Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Вызвавшие давку в Турине подростки признали неуместной свою шутку о теракте



Вызвавшие давку в Турине подростки признали неуместной свою шутку о теракте
2017-06-05 08:37
Давка в Турине на площади Сан-Карло, где была организована фан-зона для болельщиков «Ювентуса», была, по данным правоохранительных органов, вызвана противоправными действиями двух подростков. Мальчики, решив «пошалить», притворились террористами-смертниками. Подростков выявили, в ходе допроса они выразили сожаление.

Минобороны заявило о грядущей доработке Су-35С с учетом сирийского боевого опыта
2017-06-05 08:55
Истребители Су-35С будут доработаны в 2017 году с учетом опыта боевого применения в Сирии. На первых порах самолет засасывал камешки со взлетно-посадочной полосы, были проблемы с фонарем, экранами, но эти недостатки были «вычищены», сказал замглавы Минобороны Юрий Борисов. Вскоре будут готовы два образца ПАК ФА (Т-50).

Мединский представил учебник по военной истории России
2017-06-05 09:25
Министр культуры и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский представил учебник «Военная история России». Глава Минкульта рассказал о новой работе на московском книжном фестивале «Красная площадь». По его словам, книга рекомендована в качестве пособия для дополнительного чтения.

Задержан исполняющий обязанности главного судебного пристава Амурской области
2017-06-05 09:34
Сотрудниками ФСБ задержаны исполняющий обязанности руководителя управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Амурской области Алексей Гришин и его заместитель. В пресс-службе Благовещенского городского суда подтвердили эту информацию. Они подозреваются по статье 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

Мануфактура Zenith предложила женщинам часы в кислотных цветах
2017-06-05 09:44
Швейцарская мануфактура Zenith представила модель женских часов — Elite Lady moonphase. Новинка оснащена механизмом Elite Caliber 692, корпус диаметром 33 миллиметра выполнен из нержавеющей стали. На выбор предлагается несколько цветов циферблата: от ярко-зеленого до мятного и медово-желтого.

Кузбасский шахтер зарезал коллегу в служебном автобусе и ранил еще четверых
2017-06-05 09:49
Кемеровские следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Белово, напавшего с ножом на коллег после возвращения со смены из шахты «Талдинская». Он порезал обидчиков, которые попрекали его за то, что служебный автобус отвозит его домой в отдаленный район первым, а затем остальных.

Катар назвал неоправданным решение арабских стран о разрыве дипотношений
2017-06-05 09:49
Катар считает неоправданным решение четырех арабских государств разорвать с ним дипломатические отношения. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщили в МИД эмирата. В ведомстве отметили, что власти Катара сожалеют о том, что Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Бахрейн приняли подобное решение.

В Литве неизвестные избили пьяных военнослужащих НАТО
2017-06-05 09:52
В литовском городе Йонава неизвестные избили четырех военнослужащих бундесвера из состава батальона Североатлантического альянса, развернутого в республике. Пострадавшие в стычке немецкие военнослужащие находились в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства инцидента не уточняются.

СМИ узнали о планах Таиланда ввести обязательное страхование для туристов
2017-06-05 09:52
Министерство туризма Таиланда предложило ввести обязательное страхование для зарубежных гостей королевства. В ведомстве хотят, чтобы иностранцы предъявляли полис на пунктах пограничного контроля. Стоимость страховки не уточняется. Однако такая мера не станет преградой для туристов, заверили в Таиланде.

Капитан «Зенита» Данни объявил об уходе из клуба
2017-06-05 09:54
Капитан петербургского «Зенита» Мигель Данни сообщил об уходе из клуба. Сине-бело-голубые решили не продлевать контракт с португальцем, который истек по окончании нынешнего сезона. Данни присоединился к команде из Санкт-Петербурга летом 2008 года. Он провел за клуб 256 матчей, в которых забил 68 мячей.

Сирот с инвалидностью предложили оставлять в интернатах до 23 лет
2017-06-05 10:00
Вице-премьер Ольга Голодец поручила Минтруду, Минобрнауки и Минздраву подготовить предложения, позволяющие сиротам с тяжелыми, множественными и ментальными нарушениями жить в детских домах-интернатах до 23 лет. В дальнейшем планируется не переводить во взрослые учреждения сирот с тяжелыми нарушениями.

Голикова предупредила о краткосрочном эффекте повышения пенсионного возраста
2017-06-05 10:13
Председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова заявила, что повышение пенсионного возраста сделает Пенсионный фонд России (ПФР) сбалансированным, но это временная мера. Когда этот источник будет исчерпан, государству придется начать выплачивать то, на чем в свое время сэкономили.

Поклонская рассказала о расставании с мужчиной
2017-06-05 10:14
Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская сообщила, что рассталась с мужчиной, которого ранее называла своим гражданским мужем. Таким образом, она объяснила отсутствие данных о супруге в декларации о доходах за 2016 год. Депутат также отметила, что предпочитает не разглашать подробности своей личной жизни.

Представлено видео пролета над гигантскими ураганами Юпитера
2017-06-05 10:21
Математик Джеральд Эйчстед и режиссер Шон Доран смонтировали видео пролета над гигантскими ураганами Юпитера. Они распространяются на территориях до 1,4 тысячи километров в диаметре. Ролик создан при помощи снимков, полученных станцией Juno, и доступен для просмотра на сайте Daily Mail.

СМИ сообщили о разрыве Йеменом дипотношений с Катаром
2017-06-05 10:21
Йемен объявил о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Таким образом, Сана присоединилась к Саудовской Аравии, Объединенным Арабским Эмиратам, Египту и Бахрейну, которые 5 июня обвинили Катар в поддержке терроризма и дестабилизации обстановки в регионе, заявив о разрыве дипотношений с эмиратом.

Суд арестовал тверского стрелка
2017-06-05 10:28
Суд арестовал подозреваемого в убийстве девяти человек в Тверской области Сергея Егорова. Сам он на допросе признался следователям, что хотел только напугать обидчиков. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета. Егорову назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

Актера из «Улиц разбитых фонарей» избили и ограбили в Петербурге
2017-06-05 10:30
Российский актер Геннадий Свирь заявил полиции Санкт-Петербурга, что его избил и ограбил неизвестный. Инцидент произошел в восточной части города, на проспекте Передовиков. По словам Свиря, он увидел, как мужчина справляет нужду возле подъезда. Артист сделал ему замечание, после чего произошла драка.

Во время урагана в Челябинске пострадали две женщины
2017-06-05 10:34
В Челябинске две женщины пострадали из-за ураганного ветра. После резкого усиления ветра в субботу, 3 июня, на местную жительницу упала строительная конструкция на Салютной улице. Пострадавшая была госпитализирована с черепно-мозговой травмой. Еще одна женщина порезалась стеклом от разбитого окна.

«Спартаку» предложили купить Балотелли
2017-06-05 10:35
Представители нападающего французской Ниццы и сборной Италии по футболу Марио Балотелли предложили услуги форварда руководству московского «Спартака». О финансовых подробностях предложения и реакции столичной команды не сообщается. Контракт игрока с «Ниццей» истекает летом 2018 года.

«Главный декоммунизатор» Украины вступился за памятник красному командиру
2017-06-05 10:37
Глава украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что памятник красному командиру Николаю Щорсу в Киеве должен быть сохранен. По словам Вятровича, его перенесут с бульвара Тараса Шевченко в музей монументальной пропаганды СССР, чтобы уберечь памятник от вандалов.

России предсказали рекордный экспорт пшеницы в следующем году
2017-06-05 10:45
Генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько оценил экспорт пшеницы из России в следующем сельхозгоду (июль 2018 года— июнь 2019 года) в 28 миллионов тонн, что является рекордным показателем. В текущем году экспорт достигнет 27,2 миллиона тонн.

Временного руководителя приставов Приамурья заподозрили в растрате
2017-06-05 10:45
Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении временно исполняющего обязанности руководителя управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Амурской области Алексея Гришина и его заместителя, подозреваемых в растрате 38 тысяч рублей. Они отстранены от должности.

Капитан сборной Бельгии Азар сломал ногу на тренировке
2017-06-05 11:05
Капитан сборной Бельгии по футболу Эден Азар получил перелом правой лодыжки на тренировке национальной команды. Изначально говорилось о вывихе, но после повторного медобследования оказалось, что травма гораздо серьезнее. При каких обстоятельствах Азар получил повреждение — не сообщается.

Титов предложил искусственно занизить курса рубля для поддержки производителей
2017-06-05 11:09
Ради поддержки отечественных производителей следует использовать механизм занижения курса рубля, считает бизнес-омбудсмен Борис Титов. По его мнению, курс должен быть умеренно заниженным, например на пять процентов ниже, чем равновесный. Однако, считает омбудсмен, фиксированным его делать не стоит.

Levi's предложил москвичам порвать джинсы
2017-06-05 11:15
В Москве под Крымским мостом открылся pop up магазин американской марки Levi's. Там можно будет персонализировать фирменные вещи: джинсы и куртки. На выбор предлагают разные нашивки, также внешний вид одежды можно изменить с помощью заклепок, потертостей, вышивки и других эффектов.

Шесть авиакомпаний приостановили полеты в Катар
2017-06-05 11:21
Шесть арабских авиакомпаний приостановили полеты в Катар после того, как Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн, ОАЭ, Йемен и Ливия разорвали отношения с этим государством. Рейсы в столицу Катара Доху отменили Flydubai, Emirates и Etihad Airways (ОАЭ), Saudia (Саудовская Аравия), Gulf Air (Бахрейн) и Egypt Air (Египет).

Названы способы повысить выживаемость при раке
2017-06-05 11:24
Американские и австралийские медики назвали способ повысить выживаемость при раке толстой кишки и молочных желез. Своевременная диагностика, а также профилактика и лечение заболеваний вместе с диетой и регулярными физическими нагрузками способны существенно продлить жизнь пациентов.

Британский Красный Крест собрал более трех миллионов долларов на концерте Гранде
2017-06-05 11:27
Британское отделение общества Красного Креста собрало на благотворительном концерте One Love Manchester в пользу пострадавших при взрыве в Манчестере 2,35 миллиона фунтов стерлингов. Вырученные средства пойдут в помощь жертвам террористической атаки, произошедшей 22 мая.

Автор «величайшего видео интернета» позволил коту покусать пончик
2017-06-05 11:43
Владелец кота Каспера, который стал знаменитым благодаря видео с совместным поеданием рогалика, позволил питомцу разделить с ним пончик. И если прошлое появление Каспера пользователи восприняли позитивно и даже назвали «величайшим видео интернета», то в этот раз большинство юзеров поругали хозяина кота.

В российском секторе услуг вырос спрос на новых сотрудников
2017-06-05 11:44
В мае темпы найма новых сотрудников в российском секторе услуг оказались рекордно высокими за последние четыре года. Индекс деловой активности (PMI) также продемонстрировал рост за счет хорошего спроса и увеличения объема новых заказов. Об этом свидетельствует исследование аналитической компании Markit.

Шарину из Библиотеки украинской литературы признали виновной в экстремизме
2017-06-05 11:45
Мещанский суд Москвы признал Наталью Шарину, бывшего директора Библиотеки украинской литературы, виновной в экстремизме и растрате денег. В оглашаемом решении говорится, что преступление имело место и Шарина к нему причастна. Наказание, назначенное судом, будет объявлено в резолютивной части приговора.

Власти Москвы прокомментировали увольнение главы НИИ имени Склифосовского
2017-06-05 11:51
В департаменте здравоохранения Москвы опровергли сообщения о нарушениях в работе НИИ скорой помощи имени Склифосовского, которые якобы привели к отставке директора учреждения академика Могели Хубутия. По словам главы ведомства Алексея Хрипуна, руководитель попросил снять его по собственному желанию.

СМИ сообщили о разрыве дипотношений между Ливией и Катаром
2017-06-05 11:56
Временное правительство Ливии объявило о разрыве дипломатических отношений с Катаром. «Катар является основным источником снабжения оружием ливийского отделения организации "Братья-мусульмане" и других исламистских вооруженных группировок с 2012 года», — заявил глава МИД временного правительства страны.

Пожилая американка напала на охранника в аэропорту из-за бутылки с жидким мылом
2017-06-05 12:00
Пожилая американка набросилась на охранника в Национальном аэропорту Вичита имени Дуайта Эйзенхауэра (штат Канзас). Причиной стал запрет пронести на борт лайнера жидкое мыло. По словам 82-летней Лилы Мей Брайан, она сама не помнит, как ударила сотрудника Администрации транспортной безопасности.

Минфин предсказал падение цен на нефть до 40 долларов
2017-06-05 12:02
Стоимость нефти упадет до 40 долларов за баррель после того, как завершится сделка о сокращении добычи между странами ОПЕК и государствами, не входящими картель. Об этом в понедельник, 5 июня, заявил замминистра финансов Владимир Колычев. В 12:00 мск марка Brent стоила 50,25 доллара за баррель.

Артист балета спас упавшего на рельсы бомжа в метро Нью-Йорка
2017-06-05 12:02
Артист Американского театра балета Грей Дэвис спас бездомного, упавшего на рельсы в нью-йоркском метро. Отмечается, что 58-летнего мужчину столкнула 23-летняя женщина. Она сбежала с места происшествия, но затем была задержана полицией. Упав на рельсы, бездомный потерял сознание.

Синоптики предупредили москвичей о ливне и сильном ветре
2017-06-05 12:03
Столичное метеобюро предупредило о дожде и сильном ветре. Отмечается, что с обеда и до 21:00 мск в городе ожидаются ливень, а также ветер с порывами до 15 метров в секунду и выше. По подсчетам синоптиков, до утра вторника, 6 июня, в Москве может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков.

Главный тренер сборной Пермского края по велоспорту погиб на соревнованиях
2017-06-05 12:03
Главный тренер сборной Пермского края по велоспорту Константин Колпаков погиб на соревнованиях по маунтинбайку. Спортсмен принимал участие в состязаниях в зачете ветеранов. Во время Кубка Пермского края Колпаков врезался в дерево. В краевой федерации по этому виду спорта произошедшее назвали несчастным случаем.

Россияне назвали главными врагами США и Украину
2017-06-05 12:13
США и Украина остаются главными врагами России, считают респонденты «Левада-Центра». Третью позицию в рейтинге вероятных противников с большим отставанием от лидеров занимает Германия. Главными друзьями Москвы на международной арене участники опроса называют Беларусь, Китай и Казахстан.

Бывшая глава Библиотеки украинской литературы получила четыре года условно
2017-06-05 12:14
Бывшая глава московской Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина признана виновной по делу об экстремизме и растрате. Суд приговорил ее к четырем годам условно. Сторона обвинения просила о сроке в пять лет, защита просила об оправдании, так как ни состава, ни события преступления в ее действиях нет.

Литва начала строительство забора на границе с Россией
2017-06-05 12:16
На границе Литвы с Россией началось строительство защитного ограждения. По информации погранслужбы республики, стена будет возведена на участке протяженностью 44,6 километра с литовской стороны. На обустройство защитного сооружения из бюджета страны выделено 1 миллион 335 тысяч евро.

В Мельбурне неизвестный застрелил мужчину и взял в заложники женщину
2017-06-05 12:22
В одном из жилых комплексов австралийского города Мельбурн неизвестный взял в заложники женщину и застрелил мужчину. Отмечается, что полицию вызвали в 16:00 по местному времени (09:00 мск). Прибывшие на место стражи порядка обнаружили труп мужчины в фойе. Нападавший удерживает женщину в одной из квартир.

Петербургский велосипедист насмерть сбил шестилетнего ребенка
2017-06-05 12:23
В Санкт-Петербурге велосипедист насмерть сбил шестилетнего мальчика. Днем 4 июня в Шуваловском парке 32-летний местный житель наехал на ребенка, который скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Mitsubishi возобновит выпуск в России модели Pajero Sport
2017-06-05 12:23
Автоконцерн Mitsubishi возобновит сборку внедорожника Pajero Sport на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. Об этом заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он напомнил, что выпуск этой модели японский автопроизводитель прекратил в 2016 году. С этого времени модель поставлялась на российский рынок из Таиланда.

Названы самые популярные среди россиян классики
2017-06-05 12:24
Граждане России и русскоязычные жители зарубежья из работ писателей-классиков предпочитают произведения Александра Пушкина, Льва Толстого и Михаила Лермонтова. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Наиболее популярным автором стал Пушкин.

Стали известны основные вопросы россиян к Путину
2017-06-05 12:26
Россияне больше всего обращаются к президенту России Владимиру Путину с вопросами социальной направленности. Об этом свидетельствует предварительный перечень обращений, которые поступают в преддверии «Прямой линии». Среди них — вопросы о состоянии дорог, повышении пенсионного возрасте и сфере ЖКХ.

Названо самое популярное у семейных россиян летнее направление отдыха
2017-06-05 12:26
Болгарский город Бургас оказался самым популярным у семейных путешественников из России направлением летом текущего года. Как выяснили эксперты сервиса OneTwoTrip, билет в Бургас и обратно обойдется примерно в 18 тысяч рублей. В тройку наиболее востребованных направлений также попали Анталья и Сочи.

Постпред России рассказал о влиянии Катара на сделку по сокращению нефтедобычи
2017-06-05 12:30
Разрыв рядом арабских стран отношений с Катаром не отразится на соглашении ОПЕК и независимых производителей по сокращению добычи нефти, заявил постпред РФ в Вене Владимир Воронков. В Минэнерго также не видят угроз для выполнения условий сделки. Мировые цены на сырье растут на фоне роста геополитической напряженности.

Власти Москвы рассказали об отсутствии вреда городским насаждениям от реновации
2017-06-05 12:33
Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский в интервью «Мосленте» опроверг утверждения о том, что программа реновации негативно отразится на экологической обстановке в столице. По его словам, взамен вырубленных деревьев будут высаживаться новые.

Иранский форвард «Ростова» забил мяч боковыми ножницами в игре с Черногорией
2017-06-05 12:33
Форвард «Ростова» Сердар Азмун, выступающий за сборную Ирана, оформил дубль в товарищеской встрече с Черногорией. Игра прошла в ночь на понедельник, 5 июня, завершилась со счетом 2:1 в пользу иранской команды. Второй гол, ставший победным, 22-летний нападающий забил ударом боковыми ножницами.

В администрации Сочи объяснили поведение мэра на детском празднике
2017-06-05 12:34
Претензии, предъявляемые к выступлению мэра Сочи Анатолия Пахомова на приуроченном ко Дню защиты детей мероприятии, абсолютно надуманы, заявили в горадминистрации. 1 июня градоначальник в ходе открытия новой детской площадки бросил на землю подарки, что вызывало возмущение у сочинцев.

В избранное