Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Минск потребовал объяснений из-за обвинений президента Литвы



Минск потребовал объяснений из-за обвинений президента Литвы
2017-06-06 20:35
Минск потребовал объяснений от Вильнюса в связи с высказываниями президента Литвы Дали Грибаускайте, которая назвала Белоруссию и Россию угрозой Польше и странам Прибалтики. В белорусском МИД назвали оскорблением страны «использованную президентом Литвы лексику, включая слова "агрессивные игры"».

В Думе создадут рабочую группу для подготовки клятвы гражданина России
2017-06-06 20:41
При Госдуме сформируют рабочую группу для подготовки текста клятвы или присяги, который будут произносить мигранты при получении российского гражданства. Об этом рассказал глава комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников во вторник, 6 июня.

Победители архитектурного конкурса по реновации получат по 11 миллионов рублей
2017-06-06 20:47
Финалисты архитектурного конкурса программы реновации получат по три миллиона рублей. Победитель конкурса будет работать над проектом дальше, и его гонорар составит восемь миллионов рублей. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Всего в финал соревнования выйдут 20 участников.

Лидер группы «Кабриолет» попал в ДТП
2017-06-06 20:52
Цыганский композитор и певец Александр Марцинкевич попал в аварию в Санкт-Петербурге. ДТП произошло около 19:00 во вторник. В белый Mercedes музыканта, припаркованный на Большой Московской улице, врезался фургон. Марцинкевич был за рулем своего автомобиля во время инцидента.

У Джорджа и Амаль Клуни родилась двойня
2017-06-06 20:57
Американский киноактер Джордж Клуни и его жена, правозащитница Амаль Клуни стали родителями близнецов. Об этом сообщается в официальном заявлении пары, поступившем в редакцию People. Новорожденная девочка получила имя Элла, а мальчика назвали Александром. Уточняется, что младенцы и мать чувствуют себя хорошо.

Порошенко подписал закон об украинизации телевидения в стране
2017-06-06 21:05
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении 75-процентной квоты на использование украинского языка в телеэфире. Он выразил благодарность журналистам за данную идею. «Здесь пальму первенства готов отдать вам. Это ваша инициатива и предложения, которые я только поддержал», — подчеркнул глава государства.

Президенты России и Египта обсудили кризисные ситуации на Ближнем Востоке
2017-06-06 21:19
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси. В ходе беседы были обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, а также кризисные ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Путин обсудил с эмиром Катара международные проблемы
2017-06-06 21:37
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом аль-Тани. Собеседники обсудили вопросы российско-катарского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Также была затронута международная проблематика.

Балотелли продолжит карьеру в дортмундской «Боруссии»
2017-06-06 21:46
Нападающий французской «Ниццы» и сборной Италии Марио Балотелли продолжит карьеру в дортмундской «Боруссии». Об этом рассказал агент футболиста Мино Райола. Трансферная стоимость форварда составляет 15 миллионов евро. 5 июня появилась информация, что 26-летний Балотелли может перейти в московский «Спартак».

Госдеп обвинил Россию в попытке вмешаться в выборы в Черногории
2017-06-06 21:52
Россия пыталась вмешаться в выборы в Черногории, чтобы препятствовать ее вхождению в НАТО. Об этом заявил на конференции в Вашингтоне действующий помощник госсекретаря США Джон Хефферн. «Я считаю, явной целью этой кампании было изменение движения Черногории по вступлению в НАТО», — сказал он.

«Генерал Ватутин» прошел проверку
2017-06-06 22:04
Лайнер «Генерал Ватутин» прошел проверку российских пограничников. На судне не обнаружено ничего подозрительного. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в силовых структурах. Судно остается на якорной стоянке в зоне ответственности капитана морского порта Кавказ в ожидании решений судовладельца о дальнейших действиях.

Коалиция во главе с США нанесла удар по проправительственным силам в Сирии
2017-06-06 22:13
Коалиция под руководством США, ведущая борьбу против террористов на Ближнем Востоке, во вторник, 6 июня, нанесла новый авиаудар против сил, поддерживающих сирийское правительство. Как заявила коалиция, союзники сирийских властей представляли для США и их партнеров на юге Сирии угрозу.

В российском парламенте удар коалиции в Сирии назвали актом агрессии
2017-06-06 22:28
Россия потребует внеочередного заседания Совбеза ООН после удара коалиции США по проправительственным силам в Сирии. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. По его словам, это прямое вступление коалиции в открытый военный конфликт в Сирии.

При ударе коалиции погибли двое сирийских военных
2017-06-06 22:56
В результате авиаударов возглавляемой США коалиции в сирийской пустыне в районе Ат-Танфа, которые были нанесены во вторник, 6 июня, погибли двое военнослужащих сирийской армии, более 15 получили ранения. Об этом сообщил осведомленный источник с места событий.

Иордания понизит уровень диппредставительства в Катаре
2017-06-06 23:32
Иордания приняла решение понизить уровень своего дипломатического представительства в Катаре. На такой шаг власти королевства пошли после изучения «причин кризиса» между Дохой и рядом арабских государств. Также власти Иордании отозвали на территории своей страны лицензию на работу у катарского телеканала «Аль-Джазира».

«Зенит» выразил заинтересованность в возвращении Халка
2017-06-06 23:40
Санкт-петербургский «Зенит» заинтересован в возвращении в команду бразильского нападающего Халка. Спортивный директор сине-бело-голубых Константин Сарсания заявил, что еще не успел обсудить с главным тренером Роберто Манчини дальнейшие шаги в этом направлении, но все решится в ближайшее время.

Мутко оценил тренерские качества Черчесова
2017-06-07 00:04
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко высоко оценил профессиональные качества главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Чиновник отметил, что наставник национальной команды «очень интересный, грамотный и перспективный тренер». Мутко призвал дать Черчесову время на воплощение планов.

Раскрыта правда о вреде и пользе хлеба
2017-06-07 00:08
Израильские специалисты отследили влияние на здоровье человека употребления в пищу белого и цельнозернового хлеба. Ученые сходятся во мнении, что давать одни и те же усредненные рекомендации по выбору продукта всем людям сразу не имеет смысла. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Cell Metabolism.

Найдено хранилище самых «отвратительных» фотографий в интернете
2017-06-07 00:22
Пользователи развлекательного портала Reddit поделились работами, снимками и картинками, которые они считают худшими из тех, что когда-либо им встречались. Они начали выкладывать их в треде «Бредовые художники», обсуждение быстро вышло в топ ресурса. Своими вариантами поделились сотни юзеров.

Мавритания разорвала дипотношения с Катаром
2017-06-07 00:54
Мавритания вслед за другими странами приняла решение разорвать дипломатические отношения с Катаром. Как отмечается в заявлении правительства, политика Катара связана с поддержкой террористических организаций в регионе, распространением экстремистских идей.

Сборная Украины по футболу проиграла Мальте
2017-06-07 01:02
Сборная Украины по футболу проиграла команде Мальты в товарищеском матче. Встреча прошла в австрийском Граце на стадионе «Меркур-Арена — UPC-Арена — Арнольд Шварценеггер» и завершилась со счетом 1:0 в пользу мальтийской команды. Единственный мяч на 14-й минуте забил полузащитник Зак Мускат.

Российским хакерам приписали повлекший катарский кризис «взлом информагентства»
2017-06-07 01:54
Американские спецслужбы считают, что российские хакеры взломали сайт государственного информационного агентства Катара и разместили там поддельное новостное сообщение, которое спровоцировало кризис в отношениях этого государства с соседями. Об этом сообщает CNN.

Каррера прокомментировал травму Зобнина
2017-06-07 02:00
Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал травму, полученную полузащитником красно-белых Романом Зобниным в матче за сборную России. Итальянский специалист отметил важность Зобнина для «Спартака» и пожелал футболисту скорейшего выздоровления.

В избранное