Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

АФК <<Система>> попросила Центробанк расследовать попытку манипуляции акциями



АФК «Система» попросила Центробанк расследовать попытку манипуляции акциями
2017-06-21 19:35
АФК «Система» обратилась в Банк России с просьбой провести расследование по факту попытки манипулирования акциям компании. Об этом заявил официальный представитель АФК Сергей Копытов. В этот же день глава «Роснефти» Игорь Сечин отметил, что поступившее в суд ходатайство об отзыве иска к АФК является провокацией.

Под многоквартирным домом Пекина нашли потайной подземный комплекс с мигрантами
2017-06-21 19:38
Под престижным многоквартирным домом «Сады Цзюйлун» в Пекине обнаружен огромный подземный комплекс. В нем жили 400 мигрантов, которые прибыли в город в поисках поденной работы. Внутри бункера были жилые помещения, кухни, спальни и даже курительная комната. Подвал по документам принадлежит государству.

Генпрокуратура заявила о связи с наркотиками каждого 11-го преступления в России
2017-06-21 19:39
Каждое одиннадцатое зарегистрированное преступление в России имеет отношение к незаконному обороту наркотиков, заявили в Генеральной прокуратуре. По данным ведомства, доля подобных преступлений от общего числа зарегистрированных составляет 9,3 процента, половина связана со сбытом, пересылкой или производством веществ.

Вышел второй экшен-трейлер новой «Игры престолов»
2017-06-21 19:44
В сети появился второй официальный трейлер седьмого сезона американского фэнтезийного сериала «Игра престолов». В ролике показаны драконы и белые ходоки. Новые эпизоды выйдут на канале HBO 16 июля. Всего в сезоне, который станет предпоследним для саги, будет семь серий.

Минсельхоз заявил о сохранении текущего уровня цен на гречку
2017-06-21 19:49
В министерстве сельского хозяйства России заявили, что значительный рост цен на гречку не прогнозируется. По предположениям экспертов, количество собранной гречихи в текущем году практически не изменится по сравнению с показателями 2016 года и составит около одного миллиона тонн.

Гол Роналду принес португальцам победу над сборной России на Кубке конфедераций
2017-06-21 19:53
Сборная России проиграла команде Португалии в матче группового этапа Кубка конфедераций. Встреча состоялась на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась победой португальцев со счетом 1:0. Единственный мяч на 8-й минуте матча забил нападающий гостей Криштиану Роналду.

Сбербанк отказался выдавать карту клиенту со слишком длинной фамилией
2017-06-21 19:59
Журналист Антон Коробков-Землянский не смог получить карту в Сбербанке. Ему отказали из-за слишком длинной фамилии. Об этом в среду, 21 июня, «Ленте.ру» рассказал сам клиент финансовой организации. Сейчас он везде расплачивается наличными, а при необходимости провести онлайн-операцию обращается к друзьям.

Путин счел воспитание важнее образования для развития личности
2017-06-21 20:05
Президент России Владимир Путин считает воспитание первичным фактором полноценного развития человека. «Получить знания — это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к родине», — сказал он.

Цена на нефть опустилась ниже 45 долларов впервые с ноября
2017-06-21 20:15
Цена на нефть марки Brent упала в ходе торговой сессии на бирже ICE в Лондоне на 2,3 процента до 44,98 доллара. Таким образом Brent впервые с ноября прошлого года опустилась в цене ниже отметки в 45 долларов. Американская марка WTI торгуется на уровне 42,44 доллара за баррель.

Российский дипломат стал заместителем генсека ООН
2017-06-21 20:16
Российского дипломата Владимира Воронкова назначили главой Бюро по борьбе с терроризмом, новой структуры в рамках ООН. Воронков по факту становится заместителем Генерального секретаря Антониу Гутерриша. С назначением его уже поздравила Мария Захарова.

Активист Майдана подтвердил факт стрельбы по спецназу со стороны оппозиционеров
2017-06-21 20:20
Активист Майдана Андрей Наваляный заявил, что по бойцам спецназа в центре Киева зимой 2014-го стреляли из здания консерватории, где располагались оппозиционеры, в частности так называемая сотня Владимира Парасюка. Он также отметил, что видел у протестующих оружие — пневматический пистолет и ружье.

Путину пожаловались на процедуру поступления в военные вузы
2017-06-21 20:27
Президент России Владимир Путин на встрече с педагогами заявил о намерении обсудить с главой Минобороны Сергеем Шойгу упрощение процедуры приема в военные вузы выпускников школ. «Я с Шойгу переговорю, мы придумаем что-нибудь такое, что было бы универсальным решением», — отреагировал он на жалобу одного из педагогов.

Присяжные признали виновными всех фигурантов дела «банды чистильщиков»
2017-06-21 20:31
Присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный вердикт Павлу Войтову, Елене Лобачевой, Артуру Нарциссову, Максиму Павлову и Владиславу Каратаеву по делу о серийных убийствах. Большинство жертв «банды чистильщиков» — бродяги, лица, злоупотребляющие спиртным и попрошайки.

Глава ЦИК Памфилова поможет фестивалю «Нашествие» выбрать президента
2017-06-21 20:34
Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова планирует посетить музыкальный фестиваль «Нашествие», который пройдет в Тверской области 7-9 июля. На какой из дней запланирован визит, не сообщается. Ранее Памфилова пообещала организаторам помочь в проведении выборов президента мероприятия.

Путин поздравил выпускников российских школ
2017-06-21 20:36
В ходе встречи с классными руководителями выпускников 2017 года, приехавших в Кремль со всей страны, президент России Владимир Путин поздравил их воспитанников с праздником. «Почти каждый запоминает это событие, оно остается хорошим ярким следом в нашей жизни и судьбах», — отметил Путин.

Бундестаг одобрил уход немецких войск с турецкой авиабазы Инджирлик
2017-06-21 20:38
Немецкие войска уйдут с турецкой авиабазы «Инджирлик». Такое решение принял бундестаг. Вначале будут передислоцированы заправщик и около 20 человек личного состава, отвечающих за его обслуживание. После этого в течение двух-трех месяцев будут переброшены остальные военнослужащие и самолеты-разведчики.

Вышел трейлер фильма «До костей» про борьбу девушки с анорексией
2017-06-21 20:44
В сети появился трейлер драмы «До костей» с Киану Ривзом и Лили Коллинз. По сюжету, молодая художница Эллен страдает анорексией. Она попадает в специальную клинику, где ее пытаются вылечить нетрадиционными способами. Режиссером ленты выступила Марти Ноксон. Мировая премьера намечена на 22 января.

В «Газпроме» рассказали о решении проблем с поставками российского газа в Польшу
2017-06-21 20:46
«Газпром» принимает необходимые меры, чтобы решить проблему с качеством подаваемого в систему «Ямал — Европа» газа, из-за которого Польша приостановила получение энергоносителя. Об этом заявил представитель «Газпром экспорта». По словам представителя компании, «возникла кратковременная техническая проблема».

Черчесов назвал причину поражения от португальцев на Кубке конфедераций
2017-06-21 20:51
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение команды в матче группового этапа Кубка конфедераций с португальцами. Наставник отметил, что россияне теряли мяч и не всегда доводили дело до ударов. Во втором тайме сборную подвела реализация моментов, считает он.

Сотрудник почтовой компании на Ямале обокрал свое отделение на миллион рублей
2017-06-21 21:08
Полицейские задержали по подозрению в краже миллиона рублей из почтового отделения в Новом Уренгое сотрудника этого учреждения. По версии следствия, он заранее оставил ключ от хранилища и ночью забрал около миллиона рублей. Часть денег он успел потратить на покупку автомобиля. Клерк находится под стражей.

Рыболов отыскал отправителя записки из выброшенной на берег бутылки
2017-06-21 21:09
Рыболов Райан Берчетт (Ryan Burchett) сумел разыскать автора записки, которая лежала в бутылке, найденной на берегу американского города Фернандинд-Бич, штат Флорида. Выяснилось, что послание было написано 36 лет назад. Указанный на нем адрес давно устарел, но Facebook помог найти отправителя.

Бывший главврач ЦРБ указал на виновных в отсутствии больницы в Апатитах
2017-06-21 21:13
Чиновники и депутаты, занимавшие посты в 1990-е годы, несут ответственность за то, что в городе Апатиты Мурманской области сегодня отсутствует больница. Об этом в соцсетях заявил Юрий Ширяев, уволившийся с должности главврача межрайонного ЦРБ. «Так называемая оптимизация здесь тоже не причем», — отметил он.

Полузащитник сборной России Ерохин прокомментировал поражение от португальцев
2017-06-21 21:24
Полузащитник сборной России Александр Ерохин после поражения от команды Португалии в матче группового этапа Кубка конфедераций рассказал о причинах неудачи. Хавбек отметил силу соперника, а также сделал акцент на том, что россиянам не удавался выход из обороны в атаку, команда допускала много неточных передач.

Россия отказалась от консультаций с Вашингтоном по нормализации отношений
2017-06-21 21:28
Москва не будет проводить двусторонние консультации с Вашингтоном по проблемам в отношениях после расширения американских санкций. Об этом говорится в комментарии заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова. Он указал, что сложившаяся обстановка не располагает к проведению такого диалога.

В США 16-килограммовый кот Симба нашел новый дом
2017-06-21 21:55
В американском штате Мэриленд кот весом 15,8 килограммов нашел новых хозяев. Владельцами крупного животного стали Киа Беркли и Питер Соркин. У помолвленных американцев уже есть две кошки и пара хомяков. По словам невесты, она обожает полных питомцев и пятилетний Симба понравился ей с первого взгляда.


Объявлена дата премьеры нового кроссовера Jaguar
2017-06-21 22:13
Британская компания Jaguar Land Rover объявила, что новый компактный спортивный кроссовер Jaguar E-PACE будет официально представлен публике 13 июля. Новинка пополнит семейство PACE. Линейка силовых агрегатов модели полностью состоит из бензиновых и дизельных двигателей Ingenium.

Макрон назвал ошибкой французское участие во вторжении в Ливию
2017-06-21 22:16
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал ошибкой участие вооруженных сил страны в вооруженной операции в Ливии в 2011 году и предостерег от аналогичного шага в Сирии. Он назвал Ирак и Ливию «уничтоженными государствами, в которых процветают террористические группы», и добавил, что не хочет такой судьбы для Сирии.

Акинфеев взял на себя вину за пропущенный от Роналду мяч в матче с португальцами
2017-06-21 22:24
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев взял на себя ответственность за пропущенный гол в матче группового этапа Кубка конфедераций с португальцами. Он отметил, что постарается не повторять подобных ошибок и похвалил команду за комбинационную игру в противостоянии с сильным соперником.

Госдеп пожалел об отмене консультаций между Россией и США
2017-06-21 22:37
Госдеп США выразил сожаление в связи с решением Москвы отменить проведение двусторонних консультаций с Вашингтоном по проблемам в отношениях, которое было принято после расширения американских санкций. Представитель ведомства Хизер Нойерт заявила, что Россия отворачивается от дискуссии.

Россиянки стали чемпионками мира по баскетболу в формате «три на три»
2017-06-21 23:07
Женская сборная России обыграла команду Венгрии и впервые в своей истории стала победителем Кубка мира по баскетболу в формате «три на три». В решающей встрече россиянки оказались сильнее — 19:12. За национальную команду выступали Анна Лешковцева, Анастасия Логунова, Татьяна Петрушина и Александра Столяр.

Макрон признался в уважении к Путину
2017-06-21 23:17
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что уважает российского президента Владимира Путина. Он отметил, что ему удалось провести с российским президентом конструктивный обмен мнениями и добавил, что у него есть разногласия с Путиным по ситуации на Украине. Путин ознакомился с позицией Макрона по этому вопросу.

В Сергиевом Посаде произошло массовое отравление метанолом
2017-06-21 23:45
Два человека погибли, за жизнь еще двоих борются врачи в подмосковном Сергиевом Посаде. Об этом «Ленте.ру» в среду, 21 июня, сообщил источник в медицинских кругах Московской области. По предварительным данным, все пострадавшие госпитализированы с отравлением метанолом.


Боевики ИГ взорвали соборную мечеть иракского Мосула
2017-06-21 23:56
Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взорвали соборную мечеть Ан-Нури в иракском Мосуле. По информации иракских военных, мечеть была взорвана боевиками, когда армейские части Багдада продвинулись вглубь самого города, оттеснив террористов.

Назван самый полезный компонент средиземноморской диеты
2017-06-22 00:02
Американские и итальянские ученые обнаружили главный компонент средиземноморской диеты, который способствует поддержанию здоровья головного мозга. Специалисты выяснили, что сохранить память и способность к обучению позволяет потребление оливкового масла. Оно также тормозит развитие воспалительных процессов.

Болельщица предложила Роналду пожениться во время матча Россия — Португалия
2017-06-22 00:02
Во время матча Кубка конфедераций между сборными России и Португалии одна из болельщиц на трибунах стадиона «Открытие Арена» развернула плакат с предложением Криштиану Роналду взять ее в жены. В данный момент 32-летний Роналду встречается с 22-летней испанской моделью Джорджиной Родригес.

В сети изобрели новый мем о людях из 3017 года
2017-06-22 00:08
В сети появился новый мем о вещах из будущего, которые определенно будут модными в 3017 году. Как объясняет издание, под фразой «жить в 3017» юзеры описывают все странные, непрактичные и дешевые лайфхаки, которые по каким-то причинам используют окружающие люди и подозревают, что те прибыли из следующего тысячелетия.

Олимпийская чемпионка Шифрин представила новую модель Longines
2017-06-22 00:11
Посланница элегантности швейцарского часового бренда Longines, олимпийская чемпионка Игр в Сочи 2014 года, американская горнолыжница Микаэла Шифрин представила новую модель часов в линии Master Collection. Премьера новинки была приурочена к скачкам Prix de Diane Longines на ипподроме Шантийи под Парижем.

Путин рассказал о своем устройстве на работу в КГБ
2017-06-22 00:47
Президент России Владимир Путин на встрече с классными руководителями выпускных классов рассказал о том, как он устраивался на работу в КГБ. «Я просто пошел в приемную КГБ СССР. С улицы, у меня же рабочая семья, связей не было. Куда мне идти? Я пошел в приемную прямо», — сказал президент.


Аршавин забил мяч в полуфинале Кубка Казахстана
2017-06-22 01:05
Нападающий «Кайрата» Андрей Аршавин забил мяч в матче полуфинала Кубка Казахстана с «Ордабасы». Аршавин отличился на 30-й минуте встречи. Он получил пас от партнера и в касание низом пробил с линии штрафной точно в ближний угол. «Кайрат» одержал победу со счетом 3:1 и вышел в финал турнира.

Генпрокуратура направила в Мосгорсуд дело лидера группировки «Шалтай-Болтай»
2017-06-22 01:12
Генеральная прокуратура направила в Московский городской суд уголовное дело в отношении лидера хакерской группировки «Шалтай-Болтай» Владимира Аникеева, обвиняемого в неправомерном доступе к компьютерной информации. Дело Аникеева выделено в отдельное производство, поскольку он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Сборная Мексики обыграла Новую Зеландию на Кубке конфедераций
2017-06-22 01:29
Сборная Мексики обыграла команду Новой Зеландии в матче группового этапа Кубка конфедераций. Встреча состоялась на стадионе «Фишт» в Сочи и завершилась поражением новозеландцев со счетом 1:2. На гол Криса Вуда (42-я минута) мексиканцы ответили точными ударами Рауля Хименеса (54-я) и Орибе Перальты (72-я).

В избранное