Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко отказался разблокировать <<ВКонтакте>>



Порошенко отказался разблокировать «ВКонтакте»
2017-06-30 01:48
Петр Порошенко отказался отменить блокировку в стране российской социальной сети «ВКонтакте». На сайте главы государства появился ответ на соответствующую петицию, которую подписали более 25 тысяч человек. По утверждению президента, данный сайт широко используется для информационных операций против Украины.

Протестующие венесуэльцы возвели баррикады на улицах Каракаса
2017-06-30 02:06
Протестующие жители Венесуэлы возвели баррикады на улицах Каракаса. Они вышли в город невзирая на дождь. Акции оппозиции привели к масштабным пробкам, особенно на востоке Каракаса. Полиция для разгона бунтовщиков применила слезоточивый газ. Беспорядки в стране из-за тяжелейшего экономического кризиса идут с апреля.

Госдума и Кнессет осудят снос памятников советским воинам в Европе
2017-06-30 02:31
Госдума и Кнессет Израиля примут совместное заявление с осуждением случаев уничтожения памятников советским воинам в Польше. Об этом стало известно по итогам встречи российского и израильского спикеров Вячеслава Володина и Юлия Эдельштейна. Совместное обращение будет направлено в парламенты стран Европы.

США потребовали ужесточить меры безопасности в российских аэропортах
2017-06-30 03:08
Американские власти потребовали ужесточить меры безопасности при проверке пассажиров авиакомпаниям, летающим в США из московских аэропортов Домодедово и Шереметьево. Об этом агентству ТАСС рассказал представитель Министерства внутренней безопасности США.

Трамп заявил о готовности США продать уголь Украине
2017-06-30 04:17
Американский президент Дональд Трамп заявил, что США намерены продавать уголь Украине. По его словам, Киев говорил о необходимости закупить миллионы и миллионы тонн угля «прямо сейчас», а Вашингтон готов продать его любой нуждающейся стране.

СМИ узнали о нежелании организаторов «Евровидения» штрафовать Россию
2017-06-30 05:21
Европейский вещательный союз (ЕВС) рекомендовал не штрафовать Россию за неучастие в песенном конкурсе «Евровидение-2017». По мнению организаторов, Первый канал, хоть и нарушил правила, отказавшись от трансляции шоу, компенсировал их неучастием своего исполнителя в Киеве.

Следствие назвало две версии обрушения в университете в Донецке
2017-06-30 05:50
Следствие рассматривает две основные версии обрушения части здания Донецкого национального университета экономики и торговли. По одной из них, сработало взрывное устройство, по второй — инцидент случился из-за подмыва конструкций ветхого строения после ливня.

Бразильский судья попытался задержать ударившего его игрока с помощью пистолета
2017-06-30 06:04
Бразильский судья Камило Эускиао во время матча любительских команд достал пистолет, чтобы задержать ударившего его футболиста. Арбитр, который работает полицейским, решил наказать игрока за удар в лицо. Однако сделать этого Эусакио не удалось, так как футболист сбежал с поля.

Госдеп обвинил Сирию в невыполнении обязательств по запрещению химоружия
2017-06-30 06:36
Госдеп отреагировал на доклад, распространенный Организацией по запрещению химического оружия. В нем эксперты возлагают на правительственные войска Сирии ответственность за использовании газа зарин либо ему подобного в городе Хан-Шейхун 4 апреля.

Сексуальный подтекст в рекламе зоозащитников смутил пользователей сети
2017-06-30 06:41
Зоозащитная организация PETA запустила кампанию «Мясо мешает вашей половой жизни» с намеком на то, что богатый холестерином продукт влияет на потенцию. Однако пользователей сети смутили рекламные картинки, на которых пары изображены в постели с животными. Фото показались юзерам неоднозначными.

Белый дом подсчитал количество фейковых новостей о России
2017-06-30 07:26
Помощница пресс-секретаря Белого дома Сара Сандерс обрушилась с критикой на журналистов, обвинив их в целенаправленной травле президента. По ее словам, про американскую экономику в мае-июне СМИ говорили пять минут, а нападкам на Трампа и ложным новостям о России было уделено в 70 раз больше — 353 минуты.

Найдена причина вымирания пчел
2017-06-30 07:31
Канадские, британские и немецкие ученые в первом масштабном общеевропейском исследовании подтвердили, что неоникотиноиды отрицательно влияют на популяции пчел. Всего специалисты пронаблюдали за насекомыми, которые обитают или располагаются вблизи полей суммарной площадью две тысячи гектаров.

Проснувшаяся американка обнаружила в своей кровати взломщика
2017-06-30 07:32
В американском городе Палисейдс-Парк, штат Нью-Джерси, объявили в розыск человека, который забрался в чужой дом и без разрешения лег возле его жительницы. Подозреваемый проник в жилище около пяти часов утра и лег рядом со спящей женщиной. Затем он разбудил ее и спросил, нельзя ли ему провести ночь в ее кровати.

Шотландский клуб представил новую форму с помощью обнаженной модели
2017-06-30 07:34
Клуб третьего дивизиона чемпионата Шотландии «Эйр Юнайтед» представил гостевую форму на сезон-2017/2018 с помощью обнаженной модели. Инициатором проведения презентации выступила компания Bodog, которая является спонсором клуба. В команде также понадеялись на то, что новая форма поспособствует прогрессу футболистов.

В избранное