Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Прокуратура признала право на жилье пожаловавшейся Путину матери-одиночки



Прокуратура признала право на жилье пожаловавшейся Путину матери-одиночки
2017-06-19 07:41
Прокуратура Забайкальского края признала право на жилье матери-одиночки из сгоревшего села Шивия Натальи Калининой, которая в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным пожаловалась на отсутствие жилья. В прокуратуре заявили, что сейчас готовится исковое заявление в суд.

Google усилит контроль за экстремистскими роликами на YouTube
2017-06-19 08:30
Компания Google ужесточит борьбу с распространением экстремистских видеороликов на хостинге YouTube, который принадлежит корпорации. Для этого компания обновит и улучшит инструменты по автоматическому распознаванию и удалению видеороликов, которые содержат пропаганду терроризма и другой экстремистский контент.

Лавров анонсировал встречу по Сирии
2017-06-19 08:56
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что следующая встреча по Сирии состоится в Астане 10 июля. В ней будет участвовать и специальный представитель генерального секретаря Стаффан де Мистура. На встрече стороны окончательно оформят модальности зон деэскалации в стране.

СМИ узнали о намерении Киева ввести военное положение в Донбассе
2017-06-19 09:34
Вместо так называемой антитеррористической операции в Донбассе Киев намерен ввести в некоторых районах Донецкой и Луганской областей военное положение. Оно может быть установлено новым законопроектом, который разрабатывает администрация президента Украины Петра Порошенко.

Гран-при кинофестиваля «Зеркало» разделили российский и китайский фильмы
2017-06-19 09:40
Российский драма «Теснота» Кантемира Балагова и китайская комедия «Я не мадам Бовари» Фэна Сяогана получили гран-при XI международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало». Хорватская лента «Короткая экскурсия» Игоря Бежиновича победила в номинации «Лучшая режиссура».

В США во время панихиды обрушилось здание
2017-06-19 09:40
В американском городе Калиспелл, штат Монтана, во время панихиды обрушилось здание. По словам очевидцев, на балконе дома во время мероприятия собрались около 50 человек. В какой-то момент балкон обрушился. В результате произошедшего 32 человека пострадали, некоторые из них получили серьезные травмы.

Бывший боец UFC умер от полученных в боксерском поединке травм
2017-06-19 09:42
Бывший боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Тим Хейг умер от травм, полученных в боксерском поединке. Канадец в 16 июня в Эдмонтоне проиграл нокаутом бывшему игроку в американский футбол Адаму Брэйдвуду. Еще в первом раунде 34-летний Хейг трижды был отправлен в нокдаун, а во втором — в нокаут.

Пассажира Turkish Airlines побили в самолете
2017-06-19 09:53
Пассажира турецкой авиакомпании Turkish Airlines побили на борту лайнера в лондонском аэропорту Хитроу перед тем, как снять с рейса и депортировать из Великобритании. По словам очевидца, перед отправлением в Стамбул в самолет зашел сотрудник иммиграционной службы. Он начал бить пассажира из Афганистана по лицу.

Обратившуюся к Путину онкобольную отправят на лечение в Москву
2017-06-19 10:04
Обратившуюся во время прямой линии к Владимиру Путину больную раком жительницу города Апатиты (Мурманская область) Дарью Старикову переведут на лечение в Институт имени Герцена в Москве. Данное решение было принято консилиумом ведущих онкологов России и специалистов Минздрава.

В ОДК рассказали о новом российском двигателе для МС-21
2017-06-19 10:05
Одновременно с завершением программы испытаний идет сертификация двигателя ПД-14 по российским и международным стандартам. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации. Проект предполагает выход на выпуск 50 авиадвигателей в год.

SpaceX запустит две ракеты Falcon 9 за 48 часов
2017-06-19 10:10
Глава американской компании SpaceX Илон Маск сообщил, что в пределах двух суток могут быть запущены сразу две ракеты Falcon 9. В ходе старта, запланированного на 23 или 24 июня, планируется отправить в космос спутник BulgariaSat-1 для Болгарии, а на 25 июня — для оператора Iridium.

ВМС Саудовской Аравии сообщили о перехваченном грузе оружия
2017-06-19 10:11
ВМС Саудовской Аравии сообщили, что им удалось перехватить лодку, перевозящую груз оружия. Инцидент произошел на границе морского нефтяного месторождения Марджан. Еще двум лодкам, также предположительно перевозившим оружие, удалось уйти: они немедленно отвернули после предупредительных выстрелов.

Италия стала конкурентом Швейцарии в борьбе за состоятельных налогоплательщиков
2017-06-19 10:13
Недавно итальянское правительство специальным декретом ввело режим «фиксированного» налогообложения для новых резидентов страны. Эксперты считают, что благодаря этому Италия теперь способна успешно конкурировать со Швейцарией на так называемом рынке инвестиционной иммиграции.

ЦБ отозвал лицензии у двух кредитных организаций
2017-06-19 10:14
ЦБ отозвал лицензии у московского банка «Фидбэк» и небанковской кредитной организации «Расчетный финансовый дом». Причина — проведение «теневых» валютно-обменных операций и нарушения законодательства в области противодействия отмыванию преступных доходов.

Умер актер из «Вавилона 5» и «Зверинца»
2017-06-19 10:29
Американский актер Стефен Ферст скончался в Мурпарке, Калифорния. Об этом сообщил его сын Нейтан. Артисту было 63 года. Причиной смерти стали осложнения от диабета. Актер получил известность после роли в комедии «Зверинец» режиссера Джона Лэндиса. Ферст также снялся в ленте «Команда мечты» и сериале «Вавилон 5».

На Бали четыре иностранца прорыли 12-метровый тоннель и сбежали из тюрьмы
2017-06-19 10:33
Четыре иностранных заключенных сбежали из тюрьмы Керобокан, расположенной на острове Бали, прорыв 12-метровый тоннель. По словам начальника пенитенциарного учреждения Тони Найнгголана, среди совершивших побег оказались граждане Австралии, Индии, Малайзии и Болгарии.

Работу беспилотного летающего такси показали на видео
2017-06-19 10:34
Представители компании Airbus с помощью компьютерной графики создали ролик, в котором продемонстрировали работу своего беспилотного летающего такси Vahana. На видео женщина по имени Дебора добирается на этой машине из Сан-Хосе в Сан-Франциско. Полет занимает 18 минут и обходится в 77 долларов.

На Тихоокеанском флоте впервые прошли ракетные стрельбы корвета нового типа
2017-06-19 10:34
«Совершенный», первый в серии тихоокеанских корветов проекта 20380, успешно провел стрельбы противокорабельным ракетным комплексом «Уран». Об этом сообщил представитель пресс-службы Восточного военного округа Владимир Матвеев. Испытания корабля продлятся около месяца.

Бразильцы Халк и Оскар подрались в чемпионате Китая
2017-06-19 10:35
Бывший футболист петербургского «Зенита» Халк, ныне выступающий за «Шанхай СИПГ», стал участником драки в матче чемпионата Китая с клубом «Гуанчжоу Фули». Спровоцировал потасовку одноклубник Халка, бывший игрок «Челси» Оскар, дважды нарочно попавший мячом по соперникам.

Тувинский водитель скатился на машине с парома в Енисей
2017-06-19 10:36
В Туве во время переправы на пароме через Енисей легковой автомобиль упал в реку. Инцидент произошел 19 июня в 2:30 мск. В результате маневра водитель машины на паромной переправе Кара-Хат пробил заграждение парома и съехал в Енисей. В результате произошедшего автомобиль затонул, местонахождение водителя неизвестно.

Атаку на самолет сирийских ВВС сочли провокацией в адрес России
2017-06-19 10:38
Уничтожение коалицией во главе с США сирийского бомбардировщика Су-22 в небе над Раккой является открытой агрессией и провокацией в отношении России. Такое мнение высказал первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

В Московском зоопарке родился 90-килограммовый слоненок
2017-06-19 10:38
В Московском зоопарке родился детеныш азиатского слона весом около 90 килограммов. Слоненок питается молоком и большую часть времени находится с матерью. Его родители — 36-летняя слониха Пипита и 37-летний слон Памир. Сотрудники зоопарка отмечают, что новорожденный отличается игривым характером.


Британца сняли посылающим воздушный поцелуй после наезда на людей в Лондоне
2017-06-19 10:54
Водителя фургона, подозреваемого в наезде на людей у мечети в северной части Лондона, сняли на видео посылающим воздушный поцелуй из полицейской машины. В результате инцидента, произошедшего в ночь на 19 июня в районе Финсбери-парк, погиб один человек, 11 получили травмы.

Ermenegildo Zegna предложил мужчинам одеколон с запахом уда и пачули
2017-06-19 11:03
Итальянский бренд мужской одежды и аксессуаров Ermenegildo Zegna представил новые ароматы. Среди них Acqua di Iris с нотами ириса, листьев фиалки и бергамота, а также коллекцию Essenze Spice с аккордами пряностей (ванили, шафрана, черного перца, кардамона, кориандра и бадьяна), дополненными древесными нотами.

Евросоюз на год продлил санкции против Крыма
2017-06-19 11:11
Главы МИД стран — членов Евросоюза без обсуждения на год продлили санкции против Крыма и Севастополя. Об этом 19 июня сообщили в Совете ЕС. Отмечается, что ограничительные меры против регионов должны были истечь 23 июня 2017-го. В Совете ЕС пояснили, что санкции «ограничены территорией Крыма и Севастополя».

Жителям лондонского района запретили сдавать жилье туристам
2017-06-19 11:12
Администрация района Пекхэм на юго-востоке Лондона запретила проживающим в муниципальных квартирах британцам сдавать помещения в краткосрочную аренду. Чиновники считают, что таким образом смогут ограничить приток туристов в Пекхэм. Нарушившим данное правило угрожают судом.

Украинским школьникам предложили изучать безвиз и чирлидинг
2017-06-19 11:13
Минобразования Украины намерено изменить учебные программы для учеников старших классов средних школ. В программе предмета «Украина и мир» будут изучать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС и безвизовый режим с Евросоюзом. В список книг по литературе включены произведения Светланы Алексиевич и Оксаны Забужко.

Овсянников назначил своего оппонента главой «Корпорации развития Севастополя»
2017-06-19 11:14
Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников назначил генеральным директором акционерного общества «Корпорация развития Севастополя» Олега Николаева. О своем кадровом решении глава города сообщил на аппаратном совещании подчиненных ему ведомств.

Рэпер Джей Зи анонсировал новый альбом и выпустил отрывок клипа
2017-06-19 11:16
Американский рэпер Шон Картер, известный под псевдонимом Джей Зи, анонсировал выход нового студийного альбома «4:44». Музыкант опубликовал отрывок из видеоклипа на песню Adnis на стриминговом сервисе Tidal. Релиз пластинки запланирован на 30 июня. В дискографии Джей Зи 12 сольных альбомов.

Филиппинские военные захватили у исламистов наркотики на пять миллионов долларов
2017-06-19 11:21
Филиппинские военные во время штурма города Марави захватили наркотики на пять миллионов долларов. Отбив у исламистов очередной дом, солдаты нашли на кухне четыре автомата и 11 мешков «шабу» — так в стране называют метамфетамин. Ранее солдаты нашли мешки с банкнотами и чеками на общую сумму 1,6 миллиона долларов.

В ДНР отказались рассматривать новый план Порошенко по Донбассу
2017-06-19 11:21
Руководство самопровозглашенной ДНР не рассматривает новый план администрации президента Украины по мирной реинтеграции Донбасса, в рамках которого, по данным СМИ, предполагается отмена антитеррористической операции. По словам полпреда республики Дениса Пушилина, это не коррелируется с минскими соглашениями.

Общественную палату возглавил журналист Фадеев
2017-06-19 11:26
Секретарем Общественной палаты шестого созыва стал журналист Валерий Фадеев. Он был выбран в ходе первого пленарного заседания палаты нового созыва в понедельник, 19 июня. На данном посту Фадеев сменил Вячеслава Бочарова. Состав палаты в этот раз формировался в три этапа.


Мексиканский фермер погиб после пьяной драки со своей свиньей
2017-06-19 11:28
Житель мексиканского города Сан-Лукас-Охитлан, штат Оахака, подрался со своей свиньей и погиб от полученных ран. 60-летний фермер Мигель Аная Пабло вернулся домой в состоянии опьянения и напал на одно из животных. Защищающаяся свинья сбила его с ног, после чего откусила мужчине гениталии и три пальца.

Главком ВКС рассказал о планах по выпуску нового самолета Ту-160М2
2017-06-19 11:29
Темп выпуска нового стратегического ракетоносца Ту-160М2 составит три-четыре машины в год. Об этом в интервью «Красной звезде» заявил главком Воздушно-космических сил Виктор Бондарев. Первый полет новая модификация самолета для дальней авиации должна совершить в марте 2018 года.

Появилось видео последнего боя погибшего бойца UFC
2017-06-19 11:31
Появилось видео последнего боя бывшего бойца UFC Тима Хейга, который умер от от травм, полученных в боксерском поединке. Хейг проиграл нокаутом бывшему игроку в американский футбол Адаму Брэйдвуду. В первом раунде канадец трижды побывал в нокдауне, но продолжил драться и во втором раунде был отправлен в нокаут.

BMW решил построить завод в Калининградской области
2017-06-19 11:31
Немецкий концерн BMW намерен построить в Калининградской области полнопрофильный завод по выпуск автомобилей. Проект будет реализован после подписания нового инвестконтракта с российским холдингом «Автотор». Об этом в интервью ТАСС заявил врио губернатора региона Антон Алиханов.

Вблизи Австралии нашли подводных «монстров»
2017-06-19 11:32
На дне океана недалеко от Австралии найдены «монстры» — неизвестные науке необычно выглядящие животные, относящиеся, в частности, к рыбам, паукам и иглокожим. Открытия сделаны на глубине примерно четырех километров в ходе месячной экспедиции научно-исследовательского корабля Investigator.

Менеджер Басты опроверг сообщение об отмене одесского концерта рэпера
2017-06-19 11:34
Концерт в Одессе российского рэпера Василия Вакуленко, известного под псевдонимом Баста, не был отменен, сообщила пиар-менеджер исполнителя Наталья Мостакова. По ее словам, выступление перенесли на другую дату. Ранее сообщалось, что от мероприятия отказались из-за угроз украинских радикалов.

В избранное