Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава <<Роснефти>> рассказал о путях повышения эффективности процессов добычи



Глава «Роснефти» рассказал о путях повышения эффективности процессов добычи
2017-06-27 01:39
Существующие запасы позволяют «Роснефти» за 20 лет добыть на 500 миллионов тонн нефти больше, чем предполагают существующие технические планы. Об этом рассказал глава компании Игорь Сечин. При этом он подчеркнул, что такого результата можно достичь только при условии повышения эффективности процессов добычи.

Прокурор Бразилии обвинил Темера в коррупции
2017-06-27 02:36
Главный федеральный прокурор Бразилии Родриго Жанот выдвинул обвинение против президента страны Мишела Темера в получении взятки. Согласно бразильскому законодательству, нижняя палата Конгресса должна теперь проголосовать, разрешить ли Верховному суду начать слушания по делу президента.

Роскомнадзор отверг утверждения о желании получить доступ к перепискам Telegram
2017-06-27 03:35
Внесение данных о компании, управляющей мессенджером Telegram, в реестр организаторов распространения информации, не означает предоставление доступа к перепискам пользователей, заявил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. «Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет», — подчеркнул он.

Моди пригласил Трампа посетить Индию
2017-06-27 04:40
Премьер-министр Индии Нарендра Моди пригласил в свою страну президента США Дональда Трампа. Белый дом, в свою очередь, заявил, что Трамп принял приглашение главы индийского правительства. Моди, находясь с визитом в Вашингтоне, провел с американским лидером переговоры.

Premiata выпустила ретро-пантолеты на кроссовочных подошвах
2017-06-27 05:41
Итальянская компания-производитель обуви Premiata выпустила линию летних сандалий-пантолет в ретро-стиле. Они выполнены из гладкого пластика пастельных оттенков (розового, голубого, дынного, серо-серебристого) на фирменных толстых многослойных подошвах, «позаимствованных» у кроссовок Premiata.

США обвинили Сирию в подготовке еще одной химической атаки
2017-06-27 05:46
Белый дом заявил, что сирийское правительство готовит еще одну атаку с применением химического оружия. Администрация США предупредила президента Сирии Башара Асада, что он и его военные «заплатят высокую цену», если он это сделает. Также в заявлении говорится, что намерения Сирии аналогичны химатаке 4 апреля.

Четверть российских туристов назвала путешествие на поезде приключением
2017-06-27 06:01
Четверть российских туристов в ходе опроса призналась, что считает путешествие на поезде приключением. По данным сервиса «Туту.ру», другие 25 процентов участников исследования сказали, что железнодорожные поездки доставляют им удовольствие. Вместе с тем 22 процента испытывают от них стресс.

Глава департамента судейства РФС назвал клоунадой использование видеоповторов
2017-06-27 06:14
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский снова раскритиковал идею использования видеоповторов в матчах Кубка конфедераций 2017 года. Специалист назвал эту практику клоунадой из-за того, что во встрече Германия — Камерун судья удалил не того игрока.

В НАТО выразили обеспокоенность растущей военной мощью России
2017-06-27 06:43
НАТО столкнулась со стремлением России нарастить военный потенциал «практически на каждом уровне», заявил председатель военного комитета альянса Петр Павел. По его словам, альянс делает все возможное, «чтобы быть готовым как с точки зрения возможностей, так и готовности, встретить любую потенциальную угрозу».

Блогер по ошибке съела ядовитое растение и угодила в больницу
2017-06-27 06:57
26-летняя блогер из Китая по имени Чжан в прямом эфире попыталась съесть листья ядовитого растения, перепутав его с алоэ вера. Девушка приобрела два больших листа, напоминающих алоэ, и устроила прямую трансляцию с их поеданием. За происходящим наблюдали несколько сотен зрителей.

Мораль связали с устройством государства
2017-06-27 07:01
Американские ученые показали, что сильная убежденность в свободе воли приводит к различным следствиям для морали в случае демократических режимов и стран, где распространена коррупция в государственном секторе. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В избранное