Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Число жертв лесных пожаров в Португалии выросло до 62



Число жертв лесных пожаров в Португалии выросло до 62
2017-06-18 15:57
В результате лесных пожаров в Португалии погибли 62 человека, заявил госсекретарь по внутренним делам страны Хорхе Гомес. В связи с произошедшим президент Марселу Ребелу ди Соза объявил трехдневный траур. Огонь вспыхнул в округе Лейрия из-за жаркой погоды. Пожар нанес ущерб нескольким населенным пунктам.

Бывший футболист сборной Италии Мальдини дебютирует в теннисе в 49 лет
2017-06-18 16:06
Бывший защитник «Милана» и сборной Италии Паоло Мальдини принял решение начать карьеру профессионального теннисиста. Мальдини готовится принять участие в основной сетке турнира ATP Milan Challenger в парном разряде. Экс-футболист, выступающий в паре со своим тренером Стефано Ландонио, выиграл квалификацию.

В Киеве радикалы начали избивать ЛГБТ-активистов после завершения гей-парада
2017-06-18 16:23
В Киеве ЛГБТ-активистов начали избивать после прошедшего в городе гей-парада. Один из участников ЛГБТ-марша был атакован в метро на станции «Контрактовая площадь», на второго напали у станции «Петровка». Активистка «Марша равенства» Елена Герасимюк рассказала, что в центре города некие люди ищут участников гей-парада.

Более 200 тысяч человек выступили против «презумпции доверия» к полицейским
2017-06-18 16:51
Более 200 тысяч человек подписали петицию, направленную против введения в России принципа «презумпции доверия» к полицейским. Автор обращения, адвокат Филипп Чимакадзе указал, что готовящиеся поправки в закон «О полиции» противоречат конституции страны.

Мутко раскритиковал Газзаева за ответ Путину во время прямой линии
2017-06-18 17:01
Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко раскритиковал депутата Государственной Думы Валерия Газзаева за его ответ президенту России Владимиру Путину во время прямой линии. Мутко назвал Газзаева бесконечно недовольным и негативно отозвался об отсутствии конкретики в его ответе президенту.

Путин назначил нового главу Госавтоинспекции
2017-06-18 17:15
Президент России Владимир Путин своим указом назначил генерал-майора полиции Михаила Черникова новым начальником Госавтоинспекции. С февраля 2015 года Черников занимал должность начальника УМВД России по Хабаровскому краю. Ранее, в марте, глава государства уволил с поста главы ГИБДД Виктора Нилова.

СМИ сообщили о массовом отравлении в турецкой армии
2017-06-18 17:45
731 турецкий военнослужащий из пехотной бригады, располагающейся в районе Манисы на западе страны, был госпитализирован из-за тяжелого пищевого отравления. Образцы пищи из части направлены на экспертизу. В рамках расследования этого инцидента под стражу взят 21 человек из компании, поставлявшей продукты.

Глава Минприроды допустил открытие крупнейшей скважины на арктическом шельфе
2017-06-18 18:12
Глава Минприроды Сергей Донской предположил, что открытое «Роснефтью» месторождение в Восточной Арктике может оказаться крупнейшим на шельфе. «Уже можно говорить о существенном притоке нефти, а значит, об уникальном открытии, вполне возможно, крупнейшего месторождения на шельфе», — написал он в Facebook.

Появилось видео из раздевалки Ковалева после поражения от Уорда
2017-06-18 18:32
Американский боксер Андре Уорд во втором бою с Сергеем Ковалевым выглядел лучше, чем в первом. Об этом заявил сам россиянин. Менеджер Ковалева Эгис Климас отметил удары Уорда ниже пояса, но покритиковал своего подопечного, заявив, что тот «поплыл». Россиянин проиграл бой техническим нокаутом в восьмом раунде.

В Конгрессе США призвали прекратить «охоту за российскими призраками»
2017-06-18 18:58
Председатель комитета по разведке палаты представителей Конгресса США Девин Нуньес призвал Вашингтон «перестать охотиться за российскими призраками и приступить к реальной работе». «Я сказал правду о том, что не было никакого сговора между Дональдом Трампом и русскими», — утверждает конгрессмен.

Судья отменил гол Португалии на Кубке конфедераций после просмотра видеоповтора
2017-06-18 19:04
Арбитр Нестор Питана отменил гол португальца Пепе в игре Кубка конфедераций с Мексикой, воспользовавшись системой видеоповторов. На 22-й минуте мяч влетел в ворота Гильермо Очоа, португальцы уже отпраздновали гол, но после этого судья получил по радиосвязи сигнал от видеоассистента и отменил взятие ворот.

ПАРНАС выдвинул Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области
2017-06-18 19:13
Партия народной свободы (ПАРНАС) выдвинула мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом на выборах губернатора Свердловской области. Однако сам Ройзман заявил, что не планирует принимать предложение ПАРНАС, а будет ждать выдвижения от партии «Яблоко».

В избранное