Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Определились полуфинальные пары Кубка конфедераций



Определились полуфинальные пары Кубка конфедераций
2017-06-25 20:15
Определились полуфинальные пары Кубка конфедераций. Сборная Германии встретится с мексиканцами, а команда Португалии сыграет с чилийцами. Немцы обыграли Камерун со счетом 3:1 и заняли первое место в группе B. Чилийцы сыграли вничью с австралийцами и финишировали на второй строчке в квартете.

Дюков вступился за Жиркова и Акинфеева
2017-06-25 20:22
Глава совета директоров «Зенита» Александр Дюков считает недопустимой резкую критику в адрес игроков сборной России по футболу. Функционер вступился за Юрия Жиркова и Игоря Акинфеева, которых после вылета национальной команды из Кубка конфедераций раскритиковал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев.

Россия продолжит поставлять в США двигатели РД-180
2017-06-25 20:50
Россия продолжит поставки ракетных двигателей РД-180 в Соединенные Штаты, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Мы обсуждали этот вопрос, не скрою, я собирал наших специалистов несколько раз. Подумали — зачем?» — сказал он. По словам чиновника, в случае отказа от поставок Москва понесет финансовые потери.

Девочка сорвалась с семиметровой высоты на аттракционе в США
2017-06-25 21:06
Девочка сорвалась с аттракциона в парке развлечений Six Flags в Нью-Йорке. Она выскользнула из сиденья и повисла на высоте семи метров, а ее шея при этом застряла. Собравшиеся внизу люди смогли поймать 14-летнего ребенка, когда он освободился. Девочку доставили в больницу, серьезных травм она не получила.

Японский флот впервые испытал сверхзвуковую противокорабельную ракету
2017-06-25 21:13
На военно-морской выставке и конференции MAST Asia 2017, которая проходила с 12 по 14 июня в Токио, министерство обороны Японии впервые сообщило о проведении испытания противокорабельной ракеты морского базирования XSSM. Пуск опытного образца был произведен по 9-метровому скоростному катеру-мишени Barracuda USV-MT.

Армия обороны Израиля ответила на обстрел со стороны Сирии
2017-06-25 21:26
Армия обороны Израиля (Цахал) нанесла ответный удар после того, как часть Голанских высот, контролируемая еврейским государством, была обстреляна со стороны Сирии. По информации пресс-службы Цахал, Израиль атаковал позиции сирийской артиллерии и машину с боеприпасами.

Всемирная федерация тхэквондо сменила название из-за шуток над аббревиатурой WTF
2017-06-25 21:40
Всемирная федерация тхэквондо сменила название с World Taekwondo Federation на World Taekwondo. Руководство федерации приняло подобное решение из-за многочисленных шуток в интернете. Аббревиатура старого названия — WTF — совпадает с сокращением распространенного ругательства «What the fuck».

Порошенко заявил о достижении соглашения с США по поставкам вооружения
2017-06-25 22:00
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что соглашение с Вашингтоном о поставках Киеву оборонительного вооружения практически согласовано. По словам главы государства, необходимые документы могут быть подписаны во время визита министра обороны США Джеймса Мэттиса, который планируется в течение двух-трех месяцев.

Дзюба объяснился за «месседж» после вылета России из Кубка конфедераций
2017-06-25 22:38
Нападающий петербургской футбольной команды «Зенит» Артем Дзюба объяснил «месседж», который он отправил вместе со своим одноклубником Александром Кокориным после вылета сборной России из Кубка конфедераций. Игрок пояснил, что это была лишь шутка, из которой люди «пытаются раздуть скандал».

В Николаеве активисты закидали Савченко яйцами и устроили драку
2017-06-25 23:06
Жители украинского Николаева, пришедшие на встречу с нардепом Надеждой Савченко, устроили потасовку, а также закидали парламентария яйцами. Изначально между Савченко и собравшимися активистами произошла словесная перепалка. Поводом для конфликта стала «пророссийская позиция» депутата.

Трамп отказался от традиционного ужина в честь окончания Рамадана
2017-06-25 23:38
Президент США Дональд Трамп не стал проводить ужин по случаю мусульманского праздника Ид аль-Фитр (в России более известен как Ураза-байрам), знаменующего окончание Рамадана. Таким образом глава государства прервал традицию, заложенную Биллом Клинтоном и соблюдавшуюся затем Джорджем Бушем-младшим и Бараком Обамой.

Ракета Falcon стартовала с десятью спутниками связи
2017-06-26 00:01
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния) в воскресенье, 25 июня, в 13:25 по местному времени (23:25 мск). Первая ступень ракеты успешно приземлилась на плавучую платформу в Тихом океане примерно через восемь минут после старта.

Объяснено отсутствие антивещества во Вселенной
2017-06-26 00:11
Ученый Сальвадор Роблес-Перес из Института фундаментальной физики (Мадрид, Испания) предложил объяснение преобладанию материи над антиматерией во Вселенной. Его теория предполагает существование мультимира. Препринт соответствующего исследования имеется в редакции «Ленты.ру».

Названы самые распространенные наркотики в российском Tor
2017-06-26 00:21
Самыми распространенными наркотиками в российском «темном» интернете оказались марихуана, гашиш и экстази. Журналисты издания пять раз за три месяца проанализировали предложения в системе моментальных магазинов нелегальной площадки по торговле психоактивными веществами Russian Anonymous Marketplace (RAMP).

В Колумбии затонуло прогулочное судно со 150 туристами на борту
2017-06-26 00:40
Прогулочное судно со 150 туристами на борту затонуло на водохранилище Пеноль, расположенном на северо-западе Колумбии. Инцидент произошел в воскресенье, 25 июня. На месте происшествия проводится спасательная операция, в которой также участвует вертолет ВВС страны. Официальных данных о жертвах и пострадавших пока нет.


СМИ узнали об отсутствии необходимости в госпитализации Навального
2017-06-26 01:23
Оппозиционеру Алексею Навальному, которому 25 июня вызвали скорую помощь в спецприемник, не понадобилась госпитализация. По словам источника в медицинских службах Москвы, необходимая помощь была оказана политику на месте. «Навальный продолжает отбывать наказание», — добавил собеседник агентства.


В избранное