Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бык ворвался на крикетное поле в Британии во время матча



Бык ворвался на крикетное поле в Британии во время матча
2017-06-28 19:49
Матч по крикету между командами Kerridge и Mossley, проходивший в британском графстве Чешир, прервал рассерженный бык. Спортсмены заметили приближающееся животное еще до того, как оно добежало до поля, но не реагировалии, пока оно не кинулось на игроков и судью. Бык промахнулся и убежал на другое поле.

Предварительная экспертиза иконы поставила под сомнение авторство Андрея Рублева
2017-06-28 19:52
Предварительная экспертиза серии икон «Звенигородский чин», атрибутированных как работа Андрея Рублева, ставят под сомнение авторство художника. «Cравнение демонстрирует различия между приемами того мастера, который исполнил иконы "Звенигородского чина" и автора иконы "Святой Троицы"», — говорится в заключении.

В порту Дудинки началось восстановление морского порта после паводка
2017-06-28 20:01
В порту города Дудинка Красноярского края начали восстановление причалов после весеннего паводка. В ближайшее время ожидается их полное освобождение от воды. По словам директора Заполярного транспортного филиала Алексея Новакова, в этом году во время вода остановилась на отметке 13,5 метра.

Агенты ФБР нагрянули домой к сотрудникам «Лаборатории Касперского»
2017-06-28 20:02
Агенты Федерального бюро расследований посетили не менее десяти сотрудников «Лаборатории Касперского», проживающих в США. Они в рамках проводимого расследования побывали в нескольких домах работников компании на Восточном и Западном побережьях в конце рабочего дня 27 июня.

Несколько сотрудников миссии ООН в Ливии попали в плен к исламистам
2017-06-28 20:07
Несколько сотрудников миссии Организации Объединенных Наций попали в плен к исламистам, контролирующим территорию к западу от столицы Ливии Триполи. По предварительным данным, экстремисты остановили автомобиль, в котором находились ооновцы, пересадили их в свои машины и увезли в неизвестном направлении.

Первый кредитный банкрот в России полностью освободилась от долгов
2017-06-28 20:11
Арбитражный суд подтвердил «несостоятельный» статус жительницы Челябинска Дарьи Расторгуевой, которая была объявлена первым банкротом в России. Закон, по которому физическое лицо может быть признано банкротом при наличии задолженности в 500 тысяч рублей, действует с 1 октября 2015 года.

Fitch запланировало пересмотр рейтингов АФК «Система» и МТС
2017-06-28 20:13
Рейтинговое агентство Fitch поместило рейтинги АФК «Система» и ее дочерней компании МТС в список на пересмотр с возможностью понижения. Такую реакцию Fitch вызвал арест 31,76 процента акций МТС, которыми владеет АФК «Система», в рамках обеспечительных мер по иску «Роснефти» к компании на 170,6 миллиарда рублей.

Путин рассказал о попытках спецслужб повлиять на внутренние дела России
2017-06-28 20:15
Президент России Владимир Путин заявил о вмешательстве иностранных спецслужб во внутренние дела государства. «Проводятся операции с целью повлиять на внутриполитические и общественные процессы в нашей стране», — сказал он в штаб-квартире Службы внешней разведки, куда прибыл поздравить офицеров.

В сети появилось видео противостояния украинских силовиков с крестьянами
2017-06-28 20:19
В сети появилось видео инцидента в селе Бережинка Кировоградской области Украины, где произошли столкновения силовиков с крестьянами. Конфликт случился между правоохранителями, местными крестьянами и ветеранами АТО. Причиной стала борьба за контроль над агропредприятием «Нива-2010».

Сбитый автобусом британец встал и пошел в пивную
2017-06-28 20:22
В британском городе Рединг, графство Беркшир, 53-летний Саймон Смит попал под автобус, но тут же встал и как ни в чем не бывало направился в паб. Удар отбросил пострадавшего на шесть метров. Несмотря на это, он отделался царапинами и ссадинами. О причине инцидента не сообщается.

Лавров заявил о многократном увеличении военного присутствия НАТО в Европе
2017-06-28 20:30
НАТО многократно увеличила свое военное присутствие в тех районах Европы, где была договоренность этого не делать, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с немецким коллегой Зигмаром Габриэлем. По словам министра, об этом свидетельствует статистика, которую никто не опроверг.

Все улицы тамбовского микрорайона назовут в честь русских писателей и поэтов
2017-06-28 20:31
В Тамбове появится микрорайон, все улицы которого получат названия в честь русских литераторов. Новый жилой микрорайон будет называться Литературный. Всего в топонимах будут использованы имена 29 писателей и поэтов, в том числе Солженицына, Платонова, Пастернака, Бурлюка, Баратынского, Замятина, Бунина и Цветаевой.

На круглом столе в Москве обсудили развитие Energynet в Севастополе
2017-06-28 20:33
В Москве на круглом столе, посвященном будущему электроэнергетики и новым технологиям в данной сфере, обсудили, как внедрить в России и продвинуть на международный энергетический рынок Energynet. Одной из пилотных площадок по внедрению «умной инфраструктуры» Energynet станет Севастополь.

Лавров пообещал США соразмерный ответ в случае реализации угроз в адрес Дамаска
2017-06-28 20:41
Россия будет реагировать достойно и соразмерно в случае, если США реализуют свои угрозы в отношении Дамаска за якобы подготовку к химической атаке. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем.

Названы сроки открытия станции московского метро «ЦСКА»
2017-06-28 20:55
Станцию московского метро «ЦСКА» на Третьем пересадочном контуре планируются открыть в День города. Об этом сообщил президент армейского клуба Евгений Гинер. Станция будет оформлена в фирменных цветах одноименного клуба — красном и синем. День города Москвы отмечается в первую или вторую субботу сентября.

В Walt Disney World появится говорящая механическая фигура Дональда Трампа
2017-06-28 21:06
В парке развлечений Walt Disney World в американском штате Флорида появится говорящая аниматронная фигура президента США Дональда Трампа. Робот присоединится к фигурам других президентов страны. Трамп лично запишет речь, которую будет произносить машина. Аттракцион «Зал президентов» откроется в конце 2017 года.

Бывший президент Приднестровья тайно уплыл в Молдавию
2017-06-28 21:32
Бывший президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Евгений Шевчук тайно покинул страну. Об этом сообщил спикер Верховного Совета ПМР Александр Щерба. «Ночью он переплавился на плавстредстве через Днестр и был уже в Молдове», — написал председатель приднестровского парламента.

CNN сообщил о выдвижении авианосной группы США на позиции для удара по Сирии
2017-06-28 22:13
Военные корабли и самолеты США размещены на атакующих позициях для возможного удара по Сирии. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на анонимные источники, утверждая, что атака пока не планируется. По данным информаторов, американские военные круглосуточно наблюдают за авиабазой Шайрат.

Мексиканский болельщик соврал жене про супермаркет и улетел в Россию на КК-2017
2017-06-28 22:25
Мексиканский болельщик Артуро Гарсия отправился в Россию на Кубок конфедераций по футболу, сказав жене, что выйдет в супермаркет за сигаретами. По словам фаната, он не уточнил, в какой именно магазин пойдет. Супруга уже узнала, что он уехал в Сочи на полуфинал между Мексикой и Германией.

В Харькове сняли барельеф маршалу Жукову
2017-06-28 23:17
Барельеф советскому маршалу Георгию Жукову демонтировали в Харькове. Мемориальная доска располагалась на стене дома возле станции метро «Дворец спорта» (раньше носила имя полководца). Табличка, служившая одновременно и указателем, будет храниться на складе на балансе городской администрации.

В избранное