров, на объекте будет вестись совместное строительство стартового стола для ракеты-носителя «Ангара».

Лидер «Чиж & Co» Сергей Чиграков попал в базу украинского сайта «Миротворец»
2017-06-02 22:17
Российский музыкант, лидер группы «Чиж & Co» Сергей Чиграков попал в базу данных скандального украинского сайта «Миротворец». В соответствующей записи указано, что он обвиняется в «незаконном пересечении границы Украины при въезде в Крым» и «незаконной концертной деятельности» на полуострове.

Минэкономразвития считает затруднительным темп роста экономики в шесть процентов
2017-06-02 22:58
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что достижение темпов роста российской экономики в шесть процентов «крайне затруднительно». При этом, отметил министр, если смотреть на среднемировые показатели, то ВВП на одного занятого в среднем по миру ниже, чем в России.

Гоффен неудачно упал и получил травму на «Ролан Гаррос»
2017-06-02 23:00
Бельгийский теннисист Давид Гоффен, занимающий 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) получил травму в матче третьего круга «Ролан Гаррос» с аргентинцем Орасио Себальсом (65). В первом сете при счете 5:4 в свою пользу в первом сете Гоффен побежал за мячом и подверну ногу.

Посетителей фестиваля Rock am Ring в Нюрбурге эвакуировали из-за угрозы теракта
2017-06-02 23:38
Полиция эвакуирует посетителей рок-фестиваля Rock am Ring в немецком Нюрбурге (земля Рейнланд-Пфальц) из-за высокого риска террористической атаки. Шоу приостановлено до дальнейшего уведомления. В случае разрешения властей оно продолжится в субботу.



В сети сообщили о миллиардном оружейном контракте Китая и Бангладеш
2017-06-02 23:53
Эксперт по проблемам обороны и безопасности в Азии Анри Кенманн сообщил в своем твиттер-аккаунте о заключении контракта стоимостью в 1 миллиард долларов между Китаем и Бангладеш. В рамках соглашения Дакка получит от Пекина 25 боевых и вспомогательных самолетов разных типов и другую технику.

Зидан рассказал о желании Роналду постоянно побеждать
2017-06-03 00:09
Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что нападающий Криштиану Роналду является прирожденным лидером. Специалист отметил, что форвард постоянно испытывает желание побеждать. Зидан посчитал, что португалец был бы звездой, если бы они играли в одно время.

Совбез ООН расширил санкции против КНДР
2017-06-03 00:23
Совет Безопасности ООН в пятницу, 2 июня, единогласно одобрил резолюцию, расширяющую санкции в отношении КНДР. Документ предполагает включение в запретный список четырех организаций и более десяти частных лиц, которые могли действовать за рубежом в интересах Пхеньяна.

США заявили о немедленном прекращении участия в Зеленом климатическом фонде ООН
2017-06-03 01:23
Соединенные Штаты незамедлительно отказываются от финансирования Зеленого климатического фонда ООН, тогда как процесс выхода из Парижского соглашения по климату продлится несколько недель. Об этом на брифинге для журналистов в Белом доме заявил глава Федерального агентства по охране окружающей среды Скотт Прюитт.

Россиянин Макеев помещен в одиночную камеру в мексиканской тюрьме
2017-06-03 02:00
Алексей Макеев, которого мексиканские власти обвиняют в умышленном убийстве, проведет в одиночной камере тюрьмы временного содержания Четумаля весь срок предварительного заключения. Ранее судья вынес решение об аресте россиянина сроком на полтора года.

В избранное