Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Брюссельский террорист объявлен мертвым



Брюссельский террорист объявлен мертвым
2017-06-21 01:54
Террорист, устроивший взрыв на Центральном вокзале Брюсселя, умер от ран, сообщили в Федеральной прокуратуре Бельгии. По утверждению ведомства, у них до сих пор нет информации о личности предполагаемого исполнителя взрыва. Ранее силовики отказывать раскрывать информацию о здоровье злоумышленника.

Опубликовано видео с места унесшего жизни 15 человек теракта в Сомали
2017-06-21 02:09
Опубликовано видео, на котором запечатлены последствия взрыва смертника в Сомали. Атака унесла жизни 15 человек, 18 получили ранения. Ответственность взяла на себя группировка «Аш-Шабаб», филиал «Аль-Каиды» (обе организации запрещены в РФ). Террорист замаскировался под водителя молоковоза.

Американский солдат справил нужду на фасад здания МВД Литвы
2017-06-21 02:35
Военнослужащий армии США помочился на здание министерства внутренних дел Литвы в центре Вильнюса. Полицейские задержали солдата и провели ему краткую лекцию.о сути данного правонарушения. После этого американцу выписали штраф в 15 евро и отпустили.

Студенты Технического училища Skoda разработали электробагги
2017-06-21 03:00
Студенты Технического училища Skoda в чешском Млада-Болеславе разработали концепт пляжного багги с электроприводом. Двухместная машина собрана на базе элементов модели Skoda Citigo и оснащена электрическим двигателем мощностью 82 лошадиные силы. В процессе работы студентам помогали специалисты завода фирмы.

СМИ рассказали об «обидном» названии Украины Трампом
2017-06-21 03:48
Президент США Дональд Трамп назвал Украину «ненавистным для жителей этой страны» топонимом. Внимания журналистов газеты The Washington Post не обошел факт, что глава Белого дома употребил слово «Украина» вместе с определенным артиклем «the». Издание полагает, что это указывает на важность Киева лишь в связке с Москвой.

Спецслужбы ДНР задержали напавших на патруль ОБСЕ
2017-06-21 04:39
Спецслужбы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики задержали вооруженных людей, которые накануне напали на патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в городе Ясиноватая. Подозреваемые, не являющиеся военнослужащими или сотрудниками силовых структур ДНР, дают показания.

Исламисты взяли детей в заложники в школе на Филиппинах
2017-06-21 05:38
Исламисты напали на школу на юге Филиппин. Террористы удерживают несколько учеников в заложниках. В полиции предположили, что в нападении участвовало около 300 вооруженных людей. Инцидент произошел на острове Минданао, где на прошлой неделе начались боевые действия между правительственными войсками и террористами.

Трамп заявил о большой вовлеченности США в дела Украины
2017-06-21 06:25
Президент США Дональд Трамп в ходе своего приветственного слова Петру Порошенко отметил «большую вовлеченность» Вашингтона в дела Украины, добавив, что об этом «везде можно прочитать». Он также отметил, что его администрация провела с Порошенко ряд «очень хороших дискуссий».

Порошенко отказался верить в «связи» Трампа с Россией
2017-06-21 07:09
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не верит в якобы сговор американского лидера Дональда Трампа с Россией. По его словам, хозяин Белого дома определенно не похож на человека с подобными идеями. «Он является большим другом Киева, помогающим добиться мира «в моей стране», — отметил Порошенко.

Экспрессивный магистр «Что? Где? Когда?» обрел всемирную славу в сети
2017-06-21 07:10
Магистр интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов стал популярен на одном из самых популярных в мире сайтов — Reddit. Пользователям крупнейшего портала понравилось, с какой эмоциональностью знаток реагирует на то, что ответ его команды на вопрос ведущего оказался правильным.

Названо необычное свойство сыновей взрослых отцов
2017-06-21 07:12
Британские и американские ученые показали, что сыновья взрослых отцов, по сравнению с детьми молодых родителей, обладают характеристиками, позволяющими им с высокой вероятностью стать вундеркиндами. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Translational Psychiatry.

Дети передразнили исполняющих хаку новозеландских регбистов
2017-06-21 07:26
Находившиеся на стадионе в Тбилиси дети передразнили регбистов сборной Новой Зеландии, исполнявших традиционный национальный танец хака. Спортсмены устроили перфоманс после победы над национальной командой Англии (64:17) в финале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

В избранное