Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Музей Исаакиевского собора расформировал отдел по взаимодействию с РПЦ



Музей Исаакиевского собора расформировал отдел по взаимодействию с РПЦ
2017-06-08 19:37
В музее-памятнике «Исаакиевский собор» расформирован отдел по взаимодействию с Русской православной церковью. Решение было принято бывшим директором учреждения Николаем Буровым перед его уходом. Контактировать с представителями РПЦ при необходимости будут разные сотрудники музея.

В Госдуме предложили выносить смертные приговоры с отсрочкой исполнения
2017-06-08 19:39
Председатель комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев предложил изменить порядок применения моратория на смертную казнь в России — выносить смертный приговор, но давать отсрочку в его исполнении. Такую меру следует применять в случаях совершения особо тяжких преступлений, пояснил депутат.

Вдова Курта Кобейна напишет автобиографию по статьям из Википедии
2017-06-08 19:46
Американская певица и вдова лидера Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав напишет мемуары, ориентируясь на данные из интернета. Певица отметила, что не хочет открывать в автобиографии некоторые секреты. «Забавно, что в Википедии уже есть столько всего тайного», — сказала она. Артистка добавила, что ей нужен соавтор.

В Киеве предложили продать здание мэрии с аукциона
2017-06-08 19:48
Киевляне потребовали от властей столицы продать здание мэрии, чтобы детские больницы города смогли купить необходимые лекарства. По словам инициаторов обращения, «в больницах практически полностью отсутствует необходимое современное медицинское оборудование и лекарства».

Индекс Dow Jones обновил исторический максимум
2017-06-08 20:00
Американский индекс Dow Jones обновил исторический максимум. По состоянию на 19:50 мск, он составлял 21241,38 пункта, поднявшись на 0,32 процента по сравнению с окончанием предыдущей торговой сессии. В марте показатель превысил 21 тысячу пунктов на фоне позитивных ожиданий реализации экономической программы Трампа.

США заявили об ударе по правительственным силам Сирии и уничтожении беспилотника
2017-06-08 20:09
Силы возглавляемой США коалиции уничтожили сирийский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом заявил официальный представитель коалиции полковник Райан Диллон. По его словам, БПЛА был уничтожен после того, как нанес удар по расположению сил коалиции. Налет не причинил ущерба, среди военнослужащих потерь нет.

Мощам Николая Чудотворца в Москве поклонились полмиллиона человек
2017-06-08 20:10
Число верующих, поклонившихся мощам Николая Чудотворца в столичном храме Христа Спасителя, превысило отметку в полмиллиона человек, рассказал пресс-секретарь главы РПЦ священник Александр Волков. По его словам, «длина очереди достигает в среднем трех километров». Мощи доставили в Москву 21 мая.

Претендент на чемпионский пояс по версии WBO арестован за связи с русской мафией
2017-06-08 20:22
Бой за титул чемпиона мира в среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) между грузином Автандилом Хурцидзе и британцем Билли Джо Сондерсом перенесен. Это произошло из-за ареста первого спортсмена по подозрению в связях с группировкой российского вора в законе Раждена Шулая.

СМИ узнали об уголовном деле против Кличко
2017-06-08 20:38
В отношении мэра Киева Виталия Кличко открыто уголовное производство из-за недостоверных данных в декларации о доходах. Дело касается особняков в Гамбурге и Лос-Анджелесе, которые не указаны в электронной декларации градоначальника. По версии журналистов программы «Схемы», этой недвижимостью пользуется семья Кличко.

Коми предрек продолжение вмешательства России во внутренние дела США
2017-06-08 20:45
Бывший директор ФБР Джеймс Коми считает, что Россия продолжит вмешиваться во внутренние дела США. Такое мнение он высказал на специальных слушаниях в комитете по разведке Сената США. При этом Коми подчеркнул, что данный вопрос касается всей страны, а не только демократов или республиканцев.

У входа в бухту Севастополя взорвали мину весом в тонну
2017-06-08 20:51
Специалисты МЧС России обезвредили в Севастополе магнитно-акустическую мину времен Великой Отечественной войны весом в тонну. Это была немецкая авиационная донная неконтактная мина. Она находилась примерно в 300 метрах от берега на входе в бухту Севастополя.

В ОП заметили единодушие соседей при голосовании за или против реновации
2017-06-08 20:53
Жители одного и того же дома, чаще всего, голосуют единодушно за или против реновации. Об этом сообщил в четверг глава Общественной палаты России Константин Ремчуков. На сегодняшний день известно о 159 пятиэтажках, жильцы которых отказались от сноса. В 4113 домах проголосовали за участие в программе.

СМИ: бывший шведский разведчик может попасть на скамью обвиняемых в России
2017-06-08 20:57
Бывший сотрудник ИКЕА Йоаким Виртанен может быть обвинен в нескольких преступлениях. В 2016 году Виртанен представил дополнительное соглашение, датированное 2009 годом, о продлении договоров аренды между IKEA и компанией экс-аудитора Константина Пономарева «Системы автономного энергоснабжения» (САЭ).

Стала известна вторая финалистка «Ролан Гаррос»
2017-06-08 21:27
Румынская теннисистка Симона Халеп обыграла спортсменку из Чехии Каролину Плишкову во второй полуфинальной встрече Открытого чемпионата Франции. Встреча прошла в четверг, 8 июня, и завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу Халеп. Спортсменки провели на корте .

Путин заявил о неизменности политики США при разных президентах
2017-06-08 21:46
Президент России Владимир Путин заявил, что смена глав государства в США не влияет на политический процесс в стране. В интервью режиссеру Оливеру Стоуну, отрезок из которого был опубликован на официальном канале Showtime в YouTube, он отметил, что действия Вашингтона не зависят от того, кто возглавляет Белый дом.

Путин отметил патриотизм Маккейна
2017-06-08 22:19
Президент России Владимир Путин признался в симпатии к Джону Маккейну. Он отметил патриотизм и последовательность сенатора-республиканца при защите интересов своей страны. При этом российский лидер отметил нежелание американского политика переступить через свое прошлое.

В РГГУ обсудили гуманитарную миссию России на Ближнем Востоке
2017-06-08 22:23
Участники круглого стола в РГГУ рассказали о новых программах университета и обсудили необходимость повышать качество жизни населения ближневосточного региона, расширяя тем самым российскую цивилизационную зону. Выступающие также заявили о необходимости улучшить качество подготовки экспертов по Ближнему Востоку.

В РФПЛ решили провести матч между ЦСКА и «Спартаком» в декабре
2017-06-08 22:31
Московские «Спартак» и ЦСКА сыграют 13 августа и 10 декабря в рамках чемпионата России сезона-2017/2018. Об этом сообщил генеральный директор «армейцев» Роман Бабаев. Расписание матчей первенства страны было принято на общем собрании РФПЛ. По словам Бабаева, оно начнется 16 июля, а завершится 13 мая.

Госдеп назвал самообороной удар по правительственным силам в Сирии
2017-06-08 23:02
Очередной удар возглавляемой США коалиции по проправительственным силам в Сирии был в интересах самообороны и не свидетельствует об эскалации ситуации, заявила официальный представитель госдепартамента США Хизер Науэрт. По ее словам, «союзные силы должны себя защищать».

МЮ откажется продлевать контракт с выбывшим на 9 месяцев Ибрагимовичем
2017-06-08 23:33
Руководство «Манчестер Юнайтед» откажется продлевать контракт с нападающим Златаном Ибрагимовичем. Договор между клубом и шведским форвардом истекает летом 2017 года. В нем предусмотрена опция продления еще на один год, однако в клубе не намерены ее активировать. В апреле швед получил травму колена.

Внучка и приемная дочь Никиты Хрущева попала под поезд в Москве
2017-06-08 23:36
Внучка и приемная дочь Никиты Хрущева Юлия погибла в Москве, попав под электричку на станции «Солнечная». 77-летняя женщина получила не совместимые с жизнью травмы. Факт смерти подтвердили в управлении МВД на транспорте и в справочной службе столичной скорой помощи.

Названы четыре главных фактора высокой продолжительности жизни
2017-06-09 00:04
Шведские ученые назвали четыре главных фактора, напрямую связанные с увеличением продолжительности жизни человека. Они полагают, что это отказ от курения, регулярная физическая активность, умеренное употребление спиртного и сбалансированная по содержанию питательных веществ и витаминов диета.

Ролик «Как едят в разных странах» разъярил турков и россиян
2017-06-09 00:10
Немецкий блогер Der Schulte опубликовал на YouTube шуточный ролик, о том, как едят в разных странах мира. Видео не понравилось некоторым пользователям из России и Турции. Блогера упрекнули в эксплуатации стереотипа о пьющих россиянах и посоветовали посетить Турцию, чтобы узнать, что на самом деле едят в этой стране.

Голландский конькобежец пожаловался на «воняющих с любой стороны русских»
2017-06-09 00:32
Призер Олимпийских игр по конькобежному спорту голландец Эрбен Веннермарс заявил, что не поддерживает решение своего партнера по национальной сборной Куна Вервея о совместных тренировках с российской командой. При этом он отметил, что спорт в Нидерландах сейчас действительно чист.

Электричка сошла с рельсов под Петербургом
2017-06-09 00:38
Электричка сошла с рельсов в районе переезда Белоостров под Санкт-Петербургом. В поезде в этот момент находилось 50 пассажиров, никто не пострадал. По предварительной версии, инцидент случился по вине машиниста, тронувшегося на запрещающий сигнал светофора.

В избранное