Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинцы устроили давку на границе с Польшей после введения безвиза



Украинцы устроили давку на границе с Польшей после введения безвиза
2017-06-12 16:41
Жители Украины выстраиваются в огромные очереди, чтобы посетить Польшу. Видео со спешкой и давкой на пограничной заставе опубликовал в Facebook один из очевидцев, Вячеслав Мурашев, в понедельник, 12 июня. «Позор на границе Шегини — Медыка! Уверенно шагаем в Европу!» — написал он.

Мамиашвили пригрозил перенести ЧР по вольной борьбе на Северный полюс
2017-06-12 16:51
Чемпионат России по вольной борьбе будет проходить на Северном полюсе, если болельщики не поймут, как нужно вести себя на таких турнирах. Об этом заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили. Он также извинился за поведение зрителей и призвал руководителей делегаций нести ответственность за болельщиков своих регионов.

В ФРГ задержаны четверо предполагаемых террористов
2017-06-12 16:57
Немецкие полицейские задержали в одном из районов Гамбурга четверых вероятных участников террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России). Спецоперация была проведена в 4:30 минут по местному времени (6:30 мск). К дому, где находились подозреваемые подъехало несколько полицейских машин.

Задержан распыливший баллончик в лицо росгвардейцу участник акции на Тверской
2017-06-12 17:19
Участник несанкционированного митинга на Тверской улице в Москве, распыливший в лицо сотруднику Росгвардии газовый баллончик, задержан. Пострадавший росгвардеец получил ожог глаза. Силовику оказана медицинская помощь. В столичной мэрии заявили, что власти не допустили нарушения общественного порядка в центре столицы.

Журналисты приняли противотанковые ежи на Тверской за защиту от митингующих
2017-06-12 17:27
Американские журналисты приняли противотанковые ежи, установленные поперек Тверской улицы в Москве, за баррикаду против участников несанкционированного митинга. В действительности инсталляция оказалась частью фестиваля «Времена и эпохи». Позднее они признали свои ошибки.

В мэрии Москвы рассказали о задержании испортивших праздник нарушителей
2017-06-12 17:45
Столичной полиции удалось сохранить общественный порядок в центре Москвы, отдельных нарушителей задерживали. Об этом рассказал глава городского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников. По его словам, несколько человек на Тверской все же испортили праздничное настроение.

У берегов греческого острова Лесбос произошло землетрясение
2017-06-12 17:50
Землетрясение магнитудой 6.1 зафиксировано у берегов греческого острова Лесбос. По данным сейсмологической службы страны, подземный толчок произошел в 15:28 по местному времени (совпадает с московским). Через семь минут был зафиксирован афтершок меньшей силы. Повреждения получили здания старой постройки.

Российский велогонщик Савицкий выиграл заключительный этап «Тура Словакии»
2017-06-12 18:13
Российский велогонщик команды Gazprom — RusVelo Иван Савицкий выиграл заключительный этап «Тура Словакии». Спринтер попал в первую десятку на втором и третьем этапах, а на заключительном четвертом, с финишем в городе Трнава, ему не было равных. Gazprom — RusVelo впервые принимала участие в «Туре Словакии».

Мэрия Москвы назвала число участников митинга на Тверской
2017-06-12 18:18
В несанкционированном митинге оппозиции на Тверской улице в Москве участвовали не более пяти тысяч человек. Такие данные привел глава департамента региональной безопасности столицы Владимир Черников. По его словам, акция пресечена. «На этот час ситуация полностью под контролем [властей]», — сказал чиновник.

Около 2,5 миллиона человек вышли на массовые гулянья в Москве
2017-06-12 18:23
Примерно 2,5 миллиона человек в Москве приняли участие в праздничных мероприятиях и массовых гуляньях, посвященных Дню России. Об этом сообщает столичный главк МВД. В это же время на проспекте Сахарова состоялся митинг оппозиции. Полиция сообщает о задержанных, но их точное число пока не называется.

Пономарев раскритиковал Навального
2017-06-12 18:47
Лидер движения «За права человека» Лев Пономарев заявил, что Алексей Навальный подвел протестное движение. Слова правозащитника прозвучали на проспекте Сахарова в Москве, где прошла согласованная с властями акция оппозиции. Однако в ночь на 12 июня Навальный призвал своих сторонников выйти на Тверскую улицу.

Водка помогла рэперу Дидди возглавить рейтинг знаменитостей Forbes
2017-06-12 19:07
Американский рэпер Шон Комбc, известный как Дидди, возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes. Он заработал за прошедший год 130 миллионов долларов. Доходы ему принесли бизнес по производству фирменной одежды, реклама водки и концертные гонорары.

МВД отчиталось о задержании 150 человек после акции на Тверской
2017-06-12 19:19
После прошедшей на Тверской улице в Москве несанкционированной акции оппозиции задержаны 150 человек. Они доставлены в органы внутренних дел для разбирательства, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По подсчетам ведомства, в митинге поучаствовали порядка 4,5 тысячи человек.

Назван самый дорогой футболист мира
2017-06-12 19:35
Нападающий «Барселоны» Неймар стал самым дорогим футболистом мира по версии Международного центра спортивных исследований в футболе. Стоимость бразильского футболиста составляет 210,7 миллиона евро. На втором и третьем местах расположились игроки лондонского «Тоттенхэма» Деле Алли и Харри Кейн.

Пять человек погибли в ДТП на трассе «Крым»
2017-06-12 19:56
Пять человек погибли при столкновении двух легковых автомобилей на трассе М-2 «Крым» в Чернском районе Тульской области. По словам источника в экстренных службах, среди погибших один ребенок. Еще двое пострадавших в ДТП доставлены в больницу города Плавска. Обстоятельства происшествия уточняются.

Пользователи «ВКонтакте» отпраздновали День России
2017-06-12 19:59
Пользователи социальной сети «ВКонтакте» отправили друг другу более 11 миллионов подарков. Таким образом они отметили День России. Подарки были созданы специально к празднику, отправить их мог любой желающий. 12 июня в России объявлен выходным днем, по всей стране традиционно проводятся массовые гулянья.

По факту нападения на бойца Росгвардии на Тверской возбудили уголовное дело
2017-06-12 20:13
Уголовное дело возбуждено по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» после того, как два участника акции оппозиции на Тверской улице распылили газовый баллончик в лицо бойцу Росгвардии, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте.

В избранное