Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Полиция Баварии раскрыла детали убийства мальчика из России афганским беженцем



Полиция Баварии раскрыла детали убийства мальчика из России афганским беженцем
2017-06-04 10:43
Немецкая полиция расследует убийство мальчика родом из России, которое было совершено афганцем в приюте для беженцев. Мотивы подозреваемого, которого пришлось застрелить, пока не установлены. Мать погибшего, гражданка России, госпитализирована, другой ее ребенок, а также один полицейский находятся в состоянии шока.

СМИ сообщили о тысяче пострадавших в давке фанатов «Ювентуса»
2017-06-04 11:00
В давке во время просмотра финального матча Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом» (4:1) в Турине пострадали около тысячи фанатов итальянского клуба. Инцидент произошел на площади Сан-Карло. Полиция также задержала двух мародеров, которые опустошали сумки, брошенные убегавшими болельщиками.

Обнаружена девятая жертва тверского стрелка
2017-06-04 11:20
Следователи нашли еще один труп на месте бытового конфликта в Тверской области. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Тело женщины было обнаружено в багажнике машины в ходе осмотра места преступления. Ранее сообщалось о восьми убитых, также известно, что одной женщине удалось спастись.

Кадыров нашел причину хаоса в Европе
2017-06-04 11:37
К внутреннему хаосу в Европе привело «страстное желание указывать России», считает глава Чечни Рамзан Кадыров. «Активно уделяя внимание другим странам, они совсем забыли про себя, про своих людей, про свои проблемы», — аргументирует руководитель республики. Так он отреагировал на серию терактов в Лондоне.

В Великобритании из-за терактов приостановили предвыборную кампанию
2017-06-04 11:46
Консервативная партия Великобритании приостановила избирательную кампанию в связи с терактами в Лондоне. Аналогичное заявление сделала и оппозиционная лейбористская партия. По последним данным, в результате терактов шесть человек погибли, порядка 50 госпитализированы.

Число жертв атак в Лондоне увеличилось до семи
2017-06-04 11:52
Число погибших при терактах в Лондоне, по данным британской полиции, возросло до семи человек. В больницы доставили 48 пострадавших. Трое террористов ликвидированы. Вечером 3 июня мужчины наехали на пешеходов в районе Лондонского моста, а затем доехали до рынка Боро и напали с ножами на прохожих.

Малкин замахнулся клюшкой на болельщика
2017-06-04 12:03
Российский нападающий «Питтсбург Пинвинс» Евгений Малкин замахнулся клюшкой на болельщика «Нэшвилл Предаторс» после поражения в третьем матче финала Кубка Стэнли. Когда игроки уходили в раздевалку под ноги Малкину попал посторонний предмет, брошенный фанатом. Этот эпизод спровоцировал резкую реакцию россиянина.

Путин откликнулся на лондонские теракты
2017-06-04 12:18
Президент России Владимир Путин направил телеграмму британскому премьеру Терезе Мэй в связи с гибелью семи человек в результате терактов в Лондоне. «Это преступление потрясает своей жестокостью и цинизмом», — подчеркнул он. Путин также выразил уверенность, что общим ответом должно стать усиление борьбы с терроризмом.

Российские разведчики отрепетировали захват секретных документов в Приднестровье
2017-06-04 13:04
Разведчики российской армии в Приднестровье провели тренировочный налет на пост условного противника и захватили секретные документы. Военные учение проведены через непродолжительное время после заявления президента Молдавии Игоря Додона о том, что его главной целью является объединение страны.

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав стал лучшим бомбардиром чемпионата Турции
2017-06-04 13:10
Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, ныне выступающий за «Аланьяспор» стал лучшим бомбардиром чемпионата Турции. В завершившемся сезоне национального первенства 32-летний бразилец записал на свой счет 23 мяча. Его команда финишировала в турнирной таблице на 12-м месте.

Власти Филиппин подтвердили ликвидацию боевика из Чечни
2017-06-04 13:20
Гражданин России, предположительно уроженец Чечни, был одним из восьми боевиков, убитых на юге Филиппин во время антитеррористической операции. Об этом в воскресенье сообщил замминистра обороны страны Рикардо Дэвид. Среди уничтоженных иностранных наемников также выходцы из Малайзии и Индонезии.

Массовой расправе под Тверью предшествовал спор о службе в армии
2017-06-04 13:37
Перед массовым убийством в Тверской области проходило застолье, во время которого между выпивавшими завязался спор о службе в армии. Электрик из Москвы Сергей Егоров начал рассказывать, что он служил в ВДВ. «Да ты и не служил вовсе!» — ответили ему. Мужчина съездил за оружием, вернулся и застрелил девять человек.

Патриарх объяснил бесполезность «телефончиков» при подключении к Святому духу
2017-06-04 13:50
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, что мобильные телефоны связывают энергетические поля людей, но не помогут им подключиться к духовному миру. По его словам, «голос Божий часто очень в нашей жизни звучит сильнее любого голоса, который мы слышим по телефону».

Казанский хулиган выпал из полицейской машины и умер
2017-06-04 13:59
Мужчина, задержанный в Казани за хулиганство, погиб по пути в полицейское отделение — он вывалился из патрульной машины. 27-летнего правонарушителя и еще двух его приятелей поймали минувшей ночью. Мужчины вели себя агрессивно, поэтому полицейские решили составить на них административный протокол.

Президент «Реала» предложил Зидану тренировать команду до конца жизни
2017-06-04 14:05
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес рассказал о перспективах главного тренера команды Зинедина Зидана после победы над туринским «Ювентусом» в финале Лиги чемпионов. Он отметил, что Зидан может оставаться в «Королевском клубе» до конца жизни. По мнению функционера, тренер делает все, что от него требуется.

Журнал The New Times закроется
2017-06-04 14:37
Главный редактор российского журнала The New Times Евгения Альбац объявила о его закрытии. К своему посту в Facebook она прикрепила снимок обложки последнего номера. На картинке изображены закрытые глаза со слезой, а под ними расположена надпись «Спасибо, что были с нами». Сайт издания продолжит работать.

Политолог рассказал о самом слабом месте Порошенко
2017-06-04 14:45
Украинский политический аналитик Дмитрий Корнейчук рассказал, почему оппоненты президента Украины Петра Порошенко начали «раскачивать под ним лодку». По его словам, во время зимней угольной блокады Донбасса глава государства показал, что «жутко боится любых радикалов».

Uber обвинили в завышении цен в ночь терактов в Лондоне
2017-06-04 15:03
Пользователи сервиса онлайн-заказа такси Uber в Лондоне обвинили компанию в завышении цен в ночь на 4июня, когда в британской столице произошла серия нападений. Один из жителей города рассказал, что за поездку, которая обычно обходилась в семь фунтов стерлингов, ему выставили счет в 40 фунтов.

Россиянин Хачанов сыграет с Марреем в 1/8 финала «Ролан Гаррос»
2017-06-04 15:09
Российский теннисист Карен Хачанов обыграл американца Джона Иснера в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» и вышел в 1/8 финала, где встретится с британцем Энди Марреем. Встреча состоялась 4 июня и завершилась победой Хачанова со счетом 7:6 (7:1), 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:3). Теннисисты провели на корте 3 часа.

Хубутию удивило ночное решение о перестановках в НИИ имени Склифосовского
2017-06-04 15:47
Академик Могели Хубутия, занимавший пост директора НИИ скорой помощи имениН.В.Склифосовского, назначен на должность президента медучреждения, сообщил департамент здравоохранения Москвы. Исполняющим обязанности директора института стал доктор медицинских наук, профессор Сергей Петриков.

Росгвардия пригрозила проверками вооруженным дачникам
2017-06-04 15:48
Росгвардия дополнительно проверит владельцев оружия, выезжающих на дачи. Гвардейцам стало известно, что многие из них, выезжая за город, берут огнестрельное оружие с собой. Зачастую оно хранится и используется с нарушением требований законодательства, а иногда и в преступных целях.

Кузнецова последней из россиянок покинула «Ролан Гаррос»
2017-06-04 15:50
Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла датчанке Каролин Возняцки в 1/8 финала «Ролан Гаррос» и покинула турнир. Матч, состоявшийся 4 июня, продолжался 2 часа 1 минуту и завершился со счетом 1:6, 6:4, 2:6 в пользу Возняцки. Кузнецова последней из россиянок покинула сетку «Ролан Гаррос».

Задержаны 12 подозреваемых по делу о терактах в Лондоне
2017-06-04 15:52
Полиция задержала 12 человек, подозреваемых в причастности к терактам в Лондоне. Они были обнаружены в восточной части города в квартире, которая принадлежала одному из террористов. По последним данным, в результате атак погибло семь человек, 48 получили ранения. Трое мужчин, напавших на прохожих, застрелены.

Депутат пожаловался на засилье украинских олигархов на Ай-Петри
2017-06-04 16:19
На плато Ай-Петри в Крыму расположены элитные особняки, принадлежащие украинским чиновникам и олигархам, рассказал депутат Госдумы Руслан Бальбек. «Владельцы многомиллионных дворцов пустили в ход самые грязные приемы информационной войны», — сказал парламентарий. По его словам, украинские олигархи не гнушаются ничем.

В избранное