Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сборная Чили вышла в финал Кубка конфедераций



Сборная Чили вышла в финал Кубка конфедераций
2017-06-28 23:46
Сборная Чили обыграла Португалию в полуфинале Кубка конфедераций по футболу. Встреча прошла в среду, 28 июня, на «Казань Арене» и завершилась со счетом 3:0 в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча закончились со счетом 0:0. В другом полуфинале сборная Мексики сыграют с командой Германии.

Раскрыт инцидент с массовым поражением персонала на ядерном объекте в США
2017-06-29 00:11
В ходе экспериментов на одном из крупнейших ядерных полигонов США радиоактивному поражению подверглись более 30 сотрудников. Глава Национальной администрации ядерной безопасности США Фрэнк Клотц заражение сотрудников считает незначительным, с ним не согласны эксперты американского «Центра за честность в обществе».

Американский ведущий рассказал о «слежке» в России и впечатлениях от шоу Урганта
2017-06-29 00:27
Ведущий американской программы The Late Show Стивен Кольбер, посетивший шоу «Вечерний Ургант», поделился впечатлениями от визита в Россию и общения с коллегой-телевизионщиком. «Я, конечно, раньше тоже снимал передачи за границей, но никогда настолько не хотел поскорее оказаться дома», — в шутку признался он.

ВВС Израиля обстреляли сирийских минометчиков на Голанских высотах
2017-06-29 00:48
Израильские ВВС обстреляли позиции сирийской армии в Самдании на Голанских высотах. Удар пришелся на минометный расчет правительственных сил Сирии, среди военнослужащих никто не пострадал. Это уже третья атака ВВС Израиля за последние пять дней. Ранее авиаударам подверглись позиции сирийских войск в районе Аль-Баас.

Президент ЦСКА назвал Россию второсортной футбольной страной
2017-06-29 00:58
Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер назвал Россию второсортной футбольной страной. По его мнению, в России умеют играть и обыгрывать серьезные европейские клубы, но футболисты отказываются уезжать в зарубежные лиги из-за слишком высоких зарплат в РФПЛ.

Росавтодор пообещал привести в норму 85 процентов федеральных трасс
2017-06-29 01:25
Росавтодор намерен привести в нормальное состояние около 85 процентов федеральных дорог по всей стране к концу 2018 году. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Игорь Астахов. По его словам, сейчас федеральные трассы достаточно неплохи: на начало 2017 года 71 процент соответствует норме.

В Екатеринбурге у 11-летней девочки загорелся в руках смартфон
2017-06-29 01:50
В Екатеринбурге 11-летняя девочка получила термический ожог из-за того, что у нее в руках загорелся смартфон. Проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений. Следователям предстоит установить все обстоятельства случившегося, характер полученных травм и степень тяжести вреда здоровью.

В общежитии университета в Кентукки взорвался газ
2017-06-29 02:48
Взрыв прогремел в студенческом городке университета Мюррея (Murray State University) в штате Кентукки (США). В одном из общежитий (Richmond Hall) произошла утечка газа. По предварительным данным, пострадали два человека. Одного из них доставили в больницу. В настоящее время здание оцеплено.

Турки спустили на воду яхту-эксплорер с кузницей и прачечной
2017-06-29 03:01
Базирующаяся в Стамбуле верфь Numarine спустила на воду первую яхту-эксплорер модели 32XP. На церемонии присутствовал заказчик, имя которого не разглашается. Яхта рассчитана на 12 пассажиров; кубрик команды из пяти человек находится в носу и оснащен кузницей и прачечной. Для капитана предусмотрена отдельная каюта.

Похищенных исламистами сотрудников миссии ООН в Ливии освободили
2017-06-29 03:49
Семеро сотрудников миссии ООН в Ливии — пять мужчин и две женщины — освобождены после захвата боевиками. По данным источника в спецслужбах, все они в безопасности и здоровы. Исламисты похитили их, чтобы обменять на своих соратников, задержанных ранее в Триполи. Переговоры не состоялись.

Казначею Ватикана предъявили обвинение в сексуальных домогательствах
2017-06-29 04:20
В Австралии предъявили обвинение в сексуальных домогательствах главе секретариата Ватикана по экономическим вопросам кардиналу Джорджу Пеллу. Об этом заявил на пресс-конференции в Мельбурне пресс-секретарь полиции штата Виктория Шейн Паттон. Казначей должен предстать перед судом 18 июля.

Неизвестный протаранил ворота резиденции президента Бразилии
2017-06-29 04:56
Неизвестный на машине сбил ограду дворца Алворада — официальной резиденции президента Бразилии Мишела Темера. Главы государства в это время там не было. Попытка вторжения во дворец была совершена поздно вечером в среду, 28 июня. Охранники открыли огонь по автомобилю, когда тот проехал на запретную территорию.

Схвативший соперника за майку футболист проехал по полю несколько метров
2017-06-29 05:25
Полузащитник норвежского «Саннефьорда» Пау Висенте проехал по полю несколько метров, держась за футболку оппонента из «Тромсе» Томаса Ульсена. Инцидент произошел в матче 14-го тура чемпионата страны по футболу. Висенте, пытаясь сфолить, потерял равновесие, но его соперник остановился не сразу.

В Москве ответили на слова британского министра о ветхом «Адмирале Кузнецове»
2017-06-29 05:37
Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков назвал хвастливыми слова британского министра обороны Майкла Фэллона о красоте авианосца «Королева Елизавета» и «обветшалости» российского «Адмирала Кузнецова». По его словам, коллега показывает незнание военно-морской науки.

Президент Бразилии отменил поездку на саммит G20 на фоне обвинений в коррупции
2017-06-29 06:17
Президент Бразилии Мишел Темер отметил официальную поездку на саммит G20. В резиденции главы государства не уточнили причины такого решения. Визит был намечен на 7-8 июля. По данным СМИ, его отмена может быть связана с громким политическим скандалом, разгоревшимся вокруг Темера.

Пользователи сети пришли в ярость из-за скрепки за 185 долларов от Prada
2017-06-29 06:35
В сети активно обсуждают зажим для денег в виде канцелярской скрепки за 185 долларов производства марки Prada. В Twitter десятки пользователей упрекают создателей аксессуаров в том, что у них закончилась фантазия. Другие юзеры готовы потратить деньги, но боятся, что для зажима их не останется.

В США потребовали запретить военным пользоваться ПО «Лаборатории Касперского»
2017-06-29 07:08
Министерству обороны США необходимо запретить пользоваться программным обеспечением компании «Лаборатория Касперского». С такой инициативой выступил комитет Сената Конгресса США по делам вооруженных сил. По мнению автора-демократа, «связь "Лаборатории Касперского" с Кремлем настораживает».

Пересмотрена средняя максимальная продолжительность жизни человека
2017-06-29 07:16
Канадские ученые показали, что средняя максимальная продолжительность жизни человека как минимум больше, чем считалось ранее. К своим выводам специалисты пришли, анализируя данные о продолжительности жизни людей из США, Великобритании, Франции и Японии, собирающиеся с 1968 года.

Гимнастка Мамун заявила о готовности тренировать сборную России по футболу
2017-06-29 07:31
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун рассказала о готовности стать тренером сборной России по футболу. Россиянка отметила, что игрокам не хватает дисциплины. Она также добавила, что футболисты тренируются гораздо меньше, чем синхронистки или представительницы ее вида спорта.

В избранное