Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Исламский молебен у католической святыни в Гранаде разозлил христиан



Исламский молебен у католической святыни в Гранаде разозлил христиан
2017-06-14 02:00
Католики испанского города Гранада выразили неудовольствие исламским молебном в садах Триумфа, где находится почитаемая христианами статуя Девы Марии. Мусульманский молебен был проведен с разрешения городского совета, его одобрил мэр-социалист Фрасиско Куенса, чтобы показать, что Гранада — толерантный город.

Путин назвал большой ошибкой попытки нарушить ядерный баланс в мире
2017-06-14 02:48
Президент России Владимир Путин назвал большой ошибкой попытки нарушить ядерный баланс в мире. Об этом он рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну. По его словам, ученые, передавшие в СССР информацию об американской атомной бомбе, оказались умнее политиков, поскольку осознали опасность для человечества.

Новый Audi A8 перевели на 48 вольт
2017-06-14 03:00
Компания Audi анонсировала новый флагманский седан А8, мировая премьера которого состоится 11 июля 2017 года на Audi Summit в Барселоне. Автомобиль в стандартной комплектации оборудован системой привода mild hybrid, все электрооборудование переведено на напряжение 48 вольт.

В Госдуме предложили сажать и лишать прав не пропустивших скорую водителей
2017-06-14 03:47
Группа депутатов Госдумы предложили ввести уголовную ответственность в отношении водителей, не пропустивших машину скорой помощи, если это привело к негативным для пациента последствиям. По замыслу законотворцев, в случае смерти больного автовладелец может попасть в тюрьму на срок до четырех лет.

Путин пообещал адекватный ответ России на действия НАТО
2017-06-14 04:36
Владимир Путин заявил, что Россия даст адекватный ответ на действия НАТО для сохранения стратегического баланса, затратив меньшие средства не в ущерб эффективности. Он посетовал на близость развертывания противоракетных систем у границ России, отметив, что эти установки могут быть переоборудованы для нанесения удара.

Сорвавшаяся с цепи овчарка загрызла ребенка в Приморье
2017-06-14 05:11
Среднеазиатская овчарка, сорвавшись с цепи во дворе частного дома, набросилась на 7-летнего мальчика, который пришел к другу. Ребенок умер от множественных рваных ран. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обезвредили животное. Следователи классифицировали инцидент как причинение смерти по неосторожности.

Путин прокомментировал сравнение Клинтон его политики с Гитлером
2017-06-14 06:17
Владимир Путин прокомментировал слова кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, которая сравнила российского лидера с Адольфом Гитлером. В интервью Оливеру Стоуну президент заявил, что в Москве также могут оценить деятельность американских политиков, однако Кремль старается воздерживаться от крайних высказываний.

Том Круз чуть не задохнулся от мемов с «цепляющимся Томом Крузом»
2017-06-14 06:39
Голливудский актер Том Круз чуть не задохнулся от смеха при просмотре мемов с «цепляющимся Томом Крузом» из кинофильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев». Круза настолько развеселили картинки, что сотрудникам радиостанции BBC Radio 1 пришлось срочно искать для него стакан воды.

Определена исходящая от аэропортов опасность
2017-06-14 07:03
Длительное воздействие шума, производимого двигателями самолетов, особенно в ночное время, связано с повышенным риском появления высокого кровяного давления и может спровоцировать инсульт. Соответствующее исследование ученых опубликовано в журнале Occupational & Environmental Medicine.

Тиллерсон рассказал о просьбах партнеров Вашингтона улучшить отношения с Москвой
2017-06-14 07:09
Партнеры США в Европе, на Ближнем Востоке и в Юго-восточной Азии просят Вашингтон улучшить отношения с Россией. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая на слушаниях в Сенате. По его словам, они осознают, что ухудшение этих отношений, безусловно, скажется на всех странах.

Объявлен срок начала продаж электрического Jaguar
2017-06-14 07:38
Британская компания Jaguar Land Rover объявила ориентировочный срок начала производства и выпуска в продажу своей первой полностью электрической модели I-Pace. Ожидается, что серийные образцы появятся в конце 2017 года, а купить машину можно будет уже в начале 2018-го. Цены пока не называются.

В Лондоне пожар охватил многоэтажный жилой дом
2017-06-14 07:42
На западе Лондона пожар охватил 27-этажный жилой дом. Возгорание началось на втором этаже и распространилось до крыши. Некоторые из оказавшихся в огненной ловушке людей начали вить веревки из простыней, чтобы самостоятельно выбраться из квартир. Информации о жертвах нет.

Россиянин возмутился казахской версией «Доширака»
2017-06-14 08:01
Пользователь портала Pikabu под ником ZaokskiyKENT рассказал о своем недовольстве по поводу продажи казахстанской версии лапши «Доширак». Публикация быстро набрала популярность: более шести тысяч пользователей «заплюсовали» пост, еще более 800 оставили под ней комментарии.

В Москве ограничат продажу алкоголя перед матчами Кубка конфедераций
2017-06-14 08:26
Торговля алкоголем в Москве будет ограничена с полуночи 17 июня на два дня в радиусе двух километров от стадиона «Открытие Арена» в связи с матчем Кубка конфедераций. Кроме крепкого алкоголя, под временный запрет попадут слабоалкогольные напитки, включая пиво, а также безалкогольные напитки в стеклянной таре.

Электронные сигареты оказались разрушителями ДНК
2017-06-14 08:30
Ученые из Университета штата Коннектикут выяснили, что пар от электронных сигарет может привести к повреждениям ДНК. К такому выводу они пришли, изучив влияние веществ, содержавшихся в жидкости для вейпов, на нуклеиновые кислоты, помещенные внутрь микрофлюидного устройства.

Cop.Copine украсил одежду рисунками купальщиц
2017-06-14 08:33
Французская марка одежды и аксессуаров Cop.Copine представила летнюю капсульную коллекцию одежды и аксессуаров. Вдохновением для ее создания послужили образы купальщиц в стиле пин-ап как у французского художника Жюля Шере. Вещи будут представлены в российских магазинах бренда.

В избранное