Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Эльбрусе пропал российский альпинист



На Эльбрусе пропал российский альпинист
2019-09-02 01:49
На Эльбрусе пропал альпинист из Череповца, сообщили в пресс-службе МЧС России по Кабардино-Балкарии. «Планируемое место поисков на восточной стороне на высоте пяти тысяч метров», — сообщили в ведомстве. В поисково-спасательных мероприятиях задействованы семь человек.

Девочка заразилась редчайшим заболеванием после укуса комара
2019-09-02 01:58
В американском штате Мичиган девочку укусил комар, после чего она заболела редким заболеванием. Сначала ребенок почувствовал головную боль, а затем у девочки началась лихорадка. Сейчас она подключена к аппарату искусственного дыхания и находится в бессознательном состоянии, но при этом реагирует на прикосновения.

Нарышкин предупредил о новой ядерной гонке
2019-09-02 02:28
Систему коллективной безопасности, которая существовала почти 50 лет, сегодня целенаправленно разрушают США, заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. По его словам, прекращение в 2021 году срока действия ДСНВ может подтолкнуть американскую сторону к запуску новой ядерной гонки.

Власти Южной Каролины объявили эвакуацию
2019-09-02 02:54
На всем побережье Южной Каролины объявлена эвакуация. Губернатор Генри Макмастер издал соответствующее постановление в связи с надвигающимся на восточное побережье страны ураганом «Дориан». Также прекращают работу все учреждения, не связанные с обеспечением жизнедеятельности штата.

«Ангаре» высказали претензии
2019-09-02 03:11
Нынешние характеристики космического ракетного комплекса «Ангара» не устраивают основного заказчика в лице российских военных. Как рассказал заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, ракета не соответствует требованиям Минобороны, при этом «Ангара» станет основой для формирования спутниковой группировки.

В России трое детей отравились ядохимикатами
2019-09-02 03:18
Трое детей отравились ядохимикатами в Калмыкии, сообщили в Министерстве здравоохранения республики. Один ребенок скончался, двоих пострадавших доставили в больницу в Элисту. Их состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Возраст детей — от года до трех лет. Началась процессуальная проверка по факту происшествия.

Техасского стрелка уволили за несколько часов до бойни
2019-09-02 04:21
Американец Сет Этор, расстрелявший нескольких человек в городе Одесса (штат Техас), за несколько часов до преступления был уволен. Об этом пишет New York Times. Уточняется, что 36-летний преступник работал в сфере грузовых перевозок.

Нового министра образования Украины высмеяли за ошибки в тексте
2019-09-02 04:41
Новый министр образования и науки Украины Анна Новосад допустила множество ошибок в тексте, который опубликовала на своей странице в Facebook. На текст обратила внимание юрист Татьяна Монтян. Запись с исправленными ошибками она выложила на своем аккаунте в той же соцсети.

Акула-людоед вцепилась в мертвого кита на глазах у перепуганного рыбака
2019-09-02 04:50
В прибрежных водах американского штата Массачусетс рыболов Мэтт Райли снял на видео поедающую кита большую белую акулу, также известную как акула-людоед. На первых кадрах акула бьет носом по рыбацкой лодке. На втором видео акула кружит возле огромного мертвого кита и ест его. Комментаторы восхитились увиденным.

Путин рассказал о пользе дзюдо
2019-09-02 05:07
Президент России Владимир Путин считает, что увлечение дзюдо позволяет ему и президенту Монголии Халтмаагийну Баттулге настроиться на одну волну и поддерживать эффективный диалог. По его словам, единоборства воспитывают в человеке силу воли, уважение к окружающим, выдержку и умение держать удар.

В России задумали изменить расчет пенсионных накоплений
2019-09-02 05:50
Пенсионный фонд России предложил поднять пороговую сумму пенсионных накоплений, ниже которой пенсионер будет получать всю сумму накопленной пенсии единовременно, а не в виде ежемесячных выплат. Предлагается назначать накопительную пенсию тем гражданам, у которых она будет выше 20 процентов от прожиточного минимума.

Названы регионы России с самой доступной электроэнергией
2019-09-02 05:51
Больше всего электроэнергии на среднемесячную зарплату могут купить жители Иркутской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга РИА Новости. Средняя стоимость электроэнергии по России составляет чуть более четырех рублей за киловатт-час.

Выступление акробатов на «колесе смерти» напугало судей телешоу
2019-09-02 06:08
Выступление двух участников британского шоу талантов Britain's Got Talent: The Champions (аналог «Минуты славы») испугало зрителей и судей. Белло Нок и его дочь Аннализ показали номер под названием «Колесо смерти». Исполняя его, они катались внутри больших металлических колес на металлической планке.

Футболист начал голевую комбинацию пасом-вертушкой и сам же забил
2019-09-02 06:27
Нападающий клуба североамериканской Главной лиги футбола (MLS) «Атланта Юнайтед» Хосеф Мартинес отличился в матче против «Филадельфии Юнион». Мартинес начал голевую атаку своей команды, отдав пас в касание на партнера и резко развернувшись. Он сразу получил мяч обратно и оказался наедине с голкипером.

Взрыв под Северодвинском связали с испытанием принципиально новой техники
2019-09-02 06:36
Взрыв на военном полигоне под Северодвинском стал следствием испытаний образцов принципиально новой техники. Об этом в интервью принадлежащей семье Демьяна Кудрявцева газете «Ведомости» рассказал вице-премьер Юрий Борисов. Он отметил, что никто в этом случае не может исключить риски возникновения инцидентов.



Эксперты оценили долю «Единой России» в муниципалитетах в 73 процента
2019-09-02 07:01
В целом по стране по итогам первого «избирательного полугодия» 2019 года победу одержала «Единая Россия» (ЕР), которая получила наибольшее количество депутатских мандатов — почти 73 процента, ее представители также победили в большинстве выборов глав муниципальных районов, городских округов и поселений.

В Черногории осудили отказ позвать Россию на годовщину Второй мировой войны
2019-09-02 07:03
Президент Черногории Мило Джуканович выразил сожаление в связи с тем, что Россию не пригласили в Польшу на 80-ю годовщину Второй мировой войны. Он отметил, что именно Советский Союз сыграл «грандиозную роль» в освобождении Европы. Кроме того, Джукановичу не хватало на церемонии представителей Сербии.

Мужчина отсидел в тюрьме 36 лет из-за полусотни долларов
2019-09-02 07:10
Американец отсидел в тюрьме 36 лет за украденные в юности 50 долларов. В 1979 году Элвин Кеннард получил три года лишения свободы условно за совершение двух ограблений. Спустя четыре года мужчина обокрал пекарню на 50 долларов. Согласно старому закону штата, после третьего преступления его пожизненно посадили в тюрьму.

Вышинский рассказал о планах продолжить заниматься журналистикой
2019-09-02 07:28
Бывший главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский заявил, что после освобождения из украинского СИЗО не уйдет из профессии. «Я писал в тюрьме, я буду писать и сейчас. Мне точно есть что сказать, много интересного. Я точно буду заниматься журналистикой», — заверил он.

В избранное