Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Mercedes протаранил скорую в Челябинской области



Mercedes протаранил скорую в Челябинской области
2017-06-25 11:45
Автомобиль Mercedes врезался в машину скорой помощи на трассе в Челябинской области. В результате ДТП оба автомобиля вылетели с трассы. Пострадали фельдшер и водитель скорой помощи, он госпитализирован с переломами. Пациента в автомобиле не было. Водитель Mercedes скрылся, бросив машину.

В РФС назвали обвинения в допинге на ЧМ очередной уткой неугомонных англичан
2017-06-25 11:59
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что обвинения в употреблении допинга футболистами сборной России на чемпионате мира 2014 года, которые опубликовало британское издание Daily Mail, являются очередной уткой. По его мнению, цель этой публикации — «ввести народ в заблуждение».

Президент Турции назвал неуважительным требование закрыть военную базу в Катаре
2017-06-25 12:12
Требование нескольких арабских стран вывести турецкую военную базу из Катара — проявление неуважения к Анкаре, заявил журналистам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, предъявленные Дохе требования — это нарушение суверенитета, они не соответствуют нормам международного права.

Американцы представили способный летать почти со скоростью звука беспилотник
2017-06-25 12:45
Американская компания Kratos Defense & Security Solutions представила на международном авиасалоне в Ле-Бурже под Парижем высокоскоростной беспилотник XQ-222 Valkyrie. Он может развивать скорость, практически равную скорости звука. Длина Valkyrie составляет почти 9 метров, размах крыльев — 6,7 метра.

В РФС осудили призвавшего дать в морду Жиркову вице-спикера Госдумы
2017-06-25 12:59
Глава комитета по этике Российского футбольного союза Семен Андреев посчитал недопустимыми слова вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева о футболисте сборной России Юрии Жиркове, который получил красную карточку в матче Кубка конфедераций с мексиканцами. Он отметил, что игрок был одним из лучших на поле.

Автомобиль наехал на празднующих Ураза-байрам в Ньюкасле
2017-06-25 13:02
Шесть человек пострадали в результате наезда автомобиля в британском Ньюкасле, сообщает местная полиция. Задержана подозреваемая, ее имя не называется, но уточняется, что женщине 42 года. По данным СМИ, попавшие под машину пешеходы отмечали исламский праздник Ураза-байрам, знаменующий окончание Рамадана.

Выпускной в подмосковном «Патриоте» собрал 28 тысяч человек
2017-06-25 13:10
Общеобластной выпускной вечер в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот», прошедший 24 июня, собрал 28 тысяч человек. «Мы очень хотим, чтобы каждый из вас реализовал все мечты, которые наметил в своей жизни», — сказал в приветственном слове губернатор Мособласти Андрей Воробьев.

Более 250 тысяч мусульман Москвы вместе помолились по случаю Ураза-байрама
2017-06-25 13:18
Более 250 тысяч мусульман приняли участие в утренней молитве в Москве в честь праздника Ураза-байрам. Правонарушений не зафиксировано, порядок во время мероприятия обеспечивали три тысячи бойцов Росгвардии. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили российских мусульман с праздником.

Источник в Москве рассказал об ударе Израиля по боевикам вместо армии Сирии
2017-06-25 13:54
ВВС Израиля нанесли в субботу удар по бронетехнике боевиков террористической группировки «Джабхат ан-Нусра», а не по позициям правительственных войск Сирии, сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник в Минобороны России. По его данным, уничтожены два танка и крупнокалиберный пулемет экстремистов.

Президент федерации самбо назвал случайным поражение Емельяненко от Митриона
2017-06-25 14:12
Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков посчитал поражение российского бойца смешанного стиля (ММА) Федора Емельяненко в бою с американцем Мэттом Митрионом случайным. Функционер отметил, что в матче-реванше, если он состоится, все встанет на свои места. Шестаков заявил, что восхищается россиянином.

В Пакистане впервые выдали трансгендеру загранпаспорт с пометкой «Х»
2017-06-25 14:22
Пакистан выдал первый заграничный паспорт гражданке-трансгендеру, в котором в графе «пол» указано «Х» вместо «мужчина» или «женщина». 30-летняя активистка Фарзана Риаз призналась, что документ поможет ей избежать неприятностей в зарубежных поездках из-за несоответствия пола и внешности.

Вице-спикер Думы обосновал предложение дать в морду Жиркову
2017-06-25 14:30
Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, раскритиковавший футболиста Юрия Жиркова за удаление в матче с Мексикой на Кубке конфедераций, убежден, что партнера игрока должны выразить тому свое негодование. «Может быть, вчера это и было сказано немного на эмоциях», — сказал он о своей фразе, что Жиркову «надо в морду дать».

Танк врезался в столб на репетиции парада в Минске
2017-06-25 14:41
Танк, двигавшийся на большой скорости, врезался в фонарный столб в Минске и снес его, пострадавших нет. Инцидент произошел во время репетиции парада, который пройдет в День независимости республики. В интернете начался сбор подписей против использования тяжелой техники на праздничных мероприятиях в столице Белоруссии.

Глава Роскомнадзора предупредил о считанных днях до блокировки Telegram
2017-06-25 14:55
Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram через несколько дней, если его владелец Павел Дуров не предоставит данных для внесения компании в реестр организаторов распространения информации, заявил глава федеральной службы Александр Жаров. По его словам, Дуров «демонстрирует правовой нигилизм».

Крымчане на трассе попросили Путина остановить земельный беспредел
2017-06-25 14:59
Несколько жителей Крыма 24 июня вышли на одиночные пикеты, встав с плакатами вдоль Ялтинской трассы на въезде в Севастополь. Таким способом активисты пытаются привлечь внимание президента России Владимира Путина и попросить его остановить земельный беспредел в ряде городов региона.

В избранное