Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США заявили о существовании трудовых лагерей КНДР на территории России



В США заявили о существовании трудовых лагерей КНДР на территории России
2017-06-28 01:56
Госдеп США заявил о существовании на территории России трудовых лагерей, в которых в рабских условиях трудятся десятки тысяч граждан КНДР. В докладе Госдепартамента утверждается, что КНДР каждый год отправляет в Россию около 20 тысяч своих граждан для работы в различных отраслях.

Владимира Этуша перевели из реанимации в обычную палату
2017-06-28 02:21
Народного артиста СССР Владимира Этуша перевели из реанимации в обычную палату, но пока он остается в больнице. «Владимира Абрамовича сегодня перевели из реанимации в обычную палату. Но, как сказали врачи, еще несколько дней он должен понаблюдаться», — рассказал представитель пресс-службы Вахтанговского театра.

Порошенко обнаружил причину коррупции на Украине в советском наследии
2017-06-28 03:02
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проблема коррупции на Украине «идет от советской системы коррупции, глубоко укорененной в обществе и в умах каждого». При этом он отметил, что даже в таких условиях украинской власти удалось добиться «блестящих результатов» в борьбе с коррупцией.

Власти Республики Сербской посмертно наградили Виталия Чуркина орденом
2017-06-28 03:52
Президент Республики Сербской, которая входит в состав Боснии и Герцеговины, Милорад Додик посмертно наградил постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Орден знамени Республики Сербской с серебряным венком на прошедшей в Баня-Луке церемонии получил посол России в Боснии и Герцеговине Петр Иванцов.

Здание Верховного суда Венесуэлы атаковали с вертолета
2017-06-28 04:31
Здание Верховного суда Венесуэлы в Каракасе подверглось атаке с полицейского вертолета. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро. Лидер Венесуэлы рассказал, что в здание суда из вертолета были брошены две гранаты, одна из которых не взорвалась. Мадуро заявил, что в этот момент там находились люди.

Атаковавший венесуэльский суд полицейский потребовал отставки Мадуро
2017-06-28 04:52
Офицер полиции Венесуэлы Оскар Перес, который 27 июня осуществил атаку на здание Верховного суда страны с вертолета, потребовал отставки президента страны Николаса Мадуро. «Мы требуем, чтобы президент Николас Мадуро немедленно ушел в отставку вместе с министрами, мы требуем всеобщих выборов», — заявил Перес.

Украина стала самым популярным направлением автобусных путешествий из России
2017-06-28 05:04
Украина оказалась наиболее востребованным направлением автобусных путешествий из России по итогам первых шести месяцев текущего года. По данным сервиса «Туту.ру», на маршрут Москва — Киев пришлось более 15 процентов от общего количества купленных с помощью портала билетов в январе-июне.

В сети появилось видео атаки вертолета на здание Верховного суда Венесуэлы
2017-06-28 05:22
В сети появилось видео обстрела здания Верховного суда Венесуэлы в Каракасе с вертолета. Видеозапись во вторник, 27 июня, опубликована в Twitter-аккаунте TN - Todo Noticias. Здание суда было атаковано 27 июня. Совершивший атаку офицер полиции Венесуэлы Оскар Перес потребовал отставки президента Николаса Мадуро.

США отказались предъявить доказательства подготовки Дамаском химической атаки
2017-06-28 05:44
Власти США не будут обнародовать информацию, которая подтвердит выводы Вашингтона о подготовке сирийскими властями химической атаки. Журналисты попросили представителя Госдепартамента Хизер Нойерт прокомментировать заявление Белого дома о том, что США наблюдают приготовления к химической атаке со стороны сирийцев.

Умер актер из «Девушки с татуировкой дракона»
2017-06-28 06:14
Шведский актер Микаэль Нюквист умер на 57-м году жизни от рака легких. Как пишет издание Aftonbladet, Нюквист умер во вторник в окружении своей семьи. От рака легких он страдал в течение года. Известность Микаэль Нюквист обрел в 2009 году благодаря трилогии «Миллениум».


Японская бизнес-миссия впервые прибыла на Курильские острова
2017-06-28 06:37
Первая в истории японская бизнес-миссия прибыла на Курильские острова. В состав делегации из 69 человек вошли представители 32 частных компаний, государственных и муниципальных структур. В течение ближайших пяти дней бизнес-миссия посетит острова Кунашир, Итуруп и Шикотан.

Мяукающие гепарды «перевернули» жизнь пользователей сети
2017-06-28 06:42
Мяукающие гепарды стали новыми любимцами интернета. На видео, которое, скорее всего, было снято во время сафари, хищники, заинтересованные людьми, сидят около машины, мяукают и урчат на камеру. Ролик был опубликован в Twitter и за четыре дня набрал более 77 тысяч лайков и 50 тысяч репостов.

Найдена причина эффективности кофеина при похудении
2017-06-28 07:00
Китайские ученые доказали, что кофеин снижает массу тела мышей путем подавления аппетита и увеличения расходов энергии на обмен веществ. Специалисты полагают, что их выводы справедливы и для людей. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Кузбасского чиновника отстранили от должности из-за драки с соседями
2017-06-28 07:09
Руководитель департамента промышленности Кемеровской области Сергей Карпунькин отстранен от должности после публикации в интернете видеозаписи, в которой сообщается о драке с участием чиновника. Исполнять обязанности начальника департамента назначен заместитель Карпунькина Юрий Ударцев.


Эрдоган заявил о возможности проведения новой военной операции в Сирии
2017-06-28 07:28
Турция готова провести военную операцию на севере Сирии и включить в свою зону контроля города Манбидж и Ракка, чтобы не допустить возникновения курдского государства. Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, Анкара готова пойти на подобные меры «при малейшей угрозе».

В избранное