Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Советник президента напомнил об <<аське>> в свете возможной блокировки Telegram



Советник президента напомнил об «аське» в свете возможной блокировки Telegram
2017-06-23 16:59
Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко выразил надежду на то, что возможная блокировка Telegram не окажет большого влияния на пользователей мессенджеров. Он завил, что в России существуют альтернативы Telegram, например, ICQ, которым пользуется он сам.

В России осталось 22 миллиона бедняков
2017-06-23 17:04
По данным Росстата, число россиян с доходами ниже величины прожиточного минимума в первом квартале 2017 года снизилось на 1,4 миллиона человек до 22 миллионов человек. При этом средние доходы на душу населения в этот период были в 2,8 раза выше прожиточного минимума и составили 27718 рублей в месяц.

Крамник посоветовал Карякину сосредоточиться на шахматах
2017-06-23 17:14
Российский шахматист, 14-й чемпион мира Владимир Крамник объяснил неудачное выступление своего коллеги и соотечественника Сергея Карякина на супертурнире в норвежском Ставангере. Он отметил, что Карякину нужно уделять больше времени спорту и отказаться на время от участия в публичных акциях.

ЦИК назвал кампанию Навального выходящей за рамки законодательства
2017-06-23 17:22
Действия по организации штабов для поддержки кандидата в президенты России Алексея Навального находятся вне регулирования законодательства о выборах, заявили в Центризбиркоме. В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время никакой официальной избирательной кампании не проводится.

В США 167 незнакомцев накормили друг друга обедами из «Макдоналдс»
2017-06-23 17:22
В американском городе Скоттсбург, штат Кентукки, водители и пассажиры 167 автомобилей, стоявших в очереди к «МакАвто», бесплатно пообедали в ресторане «Макдоналдс». Цепную реакцию запустила пожилая женщина, которая оплатила заказ многодетного отца, приехавшего в кафе с четырьмя детьми.

Роскомнадзор обвинил Павла Дурова в потворстве террористам
2017-06-23 17:26
Глава Роскомнадзора Александр Жаров обвинил основателя Telegram Павла Дурова в потворстве террористам. Как заявил чиновник, он не услышал «ответа по существу» на поставленный ведомством ультиматум в обращении к команде Telegram. Он также добавил, что Дуров игнорирует безопасность рядовых юзеров.

Подмосковье откроет сезон запоздавшей из-за холодов клубники
2017-06-23 17:28
Сбор урожая клубники начнется в Московской области 26 июня, сообщило региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия. «Агрономы уверяют, что обильные дожди ягоде пошли только на пользу. И с опозданием, но мы все же рассчитываем на хороший урожай», — сказал глава ведомства Андрей Разин.

Актриса из «Игры престолов» стала представителем Wella Professionals
2017-06-23 17:30
Британская актриса Софи Тернер стала глобальным амбассадором бренда Wella Professionals. Она примет участие в новой рекламной кампании. «Она является исключительно талантливой актрисой, которая представляет поколение женщин, уделяющих большое внимание самовыражению», — прокомментировал представитель бренда.

Одной из тем форума «Армия-2017» станет оборона важных объектов в Арктике
2017-06-23 17:30
В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017» участники обсудят разработки для охраны военных объектов в арктических условиях. Научно-деловая программа форума пройдет с 23 по 26 августа, в ней примут участие известные ученые и общественные деятели, сообщили в Минобороны.

Госдума одобрила законопроект о курортном сборе
2017-06-23 17:30
Госдума приняла в первом чтении законопроект о курортном сборе. Предполагается, что сумма налога за пользование туристической инфраструктурой не должна превышать 100 рублей в сутки. Размер сбора может варьироваться в зависимости от разных факторов. Местные власти могут даже отменить этот налог.

Кириенко рассказал о ходе подготовки Всемирного фестиваля молодежи
2017-06-23 17:36
Основная программа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов уже согласована, сообщил председатель его оргкомитета, первый замглавы администрации российского президента Сергей Кириенко. Он подчеркнул, что организацией мероприятия занимаются в первую очередь представители молодежных организаций.

В Госдуме заявили о планах восстановления контактов с Европарламентом
2017-06-23 17:43
Госдума намерена возобновить рабочие контакты с Европарламентом (ЕП). Об этом сообщил председатель комитета нижней палаты по международным делам Леонид Слуцкий по итогам встречи с делегацией фракции ЕП «Европа наций и свобод». Он также выразил надежду, что такие визиты станут регулярными.

Украина потратит на Приватбанк еще около миллиарда долларов
2017-06-23 17:44
Минфин Украины докапитализирует национализированный Приватбанк, на первом этапе сумма вложений составит около 865 миллионов долларов. Об этом в пятницу, 23 июня, заявил глава ведомства Александр Данилюк. «Это большая сумма, которую государство внесет в банк для компенсации убытков», — сказал чиновник.

Савченко назвала адресата неприличного жеста на заседании Рады
2017-06-23 17:45
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что показанный ею на заседании парламента неприличный жест был адресован премьер-министру страны Владимиру Гройсману. По ее словам, «он продемонстрировал неуважение к парламенту», показав средний палец парламентариям, а она только повторила его жест.

Дом Наркомфина начнут восстанавливать в этом году
2017-06-23 17:59
Работы по реставрации памятника конструктивизма Дома Наркомфина начнутся в 2017 году. В ближайшее время начнется реставрация бытового корпуса. Там восстановят большой витраж и демонтируют надстройку пятого этажа. По основному зданию работы начнутся только при условии благоприятной погоды.

Дороги засыпало снегом в Татарстане
2017-06-23 18:00
В Верхнеуслонском районе Татарстана прошел град со снегом. Очевидцы опубликовали фотографии и видео с засыпанной автотрассы в соцсетях. По данным регионального главка МЧС, от непогоды никто не пострадал. «Чрезвычайных происшествий также не зарегистрировано», — отметили там.

Менее половины россиян слышали про протесты 12 июня
2017-06-23 18:02
57 процентов граждан не слышали про прошедшие по всей России 12 июня протестные акции против коррупции, говорят результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ). 15 процентов увидели в действиях организаторов митингов желание изменить страну к лучшему, столько же — стремление к власти.


В США опубликовали фото сближения Су-27 с американским самолетом-разведчиком
2017-06-23 18:05
Командование вооруженных сил США в Европе опубликовало на своем сайте фотографии сближения российского перехватчика Су-27 с американским самолетом-разведчиком RC-135U. В командовании отметили, что перехват состоялся 19 июня в международном воздушном пространстве над Балтикой, и оценили его как «небезопасный».

«Зенит» отложил покупку провалившего допинг-тест аргентинца
2017-06-23 18:14
Санкт-петербургский «Зенит» договорился о покупке нападающего аргентинского «Ривер Плейт» Себастьяна Дриусси, но отложил заключение сделки из-за того, что футболист провалил допинг-тест. В пробе 21-летнего нападающего обнаружили следы мочегонного препарата. «Ривер Плейт» требует провести повторную проверку.

Глава ФАС назвал позором наличие роуминга в Крыму
2017-06-23 18:16
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готовит документы для изъятия из законодательства понятия внутрироссийского роуминга. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев. По его мнение, наличие роуминга в Крыму или Подмосковье является позором. «Что, не в своей стране живем что ли?» — задался вопросом Артемьев.

Автор пыточных методик ЦРУ рассказал о работе на правительство
2017-06-23 18:19
Брюс Джессен, автор методик, применяемых сотрудниками ЦРУ для «расширенных методов ведения допросов», рассказал о том, как пошел на сделку с властями. «Каждый день мне говорили, что в США взорвут атомную бомбу. Я требовал от них, чтобы они отстали от меня, а они отвечали, что это будет на моей совести», — пояснил он.

В «Метровагонмаше» опровергли информацию о пожаре в поезде «Москва»
2017-06-23 18:21
Информация о возгорании в поезде «Москва» столичного метрополитена не соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь завода «Метровагонмаш» Олег Лысяк. «По состоянию на момент распространения настоящего сообщения, никаких инцидентов с возгоранием поезда не зафиксировано», — отметил он.

Автор странных вирусных роликов вернулся спустя четыре года с новым творением
2017-06-23 18:24
Кинорежиссер Дэвид Левандовски (David Lewandowski) спустя четыре года молчания опубликовал новый ролик о похождениях бесполых резиновых человечков. В свежем видео кинорежиссер представил, что бы было, если его странные персонажи проголодались и побежали по улицам города за суши.

Российские военные отметили необходимость создания легкого «летающего радара»
2017-06-23 18:43
В России прорабатывается вопрос создания нового самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления легкого класса. Об этом, как передает ТАСС, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов. По его словам, создание машины предполагается вести на базе легкого военно-транспортного самолета.

Ректор Европейского университета объявил о своей отставке
2017-06-23 18:45
О своей досрочной отставке с 1 июля объявил ректор Европейского университета в Петербурге Олег Хархордин. На собрании учредителей и попечительского совета университета, прошедшем 23 июня, решение ректора оспаривать не стали. Исполняющим обязанности руководителя вуза станет Николай Вахтин.

Нацгвардеец в Венесуэле смертельно ранил протестующего
2017-06-23 18:49
Национальный гвардеец Венесуэлы смертельно ранил протестующего. Солдат трижды выстрелил в грудь 22-летнему Давиду Хосе Валенийе. Товарищи отволокли его к мотоциклу и отвезли в больницу, однако выжить ему не удалось. Беспорядки в стране из-за тяжелейшего экономического кризиса идут с начала апреля.

Алексиевич обрадовалась предложенным пранкерами орденам России и Украины
2017-06-23 18:51
Пранкеры Вован и Лексус разыграли нобелевского лауреата, белорусскую писательницу Светлану Алексиевич. Они представились министром культуры Украины Евгением Нищуком. Через некоторое время пранкеры перезвонили писательнице от имени представителя Министерства культуры России.

«Летающий радар» нового поколения А-100 поднимется в воздух в декабре 2017 года
2017-06-23 18:55
Первый полет нового самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-100 «Премьер» запланирован на декабрь 2017 года. Поставки новой машины в войска должны начаться в первом квартале 2019 года. В настоящее время образцы оборудования для нового комплекса испытываются на борту летающей лаборатории А-100ЛЛ.

Пекинская школа убрала камеры из мужских туалетов после скандала
2017-06-23 19:02
Руководство одной из школ Пекина решила убрать камеры видеонаблюдения из мужских туалетов. В руководстве школы сначала утверждали, что ничего страшного в наблюдении нет, и доступ к роликам имеет только директор школы — мужчина, но потом все-таки пошли навстречу возмущенной общественности.

Олимпийский чемпион Тищенко вышел в финал ЧЕ по боксу
2017-06-23 19:08
Российский боксер Евгений Тищенко победил француза Поля Омба Бионголо и пробился в финал чемпионата Европы в весовой категории до 91 килограмма. Поединок продлился все три раунда, россиянин выиграл единогласным решением судей. В финале он встретится с победителем пары Рой Корвинг — Шиван Кларк.

Украина подала в суд Лондона апелляцию по делу о долге перед Россией
2017-06-23 19:11
Минфин Украины подал апелляцию в суд Лондона по делу о долге в три миллиарда долларов перед Россией. «Украина уверена в аргументах апелляции и в выигрыше в Апелляционном суде в соответствующий срок», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства. Слушания предварительно назначены на вторую половину января 2018 года.

Завершен первый этап заводских испытаний МС-21
2017-06-23 19:11
Опытный самолет МС-21-300 в пятницу, 23 июня, выполнил очередной полет, который завершает первый этап заводских доводочных испытаний. Соответствующая информация размещена на сайте корпорации «Иркут». Конструкторы и инженеры обрабатывают полученную в ходе тестов информацию.

В Литве потребовали десять лет заключения для обвиненного в шпионаже россиянина
2017-06-23 19:14
Литовская прокуратура потребовала приговорить к десяти с половиной годам заключения гражданина России Николая Филипченко, обвиненного в шпионаже. Оглашение приговора назначено на 7 июля. По версии обвинения, Филипченко пытался вместе с другими лицами завербовать сотрудников Департамента госбезопасности Литвы.

Индийскую деревню назвали в честь Трампа ради выгребных ям
2017-06-23 19:15
По инициативе благотворительной организации Sulabh International, которая борется с нехваткой туалетов в Индии, небольшую индийскую деревню назвали в честь президента США. Ее старейшины согласились на переименование, когда им пообещали бесплатно построить выгребные ямы возле каждого дома.

Польских парламентариев пригласят в Госдуму ради сохранения памятников
2017-06-23 19:15
Госдума 3 июля проведет специальное совещание, посвященное решению сейма Польши снести все советские памятники, сообщила вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая. По ее словам, на заседание, которое проведет международный комитет Думы, пригласят польского посла и руководство парламента страны.

Чиновницу в Адыгее уволили из-за скандала с дочерью из-за «липовой» медали
2017-06-23 19:31
В Адыгее проверили заявление выпускницы школы о том, что ее одноклассница получила медаль, поскольку является дочерью главы управления образования Тахтамукайского района. На сайте исполнительных органов госвласти республики сообщается, что чиновницу уволили за нарушение закона «О противодействии коррупции».

Павел Дуров ответил на обвинения в нейтральном отношении к террористам
2017-06-23 19:32
В ответ на упрек главы Роскомнадзора в нейтральном отношении к террористам владелец Telegram Павел Дуров предложил чиновникам ознакомиться с ежедневной статистикой блокировок. По его словам, только с начала июня мессенджер заблокировал более пяти тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма.

В избранное