Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Агентов ЦРУ уволили за кражу еды из вендинговых автоматов



Агентов ЦРУ уволили за кражу еды из вендинговых автоматов
2017-06-22 19:44
Центральное разведывательное управление в США уволило несколько сотрудников за воровство еды из торговых автоматов на сумму более 3 тысяч долларов. Преступления произошли с осени 2012-го по май 2013 года. Об этом говорится в рассекреченном отчете генерального инспектора Министерства юстиции США.

Бывший американский министр рассказал о возможности импичмента Трампа
2017-06-22 19:47
Доказательств для импичмента президента США Дональда Трампа более чем достаточно. Об этом заявил профессор Калифорнийского университета, бывший министр труда Роберт Райх. Тем не менее пока шансы на импичмент малы: республиканцы не отказываются от поддержки главы государства.

Снайпер из Канады установил новый рекорд по дальности смертельного выстрела
2017-06-22 19:54
Военнослужащий элитного подразделения канадского спецназа убил в Ираке боевика ИГ (организация запрещена в России) с расстояния 3540 метров. Это оказался самый дальний точный выстрел в истории. Предыдущий рекорд был «короче» более чем на километр — 2475 метров.

Тиллерсон позвонил Лаврову
2017-06-22 20:01
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон позвонил российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову. Стороны обсудили диалог двух стран: при этом Лавров «указал на иллюзорность попыток санкционного давления на Россию, к чему Вашингтон в очередной раз прибег 20 июня». Кроме того, обсудили ситуацию в Сирии и на Украине.

Камерун и Австралия сыграли вничью в Кубке конфедераций
2017-06-22 20:08
Сборные Камеруна и Австралии сыграли вничью в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:1. Камерун и Австралия набрали по одному очку после двух матчей. Позже в четверг сыграют Германия и Чили.

В Европе арестовали украинский залог за успешное «Евровидение»
2017-06-22 20:14
В Швейцарии наложили арест на 15 миллионов евро, предоставленные Украиной в качестве гарантии успешного проведения в Киеве музыкального конкурса «Евровидение-2017». В своем официальном письме Женевское управление не уточнило, на каких основаниях была произведена процедура.

В Турции заявили о возможной отправке российских военных в Идлиб
2017-06-22 20:50
В зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб могут разместить российских и турецких военных. Кроме того, солдат из России и Ирана, возможно, дислоцируют в окрестностях Дамаска. Об этом заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын. Он добавил, что карты зон с указанием линий разграничения еще разрабатываются.

Бывший тренер Ковалева обвинил россиянина в упрямстве
2017-06-22 21:01
Абель Санчес, тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина, обвинил россиянина Сергея Ковалева в нежелании прислушиваться к советам. По словам специалиста, Ковалев думал, что сам знает, что ему делать. Санчес также похвалил спортсмена, сказав, что он вырос в очень хорошего бойца.

Бундестаг решил сократить финансирование ультраправых
2017-06-22 21:08
Нижняя палата немецкого парламента проголосовала за сокращение финансирования ультраправой Национал-демократической партии (НДП). Решение принято 502 голосами против 57, 20 человек воздержались. В ближайшем будущем будут внесены поправки в конституцию, позволяющие лишить НДП денег из бюджета.

В Таиланде гигантский питон залез в комнату десятилетней девочки
2017-06-22 21:09
В провинции Чаченгсау (Таиланд) четырехметрового питона обнаружили в комнате десятилетней девочки. Несколько мужчин поймали животное, которое пряталось под потолком, и выпустили его в привычную среду обитания. Видеозапись случившегося опубликовали на странице Daily Mail в соцсети Facebook 22 июня.

Сечин оценил ежегодные инвестиции «Роснефти» в один триллион рублей
2017-06-22 21:24
Ежегодные инвестиции «Роснефти» в текущем и будущем годах составят один триллион рублей. Об этом заявил глава компании Игорь Сечин, выступая на годовом общем собрании акционеров. Ранее озвучивались планы направить 0,6 триллиона рублей на новые проекты по разведке и добычу. Еще 0,2 триллиона – на логистику.

Глава «Роснефти» спрогнозировал рост рыночной стоимости компании на треть
2017-06-22 21:24
Реализация стратегии «Роснефть-2022» позволит повысить рыночную стоимость компании на 25-30 процентов. Об этом заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин. В рамках новой стратегии «Роснефть» проработает вопрос о переходе на холдинговую структуру управления с проработкой реализации пилотного проекта в розничном сегменте.

Туск сообщил о договоренности продлить санкции ЕС против России
2017-06-22 21:31
Лидеры стран-членов Евросоюза приняли решение продлить экономические санкции против России. Об этом сообщил председатель Евросовета Дональд Туск. «Согласовано. ЕС продлит экономические санкции против России за то, что она в недостаточной степени выполнила минское соглашение», — написал он.

Черкасов и Шалунов продлили контракты с Gazprom – RusVelo
2017-06-22 21:36
Команда Gazprom – RusVelo продлила контракты с Николаем Черкасовым и Евгением Шалуновым. Черкасов выступает в этом сезоне за молодежный клуб Gazprom – RusVelo. Новое соглашением с ним вступит в силу в январе в 2018-го. Контракты с ним и с Шалуновым будет действовать до конца 2019 года.

Протестующие против запрета на ношение шорт британские школьники надели юбки
2017-06-22 21:55
Пять учащихся школы SCA Academy в британском городе Эксетер (графство Девон) надели юбки, протестуя против запрета на ношение шорт во время посещения занятий в учреждении. Температура воздуха в городе достигла 34 градусов по Цельсию. Подростков наказали лишь за то, что их юбки были выше колена.

Киевский облсовет выступил за регламентацию процедуры импичмента Порошенко
2017-06-22 22:29
Киевский областной совет высказался за принятие Верховной Радой Украины механизмов, регламентирующих импичмент президента Петра Порошенко. В «Батькивщине» убеждены, что импичмент — это единственный способ привлечения к ответственности главы государства, когда его действия содержат признаки преступлений.

Путин отказался от зонта при возложении венка к Могиле Неизвестного Солдата
2017-06-22 22:51
Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби, 22 июня, принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Несмотря на сильный ливень, глава государства отказался от зонта и стоял с непокрытой головой.

Германия сыграла вничью с Чили в Кубке конфедераций
2017-06-22 22:55
Сборная Германии сыграла вничью с Чили во втором туре Кубка конфедераций. Встреча прошла в четверг в Казани и завершилась со счетом 1:1. Таким образом, в активе сборных Германии и Чили стало по четыре очка. У Австралии и Камеруна, сыгравших вничью (1:1) ранее в четверг, — по одному.

43-летняя звезда «Другого мира» завязала роман с актером вдвое моложе ее
2017-06-22 23:05
Британская актриса Кейт Бекинсейл, отпраздновавшая свое 43-летние, начала роман с актером вдвое моложе ее. Бекинсейл видели в компании 21-летнего Мэтта Рифе. Пара находилась в Западном Голливуде (штат Калифорния, США). Актеры познакомились через общего приятеля.

Fox News узнал о проведенном в Северной Корее испытании двигателя МБР
2017-06-22 23:34
Северная Корея провела еще одно испытание двигателя ракеты-носителя, передает Fox News со ссылкой на два источника в американских учреждениях. По словам чиновников, проведенное в среду, 21 июня, испытание стало первым с того момента как в марте был осуществлена серия из трех тестов.

Американки стали делать пластические операции «под Меланию Трамп»
2017-06-22 23:36
Американки стали делать косметические операции, позволяющие им быть более похожими на первую леди страны Меланию Трамп. Как рассказал практикующий в штате Техас пластический хирург Франклин Роуз, ранее пациентки просили сделать их похожими на «первую дочь» Иванку, но недавно их новым кумиром стала 47-летняя Мелания.

Трефилов сравнил российских футболистов с деревьями
2017-06-22 23:57
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов сравнил отечественных футболистов с деревьями. По его словам, им нужно подтянуть технику, а то они не могут отдать пас. Специалист, однако, остался доволен игрой подопечных Станислава Черчесова во втором тайме с португальцами.

Объяснено происхождение «горящих прерий» Солнца
2017-06-23 00:05
Американским и норвежским ученым удалось объяснить формирование «горящих прерий» на Солнце, то есть спикул — тонких столбиков горящей плазмы в хромосфере светила. Авторы построили модель, учитывающую распределение альвеновских волн. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Science.

В сети посмеялись над некрасивыми ушами Ким Чем Ына
2017-06-23 00:09
Власти Северной Кореи уличили в желании представить уши Ким Чен Ына не такими, какие они есть на самом деле. Специалист Центра Джеймса Мартина по изучению проблем нераспространения ядерного оружия заметил, что для официальных фотографий мочку левого уха северокорейского лидера ретушируют.

Политолог обозначил условие назначения преемника Тулеева
2017-06-23 00:13
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев должен сам назвать своего вероятного преемника и передать ему управление регионом. Только в этом случае работа чиновника будет беспроблемной, считает политолог Константин Калачев. Такое мнение он высказал в беседе с «Лентой.ру».

Главреда издания «Страна.ua» задержали по подозрению в получении взятки
2017-06-23 01:05
В Киеве по подозрению в получении взятки задержан главный редактор интернет-издания «Страна.ua» Игорь Гужва. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что, согласно материалам Государственной фискальной службы и прокуратуры столицы, Гужва требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компромата на политика.

TAG Heuer выпустил лимитированную серию яхтенных часов для Hodinkee
2017-06-23 01:54
Швейцарский бренд TAG Heuer выпустил лимитированную серию часов для часового онлайн-ресурса Hodinkee. За основу производитель взял хронограф Heuer Carrera Skipper, обновленную версию одноименного редкого винтажного хронографа, в честь 50-летнего юбилея победы шкипера Эмиля Мосбахера в яхтенном Кубке Америки.

В Таиланде разоблачили банду угонщиков суперкаров из Великобритании
2017-06-23 02:00
Полиция Таиланда разоблачила банду угонщиков сверхдорогих автомобилей из Великобритании. О злоумышленниках им сообщили британские коллеги, и тайские правоохранители провели ряд рейдов против преступников. Им удалось обнаружить 122 украденных машины: Lamborghini, Porsche и BMW.

Слуцкий назвал тупиковым решение ЕС продлить санкции против России
2017-06-23 02:12
Евросоюз, в очередной раз продлевая антироссийские санкции, идет на поводу у дальнего Запада и загоняет тем самым себя же в тупик, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он отметил, что за три года санкционного противостояния «потери Европы стали едва ли не больше потерь России.

В избранное