Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шотландский клуб представил новую форму с помощью обнаженной модели



Шотландский клуб представил новую форму с помощью обнаженной модели
2017-06-30 07:34
Клуб третьего дивизиона чемпионата Шотландии «Эйр Юнайтед» представил гостевую форму на сезон-2017/2018 с помощью обнаженной модели. Инициатором проведения презентации выступила компания Bodog, которая является спонсором клуба. В команде также понадеялись на то, что новая форма поспособствует прогрессу футболистов.

Спрос на перелеты из России в Тбилиси вырос в четыре раза
2017-06-30 07:36
Количество забронированных авиабилетов из России в Тбилиси летом текущего года выросло в четыре раза по сравнению с тем же периодом 2016-го. При этом средняя цена перелета из российских городов в столицу Грузии и обратно снизилась на 21 процент по сравнению с прошлым годом. Сейчас она составляет 13,4 тысячи рублей.

Теннисистка Винус Уильямс спровоцировала смертельное ДТП во Флориде
2017-06-30 08:24
Американская теннисистка Винус Уильямс стала виновницей ДТП, в котором погиб пожилой мужчина. Спорстменка, управляя внедорожником, выехала на перекресток на красный сигнал светофора. Тесты не выявили в организме спортсменки запрещенных веществ или алкоголя.

Крутивший мяч на зубной щетке индиец побил мировой рекорд
2017-06-30 08:36
Житель индийского штата Пенджаб побил мировой рекорд после того, как в течение 53 секунд держал во рту зубную щетку, на которой крутился баскетбольный мяч. Такого результата добился 25-летний Сандит Синх. Видеозапись достижения опубликовали на YouTube-канале Guinness World Records 28 июня.

Бывшего начальника УСБ СКР заподозрили в получении взяток щенками
2017-06-30 09:01
Следствие заподозрило бывшего главу Управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко в получении взяток подержанным автомобилем и элитными щенками. Адвокаты утверждают, что животные в деле их подзащитного не значатся. Представитель ФСБ отметил, что расследование еще в самом начале.

Траты российских туристов в Китае увеличились в семь раз
2017-06-30 09:12
Расходы российских туристов в Китае за первые шесть месяцев текущего года выросли в семь раз по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Как выяснили специалисты сервиса «Яндекс.Деньги», средний чек туриста из России в КНР за упомянутый промежуток стал больше в 4,8 раза.

M.A.C выпустил косметику вместе с кумирами молодежи
2017-06-30 09:13
Косметический бренд M.A.C запустил проект Future Forward — коллаборацию с тремя популярными представительницами музыкальной индустрии: R&B-исполнительницей Джастин Скай (Justine Skye), певицей из Лондона Дуа Липа (Dua Lipa) и K-Pop-звездой Ли Хай (Lee Hi). Они выбрали эксклюзивные оттенки средств-бестселлеров.

Американец спас тонущего в реке олененка
2017-06-30 09:23
Во время отдыха в комплексе с прокатом лодок Choto Marina, который располагается в городе Ноксвилл (американский штат Теннесси), мужчина спас тонущего олененка. Видеозапись случившегося опубликовала на своей странице в Facebook Кейтлин Ридделл 25 июня. За пять дней ролик просмотрели более 7,6 тысячи раз.

Christian Louboutin предложил женщинам обувь на «тракторной» подошве
2017-06-30 09:34
Французский модный дом Christian Louboutin представил новую капсульную коллекцию обуви под названием Loubi-Athlete. «Уникальная интерпретация тренда Athleisure нашла свое отражение в эксцентричном дизайне ярких моделей на причудливой тракторной подошве — Crampon», — сказал представитель марки.

Источник сообщил о предстоящем ремонте неатомной субмарины «Лада»
2017-06-30 09:34
Первая неатомная подводная лодка проекта 677 «Лада» — «Санкт-Петербург» — пройдет ремонт и модернизацию. Источник сообщил, что речь идет о том, чтобы не только провести средний ремонт этого корабля, но и модернизировать его до состояния первого серийного (второго по счету). Такие работы займут два-три года.

Соратник Порошенко обвинил Авакова в подготовке госпереворота
2017-06-30 09:34
Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что глава МВД Украины Арсен Аваков готовит силовой захват власти. «Без визы Авакова правительство решение не принимает. Кроме того, он является "смотрящим" над министрами, которые работают от "Народного Фронта"», — сказал он.

Адвокат Винус Уильямс заявил о невиновности теннисистки в смертельном ДТП
2017-06-30 09:40
Малкольм Каннингем, адвокат американской теннисистки Винус Уильямс, заявил что спортсменка не виновна в ДТП, в котором погиб человек. По его словам, американка выехала на перекресток на зеленый свет, после чего в ее машину врезался автомобиль пожилой пары. В результате 78-летний Джером Барсон умер от полученных травм.

Стивен Моффат намекнул на продолжение сериала «Шерлок»
2017-06-30 09:47
Сценарист Стивен Моффат, один из создателей «Шерлока», намекнул на возможное продолжение сериала. Он подчеркнул, что в настоящее время занят работой над сериалом «Доктор Кто». Соавтор и один из актеров «Шерлока» Марк Гэтисс, по словам Моффата, также занимается другим проектом.

Серийный насильник Армани из Волгограда получил срок
2017-06-30 09:50
В Волгограде к 14,5 годам лишения свободы приговорили Армани Ахеяна, изнасиловавшего восемь местных жительниц в возрасте от 16 до 27 лет. Еще одно нападение на женщину квалифицировали как угрозу убийством. Перед совершением серии этих преступлений он отсидел 12 лет за аналогичные преступления, а также грабежи и разбои.

Сибирский школьник утонул при попытке спасти одноклассницу
2017-06-30 09:58
Подросток из города Исилькуль Омской области утонул, пытаясь спасти начавшую захлебываться в воде одноклассницу. Отдыхавший на берегу водоема мужчина вынес девочку из воды, но не успел помочь 13-летнему школьнику. Сотрудники правоохранительных органов инициировали доследственную проверку.

Путин и Лукашенко проведут заседание Совета Союзного государства
2017-06-30 09:59
Президент России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут 30 июня заседание Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства. Повесткой, в частности, предусмотрено подведение итогов торгово-экономического сотрудничества двух стран в 2016 году. Также лидеры стран проведут отдельную встречу.

Кеды Converse украсили героями мультфильмов
2017-06-30 10:03
Американская компания Converse совместо с Warner Bros. выпустила колекцию обуви, посвященную мультипликационным героям Looney Tunes. В линейке представлены как детские, так и взрослые модели. На классических кедах избражены Твитти и Багз Баннни. Модели уже появились в продаже.

Два румына украли свыше 60 мобильных на концерте в Испании
2017-06-30 10:06
Во время одного из концертов в Испании два гражданина Румынии украли 62 мобильных телефона. На совершение преступления им потребовалось два часа. Один из подозреваемых попытался уйти с концерта еще до его окончания, однако был остановлен полицией. Стражей порядка насторожило поведение молодого человека.

ВФЛА посчитала небезопасной поездку в Кению на юношеский ЧМ
2017-06-30 10:18
Российские легкоатлеты не выступят на юношеском чемпионате мира (для спортсменов не старше 18 лет) в Кении из соображений безопасности. Об этом рассказал вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Канада выделит ОЗХО деньги на расследование случаев применения химоружия в Сирии
2017-06-30 10:21
Канадское правительство намерено выделить 2,5 миллиона долларов ОЗХО для расследования случаев применения химоружия в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба правительства страны со ссылкой на заявление главы МИД Христю Фриланд. «Это заявление отражает неизменную поддержку со стороны Канады», — заявила министр.

НАСА показало симуляцию разрушения челябинского метеорита
2017-06-30 10:30
НАСА представило самую подробную на сегодняшний день симуляцию вхождения метеорита «Челябинск» в атмосферу Земли. Соответствующий ролик доступен на официальном канале Исследовательского центра Эймса (Калифорния, США) на YouTube. Симуляция проведена на суперкомпьютере компании Pleiades.

Алкоголиков и наркоманов поищут среди посетителей поликлиник
2017-06-30 10:30
Министерство здравоохранения готовит проект по выявлению больных алкоголизмом и наркоманией среди пациентов больниц и поликлиник, рассказал главный внештатный нарколог Евгений Брюн. По его словам, программа будет действовать по всей стране. Запустить ее намерены до конца 2017 года.


Пьяный россиянин устроил часовую драку на авиарейсе в Турцию
2017-06-30 10:33
Пьяный пассажир устроил драку на борту лайнера российской авиакомпании Red Wings, следовавшего из Москвы в Анталью (Турция). Мужчина летел на отдых вместе с семьей и друзьями. По словам его знакомых, он сильно нервничал, так как впервые выехал за границу. Потасовка в общей сложности продлилась более часа.

США сохранят в тайне новые инструкции по безопасности для авиакомпаний
2017-06-30 10:36
Власти США не будут разглашать инструкции по ужесточению контроля для авиакомпаний, доставляющих пассажиров в страну из-за рубежа. Как заявили в министерстве внутренней безопасности США, каждый из перевозчиков, к которому предъявлены подобные требования, получит определенное время на их выполнение.

Обнародованы дата выхода и трейлер нового сезона «Рика и Морти»
2017-06-30 10:48
Премьера третьего сезона мультсериала «Рик и Морти» состоится 30 июля. Об этом сообщается в трейлере анимационной картины. «Добро пожаловать в самое мрачное время приключений Рика и Морти», — отметили создатели в подписи к видео. Мультсериал выходит с декабря 2013 года на телеканале Adult Swim.

В Румынии в пропасть упал грузовик с военнослужащими
2017-06-30 10:49
В Румынии упал в пропасть грузовик, в котором находились 13 военнослужащих. В результате аварии погиблили три человека, остальные получили травмы различной степени тяжести. Как заявил министр обороны страны Адриан Цуцуяну, наиболее пострадавших солдат на вертолетах перевезут для лечения в Бухарест.

АСВ решило штрафовать получившие госпомощь банки за отказ выдавать кредиты
2017-06-30 10:50
Наблюдательный совет Агентства по страхованию вкладов принял решение штрафовать банки, воспользовавшиеся антикризисной программой правительства, но при этом не увеличившие кредитование реального сектора. Штрафы предлагается установить в объеме не более двух процентов суммы, полученной в качестве дотаций.

Немецкий парламент проголосовал за однополые браки
2017-06-30 10:51
Парламент Германии большинством голосов одобрил закон о легализации однополых браков. Решение поддержали 393 депутата из 623. Канцлер Ангела Меркель заявила, что голосовала против, так как для нее брак — это союз мужчины и женщины. При этом она призвала членов христианской коалиции выражать собственную позицию.

Центризбирком зарегистрировал двух новых депутатов Госдумы
2017-06-30 10:55
ЦИК зарегистрировал новых депутатов Государственной думы — Николая Малова («Единая Россия») и Ризвана Курбанова (КПРФ), получивших вакантные мандаты в связи с досрочным прекращением полномочий двоих парламентариев. Ранее нижнюю палату добровольно покинули теннисист Марат Сафин от ЕР и коммунист Сергей Решульский.

Роналду показал своих новорожденных детей
2017-06-30 10:56
Игрок сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду опубликовал в Instagram фотографию со своими новорожденными детьми. Близнецов, появившихся на свет 8 июня, назвали Мэтью и Ева. Их выносила суррогатная мать. Спортсмен отказался от участия в матче за третье место Кубка конфедераций из-за желания увидеть малышей.

Верховный суд подтвердил приговор бывшим руководящим врачам госпиталя Минобороны
2017-06-30 10:59
Верховный суд России признал законным обвинительный приговор трем бывшим врачам Центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского, которые получили от 3,5 до 9 лет колонии за получение крупных взяток от тяжелобольных пациентов за лечение по госквоте. За свои услуги они брали от 30 до 350 тысяч рублей.

Сеть Stockmann сохранит прежнюю вывеску
2017-06-30 10:59
Российские супермаркеты Stockmann, которые до конца этого года должны были изменить название на Debenhams, останутся под прежними вывесками. Текущие владельцы сети магазинов договорилась с бывшими собственниками об использовании их бренда до 2023 года с правом последующей пролонгации контракта.

В Киеве рассказали о неизбежной экологической катастрофе в Донбассе
2017-06-30 11:04
Заместитель министра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Георгий Тука заявил о неизбежности экологической катастрофы в Донбассе. «Донбасс обречен максимум в течение 10 лет. Уже начаты такие процессы, которые локализовать невозможно. Речь идет о постепенном освобождении этого региона от людей», — сказал он.

Подросток отправлял друга за сигаретами и «штрафовал» продавцов в Хабаровском крае
2017-06-30 11:07
Прокуратура Вяземского района Хабаровского края направила в суд дело подростка, штрафовавшего, под видом сотрудника Роспотребнадзора, торговцев за продажу сигарет его несовершеннолетнему приятелю. Обвиняемый в мошенничестве молодой человек причинил потерпевшим ущерб в сумме 47 тысяч рублей.

G-Shock сделал с немецким модельером часы из нержавеющей стали
2017-06-30 11:09
Часовой бренд G-Shock, принадлежащий японской компании Casio, представил модель часов, созданную в сотрудничестве с немецким модельером Робертом Геллером. Источником вдохновения для ее создания послужила городская атмосфера Токио, где располагается штаб-квартира фирмы.

«Нефтяной шок» обошелся России в 965 долларов на человека
2017-06-30 11:12
Россия потратила в 2014-2016 годах из золотовалютных резервов 965 долларов в расчете на одного человека, чтобы справиться с рисками девальвации рубля. Аналитики «Финэкспертизы» считают, что это лучший результат среди нефтедобывающих стран, решавших аналогичную проблему.

Православные активисты обратились к Богу с просьбой запретить «Матильду»
2017-06-30 11:18
Православные активисты из движения «Царский крест» составили «Всенародную соборную молитву по соглашению ко Господу Вседержителю», в которой попросили запретить выход на экраны фильма Алексея Учителя «Матильда». Авторы обращения отметили, что читают эту молитву каждое воскресенье.

Треть месячной нормы осадков выпадет в столичном регионе за день
2017-06-30 11:18
По прогнозам синоптиков, треть месячной нормы осадков выпадет в столичном регионе в пятницу. Во второй половине дня в Москву и область придут сильные дожди, сопровождаемые градом и раскатами грома. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. При этом ожидается, что 30 июня станет самым теплым днем 2017 года.

Названы самые уязвимые части ноги при беге
2017-06-30 11:27
Специалисты из США в подробностях изучили распространение энергии удара в ноге бегущего человека. Большую ее часть поглощает ступня, меньшую — большеберцовая кость и колено. О соответствующем исследовании ученые рассказали на конференции Американского акустического общества.

Сергей Иванов побывал в районе падения самолета лейтенанта Колодкина
2017-06-30 11:30
Спецпредставитель президента Сергей Иванов посетил семинар поисковиков «Небо Родины» в Рязанской области и побывал в их полевом лагере. Участники мероприятия работали на месте падения бомбардировщика ДБ-3А времен Великой Отечественной войны. Они нашли номера обоих двигателей.

Страховщики назвали самые убыточные автомобили
2017-06-30 11:32
Исследование, проведенное аналитиками «АльфаСтрахования», выявило, какие автомобили приносят наибольшие убытки по выплатам по ОСАГО. Первое место с коэффициентом убыточности 143 процента досталось автомобилям Jaguar, второе (140 процентов) — Daewoo. В топ-10 попали только две премиальные марки.

В избранное