Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Суд в США вступился за уволенную неграми-расистами белую женщину-профессора



Суд в США вступился за уволенную неграми-расистами белую женщину-профессора
2017-06-15 02:04
Белая женщина-профессор была уволена из университета в США за цвет кожи. К такому выводу пришла комиссия из трех судей апелляционного суда штата Миссури. «Мы редко сталкивались с таким беспардонным проявлением расовой дискриминации», — говорится в решении. Пострадавшей сохранили компенсацию в пять миллионов долларов.

Красную сумку Longchamp украсили портретом Монро
2017-06-15 03:18
Французская компания Longchamp показала новую модель сумки — Le Pliage. Ее созданием занимался рекреативный директор марки, дизайнер Джереми Скотт. Модель выполнена в красном цвете и украшена портретом голливудской актрисы Мэрилин Монро. В продаже она появится в июне. Цены пока не названы.

Спецпрокурор США заподозрил Трампа в препятствии правосудию
2017-06-15 03:28
Спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий возможные связи Дональда Трампа с Россией, начал проверку вероятного препятствия правосудию со стороны президента. Как выяснила газета The Washington Post, он допросит ряд высокопоставленных чиновников в силовых структурах США.


В Казани нарисовали трехэтажный портрет Роналду
2017-06-15 03:52
На одном из домов Казани появилось граффити с изображением капитана сборной Португалии Криштиану Роналду. 20-метровый портрет разместился на стене трежэтажного дома рядом с гостиницей, где на время Кубка конфедераций—2017 поселились футболисты.

Глава МИД Украины подтвердил предстоящую встречу Трампа и Порошенко‍
2017-06-15 04:24
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил журналистам встречу президента Петра Порошенко с американским коллегой Дональдом Трампом. Он отказался назвать дату аудиенции, чтобы «подержать интригу», заявив, что готовил аудиенцию в ходе своих недавних поездок в Вашингтон.

Путин обвинил США и ЕС в поддержке госпереворота на Украине
2017-06-15 05:00
Президент России Владимир Путин считает, что Евросоюз и США поддержали силовой захват власти на Украине. Отвечая на вопрос о событиях в Киеве, которые начались после решения Виктора Януковича дополнительно изучить договор об ассоциации с Евросоюзом, он отметил, что Запад «оседлал этого коня недовольства людей».

Путин заявил о готовности России защищать Крым всеми доступными средствами
2017-06-15 05:44
Президент Владимир Путин заявил, что Россия использует все имеющиеся в ее распоряжении средства для защиты собственной территории. По его словам, капитан американского боевого корабля «Дональд Кук» в 2014 году должен был увидеть, что российское побережье надежно охраняется.

Катар закупил у США истребители F-15 на 12 миллиардов долларов
2017-06-15 06:25
Катар подписал с США контракт на поставку в эмират истребителей F-15 на 12 миллиардов долларов. Глава Пентагона Джеймс Мэттис и представители Дохи встречались для подписания договора о покупке 36 самолетов. Сделка была заключена, несмотря на обвинения Дональда Трампа в адрес Дохи в поддержке террористов.

Audi показал самую мощную серийную модель в истории марки
2017-06-15 06:28
Немецкая автомобильная фирма Audi представила кабриолет R8 Spyder V10 plus, ставший самой мощной серийной моделью в истории марки. Автомобиль с двигателем мощностью 610 лошадиных сил развивает максимальную скорость 328 километров в час и разгоняется до 100 километров в час за 3,3 секунды. Цена — от 207 тысяч евро.

В сети позавидовали сорвавшему куш в автомате по продаже еды
2017-06-15 06:53
Пользователь Reddit похвастался неожиданной удачей, которая поджидала его у аппарата по продаже еды. Он собирался купить один товар, но вендинговый автомат по ошибке выдал ему все продукты сразу. Посетители портала не обрадовались за покупателя, поскольку в автомате продавались одни лишь чипсы.

Бассейну Амазонки предрекли скорое уничтожение
2017-06-15 07:02
Ученые из Бразилии, Германии, Сингапура, Великобритании и США спрогнозировали наступление катастрофы в Амазонской низменности. Специалисты рассчитали индекс DEVI (Dam Environmental Vulnerability Index) для различных территорий. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature.

Путин рассказал об обсуждении Украины с Обамой
2017-06-15 07:09
Российский лидер Владимир Путин поддерживал постоянный контакт с Бараком Обамой по ситуации вокруг Украины после начала кризиса в 2014 году. По его словам, несмотря на разные оценки сложившегося в Киеве положения, диалог был полезным и совсем не конфронтационным.

Силуанов прокомментировал решение ФРС повысить базовую ставку
2017-06-15 07:41
В Москве заявили, что решение ФРС США повысить базовую ставку не окажет существенного влияния на Россию. По словам министра финансов Антона Силуанова, увеличение было «ожидаемо», а позитивные макроэкономические показатели и крепкий платежный баланс российской экономики позволяют не обращать внимание на изменения.

Пара разыграла неудачное предложение руки и сердца во время бейсбольного матча
2017-06-15 07:43
Болельщик сделал предложение своей девушке на трибуне во время матча по бейсболу и получил отказ.В одном из перерывов во время встречи молодой человек встал на колено и протянул кольцо. В ответ на это девушка замахала руками и покинула трибуны. Позднее американское издание WLTX выяснило, что пара разыграла ситуацию.

Студенты согласились «слить» данные друзей за пиццу
2017-06-15 07:59
Американские ученые опросили студентов и выяснили, что большинство из них готовы передать личные данные близких друзей в обмен на пиццу. Как отмечает MarketWatch это не первый раз, когда оказывается, что убеждения окружающих о том, что нужно защищаться в сети, не совпадает с реальными действиями пользователей.

Глава ЦИК исключила регистрацию Навального кандидатом в президенты
2017-06-15 08:30
Глава Центрального избирательного комитета (ЦИК) России Элла Памфилова заявила, что у Алексея Навального нет шансов участвовать в качестве кандидата на выборах президента из-за его судимости. При этом она не исключила «чуда», по которому оппозицонер напишет конституционную жалобу.

Найден способ бесконтактной зарядки движущихся электромобилей
2017-06-15 08:31
Ученые из Стэнфордского университета в США изобрели новый способ беспроводной передачи электроэнергии на расстояние, который в будущем позволит питать такие движущиеся устройства, как, например, электромобили. Для этого в схему их двух катушек-резонаторов был включен усилительный элемент.

В избранное