Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Лондоне мужчина с рожком для обуви напал на людей около мечети



В Лондоне мужчина с рожком для обуви напал на людей около мечети
2017-06-21 08:04
Полиция Лондона задержала мужчину, бросавшегося на людей в районе мечети Риджентс-парк на севере города. Прибывшие по вызову стражи порядка увидели мужчину, размахивающего неким предметом, и применили электрошокер для задержания нарушителя. Позднее выяснилось, что тот был вооружен рожком для обуви из мечети.

«Галактические врата» из жира, мыла и красок поразили пользователей сети
2017-06-21 08:06
Художники Томас Блэнчард (Thomas Blanchard) и Oilhack показали пользователям сети короткометражный фильм «Галактические врата». На видео, которое за сутки собрало более 23 тысяч просмотров, они продемонстрировали взаимодействие жира, мыла и красок под музыку французского композитора Velvet Coffee.

Захватившие начальную школу боевики на Филиппинах отступили
2017-06-21 08:38
Исламисты, захватившие начальную школу на филиппинском острове Минданао, отступили. Представитель военных опроверг появившуюся ранее информацию о том, что боевики взяли в заложники нескольких детей, при этом расследуется возможное похищение пятерых гражданских.

Король Саудовской Аравии сменил наследника
2017-06-21 08:58
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд сменил наследного принца. На престол взойдет Мухаммед бен Салман. Наследник престола назначается королем после избрания его Советом преданности. Ранее за смену кронпринца проголосовал 31 из 34 членов совета.

Аэропорт Астаны получил имя Нурсултана Назарбаева
2017-06-21 09:16
Международный аэропорт Астаны по решению правительства Казахстана переименован в честь президента страны Нурсултана Назарбаева. Согласно постановлению кабинета министров, опубликованному 21 июня, воздушная гавань отныне будет называться Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев.

СМИ назвали новый клуб баскетболиста Мозгова
2017-06-21 09:18
Российский центровой Тимофей Мозгов перейдет из клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Лейкерс» в другой клуб лиги — «Бруклин Нетс». По данным ESPN, «Лейкерс» обменяют россиянина и разыгрывающего Д’Анджело Расселла на центрового Брука Лопеса и 27-й пик драфта-2017.

Maurice Lacroix выпустил новые часы с ретроградной индикацией
2017-06-21 09:32
Швейцарский производитель часов Maurice Lacroix представил новые классические модели Masterpiece Double Retrograde с ретроградной индикацией времени второго часового пояса и даты и Masterpiece Moon Retrograde с индикатором фаз Луны. Часы оснащены автоматическими механизмами калибра ML 191 и ML 192.

Британец вызволил застрявшую в дымоходе кошку
2017-06-21 09:33
В британском графстве Мерсисайд сотрудник Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) забрался в дымоход, чтобы спасти кошку. Питомица не могла выбраться оттуда четыре дня. Метт Браун вызволил кошку по кличке Лола из трубы высотой 2,5 метра. Владелица считала, что животное пропало.

Власти задумали эвакуировать 200 тысяч японцев из-за угрозы наводнений
2017-06-21 09:40
Японские власти обратились к жителям города Хамамацу (префектура Сидзуока) с рекомендацией перебраться в безопасное место из-за угрозы наводнений. В ближайшее время в регионе ожидается выпадение большого количества осадков, связанного с сезонными дождями. Отмечается высокая вероятность схода оползней.

Власти Бельгии раскрыли обстоятельства теракта в Брюсселе
2017-06-21 09:41
Взрыв, произошедший вечером 20 июня на Центральном вокзале Брюсселя, оказался меньшей мощности, чем планировал террорист-смертник. Как заявили в МВД Бельгии, бомба сработала не так, как предполагал злоумышленник. Его личность установлена, однако власти пока не раскрывают эту информацию.

Порошенко сравнил Трампа с Рейганом
2017-06-21 09:42
Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что американский лидер Дональд Трамп будет способствовать разрешению конфликта в Донбассе. «Он может помочь принести мир на нашу землю подобно тому, как Рейган принес победу в холодной войне без единого выстрела», — заявил украинский лидер.

Сыгравший в «Бандах Нью-Йорка» Дэниел Дэй-Льюис завершил актерскую карьеру
2017-06-21 09:44
Трехкратный лауреат премии «Оскар», британский актер Дэниел Дэй-Льюис больше не будет сниматься в кино. Причины, по которым 60-летний артист завершил карьеру, не раскрываются. Дэй-Льюис сыграл в таких фильмах, как «Комната с видом», «Последний из могикан», «Невыносимая легкость бытия» и «Банды Нью-Йорка».

Кемеровский губернатор Тулеев перенес операцию на позвоночнике
2017-06-21 09:51
Врачи провели операцию на позвоночнике губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, сообщили в пресс-службе администрации региона в среду, 21 июня. «Подробнее о его состоянии можно будет узнать во время завтрашней пресс-конференции», — уточнили в областной администрации.

Стюардессы Icelandair сыграют спектакль в трех актах на высоте 12 тысяч метров
2017-06-21 09:54
Стюардессы Icelandair сыграют спектакль в трех актах для пассажиров трансатлантического рейса из Лондона в Нью-Йорк, большая часть которого пройдет на высоте около 12 тысяч метров. Первый акт спектакля, рассказывающего об истории авиакомпании, стюардессы сыграют во время перелета из Лондона в исландский Кефлавик.

Банки выдали рекордное количество ипотечных кредитов
2017-06-21 09:57
Объем выданных в мае 2017 года кредитов на покупку жилья подскочил на 35 процентов в годовом выражении, до 140 миллиардов рублей. Такие темпы прироста являются рекордными за всю историю развития ипотеки в России, пишут «Известия». Объем жилищных кредитов в январе-мае превысил 610 миллиардов рублей.

Депутаты и сенаторы поспорили из-за продления летних каникул
2017-06-21 09:58
Совет Федерации уйдет на летние каникулы раньше, чем Госдума, из-за чего ряд законопроектов может поступить президенту России без одобрения верхней палаты парламента. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. В Думе пояснили, что это не является нарушением законодательства.

Хокинг назвал сроки переселения людей с Земли
2017-06-21 10:02
Британский ученый Стивен Хокинг полагает, что в ближайшие 30 лет человечество должно начать миграцию с Земли. Об этом физик рассказал на Международном фестивале науки и искусств Starmus IV, который проходит в норвежском городе Тронхейм. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Dove поможет женщинам с бритьем
2017-06-21 10:04
Косметический бренд Dove выпустил обновленную линию женских антиперспирантов, помогающих ухаживать за кожей в зоне подмышек и избегать раздражения и сухости после бритья. В разработке ароматов для новой линии участвовала парфюмер Энн Готлиб.

В Мурманской области выпал летний снег
2017-06-21 10:06
В Мурманской области во вторник, 20 июня, выпал снег. Видеозаписи происходящего публикуют пользователи соцсетей. По данным мурманского гидрометцентра, снегопады на Кольский полуостров принес арктический циклон. Температура воздуха опустилась до +1 градуса. Синоптики предупреждают, что дожди со снегом продолжатся.


Бывший премьер-министр Израиля Ольмерт переведен из тюрьмы в больницу
2017-06-21 10:08
Бывший глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт переведен из тюрьмы в госпиталь из-за болей в груди. Врачи, обследовавшие Ольмерта, исключили вероятность сердечного приступа. Тем не менее, ему назначили дополнительные анализы в связи с тем, что бывший премьер-министр в последнее время быстро похудел.

Умер рэпер Prodigy из дуэта Mobb Deep
2017-06-21 10:09
Американский хип-хоп-исполнитель Альберт Джонсон, известный под псевдонимом Prodigy участник дуэта Mobb Deep, скончался в Лас-Вегасе. Об этом заявила его знакомая Кэти Йендоли. Музыканту было 42 года. Он приехал в Лас-Вегас, чтобы выступить с Havoc, другим членом Mobb Deep, на концерте.


Triumph сшил женщинам увеличивающие грудь купальники
2017-06-21 10:19
Марка Triumph показала новую коллекцию купальников. В линейку вошли несколько моделей для разных типов фигур. Например, купальник Hot Fiesta с push-up вкладками, который позволяет визуально увеличить грудь, на спине завязки бюстгальтера имитируют технику макраме. Новинки уже появились в продаже.

Основатель Uber Тревис Каланик покинул свой пост
2017-06-21 10:19
Основатель и генеральный директор компании Uber Тревис Каланик покинул свой пост. Отмечается, что на такой шаг его вынудило пойти давление со стороны крупных инвесторов. «Я принял решение отступить, чтобы компания могла продолжить развитие, не отвлекаясь на дрязги», — заявил Каланик.

СМИ рассказали о возможности Роналду избежать тюрьмы
2017-06-21 10:21
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду может избежать реального тюремного срока, если в течение 60 дней выплатит испанским налоговым службам 14,8 миллиона евро. Тогда 32-летнему спортсмену вместо шесть лет реального срока будет грозить два года условно.

Глава «Роснефти» доложил Путину об открытии нового месторождения
2017-06-21 10:25
Глава «Роснефти» Игорь Сечин рассказал президенту России Владимиру Путину об открытии нового месторождения на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых. По предварительным оценкам, оно содержит 9,5 миллиарда тонн геологических запасов.По словам главы Роснефти, исследования будут продолжены на глубине до 5000 метров.

Актер из «Интернов» и «Универа» сознался в распространении наркотиков
2017-06-21 10:27
Актер-эпизодник из российских сериалов «Интерны» и «Универ» Дмитрий Бушин сознался в распространении наркотиков. Об этом заявил источник в правоохранительных органах. По его словам, артист сделал тайник-закладку с двумя граммами мефедрона на севере Москвы. Полицейские обнаружили наркотик в указаном Бушиным месте.

В Подмосковье задержали отнявшего у дачницы 2,5 миллиона рублей мужчину
2017-06-21 10:28
Полиция задержала 49-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на 24-летнюю дачницу, у которой он забрал 2,5 миллиона рублей. Ограбление было совершено в Павлово-Посадском районе Московской области, после того, как потерпевшая сняла деньги со своего счета в банке и поехала на дачу. Она успела запомнить нападавшего.

В Крыму задержали пришедшего с Украины любителя курортов
2017-06-21 10:34
При попытке обойти пограничный пункт пропуска Армянск в Крыму задержан 29-летний житель Украины. Он утверждает, что просто хотел попасть на один из курортов полуострова, однако из-за отсутствия документов не смог это сделать официально. Возбуждено уголовное дело, нарушитель взят под стражу.

Трамп заявил о тщетности попыток Китая повлиять на КНДР
2017-06-21 10:38
Президент США Дональд Трамп заявил, что попытки Китая повлиять на Северную Корею не имели успеха. Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter. «Я высоко ценю усилия председателя [КНР] Си Цзиньпина, но они не сработали. По крайнеей мере я знаю, что Китай пытался», — посетовал Трамп.


При обрушении моста в Челябинской области пострадали четверо подростков
2017-06-21 10:38
В Челябинской области обрушился мост через пруд в городе Катав-Ивановск, в результате чего пострадали четыре подростка. Инцидент произошел вечером 20 июня. Часть дамбы на пруду на улице Караваева рухнула, когда там находились школьники. Они упали в воду и получили травмы.

Названы 14 лучших направлений для свадебного путешествия
2017-06-21 10:50
Британская газета Daily Star перечислила 14 наиболее подходящих для свадебного путешествия направлений. В список, места в котором не ранжируются, включили остров Бора-Бора во Французской Полинезии в Тихом океане. В перечень также попали курорт на Мальдивах, пятизвездочный отель на Бали и другие места.

Депутат Рады сообщил об отмене запрета на торговлю с Крымом
2017-06-21 10:59
Апелляционный суд Киева отменил постановление кабинета министров Украины о запрете торговли с Крымом. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук. Официально данное решение пока не опубликовано, но парламентарий уже пригрозил судьям развесить их на фонарях на Крещатике.

Доллар поднялся выше 60 рублей
2017-06-21 10:59
Курс доллара на Московской бирже поднялся выше 60 рублей впервые с начала февраля 2017 года. По состоянию на 10:35 мск курс американской валюты вырос на 53 копейки, до 60,14 рубля, а единой европейской — на 51 копейку, до 66,92 рубля. Стоимость нефти марки Brent упала до 45,62 долларов за баррель.

Белла Хадид заменит сестру на съемках Max Mara
2017-06-21 11:04
Американская топ модель Белла Хадид заменит свою сестру — Джиджи — на съемках рекламной кампании марки Max Mara. Девушка будет представлять линейку фирменных аксессуаров. Джиджи Хадид несколько лет сотрудничала с этим брендом и представляла коллекции готовой фирменной одежды.

Болезни научились прогнозировать по месяцу рождения
2017-06-21 11:04
Ученые из Университета Аликанте (Испания) научились прогнозировать болезни людей в зависимости от месяца их рождения. Об этом сообщает Daily Mail. Например, те, кто родился в сентябре, по сравнению с тем, кто появился на свет в январе, примерно в три раза чаще страдает заболеваниями щитовидной железы.

WADA приостановило работу крупнейшей антидопинговой лаборатории США
2017-06-21 11:12
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) ограничило работу лаборатории Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA). Запрет действует с 14 июня и продлится три месяца. Причина таких санкций со стороны WADA — несоответствие калифорнийской лаборатории необходимым стандартам.

Чувашский единоросс сменил в Госдуме Марата Сафина
2017-06-21 11:12
Центризбирком передал депутатский мандат, который освободился после ухода из Госдумы теннисиста Марата Сафина, секретарю чувашского отделения «Единой России» Николаю Малову. 52-летний депутат Госсовета республики следовал за Сафиным в региональном списке партии на думских выборах.

Определен самый популярный город ближнего зарубежья для летних путешествий
2017-06-21 11:20
Астана стала самым популярным городом ближнего зарубежья для путешествий текущим летом. По информации аналитического агентства «ТурСтат», на втором месте находится Баку. Замыкает тройку Минск. Астана также была признана наиболее дорогим городом для проживания туристов в июне-августе 2017 года.

Мужчина захватил заложников в Саратове и выстрелил себе в голову
2017-06-21 11:22
Мужчина захватил заложников в Саратове, а после выстрелил себе в голову из пистолета. Инцидент произошел в ночь на 21 июня в Заводском районе города. Злоумышленник госпитализирован в одну из городских больниц. В полиции полагают, что он может быть причастен к нападению на ювелирный магазин в Волгоградской области.

СМИ узнали о плане Порошенко завлечь Трампа подрядами на восстановление Донбасса
2017-06-21 11:23
Команда президента Украины Петра Порошенко хочет материально заинтересовать главу Белого дома Дональда Трампа в урегулировании конфликта в Донбассе, пишет «Коммерсантъ». По словам источника в Киеве, предполагается, что 90 процентов всех контрактов на восстановление разрушенной инфраструктуры получат американские фирмы.

Бодипозитивная звезда «Девчонок» опубликовала обнаженное селфи
2017-06-21 11:28
Американская актриса Лена Данэм опубликовала обнаженное селфи. Знаменитость загрузила снимок на своей странице в соцсети Instagram. В подписи к кадру Данэм указала, что много лет любит свое тело, но никогда не думала, что окружающие также принимают ее внешность. Селфи набрало более 70 тысяч лайков.

Генпрокуратура утвердила обвинение боевикам-участникам сражения у высоты 776
2017-06-21 11:31
Заместитель Генерального прокурора России Иван Сыдорук твердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан, атаковавших российских десантников у высоты 776 в феврале 2000 года. Они обвиняются в в покушении на жизнь военнослужащих и участии в банде.

Госдума утвердила поправки в бюджет-2017
2017-06-21 11:33
Госдума в третьем и окончательном чтении приняла поправки в закон о федеральном бюджете на 2017 год, снижающие его дефицит до 2,1 процента ВВП. Согласно изменениям, расходы казны увеличиваются на 362 миллиарда рублей — до 16,603 триллиона рублей, доходы — на 1,191 триллиона рублей, до 14,679 триллиона рублей.

Актера из «Глухаря» обокрали в Москве на 140 тысяч
2017-06-21 11:33
Актера Александра Гундарева обокрали в Москве. Неизвестный пробрался ночью в автомобиль марки Toyota, принадлежавший артисту. Злоумышленник похитил из машины Macbook Pro, iPad и фотоаппарат Sony. Материальный ущерб составил 140 тысяч рублей. Отмечается, что сотрудники полиции разыскивают преступника.

В избранное